Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Обустройство территории 4 корпуса
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.15
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Обустройство территории 4 корпуса Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто нашел силы и время прийти на встречу в воскресенье.

Сухой остаток обсуждения плана обустройства территории.
Внешнее ограждение
Внешнее ограждение территории выполнено по аналогии с ограждением корпусов 1 и 2. На внешнюю часть территории корпуса (гостевой паркинг) предусматривается три въезда (см.схему):
въезд №1 - автоматические радиоуправляемые ворота, для въезда жильцов дома, проезда спецтехники (коммунальные службы) и спецтранспорта (экстренные службы).
въезд №3 - механические ворота+автоматический шлагбаум+пост охраны, для въезда жильцов дома, прохода и проезда гостей, прохода и проезда посетителей магазинов, расположенных с внешней стороны кор.4Б, проезда спецтехники (коммунальные службы) и спецтранспорта (экстренные службы).
въезд №6 - автоматический шлагбаум для проезда жильцов, спецтехники и спецтранспорта по территории.
Для прохода жильцов в сторону Ходынского бульвара предусмотрена калитка, управляемая магнитным ключом (вход №2).
Выезды №4 с подземного паркинга сохраняются для свободного въезда/выезда.

Внутренняя территория
Для предотвращения парковки на брусчатке, предусмотрены парковочные столбики №5 и 7.

Для обеспечения проезда коммунальной техники и спецтранспорта, конструкция столбиков будет съемная (ключ у диспетчера).
Для предотвращения парковки автотранспорта на тротуарах, параллельно проезду с внутренней стороны корпуса 4Б и с внешней стороны 4А, устанавливаются ограничители движения.

Такая конструкция вместе с бордюрным камнем создает препятствие высотой не менее 30 см, достаточное для предотвращения наезда на тротуар.

Дальнейшие действия.
1. Выяснить в СЭУ порядок легализации проекта
2. По возможности рассчитать ориентировочную смету для определения долей участия.

Постораюсь подготовить эту информацию в течение этой недели.
Йохан Палыч нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить Александрита за помощь в определении дальнейших шагов.
Итак. Для реализации проекта внешнего ограждения территории 4 корпуса нам потребуется:
1. Собрать подписи соседей об их согласии, если их >50%, то строительство будет.
2. Договориться с СЭУ об осмечивании.
3. СЭУ делает квитанции на забор и раскидывает их по ящикам.
4. Мы агитируем, чтоб быстрее платили.
5. Контролируем расход средств со счета на который перечисляли средства.

Двигаться в этом направлении безусловно нужно, но времени это займет много.
Дабы продвинуться в вопросе обустройства внутреней территории, предлагаю первым приоритетом установить столбики и ограничители на тротуары, т.к. картина становится все более удручающей.

Я разговаривал с одной из компаний, мне назвали примерные стоимости элементов: столбик порядка 2500 р. с установкой, ограничитель на тротуар - 1600 р. за погонный метр. Если считать приблизительно, то минимально получается:
Столбики - (4+3)*2500=17500 р.
Ограничитель (вдоль тротуара детской площадки) - 20*1600=32000 р.
Получается порядка 50000 р.
На мой взгляд, ставить ограничители на тротуары со стороны подъездов 4Б нет смысла, т.к. сначала паркуются именно вдоль подъездов, а остальные лезут на газон. Так что если ставить, то только с одной стороны.

Какие мысли?
Олег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йохан Палыч писал(а):
На мой взгляд, ставить ограничители на тротуары со стороны подъездов 4Б нет смысла, т.к. сначала паркуются именно вдоль подъездов, а остальные лезут на газон. Так что если ставить, то только с одной стороны.

Какие мысли?

не понятно? Может они, жители 4 Б, столбики захотят на тротуар? Почему бы нет?
Мне кажется ограничители не очень удобны, дети будут спотыкаться об них. Может все же столбики со стороны 4Б как перед газонами так и на тротуаре?
Олег нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Мне кажется ограничители не очень удобны, дети будут спотыкаться об них

Олег, не хочется чтобы "что-то" торчало высоко. Любой грузовик, ГАЗель, джип зацепят столб и все, ремотируй его потом за наш счет... запаримся их "содержать". А эта штука не убиваемая, да и не бросается в глаза. стоять они будут все равно фрагментарно, сохраняя проходы. Тут важно не создавать "дырок" для парковки.
Что касается тротуара вдоль подъездов, то это мое мнение... просто лишняя трата денег.
Олег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йохан Палыч писал(а):
Олег писал(а):
Мне кажется ограничители не очень удобны, дети будут спотыкаться об них

Олег, не хочется чтобы "что-то" торчало высоко. Любой грузовик, ГАЗель, джип зацепят столб и все, ремотируй его потом за наш счет... запаримся их "содержать". А эта штука не убиваемая, да и не бросается в глаза. стоять они будут все равно фрагментарно, сохраняя проходы. Тут важно не создавать "дырок" для парковки.
Что касается тротуара вдоль подъездов, то это мое мнение... просто лишняя трата денег.

