Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Кондиционеры/совет нужен
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРЕДМЕТЫ ОБУСТРОЙСТВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galina92

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Кондиционеры/совет нужен Ответить с цитатой

Не могу принять решение, буду признательна за советы/мнения.

Ставить ли кондиционеры? За понятно - может, будет жарко, лучше уж сейчас сделать, дренаж особенно.

Против - сухой воздух (детям и так нужны увлажнители по медпоказаниям, да и сама не люблю). Деньги, конечно, не лишние.

Квартира в стене, окна точно восток-запад. Вроде не должно быть жарко. Хотя, может, какие-то инженерные особенности обусловят страшную жару?

Спасибо!
Galina92 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А этаж какой?
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galina92

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9ый
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я у себя поставил только один кондиционер - в спальне. И практически им не пользовался летом. Хотя у меня и второй этаж, но дома не закрывают неба, и солнце светит во всю. И окна на все стороны от чистого севера до чистого юга.
Но при этом в комнатах, окна которых выходят на чистый юг, и на юго-восток, конечно жарче, чем в комнатах с окнами на север. Вам, я думаю, имеет смысл поставить кондиционер хотя бы в спальне. если не хочется тратить много денег, то этого достаточно.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу кондиционеров:
все зависит от того, куда у вас выходят окна, и есть ли там балкон. У меня, например, окна на восток и прошедшее, местами жаркое лето, пережито без сложностей -утром, пока солнце в окнах, на улице еще прохладно, затем оно уходит.
Жил некоторое время в квартире с двумя окнами на север и с одним на юг, но на южной стороне была лоджия и высоко стоящее летнее солнце не попадало в окно, а грело лоджию, которая хорошо продувалась (17 этаж). Не было ни одного дня, чтобы было жарко.
Если окна на юг, а еще хуже -на запад -то жара обеспечена и есть смысл в кондиционере, а еще больше -в рольставнях (занавески не помогают -они находятся в квартире и греясь от солнца нагревают квартиру). Недаром во всех южных европейских странах ставни-жалюзи непременный атрибут любого окна, притом, что кондиционеры встречаются очень редко.

Что касается осушения -да, после обычного кондиционера у вас будет около 25 процентов влажности. Если кондиционер с регулируемой производительностью -то выше.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina92

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, господа! Только... все-таки, на запад у меня спальни (моя и детская). Лучше поставить там? Я-то как-то думала на предмет поставить если один, то в гостиной (совм с кухней). За ради гостей.

Более всего меня смущает кондер в детской спальне. Но если я себе поставлю, а детЯм нет, как-то несправедливо выходит. Wink

С учетом вышесказанного - что думаете?

Еще раз спасибо
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставить канальный кондиционер и раздать воздух всем. Smile
VSF

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, и удавиться после этого (от стоимости системы кондиционирования). Crying or Very sad
VSF нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему удавиться то? Кухню купить за 6-8 т уе -это нормально, на ремонт потратить 50-150 т уе -нормально, а на кондицию потратить 2-4 т уе -удавиться?
Могу предложить бюджетный вариант -оконный кондиционер, 150 долларов, не только охлаждение, но и приток свежего воздуха. Как вам мысль?

Последний раз редактировалось: Maslenitsa (Вт Мар 06, 2007 3:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Galina92

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Поставлю в гостиной помощнее. Очень признательна!
VSF

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
почему удавиться то? Кухню купить за 6-8 т уе -это нормально, на ремонт потратить 50-150 т уе -нормально, а на кондицию потратить 2-4 т уе -удавиться?
Могу предложить бюджетный вариант -оконный кондиционер, 150 долларов, не только охлаждение, но и приток свежего воздуха. Как вам мысль?

Конечно, это зависит от площади квартиры.
Но вот нам, например, в случае кондиционирования отдельными сплитами в каждой комнате в совершенно независимых фирмах по кондиционированию насчитали порядка 7-10 тыс у.е. Канальная система кондиционирования на нашу квартиру обошлась бы в 15-20 тыс. у.е. (по-моему, удавиться, ИМХО).

"Канальная" система с одним потолочным блоком за 2,5 тыс. у.е. на площадь 120 кв.м. у меня была на другой квартире. Извините, но это был, мягко говоря, обман со стороны тех, кто нам ту "систему" втюхал - это обычное вентилирование воздуха за ваши деньги, отданные тем, кто до этого провентилировал вам мозги.

Возможно, я неправ, но выше описан имеющийся собственный печальный опыт.
VSF нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на предприятии используются исключительно канальные кондиционеры. Они отличаются от обычных только исполнением внутреннего блока, скажем так. И, как правило, производительностью. Возможно он у тебя просто не работал.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
Кухню купить за 6-8 т уе -это нормально, на ремонт потратить 50-150 т уе -нормально, а на кондицию потратить 2-4 т уе -удавиться?

это меня тоже всегда удивляло Smile ведь воздухом то - дышать !

кстати могу сказать я чувствую разницу между воздухом в ГП и на мосфильмовской, где жил последние 4 года, хотя казалось бы и то и то - город.
особенно это чувствуется ночью..пришлось привыкать....
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina92

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Юра"]
Maslenitsa писал(а):
Кухню купить за 6-8 т уе -это нормально, на ремонт потратить 50-150 т уе -нормально, а на кондицию потратить 2-4 т уе -удавиться?

это меня тоже всегда удивляло Smile ведь воздухом то - дышать !quote]

Дык дело в том, что просто вот это еще один блок на 4кило уе. Плюс к блокам кухня-пол-сантехника-прочая...

(робко) Кондиционирование это все же не воздух, это же температура? Правда, Панасоник че-та там обещает насчет очистки, но что-то не верится...
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galina92 писал(а):
(робко) Кондиционирование это все же не воздух, это же температура?

точно
и еще влажность.
Galina92 писал(а):
Правда, Панасоник че-та там обещает насчет очистки, но что-то не верится...

есть там какой то фильтр, но что он очистит под потолком то ? три пылинки ?

можно выбирать по дизайну, шумности, надежности, цене в конце концов......
но вот очистка и еще там выработка кислорода... это все маркетинговые штучки

как мне сказали самое важное - это надежность внешнего блока.
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):

как мне сказали самое важное - это надежность внешнего блока.

..и наличие к нему доступа для очистки. Лично сталкивался, когда лето, жара, кондиционеры выключаются по аварии один за другим, сервисная служба с оплаченой круглосуточной поддержкой заявляет, что "только завтра", еще немного -и все встанет, посылать подчиненных на опасную работу - нельзя, приходится с пылесосом, щеткой и шуруповертом лезть самому на крышу. Два-тра раза в год.
Как у нас будут жители чистить внешние блоки - даже не представляю, поскольку даже если его ставили без альпинистов, не факт, что его можно будет очистить тоже без них -это на порядок более сложная работа.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик говорил у него есть знакомые скалолазы Smile
Galina92

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм... мне указали альпинистские работы в предв смете. И договор на обслуживание с оными работами в списке.

Ремонт менеджировать чайнику - что по минному полю идти, не знаешь, где рванет. Такое глубокое философское замечание.
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galina92 писал(а):

Ремонт менеджировать чайнику - что по минному полю идти, не знаешь, где рванет. Такое глубокое философское замечание.

В смысле?
саян

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас были кондиционеры Mitsubishi, сейчас ставим такие же.
Кто знает, норма влажности в квартире - это сколько?

С уважением, Татьяна.
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>