Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Мебель в ванную
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРЕДМЕТЫ ОБУСТРОЙСТВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yelena

Ходынский бульвар, д.5 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 5:17 pm    Заголовок сообщения: Мебель в ванную Ответить с цитатой

Если такая темка уже есть, то сорри.
Интересует не очень дорогая и качественная мебель в ванную, желательно какая-то совместная. Хотели изначально итальянскую inda, но она и так недешёвая, да учитывая то, что цены в евро, стала совсем дорогая, к тому же её везут 4 месяца, а нам нужно побыстрее.
Может посоветуете что? Smile
yelena нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronto!

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от того, что именно нужно.
В артисане есть что выбрать, да и по гранду неплохо было бы походить посмотреть
Pronto! нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

икея
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yelena писал(а):
Может посоветуете что?

по-моему после нравится-ненравится идут в рассмотрение другие параметры: размеры, цвет и бюджет. Попробуйте подобрать с учётом этого
Vladimir_2 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chernika

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже озадачены темой покупки мебели для ванной комнаты (у нас 2 с/у, не стали убирать маленький с\у). Квартира будет в Английском стиле, эта же стилистика пдбирается и в ванну. Ездили по разным магазинам сантехники, например "Сантехника7", списывала артикулы, фотографировала, что нравилось и подходило по размерам, а потом набирала в Яндексе названия и находила то же самое в 2-3 раза дешевле, вот так по-тихоньку всё нашлось и сложилось.
chernika нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yelena

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronto!
в Гранде посмотрели, но выбор там не очень большой, причём мне кажется, что летом выбор был гораздо больше. А Артисан на Беговой который?

Юра
посмотрела и в ИКЕИ, стиль и цвет нам не очень подходят. Нам нужна оранжевая мебель. Smile

Vladimir_2
как раз сейчас и пытаюсь это сделать Smile Присмотрела кое-что у Gemelli, это российская мебель из стекла. Есть там модель для нас подходящая, и цена нормальная, но вот по качеству у меня вопрос...

chernika
эх, точно таким способом я подобрала себе композицию из мебели inda, летом 4 т. евро казались не такой уж критичной суммой за ванну, а теперь... Rolling Eyes
Flyer

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совсем дорого - это ск-ко? если в 3 раза - это одно, а если в 2 раза и менее - это совсем другое

вот мои Вам советы:

1) НЕ ПОКУПАЙТЕ дешевую мебель, если Вы конечно для себя, а не для сдачи квартиры в аренду ищите. Не забывайте, что скупой платит дважды. Вы же хотите жить в уюте и комфорте несколько следующих лет, а не заниматься починкой скосившейся двери или отклеивающегося пластика. Икея - это для детей и подростков. Взляды Юрия на образ жизни уже всем ясны если Вы их не разделяете, то см. следующие советы

2) Выберите мебель (или несколько вариантов) и по артикулам найдите нескольких поставщиков этой мебели (это можно сделать через интернет) и поторгуйтесь. Вы будете удивлены, что цены могут отличаться ровно в 2 раза - у меня так с кухней было на один о тот же комплект цена варьировалась от 12 до 23 тыс евро - уму непостяжимо - но факт

3) если вы покупаете не один предмет чего-то, а делаете большой заказ - то Вам могут дать хорошую скидку. Так что если есть возможность - скомпануйте заказ. К тому же это удобно - работать с одним поставщиком. Моей подруге в Сантехнике 7 дали просто немеренную скидку - процентов на 50% отличающуюся от их же ценников, т.к. закаб был ну очень большой

4) конечно девальвация рубля существенно скажется на цену в рублях, но уверена, что рост курса будет компенсирован (частично если не полностью) резким снижением спроса

Теперь о поставщиках:
(1) именно здесь на форму нашла ребят из "сантехники 100%" - т.к. мы покупали там всю, ну или почти всю сантехнику - то они дали нам существенную скидку вдобавок к уже низким ценам. (2) Компанию Пари груп - я уже тоже упоминала на форуме, но често говоря не знаю, есть ли у них мебели для ванной, (3) мы еще покупали много мебели в Москва-Рим (Антон)

удачи

PS телефон ателье пришлю завтра

Последний раз редактировалось: Flyer (Чт Янв 29, 2009 12:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Flyer нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина92

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А съездите просто на Балтийскую, там два вполне вменяемых сантех магазина, с изобилием мебели. Я, во всяком случае, легко там нашла по разумной цене то, что хотела (нечто российское, Аква.. в названии присутствовало Smile ) Первый м-н побольше выбор, в начале улицы, вход на второй этаж, сорри, что точного названия не помню, но не пропустите. Второй дальше, перед большим зданием. Оранжевые точно были варианты, хотя у меня почти годовой давности информация.

