Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Шкафы-купе, дверные перегородки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРЕДМЕТЫ ОБУСТРОЙСТВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наполнение посмотрите эльфу
есть еще тоже самое в икее но дешевле

удобно, сам пользуюсь
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexkaz

СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yelena писал(а):
Нам нужно 3 шкафа-купе, мебель в кабинет и прихожую, ну и ещё наполнение кладовки. Всё на заказ. Считала шкафы в Дорсе, Командоре, Лекс-стайле, Рониконе и ещё в нескольких фирмах. Цены получаются везде высокие, учитывая ещё наш объём. Sad Но расстраивает не только это. НИГДЕ мы не смогли найти грамотного дизанера, который бы помог проектирвать мебель, подсказать какие-то идеи. Все тамошние дизайнеры-менеджеры ждали их от нас. Хотелось бы узнать, как другие решали подобную проблему?

Рекомендую Виадекор. Цены в 2-3 раза ниже, чем в тех местах, которые Вы перечислили при абсолютно одинаковом качестве. Что больше всего понравилось - отношение. Я после установки через 2-3 дня обнаружил слабую царапину на зеркальной поверхности одной из дверей. Её происхождения я не знал, т.к. шкаф лежал дома около месяца до установки (отделочники не успели подготовить нишу в срок). позвонил в Виадекор, объяснил, что претензий к ним не имею, т.к. не знаю, кто сделал царапину. Попросил какое-либо средство вроде пасты ГОИ, которым можно её затереть. На следующий день мне бесплатно привезли и установили новую дверь.
alexkaz нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yelena

Ходынский бульвар, д.5 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2008 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра
а если стены из гипсокартона (поскольку делали звукоизоляцию), то эльфу наверно сложно будет закрепить? Про икею тоже думала, но живьём не успели ещё посмотреть.

alexkaz
спасибо! Попробую у них посчитать. А вы давно у них делали?
yelena нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larisa

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2008 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказывала в Мистер Дорс. Очень повезло с дизайнером-так я сама не знала чего хочу и какого цвета мне это нужно. Знала только месторасположение и функциональное назначение Smile . приехал дизайнер на кв, и замерщик(бесплатно) осмотрели, выудили инфу по моим глубокомысленным мыканьям, через пару дней прислали проект на почту в 3D, немного подкорректировали и заказала.
Минусы-дорого, но на тот момент меня это волновало несильно
оплата 100 %, только после этого заказ идет на изготовление
Плюсы-качественно, доставка в срок, аккуратная сборка, ну и отношение замечательное. О доставке предупреждают, о переносах времени предупреждают заранее и прочее.
Кину в личку контакты если заинтересовало.
yelena

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisa
очень жду имя и координаты того дизайнера! Smile
alexkaz

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2008 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yelena писал(а):

alexkaz
спасибо! Попробую у них посчитать. А вы давно у них делали?

Заказ - декабрь 2007. Установка - февраль 2008. Шкаф длиной 4 метра (все панели зеркальные), с наполнением в виде полок, ящиков и перекладин, вышел 40 с небольшим.
Reve

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2008 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы делали большой шкаф и шкаф в нишу для верхней одежды тут - http://www.teisi.ru
Угловой шкаф высотой 250, глубиной 60, размерами по стенам 260 и 180 у нас вышел 58000 целиком и полностью со всем фаршем (полки, ящики, штанги, брючница, галстучница), доставкой, сборкой и подсветкой. Двери зеркальные с декоративной отделкой под дуб по бокам зеркал на широкой стороне (сделано затем чтобы на узкой и широкой стороне на дверях зеркала были одинаковой ширины - по 60 см и не было визуального дисбаланса), крыша, стенки, перегородки, карниз - ламинат под дуб, полки и ящики - белый дсп. Внутренних стенок и пола не делали. Нам понравилось как с нами работал дизайнер-замерщик, он помог нам спланировать и подобрать всю начинку, выбрать дизайн и отделку, придумали даже интересной волнистой формы карниз для подсветки Smile Готово было все примерно через 10 дней, в один день вечером привезли, на следующий днем собрали. Это было в июне.
На прошлой неделе заказали у них же шкаф для верхней одежды в нишу (то есть без стенок, только внутренние перегородки, штанги и полки, двери и крыша), зеркальный с дубовой отделкой, высота 250, глубина 50, ширина 150, вышло 18 тысяч с хвостиком. Заказали 16го, должны были привезти 25о, собрать 26го, но поскольку мы непредвиденно уезжаем сегодня, перенесли на субботу-понедельник.
До этого считали в трех других местах, большой шкаф там около 100 тысяч выходил без наворотов. В икее смотрели, мужу ничего не понравилось. Мне приглянулся один угловой вариант по нашим почти размерам (чуть меньше), но он выходил около 90000, что совсем не дешевле.
Reve нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yelena

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2008 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexkaz
Reve
спаcибо Вам большое! Цены очень привлекательные! Буду звонить туда, считать.

