Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Шкафы-купе, дверные перегородки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРЕДМЕТЫ ОБУСТРОЙСТВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexkaz

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне недавно насчитали 42 тыс.р. за тряпочки на двух окошках. При этом тряпочки самые обычные, без всякой там бахромы и ламбрекенов (всё это не вписывается в интерьер). Работница салона раз 10 за время просчёта повторила, как дёшево мне всё обходится Smile
Тряпочки пластмассовые при этом считались (100% полиэстер) Smile
alexkaz нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yelena

Ходынский бульвар, д.5 корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне недавно насчитали 42 тыс.р. за тряпочки на двух окошках. При этом тряпочки самые обычные, без всякой там бахромы и ламбрекенов (всё это не вписывается в интерьер). Работница салона раз 10 за время просчёта повторила, как дёшево мне всё обходится
Тряпочки пластмассовые при этом считались (100% полиэстер)

alexkaz
Вот и я про то же, хоть сама садись за швейную машинку. Smile

Ох, а про шкафы, мы реально с лета обошли кучу контор, то, что выглядело более-менее прилично стоило очень дорого. В итоге нашли одну фирму, на вид у них всё тоже самое, но цена существенно ниже. Но контора не раскрученная и более того я про неё не слышала никаких отзывов. Заказали короче на свой страх и риск. Теперь ждемс... Very Happy
yelena нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neberoID

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quote="yelena"]что вся конструкция какая-то не очень надёжная получается, ну по крайней мере то, что мы смотрели. [/quote]
yelena, скорее всего, это был не евроформ. т.к. конструкции у них нормальные, прочные, ничего не болтается. по крайней мере, то, что выставлено в салонах.
НИ, спасибо большое за подробный рассказ. в евроформе пели, что каждый второй житель ГП заказывал у них шкаф, и все остались очень довольны. сегодня встретила сокурснницу, так она тоже с ужасом вспоминает сервис евроформа. только она нашла их на николиной горе. говорит, что пока она продумывала свой шкаф, в течение 2-х недель цена менялась 3 раза на одно и тоже. в итоге, шкаф получился безумно дорогим. но она тоже не смогла найти альтернативы с подвесными дверьми.
НИ, посмотрела на итальянские шкафы. на фото красиво. не знаете случайно, в близи ГП кто-то продает такой шкаф? или может быть знаменитый друг ГП салон Галилео. посмотреть бы где-то на них вживую.
neberoID нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neberoID, видела на сайте www.lemamobili.com адреса дилеров в Москве. Я уже писала выше, что по правилам сотрудничества они размещают большое количество образцов мебели в своих салонах. Думаю, там и можно посмотреть, созвонитесь с ними, объясните какой тип шкафов Вас интересует, спросите есть ли они в их салоне. Там, если я не ошибаюсь, три салона указаны. Работает ли Галилео с этой фабрикой тоже не знаю. Но знаю по своему опыту, что если заказ будет большой, они начнут работать с фабрикой. Мне нужна была кровать от фабрики с которой они не работали. я позвонила поговорила, мне объяснили, что это маленький заказ, для начала работы с фабрикой серьезно. На одну кровать с тумбочками фабрика даст высокие цены, короче, практически отказали. Но мне повезло. Наши друзья решили купить мебель . Мы скооперировались и нам удалось заказать. Уже стоит красавица моя в спальне и радует. К стати, я теперь большой спец по отопедическим решоткам. Я себе такую решоточку подобрала! Правильную, всю регулируемую под конкретного человека и очень красивую! Я заказывала кровать в Галилео без решотки, как они меня не уговаривали. Так как то, что предлагается обычно даже к дорогим кроватям, никакого отношения к ортопедии не имеет!
neberoID! Позвоните им, узнайте, вдуг повезет. Посчитайте шкаф в разных салонах, поторгуйтесь. Мне очень жаль, что я не смогла Вам помочь. Удачи!
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая НИ , я продолжаю искать большие двери на 3 шкафа , все руки не доходят ....

нужно высокие, почти 3 метра..

на сайте видел дилеров но телефонов там нет. поеду в вс может они работают...
кровати там тоже в каталоге симпатичные, посмотрю.

neberoID, если чтото найдете - поделитесь, можем скооперироваться на большой заказ Smile

alexkaz, шторы в икеях стоят недорого Smile много разных Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
Я себе такую решоточку подобрала! Правильную, всю регулируемую под конкретного человека и очень красивую! Я заказывала кровать в Галилео без решотки, как они меня не уговаривали. Так как то, что предлагается обычно даже к дорогим кроватям, никакого отношения к ортопедии не имеет!

НИ, поделитесь, пожалуйста, инфой где заказывали ортопедическую решотку. Очень нужно для детской.
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
alexkaz, шторы в икеях стоят недорого много разных

Ты ведь знаешь Юра, в абсолютно разных сферах жизни очень часто бывает - вроде всего дофига, а начинаешь разбираться - ничего подходящего нет. И вроде случай у тебя не такой уж уникальный, и не особо сильные претензии, а вот не можешь найти и все. Хотя на сто метров отходишь - издалека кажется пестрая куча разнообразия. Подохдишь на три метра - ничего достойного.

