Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Нужен ли вообще МГТС?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ИНТЕРНЕТ, ТЕЛЕФОНИЯ, ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Нужен ли вообще МГТС? Ответить с цитатой

Нахожусь в тяжелом раздумье -нужен ли вообще телефон от МГТС (ну про стрим понятно). Есть мобильник анлимитед -его хватат.
А если брать, то с 499 или с 495? Если взять с 495, а все вокруг с 499 -еще сложнее будет.
Мучительные раздумья.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужен. стоит не так уж много, а пользы от него достаточно. Мобильник потерял, домой пришел и что? Деньги кончились, дожди пошли, базовые станции повылетали, или новогодняя ночь, сеть перегружена, или электроэнергию отключили и телефон сел... Да мало ли что.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основные бонусы фиксированного - возможность выбора оператора МГ/МН и новые тарифные планы. Если не очень пользуетесь фиксированным телефоном - возьмите повременный тариф. Минимум платите, а резервный аппарат всегда есть. Только сразу купите телефон, который будет работать без электричества. 8)

Кто не знает - в ближайшее время должны быть введены 3 тарифных плана:
1. Абонентский (для любителей попговорить - без ограничения голосового трафика)
2. Повременный (для молчунов - платите за каждую минуту соединения)
3. Комбинированный (немного от первого и немного от второго).

Теоретически все должны получать распечатку от МГТС с указанием количества выговариваемых минут, чтобы Вы могли определиться с выбором тарифного плана.

Могу преположить, что абонентский тариф подорожает.

Выбор кода не очень должен Вас беспокоить. С высокой вероятностью Москва перейдет на вызов по полному 10-значному номеру (ABC-ab-xxxxx), где ABC - будет 495 или 499. Сроков перехода не знаю Rolling Eyes

ЗЫ А почему именно МГТС? Что в Москве один оператор фиксированной (читай местной и зоновой) связи?
Антон нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Кто не знает - в ближайшее время должны быть введены 3 тарифных плана:
1. Абонентский (для любителей попговорить - без ограничения голосового трафика)
2. Повременный (для молчунов - платите за каждую минуту соединения)
3. Комбинированный (немного от первого и немного от второго).

интересно, а как МГТС будет брать деньги за стрим ? ( не за инет а за пользование линией)

если много интернетом пользуешься или стримтв - то однозначно 1 вариант ??
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, технология Стрим (ADSL) не предполагает использования частот, которые необходимы для телефонного разговора. Соответственно, при передаче данных по технологии Стрим голосовой трафик не учитывается биллингом МГТС (соединения с Вашим телефонным аппаратом нет). Вывод - выбор тарифного плана не зависит от наличия или отсутствия Стрима.
Антон

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел формулировки образования тарифных планов от ФСТ:

а) тарифный план с повременной системой оплаты, предусматривающий плату за предоставление местного телефонного соединения в зависимости от его продолжительности и стоимости единицы тарификации;
б) тарифный план с абонентской системой оплаты, предусматривающий плату за неограниченный объем местных телефонных соединений, устанавливаемую исходя из максимального объема потребления услуг на соответствующих сетях местной телефонной связи данного оператора связи, функционирующих в пределах территории одного субъекта Российской Федерации, а также с учетом стоимости единицы тарификации, установленной в рамках тарифного плана с повременной системой оплаты;
в) тарифный план с комбинированной системой оплаты, предусматривающий абонентскую плату, устанавливаемую дифференцированно в зависимости от объема местных телефонных соединений в единицах тарификации за расчетный период. При этом базовый объем местных телефонных соединений устанавливается исходя из среднего объема местных телефонных соединений на соответствующих сетях местной телефонной связи данного оператора связи, функционирующих в пределах территории одного субъекта Российской Федерации. В случае превышения базового объема местных телефонных соединений за объем, превышающий базовый, устанавливается дополнительная плата.
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для справки. Если интересно, то примерные расценки на МГТС (могу ошибаться, т.к. они в стадии утверждения, но раньше объявляли такие):
1) unlimited 375 руб.
2) 125 руб. + 35 коп за минуту
3) 158 руб. (400 минут включено) + 35 коп. за минуту сверх лимита

Вообще-то нам (ул. Полины Осипенко) уже разослали справки о том, сколько минут проговорили за предыдущие полгода. А новые тарифы должы ввести чуть ли не с декабря (так раньше всё объявляли).
Korund нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение, что МГТС не нужен .
За три года ни разу (!!!) им не воспользовался.
У меня и у супруги два анлима-удобно. Друзья/знакомые даже не пробывали звонить на городской номер.
К тому же, у оператора(сотовой связи) появился тариф(интернет) который для меня гораздо выгоднее стрима.И все это в одном "флаконе".
Удачи.
Сергей.
Сергей нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех у кого безлимитный тариф на мобиле он впринципе не нужен, но я имея безлимитку поставил себе.
И не раз он помогал!
У меня были родственники из провинции в гостях, я им звонил домой т.к. у них нет мобильного, дети в конце концов тоже так могут контролироваться (дома они или нет) и т.д.
Да много ситуаций разных, тогда и рабочие телефоны не нужны, но они же есть!!!
Тем более если можешь себе позволить безлимит на мобиле, то 200р. в месяц это пустяк.
Берите 499 и не думайте.
Игорь нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mgts.ru/menu.html?ID_DOC=639&idm=991

ГАЗЕТА", Огнева Елена: Скажите пожалуйста, что делать человеку, если он не получил квитанцию до 15 числа - выбросил ее с рекламой или, может быть, вытащили. Куда звонить, куда бежать?