Алексей, наверно ты прав. Штакетник получится с двух сторон. А вот по тротуару вдоль 4Б, по самой кромке, лучше поставить столбы, заезжать будут, особенно в районе тупика. Там вечная возня с машинами.
Александрит

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто наброски идей, в которых есть изъяны, но может кто нить придумает как их устранить:
Ограничители, - если на них неврзможно заехать, то их можно устанавливать не на тротуар а на проезжую часть около бордюрного камня тротуара. Будет красиво и практично - единственное надо подумать как ограничить заезд на тротуар в местах где не будет ограничителя (в снижениях для колясок).

Забор вдоль 4Б. Взять ограду от газонов вдоль 4Б и закрепить ее на краю тротуара.
Александрит нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VSF

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что ограждать нужно тротуар и со стороны детской площадки и со стороны дома (4б), оставляя неогороженными только места для съезда колясок.

Если авто достаточно большое, а местами между двуми другими машинами мало - очень велик соблазн заехать на тротуар наискосок.
ИМХО, огораживать нужно с двух сторон.
VSF нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александрит писал(а):
Забор вдоль 4Б. Взять ограду от газонов вдоль 4Б и закрепить ее на краю тротуара.

Часто машины паркуются вдоль 4Б, блокируя снижения тротуара. В таком случае для прохода к подъезду придется искать другой путь и переступать через ограду. Не смертельно, конечно, но в некоторых случаях может быть неудобно.
Natalie нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail

Ходынский бульвар, д.15 под.1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александрит писал(а):
Ограничители, - если на них неврзможно заехать, то их можно устанавливать не на тротуар а на проезжую часть около бордюрного камня тротуара.

А в этом случае при чистке снега с проезжей части трактора не поломают эти трубы?

Natalie писал(а):
Часто машины паркуются вдоль 4Б, блокируя снижения тротуара. В таком случае для прохода к подъезду придется искать другой путь и переступать через ограду. Не смертельно, конечно, но в некоторых случаях может быть неудобно.

Особенно с коляской.
Вообще интересно, у 4А машины ставят на левой стороне дороги и таких проблем нет. Может и у 4Б так делать?
Mikhail нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Вообще интересно, у 4А машины ставят на левой стороне дороги и таких проблем нет. Может и у 4Б так делать?

+1 !!!!!!!!!
Нас уже двое кто так считает! Остальные хотят к подьезду подьезжать Sad
Разница в том что у них нет входов с др. стороны. Хотя я и др. стороной не пользуюсь. С гаража все тащу.
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Александрит писал(а):
Ограничители, - если на них неврзможно заехать, то их можно устанавливать не на тротуар а на проезжую часть около бордюрного камня тротуара.

А в этом случае при чистке снега с проезжей части трактора не поломают эти трубы?

Снег у нас чистят лопатами, и только проезжую часть и брусчатку - трактором (когда много снега). Врятли их можно сломать лопатой.

Mikhail писал(а):
Natalie писал(а):

Особенно с коляской.

Если машины ставят по правой стороне, ближе к подъездам, то на тротуар никто (99%) не заезжает. Правда, блокируют иногда выходы от подъездов.
В этом случае, нужно лишь заблокировать въезд на тротуар со стороны площадки, и все.

Если машины ставить по левой стороне, вдоль тротуара детской площидки, то в отсутствии места, будут лезть машинами к подъездам, и есть шанс вообще из подъезда не выйти.

Мне кажется, что парковка вдоль подъездов 4Б меньшее из зол. Надо лишь сделать так, чтобы машины ставили не перекрывая проходы. Может для начала разметку сделать? И по ящикам и машинам разложить листовки с пояснением, как надо ставить машины, чтобы не мешать жильцам.
Поставить ограничители движения вдоль тротуара детской площадки, оставит проходы где бордюр занижен. ТАким образом, можно минимизировать риски.
Я так думаю.
TVorec

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йохан Палыч писал(а):
Если машины ставить по левой стороне, вдоль тротуара детской площидки, то в отсутствии места, будут лезть машинами к подъездам, и есть шанс вообще из подъезда не выйти.

