Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Обустройство территории 4 корпуса
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.15
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав писал(а):
Александрит, доброго дня.

На мой взгляд, в дополнение к пункту 8 просится пункт 9:
"Какую сумму денежных средств вы готовы в дальнейшем тратить ежегодно на обслуживание (ремонт, покраска) ограждения территории/тротуаров
- нисколько;
- а;
- б;
- столько, сколько потребуется".
А последний абзац с гарантиями оплаты, соответственно, дополнить словами "и компенсации расходов на обслуживание ограждений".

С уважением,
Станислав

Станислав, извините нас, но в данной теме мы уже ведем дискуссию только о нашем 4 корпусе. И поэтому это уже наши проблемы как мы будем собирать или не собирать деньги в дальнейшем и на что.
Александрит

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Согласен, а как обойти 44 квартиры, у нас в подъезде, учитывая что основная часть не живут? Для таких квартир и нужна эта приписка.

О кей сделаем, но все равно надо делать упор на обход...
Александрит нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александрит

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
заполненную анкету просим вложить в почтовый ящик квартиры №_____ Вашего подьезда.

Олег не в упрек, а просто так. Вставил это предложение в Анкету, а оно не помещается на строку целиком, думал думал и заметил...
Александрит нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Станислав

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Станислав, извините нас, но в данной теме мы уже ведем дискуссию только о нашем 4 корпусе. И поэтому это уже наши проблемы как мы будем собирать или не собирать деньги в дальнейшем и на что.

Олег, принимаю извинения.
Поверьте, не хотел вмешиваться в дискуссию о 4 корпусе, в том числе о том, как вы будете собирать или не собирать деньги в дальнейшем и на что. Смутило сообщение в разделе "10 корпус".

Добавлено: Вт Мар 20, 2007 1:29 pm Заголовок сообщения: [Опрос] Ограждение территории корпусов 4 и 10

--------------------------------------------------------------------------------

Прошу жителей корпуса 10 принять участие в обсуждении темы общего ограждения и голосовании по проекту.

Спасибо
Станислав нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав писал(а):
Прошу жителей корпуса 10 принять участие в обсуждении темы общего ограждения и голосовании по проекту.

Станислав, процесс голосования показал что большинству проживающих сейчас в 10м корпусе и посещающих форум, нет никакого дела до проблем ограждения 4го корпуса. Читайте раздел голосования и обсуждения проекта ограды.
Йохан Палыч нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail

Ходынский бульвар, д.15 под.1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александрит писал(а):
Итак предлагаю следующее:...

Несмотря на то, что я за ограждение, анкету в таком виде я бы не подписал. И вот почему:
Последней фразой я фактически подписываю обязательство заплатить столько денег и на те работы, с которыми согласится большинство. А я, может быть, не считаю все эти работы необходимыми, или у меня другое мнение на то в какой форме их надо реализовать. Пример: предположим (п. 6), что я за забор, но не вижу смысла в ограждении тротуаров (или наоборот) и соответственно согласен внести ограниченную сумму за конкретное мероприятие (скажем 10000), а большинство решит, что надо делать все и сразу, и это будет стоить 25000. А у меня и денег таких на это нет. Что делать?

И еще, уже не по анкете.
Как быть с теми, кто не захочет платить вообще?
Mikhail нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александрит

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые дамы и господа!
Во избежание таких вопросов
Mikhail писал(а):
Несмотря на то, что я за ограждение, анкету в таком виде я бы не подписал. И вот почему:
Последней фразой я фактически подписываю обязательство заплатить столько денег и на те работы, с которыми согласится большинство. А я, может быть, не считаю все эти работы необходимыми, или у меня другое мнение на то в какой форме их надо реализовать. Пример: предположим (п. 6), что я за забор, но не вижу смысла в ограждении тротуаров (или наоборот) и соответственно согласен внести ограниченную сумму за конкретное мероприятие (скажем 10000), а большинство решит, что надо делать все и сразу, и это будет стоить 25000. А у меня и денег таких на это нет. Что делать?

И еще, уже не по анкете.
Как быть с теми, кто не захочет платить вообще?

