Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Обустройство школы, внутри и снаружи
На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от кто-нибудь интересовался, как будет с парковками в школах-садах? Ведь из дальних коецов Г-П идти неблизко, да через дорогу, а если Вы утром едете на работу, то по пути завезти малыша очень удобно. Я не очень поняла, где при этом реально припарковаться в контексте всяких пешеходных зон. И вообще, какой смысл в пешеходной зоне вдоль Ходынского бульвара (по нему как раз удобно всюду ехать), в то время, как дорога между школой и основной частью Г-П как раз проезжая, и видимо, проезжей и останется -з то есть 90% детей будут ходить через дорогу, даже из ближайших подъездов? Спрашивается, с какого класса они смогут ходить в школу одни, лдвижение-то там ожидается неслабое, а если еще и метро где-то там...
Андрей!

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина писал(а):
А от кто-нибудь интересовался, как будет с парковками в школах-садах? Ведь из дальних коецов Г-П идти неблизко, да через дорогу, а если Вы утром едете на работу, то по пути завезти малыша очень удобно. Я не очень поняла, где при этом реально припарковаться в контексте всяких пешеходных зон. И вообще, какой смысл в пешеходной зоне вдоль Ходынского бульвара (по нему как раз удобно всюду ехать), в то время, как дорога между школой и основной частью Г-П как раз проезжая, и видимо, проезжей и останется -з то есть 90% детей будут ходить через дорогу, даже из ближайших подъездов? Спрашивается, с какого класса они смогут ходить в школу одни, лдвижение-то там ожидается неслабое, а если еще и метро где-то там...

Думаю, "лежачих полицейских" положат...
А может и завернут все движение на ул. Гризодубовой... Было бы логично...
Но тогда детей подвозить не удобно...
А если все-таки детей подвозить - то без "лежачих" нельзя...
Александр 13 к.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: да, запросы неплохие Ответить с цитатой

почему, интересно, именно итальянская гостиная? Есть ведь и другие фабрики - истринская, например. Ну или Шатура на худой конец.
Александр 13 к. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому что школа ориентирована на дружбу с Италией. Будет изучаться итальянский язык и поездки по обмену. По большому счету, это очень хорошо.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр 13 к.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз Шатурская мебель подойдет. Она по итальянской лицензии делается Very Happy
Александр 13 к. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что ж, предложим... Very Happy
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна писал(а):
"Для ваших детей!" хотим организовать и медицинский кабинет и стоматологический кабинет и ещё для глаз какой-то замечательный и очень необходимый аппарат купить и т.д. и т.п.

На мой взгляд, стоматологический кабинет в школе в наше время является рудиментом, оставшимся от тех времен, когда лечили без анастезии, а основным приемом лечения было вырвать зуб. Современная же качественная стоматология невозможна без рентгеновского снимка ( а рентгенкабинет никогда не разрешат делать в школе, ибо это источник вредного излучения).
А анастезия требует возможности оказания экстреннуой помощи в случае неадекватной рекации организма не препарат.
При этом еще нужны опытные специалисты, которые никогда не пойдут работать в школу.

В то же время, сейчас есть масса стоматологических клиник, в том числе детских, которые предлагают комплексное обслуживание врачей стоматологов всех специальностей. Это будет и в новой детской поликлинике.

Аналогичная ситуация по глазам - любой крутой аппарат требует наличия специалиста, который будет на нем работать.

Мед кабинет, конечно, нужен лучше сосредоточить усилия школы на обучении детей, а не делать из нее филиал поликлиники.
Юля нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще говоря, современные стандарты стоматологии очень высоки.
С одним пациентом должны работать как минимум двое.

Учитывая кол-во разных отдельных стоматологий вообще и близость поликлиники в частности - оно вообще надо в школе ?
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kater

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А надо бы и лежачих полицейских на подходах к школе организовать
Kater нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тут уже узнали, куда и как надо об этом писать, осталось написать письмо от имени школы. Причем текст письма я тоже могу сочинить, главное, чтобы оно пришло от школы и было подписано директором.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да про гупии тема не раскрыта
зачем они в спортзале ? чтобы на них медитировать ?

А.А. писал(а):
а гупии??? как же гупиив спортзале? их же кормить надо!!!!! а на что???

кормить это ладно Smile обслуживать же надо...
http://www.aqualogo.ru/service
http://www.aquarium-pro.ru/uslugy.html

Последний раз редактировалось: Юра (Ср Окт 18, 2006 11:31 am), всего редактировалось 1 раз
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего товарищ в своем выступлении привел неудачный пример, скорее всего по запарке, не думаю что кто-то реально планирует установить аквариум в спортзале.
А народ не пропустил - подхватил, и давай перемывать. Весело ведь!
Хотя писать, надо, конечно, аккуратнее.
ALEX_69

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
скорее всего товарищ в своем выступлении привел неудачный пример, скорее всего по запарке, не думаю что кто-то реально планирует установить аквариум в спортзале.
А народ не пропустил - подхватил, и давай перемывать. Весело ведь!
Хотя писать, надо, конечно, аккуратнее.