Именно такая ситуация была у меня. Я просмотрел в свое время все шторы во всех магазинах, Икеа, Леруа Мерлен, и т.д. Купил только одни шторы в Леруа, и то не совсем то. Основная проблема - широкий выбор дизайна приходится на шторы с длиной 2,7 м, шторы большей длины представлены очень скудно. Это понятно - самая распространенная высота потолков в домах именно такая. Но нам шторы 2,7 м коротковаты.

В результате была найдена ткань, были куплены карнизы, и механизмы для римских штор, и шторы были сшиты самостоятельно. В соответствующей теме можно почитать подробнее.

По шкафам такая же ситуация. Один шкаф я вообще отказался заказывать потому что не было подходящего цветового решения. Сделал самостоятельно внутренние полки и перегородки (из натурального дерева), снаружи сделал вместо дверей шторы на карнизе. Расцветка и рисунок ткани идеально подошли под интерьер комнаты. Получилось очень тепло и уютно. Но это решение подходит только для случаев полновстроенной ниши в стене.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НИ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lutik писал(а):
НИ, поделитесь, пожалуйста, инфой где заказывали ортопедическую решотку. Очень нужно для детской.

Здесь был мой ответ на вопрос, поскольку у этой темы есть свое место на Форуме, я перенесла свой ответ в тему "МЕБЕЛЬ ДЛЯ СПАЛЬНИ и ортопедические основания" сюда http://grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=2947
Буду рада, если кому-нибудь пригодится.

Последний раз редактировалось: НИ (Вт Янв 20, 2009 11:25 am), всего редактировалось 4 раз(а)
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Massimo

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://matras-master.ru/?uid=catalog:categories=192

тут есть всё !!! Советую Sealy и матрас Pirelli
Massimo нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Уважаемая НИ , я продолжаю искать большие двери на 3 шкафа , все руки не доходят ....

Юра! Что имеется в виду, Вам нужны только двери, а корпус шкафа у Вас уже есть?

Юра писал(а):

Что значит почти? Это сколько? Самая большая высота шкафа, о котором я писала 288 мм. Но от потолка шкафа до потолка ниши обязательно должно оставаться пространство. Точно не знаю сколько, но смотрю на свой шкаф, не меньше 10 см точно. Иначе вы двери не снимите и не установите. . Будете говорить с продавцами напомните им про это. Юра! Я сейчас говорю о подвесных дверях. Не путать с дверьми , которые движутся по рельсам.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
Юра писал(а):

Юра! Что имеется в виду, Вам нужны только двери, а корпус шкафа у Вас уже есть?

Юра писал(а):

Что значит почти? Это сколько? Самая большая высота шкафа, о котором я писала 288 мм. Но от потолка шкафа до потолка ниши обязательно должно оставаться пространство. Точно не знаю сколько, но смотрю на свой шкаф, не меньше 10 см точно. Иначе вы двери не снимите и не установите. . Будете говорить с продавцами напомните им про это. Юра! Я сейчас говорю о подвесных дверях. Не путать с дверьми , которые движутся по рельсам.

фактически я хочу отгородить часть комнаты - это и будет шкаф. от одной стены до другой, от пола до потолка. полки и ящики уже все висят.
высота 290 кажется.

да, сорри, мне наверное нужно рельсовые....лучше раумплюса я ничего не знаю, а раумплюс не нравится...
вот ищу чтото получше..
потому что двери будут высокие и лучше чтоб их было 3 а не 4 ( не хочу 4 узких) . тоесть каждая высотой 3 м а шириной больше метра.
тоесть будут довольно большие и наверное тяжелые...среднее - зеркальное.

нужен надежный механизм рельсовый и панели большие (не составные) и легкие.

может кто подскажет ?
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за отклик!
yelena

Ходынский бульвар, д.5 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neberoID писал(а):
yelena писал(а):
что вся конструкция какая-то не очень надёжная получается, ну по крайней мере то, что мы смотрели.

yelena, скорее всего, это был не евроформ. т.к. конструкции у них нормальные, прочные, ничего не болтается. по крайней мере, то, что выставлено в салонах.

neberoID, а я и не писала, что это был евроформ, это было в каких-то обычных шкафах-купе, типа стенли. Вы же спрашивали про какие-то другие варианты, кроме евроформа. Smile
yelena нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neberoID

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
neberoID, если чтото найдете - поделитесь, можем скооперироваться на большой заказ