отвечаю:

Несмотря на то, что мы не ТСЖ, поскольку мы не собственники, мы будем делать забор и ограждение таким образом как выберет большинство. Решение большинства для всех "закон". Осмечивание и реализация мероприятия "забор" будет проводится исходя из реальных цен и норм прибыли.
Если вы не согласны - никто не сможет вас заставить платить.
Если вы согласны, но в данный момент у вас нет средств, заплатите позже.

Необходимо понять одно - это вы делате в первую очередь для себя а не для удобства соседа которому некуда парковать автомобиль.
И не надо считать, то что если я заплачу а другой не дай Бог не заплатить то я буду считать, что меня кинули. Да плевать я хотел на то что кто-то не заплатил, я знаю что я сделал то, что должно привести к более комфортному нашему существованию в нашем доме.

Надо дела делать, а не считать кто что должен сделать...
Mikhail

Ходынский бульвар, д.15 под.1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йохан Палыч писал(а):
Mikhail писал(а):
Александрит писал(а):
Ограничители, - если на них неврзможно заехать, то их можно устанавливать не на тротуар а на проезжую часть около бордюрного камня тротуара.

А в этом случае при чистке снега с проезжей части трактора не поломают эти трубы?

Снег у нас чистят лопатами, и только проезжую часть и брусчатку - трактором (когда много снега). Врятли их можно сломать лопатой.

Речь и шла о проезжей части.

Цитата:
Если машины ставить по левой стороне, вдоль тротуара детской площидки, то в отсутствии места, будут лезть машинами к подъездам, и есть шанс вообще из подъезда не выйти.

Мне кажется, что поставить машины на проезжей части у подъездов в два ряда (слева у площадки и справа у подъездов) не получится даже если заезжать на тротуар, так как между ними уже не будет места для проезда, а значит машины даже выехать не смогут. Так что они все-таки будут стоять в один ряд, и надо убедить всех, что лучше делать это слева (у будущего ограждения детской площадки), а не у подъездов. Проще всего договориться хотя-бы участникам нашего форума из 4Б, согласовать день и начать ставить машины правильно. А в дополнение записки об этом побросать в п/я.

Александрит писал(а):
Несмотря на то, что мы не ТСЖ, поскольку мы не собственники, мы будем делать забор и ограждение таким образом как выберет большинство...

При таком подходе анкета - просто инструмент выявления мнения большинства по "техническим вопросам" (делать - не делать, столбики или ограничители и т.п.), не больше. Тогда надо из нее просто исключить пп. 6 - 8 и последнее предложение:
Цитата:
Данным подтверждаю ...

С этим согласен.
Mikhail нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TVorec

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Мне кажется, что поставить машины на проезжей части у подъездов в два ряда (слева у площадки и справа у подъездов) не получится даже если заезжать на тротуар, так как между ними уже не будет места для проезда, а значит машины даже выехать не смогут.

Mikhail, это не так, я лично видел большой белый грузовой джип, который стоял двумя колесами на тротуаре возле третьего подъезда. И никому не препятствовал проехать, только пешеходам пройти нормально мешал.

Юра писал(а):
на момент покупки ГП был самым дешевым монолитом в округе 1400 за метр.
Так что про какие либо отличия тут говорить нельзя, люди тут самые обычные живут.

В Черемушках на момент покупки в2003 году метр стоил 1100, а за ГП в 2005 в апреле я платил 1910, по-моему, сопоставимо. Посмотрим на цены после выдачи свидетельств о собственности:).
Про людей не согласен, большинство нас здесь успешны, а это уже необычно!

Александрит писал(а):
АНКЕТА ПО ДОМУ – ХОДЫНСКИЙ Б-Р д.15

Есть предложение заикнуться в анкете про некий фонд жильцов дома, который в будущем будет пополняться за счет вновь прибывших. Понятное дело, что у нас пока нет ни рас. счета, ни устава, ничего. Но, возможно, стоит занести эту мысль в массы, для облегчения дальнейших сборов средств.
Natalie

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Вообще интересно, у 4А машины ставят на левой стороне дороги и таких проблем нет. Может и у 4Б так делать?

