Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Шкафы-купе, дверные перегородки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРЕДМЕТЫ ОБУСТРОЙСТВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема уже здесь поднималась http://grandpark.info/forum/viewtopic.php?p=34810&highlight=%EA%EE%EC%EC%E0%E4%EE%F0#34810
Лора

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, заданные Вами вопросы "все о том же" по указанной ссылке читала, но поскольку на них не были даны хоть какие-нибудь ответы, решила рискнуть и оживить интерес в уже существовавшей ранее специальной ветке при шкафы-купе.

Уважаемые соседи, вопрос остается в силе, кто-нибудь может поделиться своими впечатлениями о шкафах-купе Командор, что в салоне на Гризодубовой?
Заранее огромное спасибо за любую информацию Smile
Лора нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexkaz

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звездочка писал(а):
Там где я делала двери можно и наполнение заказать любое. Цены гарантированно ниже любых магазинов.

Просьба сообщить координаты...
alexkaz нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser

Ходынский бульвар, д.5 корпус 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexkaz писал(а):
Звездочка писал(а):
Там где я делала двери можно и наполнение заказать любое. Цены гарантированно ниже любых магазинов.

Просьба сообщить координаты...

+1
ser нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
скрипочка

Березовой рощи проезд, д.6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звездочка, а они полукруглые раздвижные перегородки делают? Если да, то скиньте мне пожалуйста их координаты.
скрипочка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Звездочка

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа не делают Sad
Лора

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама спрашивала несколькими сообщениями выше про шкафы-купе "Командор" на Гризодубовой, сама отвечаю...
Наша диспозиция была такова: в холл надо было встроить два одностильных шкафа, но один под верхнюю одежду, а второй - узкая в одну книгу библиотека Г-образной формы. Погонная длина составила примерно 5,5 м и требовала 6 раздвижных дверей. А наличие разного рода ниш, выступов и прочих сложностей и нестандартностей, требующих специальных конструкторских решений, совершенно исключало использование так любимой и мною тоже мебели из ИКЕА.
В общем отборе победили 3 фирмы: 1) Mr Doors (за лучшую репутацию); 2) обозначенный Командор (за близкое месторасположение); 3) небольшая фирма, условно "ХХХ", позиционирующая себя в интернете гуманным отношением к клиентам и в качестве работы, и в платежно-ценовой политике.
Самое смешное, что после предварительных замеров и подсчетов все три фирмы вышли на абсолютно одинаковую денежную сумму с разницей буквально в 1-2 тысячи руб Smile И это при том, что условно 1 погонный метр стоит 1000$ !!!
Но!!! У Mr Doors стоимость исчислялась исходя из стального профиля, а хотелось таки алюминиевый. У фирмы "ХХХ" нужный мне цвет (да и то не совсем тот) не был стандартом (стандартом у них оказалось плохого качества ДСП гнусных коричневых отттенков), а заказ нестандартного ДСП требовал времени и как раз увеличивал общую стоимость до цен "приличных производителей", что еще раз доказывает, что хорошее совсем дешевым не бывает.
А у Командора как-то все срослось: и материалы подобрались удачно (уже реально в интерьере можно об этом говорить), и конструкторские решения ими были предложены самые элегантные, и привезли они все в срок, в полном комплекте, и собрали хорошо.
Правда я всех их напугала, что я очень требовательная клиентка, и на мой сложный заказ прислали действительно опытных сборщиков. Впрочем, и замерщик Владислав, и менеджер Владимир тоже достойно терпели мои: "А давайте эту полочку все-таки поднимем на 1,5 см!" Guru
Да, и еще. На этапе оформления заказа неожиданностью для меня явилось, что при детальном просчете общая стоимость оказалась меньше предварительной. Я думала, так не бывает. А когда еще как жителю Гранд-Парка дали какую-то там скидку... Very Happy До сих пор остается приятное ощущение, что шкафы мне достались практически даром Smile Smile Smile
Но если уж очень придираться, то при сборке не очень ровно были наклеены пыльники и поцарапан пол в 2-3 местах. Пыльники переклеены, царапины в глаза не бросаются, книжки расставлены (о, счастье !!!) в один ряд, в общем, все закончилось очень хорошо. А я так боялась...
Лора нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора
Лора, поздравляю вас с тем, что все замечательно закончилось. А их - с первым хорошим отзывом на форуме. Это дорогого стоит Smile .
Катя и Денис

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы заказывали Командор в наше офисе: два книжных шкафа, шкаф в прихожую и гардеробную. Все подобрали и сделали аккуратно и подходяще по цветам, материалам. Внутри все аккуратно. Мр. Дорз за тот же объем насчитывал на 50% дороже. Вообщем мы остались довольны.
alexkaz

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5k$ за 5 метров шкафа - имхо крайне негуманная цена...
Я только что делал расчёты в инете для своего варианта - шкаф 3 метра в высоту, 3 метра в длину, от стены до стены, всё зеркало, с наполнением. Везде пишет цену 1000-1400 баксов, лишь в одом месте насчитал 1800 евро. Или это фигня всё, в реале больше получается?
Я.Цыган