А мне Шурик не весело , а чего-то все более грустно - и не только от действий администрации ЦО - Вам хорошо, для Вас-то эти действия - "не факт" Smile....
Так вот, не только от действий администрации грустно, но и от подобных высказываний на этом форуме...
Знаете, даже если из поста АндреяМ и моего ответа всё про "гупии" убрать - всё равно, веселее не делается... Sad
ALEX_69 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем телевизор купили? Кто его в вестибюле смотрит без звука??
Лучше бы ЗООуголок сделали. Уж точно, познавательней и интересней!!
Алена нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Кстати, вот опять же пример - для такой сети нужен системный администратор. Иначе все это будет постоянно падать, особенн из под детей.

Шурик, а там обычные писюки стоят ? несколько сотен ?

я думаю есть какие то клиент-серверные вандалопрочные решения Smile
повисло- выключил-включил-работает Smile

а то и десяти админов не хватит чтобы за юными хакерами следить Smile
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася Васильков писал(а):
Пока писал, появилась информация о знаке и дорожной разметке, так вот, на собрании один из Родителей, который руководит вроде отделом в ГИБДД задал вопрос руководству школы и попечительскому совету почему они не обратились к нему, хотя он об этом говорил, что это в его компетенции и при обращении он решит этот вопрос в течении двух-трех дней бесплатно!

Хотите сделать реальное полезное дело? Найдите этого родителя, вспомните, кто вам о нем рассказывал, давайте с ним пообщаемся, пусть поможет установить издения "искусственная неровность" (лежачие полицейские), знаки ограничения скорости, еще одну пешеходную разметку, а возможно и знак 3.4 (движение грузовых автомобилей запрещено), а то лежачие полицейские долго не проживут. ДЛя грузовиков есть нормальная дорога за башнями. Это будет ральное полезное дело. Скоро будет темно утром и вечером, будет лед и снег, и надо обязательно решить этот вопрос быстро!
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Шурик, а там обычные писюки стоят ? несколько сотен ?

я думаю есть какие то клиент-серверные вандалопрочные решения
повисло- выключил-включил-работает

Не знаю точно, сколько компьютеров. В каждом классе есть, и принтер тоже, это понятно. Еще есть компьютерные классы.
А всякие серверные решения конечно есть. Но здесь все так, как везде - установлено самое простое. Как личинки в дверях. Я понимаю, что достал уже всех этими личинками, просто я с этим сталкивался, поэтому знаю. Строители поставили самые дешевые замки на двери. Сейчас они массово выходят из строя. Родители скидываются и покупают новые. Конечно, так прозрачнее. Но будет куча разных замков, и некоторые покупаются не лучше тех, которые стояли. Естественно, все без гарантии. А вот централизованно можно было бы решить вопрос по другому.
Тем более, что не все двери ведут в классы. То же самое, кстати, и с уборкой.
все пишут - мы собрали в классе деньги на уборку класса. Зачем еще сдавать?
А что, кроме классов в школе нет помещений, где надо убираться? Классы занимают даже, я думаю, меньшую часть площади школы. В коридорах, раздевалках, холлах, столовой - везде надо убирать.
Олик

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: о фауне Ответить с цитатой

[quote="Алена"]
АндрейМ писал(а):
А на счет злополучных рыбок надо подумать. Почему мы не поставить аквариумы в коридорах и не купить каждому ученику по несколько рыбок ?? Smile

представляю,какие будут скандалы ,если каждый свою рыбу будет кормить ,а рыбка сожрет не свой корм Laughing
Олик нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Re: о фауне Ответить с цитатой

[quote="Олик"]
Алена писал(а):
АндрейМ писал(а):
А на счет злополучных рыбок надо подумать. Почему мы не поставить аквариумы в коридорах и не купить каждому ученику по несколько рыбок ?? Smile

представляю,какие будут скандалы ,если каждый свою рыбу будет кормить ,а рыбка сожрет не свой корм Laughing

а еще хуже, если рыбки начнут жрать друг друга Smile запросто кстати Smile
ALEX_69

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="АндрейМ
А рыбок ловить лучше в реке или пруду. Это совет профессионала! Smile [/quote]

Вот именно !

Если на какой-нибудь из близлежащих строек "забудут" засыпать котлован , то организовать ПРУД ( а не аквариум Very Happy ) и запустить карпа ( а не гупий Very Happy Very Happy ) или карася - он зимует "беспроблемнее" ! ....ммм.... Very Happy - вот тут я - присоединяюсь ! - при любом "раскладе" ! Very Happy
ALEX_69 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>