Юра, спасибо за предложение. У меня до заказа еще далеко (ремонт только весной начинаем). Но я согласна с НИ, что дизайн-проект нужно заранее продумать.
Тел продавцов на сайте не нашла. Позвонила в Галилео. Они с lemamobili работают. Выставочных образцов мебели этой фабрики нет, но каталоги есть. Соответственно, работают на заказ. Самый высокий шкаф 288 мм. Действительно с подвесными дверьми. Звонила уже поздно им, так что по поводу цены ничего выяснить не удалось . Сказали только, что она привязана к курсу евро плюс, видимо, конвертация. Так что….цена изменчивая штука))
НИ, по поводу выставочных образцов (точнее, их отсутствия в салоне) я с вами не согласна. Если помещение маленькое, то все выставить невозможно. И каталоги не показатель. Вот у нас, например, часто бывает, что каталогов нет даже на ту продукцию, которая выставлена в салоне. Звонишь поставщику, а они говорят: «Едут каталоги, стоят на таможне вместе с товаром». И не пойдешь же сам печатать…
А если клиент приходит с желанием приобрести конкретную модель, то достаем. И отсутствие в салоне совсем не показатель недобросовестности продавца.
neberoID нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neberoID! Если мне не изменяет память, в другой теме Вы писали что имеете отношение к видео и одео продукции? И к мебели тоже?
neberoID

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
Вы писали что имеете отношение к видео и одео продукции? И к мебели тоже?

к мебели не имею. только к видео/аудио.
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neberoID писал(а):
Звонишь поставщику

neberoID! Вот здесь "собака и зарыта"! Все что у вас на полках выставлено, или не выставлено вы берете у поставщика, с его склада в Москве. Конечно, находясь в вашем салоне или гипермаркете видео или аудио техники, никто каталогами не интересуется. Изучают то, что выставлено или спрашивают нужную модель и когда привезут. В гипермаркетах говорят не знаю. А Вы звоните московскому поставщику, который розницей не занимается, а торгует с вами оптом.
Мебельные салоны с зарубежной мебелью работают иначе.
Либо через представительство, которое открыто несколькими, к примеру итальянскими фабриками, которые его и содержат.
Либо напрямую с фабрикой. Последние находят друг друга на международных выставках.
Понятно, что абы с кем, без площадей, на которых можно было бы размещать образцы своей продукции, фабрики не будут заключать договора.Кстати образцы мебели салоны покупают за свои деньги. Что косвенно тоже служит подтверждением серьезности намерений салонов.
Представительство розничными продажами не занимается. Оно занимается рекламой продукции, формированием заказов от оптовиков (отсюда зачастую раздутые сроки поставки), доставкой фурами, сервисом, общением с таможней, поиском потенциальных оптовиков в регионах. Оно обеспечивает каталогами, образцами различного порядка, обзорниками, тех, кто начинает размещать через них заказы на итальянских фабриках. Оно же разруливает сложные ситуации и выступает гарантом. Если у салона с фабрикой отношения наладились, салон может работать напрямую с фабрикой. В обоих описанных случаях у продавцов есть все необходимое для работы от образцов по цвету и материалам до рабочих каталогов (в которых не только фото продукции, но и все размеры, возможные цвета, конфигурации, инфа о нестандартах, о сборке и монтаже и т.д. и т.п.)
neberoID писал(а):
И отсутствие в салоне каталогов совсем не показатель недобросовестности продавца.

Слово "недобросовестность" я не произносила. Потому что не о ней шла речь. Если салон не имеет постоянной работы с фабрикой, не имеет каталогов, а значит точной информации, последних прайсов, быстрой связи для решения любых вопросов, значит он занимается посредничеством. Он обязательно добавит свой процент к стоимости того салона, у которого он закажет для вас мебель, у которого, если Вы будете сильно настаивать, может быть даже, попросит на день встречи с вами каталоги. Мебель приобретать у него и дороже и хлопотнее . Он не может знать все об этой мебели. Особенно кухни. Там столько заморочек при создании проекта, А если с вами работает по кухне, "новенький", даже страшно подумать, чем все может кончиться. Если не вдаваться в подробности, кажется все. Кстати, раствориться в пространстве такой компании не обремененной имуществом, гораздо легче. Не замечали, они часто сидят в зданиях, где много других компаний и вас к ним могут пропустить, только если общий охранник получит от них согласие на ваш визит?... А если у вас возникла конфликтная ситуация по недопоставке или незамеченному браку... и ваши визиты стали для них нежелательными.. а денежку 100% вы вносите перед доставкой... Зачем делать жизнь опаснее, чем она могла бы быть?!
Smile Зарекомендовавшие себя себя салоны у всех на слуху. Конечно, если уж кто такой любитель острых ощущений, что сдержать себя не может... Smile, пусть доставит себе удовольствие, кто может помешать?! Smile
neberoID

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, НИ, за ликбез. Это я по неопытности Embarassed Теперь я все знаю и про мебель.
Assama

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По дверям. Для тех, кто не любит раумплюс)) Я его тоже не люблю. Заказывала двери в гардеробку здесь:
www.arline.ru
Что могу сказать.... Профили понравились. Сроки выдержаны. Мутность при рассчете стоимости как у всех наших контор - это из отягчающих доводов.
Assama нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так они же раумплюсом и торгуют
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Страница 4 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>