Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
План ограждений корпусов 4 и 10 (голосование)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.15
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С предлагаемым планом и дальнейшим долевым участием в его реализации:
Согласен (-на)
69%
 69%  [ 9 ]
Не согласен (-на)
30%
 30%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: План ограждений корпусов 4 и 10 (голосование) Ответить с цитатой

Предлагаемый вариант размещения ограждений территории корпусов 4 и 10.
План территории
Предлагаемый вариант ограничителей проезжей части препятствующих въезду на тротуар (вдоль детской площадки со стороны корпуса 4Б).
Вариант оборудования тротуара

Условия голосования

Принятие предлагаемого варианта означает согласие на долевое участие в финансировании реализации проекта.
Отклонение предлагаемого варианта необходимо сопроводить комментарием в теме голосования.
Срок голосования - 1 неделя с момента публикации.

По истечении голосования будут определены дальнейшие действия по проекту.

Последний раз редактировалось: Йохан Палыч (Пн Мар 19, 2007 11:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Йохан Палыч нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TVorec

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал "не согласен",
мне кажется, нецелесообразно ставить два поста охраны (№2 и №4) рядом, в тоже время, не имея у ворот №1 никого. В этом варианте подъезды №1-4, а также въезд/выезд из ворот№1, остаются без присмотра. Сейчас, например, охранник с поста №1 регулярно прогуливается вдоль подъездов, осматривает приезжающих, заглядывает в машины, т.е. контролирует половину дома.
Не знаю, соседи, для меня важнее порядок во дворе, а не озабоченность, где бросить свою машину. Smile Да и КАСКО рулит Laughing .
Влад

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос - зачем жильцам 10-го корпуса участвовать в ограждении эркера (красный пунктир) ?

На сегодня ограждение ДВОРА 4 и 10 корпуса имеется.
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каско рулит, несомненно. А вот получить по башке, по пути от машины к подъезду - КАСКО не спасает, увы. Sad
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Вопрос - зачем жильцам 10-го корпуса участвовать в ограждении эркера (красный пунктир) ?

На сегодня ограждение ДВОРА 4 и 10 корпуса имеется.

Затем, чтобы иметь возможность парковать автомобили на гостевой стоянке вокруг к.4, т.к.у вас своей стоянки нет.
Территория корпусов 4 и 10 считается общей.
DRUN

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал "за".Но,предлагаю,предварительно попробовать проработать вариант со столбиками между 10-м и 11-м корпусами,как более привлекательный.
DRUN нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалить лишние ответы не выходит.

Последний раз редактировалось: Влад (Ср Мар 21, 2007 10:18 am), всего редактировалось 1 раз
Влад нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блажен, кто верует, что жильцы не заселенного на текущий момент 10 корпуса впоследствии смогут ставить свои авто на гостевую парковку давно заселенного 4 корпуса.

Боливар не вынесет двоих (ц)

ИМХО
Влад

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блажен, кто верует, что жильцы не заселенного на текущий момент 10 корпуса впоследствии смогут ставить свои авто на гостевую парковку давно заселенного 4 корпуса.

ИМХО
Олег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):

ИМХО

а Вам просто не где ставить машины. Либо во дворе, где все переругаетесь, либо на гостевой. Со стороны Гризодубовой поликлиника.
Олег нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VSF

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRUN писал(а):
предлагаю,предварительно попробовать проработать вариант со столбиками между 10-м и 11-м корпусами,как более привлекательный.

Поддерживаю.
Сам пока не проголосовал, думаю.
Если честно, сильно напрягает скидываться одним (ну пусть двумя) корпусом на парковку, которая будет доступна половине района. Деньги-то получатся, думаю, существенные.
Может быть, хотя бы гостевую стоянку вокруг сделать доступной только для жителей 4-10, установив дополнительные ворота или шлагбаум возле точки 1?
+ поставить шлагбаум на въезде во двор корпуса 4 с доступом тоже только для жителей 4-10?

Прошу меня простить за некоторый деструктив, но если этого не сделать, то не вижу никакой приципиальной разницы между существующим ограждением и тем, что мы пытаемся сделать.
Какие у кого мнения по этому поводу?
VSF нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я голосую ЗА.Только не понимаю о каких средствах идет речь по благоустройству автостоянки со стороны бульвара?
Белка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Б

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю деструктива. Цель акции весьма прозрачна – организация охраняемой наземной стоянки для жителей (житель в данном случае – это человек с машиной и пропуском на нее общего образца, т.е. получается не только 4 и 10 к). Кстати, в худшем варианте развития можно ожидать появление на этой стоянке столбиков с цепями тросами замками (причем это возможно в обоих вариантах – с забором или без оного). И что конкретно я имею как житель 10 к.? Сейчас я имею за отданные при получении ключей деньги ограждение двора и за отданные ранее значительно большие деньги место в подземном паркинге. Соответственно потребность в наземной стоянке минимальна. Что мне предлагается? Отдать какие то деньги (кстати, какие хотя бы ориентировочно) за организацию наземной охраняемой стоянки, которая а) не очень нужна конкретно мне б) учитывая ее емкость, запарковаться на ней будет проблематично. При этом ликвидируется ГОСТЕВАЯ стоянка именно в значении этого слова – пусть теоретическая возможность запарковаться моим гостям без оформления пропуска. В таком раскладе как-то не вижу резона в трате этих денег. Более того, ликвидация гостевой стоянки – это минус, с которым в принципе можно смириться во благо других жителей, но не за мой же счет. Может, чего не понимаю? По поводу столбиков не очень понимаю, но против закрытия сквозного проезда к башням
Алексей Б нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александрит