Ну, во-первых, до 15 числа кто-то может и не получить квитанцию, потому что было сказано, что на почту доставим, крайний срок, 14 вечером или 15 утром, соответственно, плюс то время, которое почта будет доставлять, это максимум 3 дня. То есть до 18 числа можно не беспокоиться. Это первое. Если коллеги, поддержат, наверное, правильно. С другой стороны, если абонент не хочет терпеть до этого времени, то есть уже определился с тарифным планом и хочет его выбрать уже сейчас, уже с 22 числа, согласно оферте, опубликованной МГТС, абонент может прийти на телефонный узел и, расписавшись всего лишь там в двух клеточках, выбрать тарифный план. Это можно сделать уже сейчас.

Со стороны МГТС есть телефон горячей линии 8-800-505-55-55, где можно все вопросы узнать по поводу трех тарифных планов, ну и можно тоже и сказать, что "мне не дошел счет до сих пор", но это, еще раз, будет актуально только после 18 числа. Есть справочные сервисные телефонных узлов или единые телефоны МГТС, туда тоже можно оставить эту информацию, и по, вот как раз совместно разработанной технологии между МГТС и "Почтой России", тут же эта ошибка или возникшая проблема будет отработана, мы очень сильно над этим потрудились.

Ну и дополнение, куда на почту можно позвонить, лучше я передам слово коллегам из почты.

ЗЕМЛЯНОВ: Мы также подготовились к этому мероприятию. На Моспочтамте работает телефон горячей линии, запишите пожалуйста: 628-72-06. Есть на сайте этот телефон, мы постоянно на контроле, это круглосуточный телефон горячей линии, мы постоянно держим на контроле нашу доставку и письменной корреспонденции, естественно, и особое внимание будем уделять счетам-извещениям МГТС.

ГАЗЕТА "ТРИБУНА", Андрей Ильин: У меня вопрос еще немножко по срокам, потому что раньше, если мне не изменяет память, говорилось о 10 февраля - что вот те, кто до 10 февраля не заполнит и не отошлет вот эти счета, им автоматически врубается уже фиксированный тариф. Во всяком случае, говорилось о 10-м, если мне не изменяет память, а здесь речь идет о 18-м. То есть, все-таки, когда последний срок когда человек уже подключается к фиксированному тарифу.

ЛОБАНОВ: Давайте не путать понятия. О 10-м числе не говорилось никогда, о том, тем более, вы сказали, "отрубается" телефон, если я не ошибаюсь, я вас процитировал, да?

ГАЗЕТА "ТРИБУНА", Андрей Ильин: Нет, вводится тариф фиксированный. Ну, об этом говорилось…

ЛОБАНОВ: Произошла какая-то путаница, постараюсь еще раз разъяснить. Тарифные планы вступают в действие с 1 февраля, то есть с завтрашнего числа. Февраль уже будет оплачиваться по этим трем тарифам. Абонент может выбирать тарифы вплоть до 28 февраля, то есть должен определиться.

ГАЗЕТА "ТРИБУНА", Андрей Ильин: И еще маленький вопрос. Несмотря на то, что до 1 марта надо выбрать тариф, но платным услуга, если, опять же, мне память не изменяет, это с 1 мая она становится. С чем связан такой разрыв?

ЛОБАНОВ: Опять путаница. Вы, видимо, имеет в виду, с 1 мая оплата изменения тарифного плана, да? Или выбора? Наверное, изменения. Тогда еще раз немножко разъясню. Абонент выбирает тарифный план в феврале и февраль уже оплачивает потому тарифному плану, который он выберет. У абонента есть право один раз изменить тарифный план бесплатно. Поэтому сейчас в тарифном сборнике МГТС нет такой строки, как изменение тарифного плана. Изменение тарифного плана будет осуществлено путем прихода на телефонный узел, другие технологии пока не презентую, возможно, будут какие-то другие, нам сейчас важно, чтобы абоненты определились с тарифными планами. Планируется, что до 1 мая абонент может реализовать свое право один раз поменять тарифный план. Подчеркну, что одна бесплатная смена тарифного плана, это не предписанное нам законодательством действо, это исключительно инициатива МГТС, потому что мы все прекрасно понимаем: ошиблись - конечно, абонент должен иметь возможность это изменить. Вот что имеется в виду. То есть выбор тарифного плана в феврале, я бы не хотел, чтобы звучала фраза "до 1 марта", хотел бы, чтобы звучала фраза "до 28 февраля включительно", это более важно. И смена тарифного плана до мая месяца, одна смена бесплатно.

