Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Машины на тротуарах
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.17
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик.
Я не спорю с Вами о стоянке и не пытаюсь заставить кого-то разблокировать въезд, я задал вопрос и вместо ответа увидел кучу грязи. Я не за стоянку на тротуарах, но форс мажор у всех может произойти, и в результате этого форс мажора ему пришлось так машину припарковать. Я принципиально не ставлю свою машину в ГП дабы не увеличивать количество припаркованных машин во дворе, стоит спокойно у офиса. Жена ставит во дворе, но за год проживания она припарковала авто на тротуаре всего два раза и это как раз был форс мажор. Но есть и клинические случаи, вот с ними и надо бороться, а вся борьба происходит здесь на форуме, а в реале молча проходят мимо такого автомобиля, наверно спешат домой за компьютер сообщить всем эту пренеприятнейшую новость.
Александрит
Вы абсолютно правы ПДД для всех и во всех случаях обязательны к исполнению, но если очень надо, то можно. Каюсь скорость, ремни – клиника; встречка, сплошные, спецполоса – когда очень надо. Но за любое нарушение я готов понести наказание, так как я умышленно это делаю, пускай даже в силу каких то причин.
Андрей нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александрит

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое наказание Вы готовы понести за парковку на тротуаре? и какое наказание за лобовое столкновение со смертельным исходом (тьфу, тьфу, тьфу)?
PS а подпись ваша идет как то в разрез с вашими мыслями...
Александрит нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александрит писал(а):
А какое наказание Вы готовы понести за парковку на тротуаре? и какое наказание за лобовое столкновение со смертельным исходом (тьфу, тьфу, тьфу)?
PS а подпись ваша идет как то в разрез с вашими мыслями...

Я не паркуюсь на тротуарах. А по второму пункту, согласно УК РФ, если такое произойдет (тьфу, тьфу, тьфу), а в принципе спасибо за пожелание.
PS: откуда столько негатива, в сторону оппонента, не важно я или кто то другой. Это надо менять!
Все должны думать, как Вы? Ни кто не имеет право на другое мнение?
Андрей нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тут спорим не о парковке а о стиле жизни.
Люди делятся (а нашем приложении) на "хозяев жизни" и на "гнилую интеллегенцию". Первый пункт делает так, как счтитает нужным для себя в данную секунду, вторая категория -"как тут принятно". Вторая категория никогда не станет нарушать правила общественного поведения, даже если ему очень нужно. В частности, у нас во дворе вешали кондиционер. приехал подъемник, занял проезжую часть. Ктому то из дальнего конца двора необходимо было проехать. Естественно, все понимают, что минимальный срок ожидания в данном случае - 10 минут.
Так вот, одна машина честно отстояла 10 мин. А другая проехала прямо по газону, с кустами и цветами. Бессмысленно выяснять, спешил ли человек, или еще какие причины были. Причины все внутренние. "Я хозяин жизни, а вы все планктон. Пусть дворники восстанавливают газон, это их дело". Только вот неприятно, что как правило, все вот такие "крутые" при наличии более серьезной силы становятся тихими и послушными. Хребта нету. Сами кому то ботинки чистят, но за это на других отыгрываются.
P.S. Про встречку и ремни:
Про ремни: в 80 процентах ДТП водитель и пассажир получают травмы от удара головой о лобовое стекло. На магистралях часты смертельные случаи, когда машина практически невредимая, а водитель лежит поперек дороги, выброшенный через стекло.
На днях в сервисе: машина, повреждения крыло и фара и "горб" на лобовом стекле. Комментарий "подвез маму до булочной, а попала в больницу"
Я пишу это не просто так, в свое время видел ежедневно множество съемок Дорожного Патруля, которые даже не показывали. Заставило задуматься -вот жил человек, куча то ехал, планы какие то были. А вот теперь лежит он в пакете и понятно, что все остальное суета, и есть только он один и через день-другой в земле.. А всего то решил по встречке на стоящем светофоре объехать две машины, а на встречу грузовик. И вроде нарушение то плевое - встречка на 5 км\ч.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Жена ставит во дворе, но за год проживания она припарковала авто на тротуаре всего два раза и это как раз был форс мажор.

Я не верю, что бывает такой форс-мажор.( У каждого Егорки свои отговорки. Народная пословица.)
Если нет места на тротуаре, а надо погрузить-разгрузить что либо тяжелое, либо привезти-отвезти инвалида, который не может ходить, и т.д.то машина ставится на 10 минут. Пусть на 20. Но не до утра. Если просто надо поставить, а мест нет, машина ставится на гостевую стоянку. Я именно так и поступаю. Мою машину на тротуаре никто не видел и не увидит, хотя мне заехать на него проще всех.
Андрей писал(а):
а вся борьба происходит здесь на форуме, а в реале молча проходят мимо такого автомобиля, наверно спешат домой за компьютер сообщить всем эту пренеприятнейшую новость.

Это неправда. Если Вы этого не делаете, то это не значит что все такие. Тем более, оповещение соседей и показ примеров, как не надо делать - это тоже борьба. А форум это один из инструментов борьбы. Но далеко не единственный. И я и другие соседи неоднократно сгоняли нарушителей с тротуаров.
Скоро будут и эвакуаторы ГИБДД, как их вызвать, мы найдем способы. У нас среди соседей есть и сотрудники ГИБДД. Тем более, в 2007 году борьба с неправильно припаркованными во дворах машинами объявлена актуальной властями Москвы.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотел что-то ответить, но во-первых, все уже ответили, а во-вторых - смысла нет
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>