Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Подземный гараж - "бокс". Варианты обустройства.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЛАНИРОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yasha

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Мне лично не нравится эта идея, Получается, что в подземном помещении, находящемся под жилым домом(!) и доступном широкому кругу лиц

Ну почему они доступны широкому кругу лиц?
На стоянку не пускают посторонних без пропусков.
В таком случаи и сами квартиры доступны широкому кругу в неменьшей степени, чем боксы (мало ли кто ее может снять или мало ли кому хозяин может оставить ключи). Квартиры также не попадают под обзоры видеокамер. Не дай Бог пожар, там он будет замечен на значительно более поздней стадии, а гореть там есть не меньше чему по сравнению с гаражом и ИМХО куда опаснее по скорости распространения… Что ж в квартире тоже двери решетчатые делать? По-моему сменную резину уж лучше хранить в боксе, а не в квартире.
Например, как вариант, можно обязать сдать комплект ключей/пультов от боксов на охрану…
Yasha нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с квартирами сравнение совершенно некорректное.

в каждой квартире есть, по крайней мере по проекту, пожарная сигнализация.
В квартирах не хранятся автомобили с топливом. и другими горючими веществами.
В квартирах есть окна, через которые можно тушить пожар, через которые выходит дым, и видно возникновение пожара.
Квартиры не имеют общего объема, в тысячу квадратных метров, где может произойти глобальный взрыв.
Взрыв в квартире не приводит к обрушению всего дома.
Квартиры отгорожены друг от друга достаточно толстыми стенами и железными дверями. Огонь не может также быстно распространяться от квартиры к квартире, как от машины к машине на парковке.
В квартирах усредненное по времени суток количество людей на единицу площади в несколько раз выше, чем в подземных паркингах. И в каждой квартире есть телефон.
В каждой квартире наличие отдельной вентиляции и отдельных окон снижает вероятность образования большой концентрации взрывоопасных паров.
Возникновение большой концентрации взрывоопасных паров в одной квартине не приводит к аналогичной ситуации в других квартирах, по крайней мере так быстро, как это происходит в едином объеме паркинга.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
велики, санки, резину

Уже сейчас многие хранят безо всяких ворот велики, моторолеры, санки и резину. Хотя для хранения резины есть у наших гаражей специальная услуга.
Денис нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис писал(а):

для хранения резины есть у наших гаражей специальная услуга.

Для хранения есть услуга, а для велосипедов и санок с лыжами наверное лучше организовать в подъезде "колясочную" там и коляски и другие причендалы хранить можно. Если разрешить что-то ставить в гаражах потом никто не сможет контролировать этот процесс захламления и нецелевого использования - это 100%. Мы вон никак не можем народ призвать чтобы все парковались в общем дворе нормально, находятся ведь регулярно "ГОСПОДА" которым и на тратуар и на газон "МОЖНО", а в гаражах - это же вообще собственность разрешить полочки для хранения повесить на стенку - поставят и шкаф и сварку и мы даже предположить не можем сейчас что ещё...
Александр C

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasha писал(а):

ИМХО Если опросить жильцов, возражают они или нет против того, чтобы в боксах их дома были ворота, думаю 100% владельцев боксов ответили бы, что не возражают, а жильцы не владеющие боксами разделились в соотношении 50:50 на тех, кто возражает, и тех, кто воздержался, причем в случае последующего приобретения бокса житель автоматически будет переходить в стан невозражающих.
Юра, вы сейчас категорически возражаете против закрытых боксов или нет?
Если категорически, то почему? Только не отшучивайтесь, если можно…

У меня бокс, а я против, так что 100% даже среди боксовладельцев не будет
Александр C нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр C

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причины:
- разношерстные ворота испортят вид (многие их не будут делать в принципе, т.к. машина длинная или похожая с моей позиция, представили как это выглядит?)
- возрастает риск пожаров (а под землей это много страшнее)
- начнется неконтролируемое захламление и его следствия (крысы тараканы и пр.) и т.д.
Александр C нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я счас посмотрел - в моей линии боксов стены все короткие
90% машин просто длиннее стен или вровень с ними
в линии напротив боксы заметно глубже, на метр наверное.
ну и что делать - в моей линии каждый начнет стены удлиннять? а насколько ?