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2007 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не имею против Икеи, сама там часто что-то покупаю по мелочам, но сейчас хочу немного развеять миф о его дешевизне. В нишу 1м шириной мы решили поставить два гардероба пакс по 50см шириной, 236см высотой.
Туда вошли: 2 каркаса, 2 двери, 5 ящиков, штанга, петли, корзина, 6 полок. Все это обошлось чуть больше 17000 р. При этом высота шкафа фиксирована, а выбор дизайна дверей ограничен. В наших тонкое матовое стекло обрпамлено чем-то типа картона, обтянутого пленкой.
Это еще не все. Сначала мы решили, что разобраные шкафы сможем увезти на багажнике автомобиля, но в магазине оказалось, что шкафы очень тяжелые и надо приехать 2 раза. Каждый раз оказывалось, что чего-то нет на складе, и пришлось ездить 4 раза. Это все время, бензин, покушать, к тому же растянуто во времени, т.к. пришлось ждать то, чего нет. Приходилось кого-то нанимать, чтобы погрузить на багажник, потом чтобы затащить в квартиру.
Затем сборка. Один из шкафов чуть-чуть не вставал по глубине, и его пришлось подпиливать. Пока двигали шкафы попортили обои и поцарапали паркет.
В свете вышесказанного цена в 1 К$ за метр уже не кажется такой ужасной и остальные шкафы мы будем делать на заказ.
Я.Цыган нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2007 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один человек, возвращаясь из Ашана, не справился с управлением, попал в ДТП, и сделал вывод, что продукты в Ашане вроде и дешевые, но ему обходятся дорого. Поэтому ходит пешком за более дорогими продуктами в магазин по соседству. Smile
Приведенный Вами случай свидетельствует не о "мнимой дешевизне" Икеи, а скорее о несоответствии выбранного Вами пути решения вопроса Вашим возможностям и желаниям. Если бы заранее запастись вместительным транспортом, более точно промерять проем, аккуратно двигать, приняв меры для сохранности покрытий - то глядишь, вышло бы и нормально...

Но, с другой стороны, я полностью согласен с Вами - после появления первой Икеи и радость от якобы доступных товаров в ней быстро улетучилась - выяснилось, что корпусная мебель и прочие достаточно крупные изделия, дешевы, только если совсем отстой, а что-либо более менее приличное сразу стоит достаточно дорого. Ужа зная это, я в свое время решил таки попытать судьбу с кухнями, и еще раз убедился, что это так.
Вот всякая мелочевка действительно привлекательна. Ее там в основном и покупают.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Я.Цыган

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2007 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Шурик!
Конечно же,как говориться, "сам дурак". Конечно же в следующий раз будем умнее. А пишу я для тех, кто впервые с этим столкнется. Чтобы учли некоторые моменты. А также обратить внимание на то, что в некоторых случаях результат ( дизайн, качество) может быть хуже, а затраты ( денежные, трудоваые и временные) выше, чем при индивидуальном заказе мебели.
Всем удачи.
Я.Цыган нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доставка из икеи совсем недорогая, занос в квартиру бесплатный Smile
можно заказать доставку на выходные, можно на вечер в будни.
сборка - 10%

достаточно посмотреть на десятки тележек, оставленных вечером возле стола доставки...

насчет того, что кое-что придется ждать - это верно.
в икее все делается по всему миру, там где это дешевле делать. поэтому возможны задержки...
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личного опыта - не рекомендую самостоятельно заказывать встроеные вещи. Вызывайте замерщиков (если таковые в ИКЕА есть). Существает множество нюансов которые знают только замерщики.
Massimo нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ISetun

Березовой рощи проезд, д.8

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Massimo"]Из личного опыта - не рекомендую самостоятельно заказывать встроеные вещи. Вызывайте замерщиков (если таковые в ИКЕА есть). Существает множество нюансов которые знают только замерщики.[/quote]

ИКЕА все же специализируется на готовой мебели. Вам, Massimo, как "профи" это следует знать. Да, там есть кое-какие вещи для самостоятельного изготовления шкафов, но у ИКЕА точно нет замерщиков!!!!!
Вообще, Ваше советы не имеют практического смысла, уж извините.
ISetun нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexkaz

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считал свой шкаф в 2х разных конторах в Экспострое. Действительно, меньше 1000$ за метр не получается. В одном месте насчитали почти 900 евро за метр. И это без всяких декоров, простые зеркальные панели. Совсем охренели. Там заказывать по идее глупо, т.к. там почти на все товары как будто акция идёт "все цены х2", по сравнению с ценами инета...
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ISetun писал(а):

ИКЕА все же специализируется на готовой мебели. Вам, Massimo, как "профи" это следует знать. Да, там есть кое-какие вещи для самостоятельного изготовления шкафов, но у ИКЕА точно нет замерщиков!!!!!
Вообще, Ваше советы не имеют практического смысла, уж извините.

алгоритм простой
приходите в икею, покупаете шкаф, заказываете доставку и сборку.
ВСЕ Smile дальше головная боль сборщиков.

В худшем случае (если замерщики померяют перед сборкой и скажут что шкаф не подходит) вы оплатите только доставку шкафа братно в икею.
стоимость шкафа вам вернут Smile
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседи, порекомендуйте плз изготовителя (и установщика) дверей-купе (внутренности не нужны, только двери).

основная проблема - высота. мне нужно закрыть дверьми площадь 3м в высоту и 4,5 м в ширину.

все, что я пока видел - или низкое, или тяжелое, или механизм не очень надежный, разболтается со временем...
а я хочу большие легкие двери, которые не перекашивает при открывании, с фиксацией, ну и дизайн тоже важен.
заранее спасибо.
yelena

Ходынский бульвар, д.5 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам нужно 3 шкафа-купе, мебель в кабинет и прихожую, ну и ещё наполнение кладовки. Всё на заказ. Считала шкафы в Дорсе, Командоре, Лекс-стайле, Рониконе и ещё в нескольких фирмах. Цены получаются везде высокие, учитывая ещё наш объём. Sad Но расстраивает не только это. НИГДЕ мы не смогли найти грамотного дизанера, который бы помог проектирвать мебель, подсказать какие-то идеи. Все тамошние дизайнеры-менеджеры ждали их от нас. Хотелось бы узнать, как другие решали подобную проблему?
yelena нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>