И именно так, как сказал ЙП, будет у подъездов корпуса 4А. Когда все жильцы вселятся, то будут парковаться прямо на тротуарах,100%.
Я сейчас живу в Черемушках, в не менее престижном доме(7-8 т.$/м2), и все тротуары заняты машинами. НО!!! Самое ужасное, знаете в чем?
Мы ставили столбики, заграждения, и что? Некоторые жильцы, с......., да и в школе видимо плохо учились и т.д., просто вырывали наши конструкции. Им надо обязательно стоять на своем железном коне, как можно ближе к подъезду, ну привыкли они так "жить".
Уверен, в ГП будут такие же уникумы, которые будут ставить авто на газоны и везде где вздумается.
Единственный выход - ставить "барьеры" и контролировать дворы.
А отличие ГП от Черемушек, - это отсутствие какой-либо охраны до сих пор, хотя дом заселен в 2004 году. Может, здесь собака зарыта? Smile
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TVorec писал(а):
Я сейчас живу в Черемушках, в не менее престижном доме(7-8 т.$/м2),

на момент покупки ГП был самым дешевым монолитом в округе Smile 1400 за метр.
Так что про какие либо отличия тут говорить нельзя, люди тут самые обычные живут.
Нам повезло только с наличием подземных гаражей.
TVorec писал(а):
Уверен, в ГП будут такие же уникумы, которые будут ставить авто на газоны и везде где вздумается.

они уже есть
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TVorec писал(а):
Йохан Палыч писал(а):

И именно так, как сказал ЙП, будет у подъездов корпуса 4А. Когда все жильцы вселятся, то будут парковаться прямо на тротуарах,100%.

Согласен, и думаю что эту проблему так же нужно решать сейчас.
Александрит

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак предлагаю следующее:

1. Выбрать одного или двух инициативных соседей от каждого подъезда, кто пройдет по квартирам своего подъезда и получит от соседей заполненные анкеты.
2. Выработать срок исполнения п.1
3. Подвести итоги.
4. И действовать как указано во втором топике.

Также прилагаю Анкету, у меня она есть в вордовском файле могу скинуть куда нибудь.
АНКЕТА ПО ДОМУ – ХОДЫНСКИЙ Б-Р д.15

Квартира №_______________
1. Согласны ли вы с тем, что необходимо установить ограждение вокруг дома?
q Да
q Нет
2. Согласны ли вы со схемой размещения ограждения вокруг дома (прилагается)?
q Да, если да то необходимо расписаться на схеме
q Нет
3. Согласны ли вы с тем, что необходимо установить ограждение тротуаров и газонов во избежание парковки на них автомобилей?
q Да
q Нет
4. Согласны ли вы со схемой размещения ограждения тротуаров (прилагается)?
q Да, если да то необходимо расписаться на схеме
q Нет
5. Какой вид ограждений тротуаров вас устраивает?
q Столбики
q Ограничители
q Иное ________________________________________
6. Согласны ли вы финансово участвовать в проведение вышеуказанных мероприятий:
q Да
q Забор
q Ограждение тротуаров
q Нет
7. Плата за проведение вышеуказанных мероприятий должна рассчитываться?
q Равно между всеми квартирами
q В зависимости от метража
8. Какое количество денежных средств вы готовы потратить на проведение вышеуказанных мероприятий?
q До 1000 рублей;
q До 3000 рублей;
q До 5000 рублей;
q До 7000 рублей;
q До 10000 рублей;
q До 12000 рублей;
q До 15000 рублей;
q До 17000 рублей;
q До 20000 рублей;
q До 30000 рублей;
q Столько сколько скажут.

Собственник кв.№_____ _______________________ /____________/

Данным подтверждаю готовность оплаты возможной установки забора и/или ограждения тротуаров, в соответствии с выбранной большинством собственников схемы и модификации размещения ограждения дома и/или тротуаров.

_______________________ /____________/
Александрит нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо добавить, заполненную анкету просим вложить в почтовый ящик квартиры №_____ Вашего подьезда.
Александрит

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что надо не раскидывать по ящикам а приходить к соседям, все им объяснять заодно и познакмитесь и уходить уже с подписаной анкетой.
Станислав

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_
С уважением,
Станислав

Последний раз редактировалось: Станислав (Чт Мар 29, 2007 3:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Станислав нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александрит писал(а):
Я считаю, что надо не раскидывать по ящикам а приходить к соседям, все им объяснять заодно и познакмитесь и уходить уже с подписаной анкетой.

Согласен, а как обойти 44 квартиры, у нас в подъезде, учитывая что основная часть не живут? Для таких квартир и нужна эта приписка.
Александрит

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав писал(а):
Какую сумму денежных средств вы готовы в дальнейшем тратить ежегодно на обслуживание (ремонт, покраска) ограждения территории/тротуаров
- нисколько;
- а;
- б;
- столько, сколько потребуется

Это уже будут копейки - добавят нам в пункт "Обустройство" еще по 5 рублей в месяц и будут из них оплачивать покраску забора.
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>