Заметно сузится проезд кстати. Это никому не понравится.....
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ester

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в некоторых боксах (7й корпус) боковые проходы используются для выхода к лифту. еще в нескольких - дверь в торце бокса - тоже к лифту. перекрыть такие боксы нельзя в принципе. не думаю, что их владельцы сильно обрадуются, если все начнут ставить ворота, а они, заплатив те же деньги за бокс, не смогут
давайте, как минимум, соблюдать справедливость
Ester нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюська

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читаю эту тему и поражаюсь... Когда уже мы научимся жить цивилизованно. Представьте себе где-нибудь в аналогичном доме в Нью-Йорке (я имею в виду с подземной парковкой) начнется спор жильцов, как им хранить машины, куда девать резину, как бы обособиться от соседей по гаражу, чтобы максимально заставить свой бокс шурушками, а потом чтобы машина перешагивала через вест этот хлам...

Ну смешно! Laughing

Это подземный паркинг (СТОЯНКА!!!), а не отдельно стоящий гаражик дяди Васи с верстаком и прочими прелестями. Надо избавляться от лишних вещей...

Я планировала покупать бокс под своим корпусом, а теперь даже не хочется с этим связываться. Представляю, как будет выглядеть подземный паркинг когда все желающие реализуют свои хотелки. Sad
НБ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворота и верстак в подземной парковке - это, конечно, перебор. Но, например, хранение резины, велосипеда и лыж у дальней стены боксов, как мне кажется, допустимое явление. У тех, у кого боксы по 25 метров, вытянутые в длину - что делать с пустующим пространством в глубине бокса? Смотреть на динамику цен и радоваться удачному вложению денег?

Противопожарная безопасность и эстетика в данном случае не страдают, а какой-то разумный компромисс необходим.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НБ писал(а):
Ворота и верстак в подземной парковке - это, конечно, перебор. Но, например, хранение резины, велосипеда и лыж у дальней стены боксов, как мне кажется, допустимое явление. У тех, у кого боксы по 25 метров, вытянутые в длину - что делать с пустующим пространством в глубине бокса? Смотреть на динамику цен и радоваться удачному вложению денег?

Противопожарная безопасность и эстетика в данном случае не страдают, а какой-то разумный компромисс необходим.

Я часто видел как в домах без всяких гаражей пространство рядом с квартирами захламляется... ну тоесть ставят мет дверь к лифтам и вот в этом закутке стоят коляски и велики.
Кстати это довольно опасно при пожаре.
и вообще некрасиво.

А вбить в стенку в торце гаража крюк и к нему привязать цепью велик, укрытый целлофаном - помоему ничего страшного в этом нет.
Если начнем ставить ворота в боксах - вот тогда начнется неконтролируемый бардак.
это мое скромное мнение такое...

предлагаю такой вариант - обсудить это с Инеком, пусть они подумают, и сделают каждому желающему в торце бокса (за денги) пару крюков для лыж и великов.
резина - отдельный вопрос. если есть услуга по хранению - это хорошо. не думаю что это очень-очень дорого.
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею гаражный бокс. Категорически против и установки ворот в боксах, и также против навешивания чего-либо на стенах. Для хранения шин есть услуга .
Тон дискуссии считаю слишком напряженным. Расслабьтесь, господа. Каждый волен высказывать свое мнение. Но обсуждение всех этих проблем наибольшим количеством жильцов абсолютно необходимо.
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот счас придет лесник (Инек) и всех разгонит Smile
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonina_Arkadevna писал(а):
Имею гаражный бокс. Категорически против и установки ворот в боксах, и также против навешивания чего-либо на стенах.

А если просто велик/скутер/мотоцикл к стенке прислонить ? в глубине бокса ?
или просто стоит или в стенку болт и к нему цепочкой.
без подвешивания Smile

уж больно неудобно велики в квартиру закатывать....
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару раз приходилось видетьв боксах позади машины стоящий мотоцикл. Нормально. Велосипед в гараже не видела, вариант, пожалуй, проходной.

Последний раз редактировалось: Antonina_Arkadevna (Чт Фев 01, 2007 10:57 pm), всего редактировалось 1 раз
НБ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем подвешивать, если есть место поставить? Если нет места (например для машиномест), значит, его нет. Завешивать стены, мне кажется, не стоит.
Daneel

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
я счас посмотрел - в моей линии боксов стены все короткие
90% машин просто длиннее стен или вровень с ними
в линии напротив боксы заметно глубже, на метр наверное.
ну и что делать - в моей линии каждый начнет стены удлиннять? а насколько ?
Заметно сузится проезд кстати. Это никому не понравится.....

Ну это, может, в эркерах так.
В стене я ставлю в бокс две машины с небольшим перехлестом (капотами) и еще приличное место до отсекающей белой полосы остается.
Имею ввиду удлинять короткую стену до уровня длинной, а не до середины общего проезда. Smile

Цитата:
для хранения резины есть у наших гаражей специальная услуга.