Reve
а как дизайнера зовут?
Reve

СообщениеДобавлено: Сб Dec 27, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yelena
Вот как зовут, я к сожалению не помню Embarassed
Reve нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yelena

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь делал шкафы в компании www.Stovidov.ru ?
neberoID

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нужен шкаф с подвесными дверьми (без рельсы на полу). Нашла только у "Евроформ". Кто-нибудь ставил себе подобный шкаф? Что можно сказать о качестве? Искала среди закордонных - там только невысокие. Мне нужно 2,90м высотой и шириной 2м. Это, наверно, нестандарт. Девочки, кто-нибудь может что-то посоветовать. Уже замучалась искать.... Sad
neberoID нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexkaz

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нужен угловой радиальный шкаф. Видел только в одном месте. За шкаф с длиной угловых стенок по полтора метра насчитали порядка 200тыр!!!
Может кто знает места с более вменяемыми ценами?
yelena

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexkaz
что значит радиальный? Имеется в виду, что шкаф тругольный, а двери по диагонали треугольника? А где вы считали?

neberoID
мы рассматривали такой вариант, но мне не не понравилось, что вся конструкция какая-то не очень надёжная получается, ну по крайней мере то, что мы смотрели. Название фирмы не помню, смотрели летом в Трёх китах.
alexkaz

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиальный - это когда дверь представляет собой сектор окружности. В моём случае это сектор в 90 градусов, т.е. четверть окружности. Считал не помню где, в каком-то центре торговом на ленинградке.
yelena

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexkaz
так Вам не шкаф-купе нужен, а просто шкаф угловой под размеры?
Посмотрите тут http://www.fgrandy.ru/main/collections/Milano/gmilano.aspx#, у них качество приличное, могут любые размеры сделать и цены нормлальные. При том, что матриалы и фурнитура немецкие. Я у них детскую наверно буду заказывать. Единственный момент мало расцветок дсп.
alexkaz

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужен купе, где дверцы представляют собой часть окружности. Соответственно, и направляющие, по которым они ездят, тоже должны быть в форме части окружности Smile.
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neberoID писал(а):
Нашла только у "Евроформ". Кто-нибудь ставил себе подобный шкаф? Что можно сказать о качестве?