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Б писал(а):
Добавлю деструктива. Цель акции весьма прозрачна – организация охраняемой наземной стоянки для жителей (житель в данном случае – это человек с машиной и пропуском на нее общего образца, т.е. получается не только 4 и 10 к). Кстати, в худшем варианте развития можно ожидать появление на этой стоянке столбиков с цепями тросами замками (причем это возможно в обоих вариантах – с забором или без оного). И что конкретно я имею как житель 10 к.? Сейчас я имею за отданные при получении ключей деньги ограждение двора и за отданные ранее значительно большие деньги место в подземном паркинге. Соответственно потребность в наземной стоянке минимальна. Что мне предлагается? Отдать какие то деньги (кстати, какие хотя бы ориентировочно) за организацию наземной охраняемой стоянки, которая а) не очень нужна конкретно мне б) учитывая ее емкость, запарковаться на ней будет проблематично. При этом ликвидируется ГОСТЕВАЯ стоянка именно в значении этого слова – пусть теоретическая возможность запарковаться моим гостям без оформления пропуска. В таком раскладе как-то не вижу резона в трате этих денег. Более того, ликвидация гостевой стоянки – это минус, с которым в принципе можно смириться во благо других жителей, но не за мой же счет. Может, чего не понимаю? По поводу столбиков не очень понимаю, но против закрытия сквозного проезда к башням

Алексей когда Ваши близкие не смогут зайти в подъезд поскольку вплотную к двери будет припаркован автомобиль то вы поймете для чего это нужно. Главная цель данного забора - разгрузка двора от машин. В данный момент двор выдерживает кол-во машина но через три месяца уже не выдержит.
Александрит нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Б

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александрит, Вы смешиваете две проблемы. Никакая стоянка не защитит оттого, что кто-нибудь не подпер бампером входную дверь в подъезд. От этого защитят только противотанковые ежи по краю тротуара. Кроме того, подозреваю, что через полгода будет забита и стоянка и двор. Повторюсь, для себя я проблему парковки решил не самым дешевым способом, не понятно, почему я должен помогать решать ее другим. Вот на противотанковые ежи согласен скинуться. Хотя не хотелось бы уродовать двор. Может, все-таки не будем по тротуарам ездить, независимо от того есть места для парковки или нет?
Алексей Б нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Б писал(а):
Повторюсь, для себя я проблему парковки решил не самым дешевым способом, не понятно, почему я должен помогать решать ее другим.

+1
Но вот у нас во дворе 1-7 корпуса решили все же скинуться все.
и совсем немного получилось денег с носа....
и есть шанс в будущем убрать машины со двора вообще ( заехать можно а парковаться надолго - нет)
и еще - сегодня у Вас одна машина, а завтра - две...
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за то,чтобы во дворе только разгружаться или загружаться ,а не оставлять машину на долгое время. Было на форуме уже предложение о 2-х частях пропуска при заезде во двор ,а те кто нарушает отбирать пропуск.Но забор нужен обязательно.ЕЩЕ была такая информация,что через дорогу от детской поликлинике будет еще автостоянка.
Белка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александрит

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Б писал(а):
Повторюсь, для себя я проблему парковки решил не самым дешевым способом

И не только вы решили данную проблему.
Алексей Б писал(а):
Может, все-таки не будем по тротуарам ездить, независимо от того есть места для парковки или нет?

Осталось это донести до тех кто все таки ездит по тротуарам...

Я хоть и голосовал "за", но настаивал бы, что в первую очередь необходимо отгородить тротуары, чтобы на них никто не ставил и не заезжал на газон.
Александрит нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексею Б. и всем жильцам

Главное, чего хочется избежать - это попыток противопоставления "есть я, и мои действия, и есть все остальные жители, и их действия". Типа, каждый сам за себя. Я понимаю, что каждый из нас живет в отдельной квартире, но дом и двор у нас общие, хотя бы поэтому участие каждого - это большая сила.

Что касается забора...
Забор устанавливается не ради спасения парковочных мест дома, а, скорее, для иной защиты. Вам доводилось видеть неуправляемые толпы фанатов после матчей? Нет? Не умиротворяющие зрелище... Скоро хоккейный чемпионат...
Вы видели стены дома (не помню точно номера) в ГП разрисованные граффити? Не думаю, что каждый из нас выбирал дом с мечтами о урбанистических картинах на нем...
Защищенность машин, пусть хоть чуть большая, но это того стоит.

Что касается тротуаров...
Да, примерно так и предполагается бороться с этим. Не противотанковые ежи, а гранитные столбики. И эстетично, и эффективно.

PS. У нас в семье две машины - обе они "живут" на подземном паркинге... у Олега машина там же... у многих других - тоже. Но нам не все равно, что будет с нашим двором через полгода. Мы очень надеемся что всем вам - тоже не все равно.

С уважением, Алексей.
Станислав

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Решительно против! Все проблемы в нас самих. Друг от друга забором не отгородишься. Гранд-парк уже напоминает гет..то.
Вопрос парковки решается просто - подземный паркинг.

С уважением,
Станислав
Станислав нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5 Перейти на сайт Гранд Парка >>