Gemelli себе тоже смотрела, решила не брать стекло. Думаю, что вменяемое качество, что уж такого может вытворить мебель в ванной
Галина92 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reve

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(нечто российское, Аква.. в названии присутствовало
Акватон, наверное Smile Самая распространенная наша марка мебели для ванной. Простенько, недорого, качество нормальное. А вот мужу моему не нравится, посему пока мы в поисках.

Галина92 писал(а):
что уж такого может вытворить мебель в ванной

Разбухнуть и рассохнуться Cool
У Gemelli вполне достойное качество, кстати, лучше Акватона. Цена тоже правда выше.
Reve нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yelena, понимаю ваши трудности:)

Сама с мебелью в ванную очень долго мучилась, тк то что видела у нас выглядело оч дешево, а стоило оч дорого. Заказала все-таки итальянскую, нат шпон -стоит второй год не нарадуюсь.

Вот посмотрите фирма Arbi (группа Atma), оранжевых полно:))

http://www.formul.ru/index.php?cat_id=3448
http://www.mwe-design.ru/site.php?c=2&subcat=27&f=201

Я покупала через знакомого, у него своя фирма, марки у него довольно дорогие и я купила у него только мебель в ванную. Если приглянется, дам контакт. Хотя в том же Галлилео я видела на полке папки с названием Arbi, может и они ее продают...
Галина92

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reve писал(а):
Цитата:
(нечто российское, Аква.. в названии присутствовало
Акватон, наверное Smile Самая распространенная наша марка мебели для ванной. Простенько, недорого, качество нормальное. А вот мужу моему не нравится, посему пока мы в поисках.
.

Не, не Акватон точно
yelena

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы! flower

Flyer
я с Вами согласна по всем пунктам, тем более, что уже не первую квартиру обставляю и с некачественной мебелью сама намучилась. Я и планировала покупать только качественную импортную мебель, НО... не знаю как у других, на нашем бюджете кризис отразился довольно сильно. Поищем ещё конечно...
А ВЫ видимо до кризиса успели всё купить? Smile

Галина92
Балтийская - это там где Бауклоц?

Reve
Акватон у меня стоит в нынешней квартире, покупали по принципу подешевле и пофункциональнее, за 3 года эмаль кое-где начала трескаться. Но цена 3 года назад на неё вообще была какая-то смешная.

Юля и Сергей
а я видела Arbi и даже считала в Аквастиле, но мне что-то насчитали немало, а потом я нашла мебель Inda, она меня больше устроила, а стоила столько же, поэтому Arbi я больше не интресовалась. Но с Inda сторговаться не получилось. Если можно пришлите координаты своего знакомого, может он сможет сделать хорошую скидку, тогда Arbi и купим. Smile
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yelena писал(а):

Юра
посмотрела и в ИКЕИ, стиль и цвет нам не очень подходят. Нам нужна оранжевая мебель.

Smile да, это не икея точно Smile я вообще мало такой мебели видел...
Flyer писал(а):
Икея - это для детей и подростков. Взляды Юрия на образ жизни уже всем ясны если Вы их не разделяете, то см. следующие советы

а подробности можно ? откуда такой глубокомысленный вывод сделан ? Smile
есть опыт ? или одна бабка сказала ?

Reve писал(а):
Галина92 писал(а):
что уж такого может вытворить мебель в ванной
Разбухнуть и рассохнуться

вот это точно. запросто.
но вот удивительно, икейский низкий шкафчик для ванной, в который я врезал французскую круглую раковину. отлично себя чувствует уже два года. хотя вода на него постоянно попадает.
Flyer писал(а):
что рост курса будет компенсирован (частично если не полностью) резким снижением спроса

рост курса уже больше 40 %. никакое снижение спроса не компенсирует такое изменение..за товар заплачена валюта, надо хотя бы вернуть стоимость, никто уже не думает о прибыли...так что привыкайте к новым ценам Sad
а если эта позиция под заказ ...то как раз на 40% и подорожает.
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина92

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yelena писал(а):
Балтийская - это там где Бауклоц?

Именно там

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>