Калькулятор тарифных планов
http://mgts-calc.spdop.ru/calc/index.htm
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ........., млин! Даже объяснить ничего не могут... Я окончательно запутался.

Судя по разъяснениям Известий (ссылку не смогу дать) за январь платить надо по новому квитку, который пришлют в феврале (с 3 по 18 февраля), оплата до 28 февраля. В этом квитке нужно поставить галочку с выбранным тарифом. Если не прислали до 18 числа - звонить на горячую линию.

Далее, МГТС будет регулярно присылать счёта , которые и нужно будет оплачивать (а-ля ЕИРЦ).

Ещё есть такая фича. Идёте на узел связи, получаете конверт с ПИН-кодом и следите за балансом своего счёта через Интернет (как на сотовом). Планирую так и сделать.
Korund нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TVorec

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, пару слов про Стрим и МГТС:
дело в том, что эти компании управляются "Системой Телеком",
а последняя является частью корпорации АФК СИСТЕМА.
Вот и все Smile .
Как Вы понимаете, дети почти всегда слушают своих родителей,
Стрим будет пользоваться услугами МГТС сколько угодно АФК СИСТЕМЕ.
Удачи
TVorec нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TVorec писал(а):
Вот и все Smile .
Удачи

Это к чему? Просто флуд? Shocked Давайте добавим, что МТС и МТТ тоже яйца. И что?
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TVorec писал(а):
Вот и все Smile .
Удачи

а в чем мораль ? Smile
Zme

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие жители ГП, я к вам обращаюсь от ПС. Такая проблема..наши домовладельцы подписали договор на подключение телефона и инета с ГП телеком. НО жители против и хотят к МГТС подключатся. Поездки в ТУТУ не увеньчаются успехом. Заявку принимают, но не подключают, тк не заключен договор с нашим домом. Что делать? Как выходить из ситуации?
На сколько поняла у вас было подобное, как вы добились подключения к МГТС?
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, у нас подобного не было. Что могу посоветовать - не поддавайтесь на это, не подключайтесь к навязанной Вам структуре. Тем более, что по опыту ГП, качество услуг этой компании нестабильно. Пишите коллективное письмо в МГТС, а также у Управу. Сначала только надо проверить достоверность изложенной Вами информации.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zme писал(а):
Дорогие жители ГП, я к вам обращаюсь от ПС. Такая проблема..наши домовладельцы подписали договор на подключение телефона и инета с ГП телеком. НО жители против и хотят к МГТС подключатся. Поездки в ТУТУ не увеньчаются успехом. Заявку принимают, но не подключают, тк не заключен договор с нашим домом. Что делать? Как выходить из ситуации?

Набиритесь терпения, что изобретать велосипед. И я когда подавал заяву в ТТУ, дом еще не был подключен. Спустя шесть-семь месяцев получил извещение в почтовый ящик, мол приезжайте заключать договор вам присвоили такой-то номер по коду 499. Приехал, выбрал за деньги красивый семизначный номер и заключил договор.
Ждите, чего зря дергаться, не может такого быть, чтоб дом без телефонов оставили.
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zme

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Антон

СообщениеДобавлено: Пн Dec 17, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zme писал(а):

Бороться с навязываемым оператором в такой ситуации можно 2-мя способами.
1. Ждать получения СоС и заключать договор с кем пожелаете. Заодно выгнать эксплуатирующую организацию.
2. Писать коллективное письмо, только не в МГТС, а в Федеральную антимонопольную службу и префектуру (мэрию) (главное - одновременно в два адреса одинаковое письмо). К письму приложить данные о заявках и письменные ответы МГТС и эксплуатирующей организации/застройщику. Либо письма с запросами к ним, на которые ответы не поступили в течение 45 дней. (30 дней - срок рассмотрения обращений в госорганах, в МГТС тот же). Тема запроса - ограничение конкуренции и ущемление прав пользователей застройщиком.

МГТС тут пострадавшее юридическое лицо. Самому смешно, но это так.

Главное, не общаться устно, а только через письма. Это сложно, медленно, но действенно.
Аркадий

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 10:10 am    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли вообще МГТС? Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
Нахожусь в тяжелом раздумье -нужен ли вообще телефон от МГТС (ну про стрим понятно). Есть мобильник анлимитед -его хватат.
А если брать, то с 499 или с 495? Если взять с 495, а все вокруг с 499 -еще сложнее будет.
Мучительные раздумья.

Считаю - нужен. Это все таки временами проверено и действительно может пригодиться в любой момент. Мало ли что там с мобильной связью не того. А тут всегда под рукой стационарный телефон за копейки
Аркадий нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>