К несчастью, мы установили евроформовский шкафчик. На момент заказа купить в Москве шкафчик под 3 метра высотой да еще с подвесным фасадом было невозможно. А мне нужно было два и очень больших. У меня к Евроформу очень двойственное отношение. Команда очень милых людей, очень творческих, но что касается результата.. есть ещё над чем работать.. Двери одного шкафа облицованы белой кожей, перфорированной объемно под крокодила. Спустя пару месяцев эта кожа на одной створке начала отходить от основания местами. Появились пузыри диаметром 20 см. Пришлось, в спальне, где мало для этого места, снимать огромнейшие двери и разбирать их на части. Снять эти двери и не задеть потолки.. это я Вам доложу чудо из чудес, пареньки попотели... Увезли. 2 недели жили с растерзанным шкафом. Привезли установили. Через еще пару месяцев та же проблема на другой створке.. Но кабы только это. Этот шкаф у нас с двумя дверьми по 100мм шириной. А вот другой по 120 мм состоит из 3 зеркальных дверей и высота таже 288мм. С ним мы просто замучились. То потолок провиснет (качество ДСП!), не смотря на внутренние перпендикулярные опорные панели, в связи с этим сразу соскакивают нижние ролики (пластик) у дверей. Дверь отходит при открывании и упирается в другую створку и открыть ее нельзя, А вы спешите по делам!!! Потом проходит несколько дней ( Very Happy'), к Вам приезжает милый человек, мастер, ремонтирует, и через некоторое время опять... вы спешите по делам... Кое какой ремонт мы уже освоили сами, но есть пока случаи с которыми мы самостоятельно, пока ('Smile') не справляемся.. поскольку каждый раз что-то новенькое происходит.. Процесс идет, потихоньку осваиваем свой шкаф вместе с ремонтерами, которые сами по себе очень приятные люди. Купила бы я себе шкаф от Евроформ снова? Только вместо высшей меры наказания! Laughing
К сожалению, когда я покупала эти веселые шкафчики конкурентных им по высоте в Москве не было. Чтобы не убить в Вас надежду на лучшее flower поделюсь впечатлениями о последней выставке итальянской мебели в КРОКУСЭКСПО, где я, обезумевшая от двухлетних поисков, упрямо искала встречи со своей прихожей (как оказалось напрасно!). На мой взгляд эта выставка осталась бы непримечательной в череде других, если бы не два по настоящему нужных, по настоящему новых предложения московскому потребителю, правда у разных брендов. Первое новшество касалось предмета нашего разговора. Шкафов итальянской фабрики Lemamobil. http://www.lemamobili.com Они делают шкафы такой высоты давно. Когда мы раньше жили в другой стране, у нас был их шкаф, который я использовала на протяжении 5 лет и была им очень довольна. Правда тогда при заказе самых высоких дверей 288мм были ограничения по декору дверей. Сейчас не знаю. Там механизм обеспечивающий движение дверей очень мощный даже на вид, но абсолютно не видимый глазу после монтажа. И конечно несравнимо качество панелей корпуса. Это не ДСП прибалтийское от Евроформа, которое они выдают за немецкое. А качественный МДФ. Про ДСП от Евроформа, это отдельная увлекательная история . Не буду сейчас утомлять. Но если решитесь не смотря ни на что ( с дамами это бывает), заказывать у них, обязательно дайте знать, я расскажу о некоторых их трюках, которые пытались проделать со смной. Возвращаюсь к итальянским. Качество отменное. Механизмы надежнейшие. Я на выставке спросила почему раньше в Россию они не поставляли свои высокие шкафы, и выставляют сейчас, как новинку, то что они уже очень давно делают? Отвечают. Не было спроса. Sad Так что теперь у Евроформа серьезный конкурент! А цены Евроформа прямо скажем космические. В этой части они переплюнули всех. Кстати по поводу цены. На сайте по ссылке найдете диллеров в Москве. Это те кто продает именно их мебель, именно ее и выставляет на всей площади своего салона или сети салонов. Есть еще те, кто выставляет большую часть их мебели и еще чуть чуть других фабрик, есть те кто вам привезет эту мебель, но у них Вам ее не покажут. Так вот у последних она может быть самой дешовой. Только не рискуйте с непонятными "бутиками" совсем без выставочных помещений. Особенно сейчас! Я по опыту знаю, нужно звонить по всем салонам и спрашивать. Да, и если в салоне нет каталогов этой фабрики, это тоже должно насторожить.. Не буду сейчас углубляться. И еще один важный плюс, который когда-то повлиял на выбор шкафа этой фабрики. Дело в том, что у меня ниша была чуть больше в ширину чем нужно. Сейчас не помню размеров точно, но положим нужно было две двери по столько-то и оставалось еще за бокофой панелью шкафа до стены около 30 см. Они мне сделали не две двери. а три И установили блокираторы хода двери таким образом, что дверь закрывала эту нишу между стеной и боковиной шкафа. там у меня стояла гладильная доска. Это могут позволить себе только шкафы с подвесными дверьми. Один раз попользовавшись ими уже никогда не вернетесь к рельсовым моделям. Не только пол не портится, нет проблем с печально ободранными со временем рельсами, и механизмом движения, но и вид совсем другой. Смотрится современно, стильно,
и .. солидно. Уф! Все! neberoID! Ответила теперь уже в Вашем стиле! пора по пиву

Последний раз редактировалось: НИ (Чт Янв 15, 2009 7:00 pm), всего редактировалось 1 раз
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yelena

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexkaz писал(а):
Мне нужен купе, где дверцы представляют собой часть окружности. Соответственно, и направляющие, по которым они ездят, тоже должны быть в форме части окружности Smile.

Не, такого я вообще нигде не видела, хотя обошла кучу фирм со шкафами-купе. Smile Мне кажется для такого шкафа цена в 200 т. это нормально.
alexkaz

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо 6 тыс евро (дело было в начале кризиса), которые мне насчитали - это крайне ненормально за несколько кило алюминия, пусть и гнутого, и столько же кило дсп.
yelena

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexkaz писал(а):
Имхо 6 тыс евро (дело было в начале кризиса), которые мне насчитали - это крайне ненормально за несколько кило алюминия, пусть и гнутого, и столько же кило дсп.

Я просто сравнила с ценами за свои шкафы, подсчитанные в разных салонах. И имела в виду, что сильно дешевле Вы вряд ли найдете.

А кстати как Вам 1000 евро за 3 тряпочки на окошке? Smile

Последний раз редактировалось: yelena (Чт Янв 15, 2009 10:35 pm), всего редактировалось 1 раз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>