Для стирки белья тоже есть услуга, но стиральная машина есть у каждого. Может кто-то не хотеть пользоваться такой услугой?

Шурик писал(а):

в каждой квартире есть, по крайней мере по проекту, пожарная сигнализация.
В квартирах не хранятся автомобили с топливом. и другими горючими веществами.

Ну так никто не предлагает ставить ворота от балды. Естесственно для этого потребуются различные согласования в том числе и от пожарников.
В крайнем случае ворота могут быть и сетчатые.

Цитата:

а для велосипедов и санок с лыжами наверное лучше организовать в подъезде "колясочную" там и коляски и другие причендалы хранить можно.

Вот это меня и удивляет. К захламлению подъезда и околоквартирного пространства подавляющее большинство относится спокойно. Но как только речь заходит о гаражах... Гаражи - это святая святых? Лицо дома?

Antonina_Arkadevna писал(а):
Имею гаражный бокс. Категорически против и установки ворот в боксах, и также против навешивания чего-либо на стенах.

Так ведь Вас никто и не заставляет! Не ставьте и не вешайте!

Цитата:
Представляю, как будет выглядеть подземный паркинг когда все желающие реализуют свои хотелки.

Выглядеть будет так: слева ряд красивых закрытых ворот, справа ряд красивых и не очень автомобилей. А может наоборот - ворота справа, а автомобили слева... Smile

ЕленаS писал(а):

Если разрешить что-то ставить в гаражах потом никто не сможет контролировать этот процесс захламления и нецелевого использования - это 100%.

Факт. Не сможем.
Но меня беспокоит, что мы не можем контролировать многочисленные факты захламления и нецелевого использования квартир. Как быть?

Танюська писал(а):
Вот читаю эту тему и поражаюсь... Когда уже мы научимся жить цивилизованно.

Вот жил я пару лет назад в сильно западной Германии. Жил в трехкомнатной квартире площадью метров 60. Я пока до перезда в Гранд-Парк тоже живу в трехкомнатной хрущевке 60 метров. Так вот сначала очень поражался почему моя действующая квартира кажется мне захламленной (хотя вроде выкинул все что мог), а та квартира в Германии кажеться мне просторной. Знаете в чем секрет? Там к каждой квартире прилагался подземный бокс наподобии автомобильного для хранения разного барахла. И этот бокс таким барахлом был весь забит, потому и в квартире свободно было. Это аргумент любителям "цивилизации". Smile
Так что "цивилизованнее" (не люблю это слово - бессмысленное оно в данном контексте) - хранить барахло в квартире, лифтовом холле, подъезде или загнать его под землю, где его никто не видит?
Я ответ знаю, а Вы?
Daneel нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daneel, ваша позиция логична и понятна. Но мы живем в общежитии, где действия членов общежития подчинены правилам. Если вы озаботитесь, наберете единомышленников больше, чем противников ваших идей по установке гаражных ворот и возможности выноса барахла в гаражные боксы - действуйте. Согласовывайте, утверждайте, стройте, выносите, вешайте, кладите и т.п. Возможно и естественно вам будет противостоять определенная часть жильцов, которые этого не хотят. Свои мысли и опасения они изложили вполне конкретно и определенно. Эти люди также имеют правовые возможности ограничиать ваши действия, чтобы не ущемлялись их интересы.
Я не буду ставить ворота на бокс, вешать что-либо на стенку и приносить из квартиры что-то на сохранность в гараж. При этом я постараюсь не позволить никому сделать это в гараже под своей квартирой и возле своей машины. Имею право.

Последний раз редактировалось: Antonina_Arkadevna (Пт Фев 02, 2007 12:13 am), всего редактировалось 1 раз
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daneel писал(а):
квартира в Германии кажеться мне просторной. Знаете в чем секрет? Там к каждой квартире прилагался подземный бокс наподобии автомобильного для хранения разного барахла. И этот бокс таким барахлом был весь забит, потому и в квартире свободно было

видел Smile Smile
немцы вообще удивительно удобно все делают.

только я вот не могу вспомнить, как там по немецким законам, если скажем ктото в своем боксе устроил пожар, и спалил десяток соседних боксов - то что виновнику полагается ? большой штраф, а если денег нет - банкротство и распродажа имущества ?
или в коммуналку входит обязательная страховка квартир-боксов от таких случаев ?Smile

а что будет у нас ?
VSF

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно спросить у уважаемого админа, где тот пост, который я вчера писал на эту ветку, и ответ Юры на него?
VSF нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>