Не согласна, что так будет лучше. Блокировать проходы машины все равно будут, только теперь на детскую площадку. На детской площадке дети бегают, катаются на велосипедах, догоняют мячики и т.п. Не исключено, что они внезапно будут появляться из-за припаркованных автомобилей, а машины по двору иногда так гоняют, что еле успеваешь уворачиваться...
Кроме того, если основная масса машин будет парковаться вдоль детской площадки, то что будет твориться в тупичке у шестого подъезда? Убедить всех, что не надо ставить машины напротив кармана будет невозможно, а припаркованные там машины будут просто заперты.
Natalie нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Не исключено, что они внезапно будут появляться из-за припаркованных автомобилей, а машины по двору иногда так гоняют, что еле успеваешь уворачиваться...

Точно подмечено. Согласен
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак.
Коммерческое предложение от компании "Парк Стандарт".
Коммерческое предложение по оснащению дворовой территории жилого комплекса по адресу: Ходынский бульвар, 15

С представителем компании обсуждался вопрос ограждения въездов на брусчатку и тротуара вдоль детской площадки со стороны корпуса 4Б.
Устанавливать горизонтальные отбойники нам не рекомендовали, поэтому весь рассчет сделан исходя из установки парковочных столбиков. Столбики не препятствуют проходу пешеходов, проезду колясок, они заметны для водителей летом и зимой.

Столб съемный для устанвки в местах въезда на брусчатку - (8+4)*2 950 руб.= 35 400 руб.
Столб стационарный для установки вдоль тротуара - 32*990 руб.=31 680 руб.
Монтаж 44*500 руб.=22 000 руб.
Доставка 600 руб.
Итого: 89680 руб.

Мне не нравится дизайн предложенных столбов. Но те, котрые мне понравились стоят существенно дороже. Есть еще одно "но" - съемные столбы с замковым устройством есть очень ограниченного дизайна.
Мне понравился вот такой вариант съемного столбика:

цена - 3800 руб.

А стационарные варианты вот такие:

цена - 2000 руб.

Цена - 1260 руб.

Комбинации цвета могут быть любые.
Если прикинуть примерно (без скидок) стоимость проекта с учетом "приличных" столбиков, то получится: 12*3800+32*2000+44*500=131 600 руб. (по максимуму)
Но зато симпатичнее.

Прошу высказываться.
Александрит

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы взял съемные дорогие (3800) а стационарные за 1260 только с красными вставками, более менее симпатично, и все равно так или иначе в стационарные столбы будут въезжать...
Итого 12*3800+32*1260+44*500=108 520 руб.
И скидку надо требовать....
Олег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александрит писал(а):
Я бы взял съемные дорогие (3800) а стационарные за 1260 только с красными вставками, более менее симпатично, и все равно так или иначе в стационарные столбы будут въезжать...
Итого 12*3800+32*1260+44*500=108 520 руб.

Поддерживаю. А как на счет замены стационарных, если кто выедет?
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александрит писал(а):

Это обязательно... Был бы предмет торга Smile

Олег писал(а):
А как на счет замены стационарных, если кто выедет?

Это будет по любому проблемой. Ведь контролировать это не возможно постоянно. По-хорошему, если виновника на месте задержит охрана, то вызывается ГАИ, составляется протокол и через страховую возмещается ущерб. Но если быть реалистами, то скорее всего все ляжет на наш карман в 90% случаев...
Тана

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одной картинке - столбики, как-то аккуратно, заделаны в брусчатку, а на другой -вокруг столбика все цементом заляпано... Или мне это показалось и без цемента никак? И еще - если сильно столбик завалиться - рядом лежащая брусчатка не пострадает? А в остальном - я за вариант Йохана Палыча
Smile
Тана нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александрит

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йохан Палыч писал(а):
Это будет по любому проблемой. Ведь контролировать это не возможно постоянно. По-хорошему, если виновника на месте задержит охрана, то вызывается ГАИ, составляется протокол и через страховую возмещается ущерб. Но если быть реалистами, то скорее всего все ляжет на наш карман в 90% случаев...

Кстати на кого столбики вешать будем, чтобы потом страховая возмещала ему на счет?
А по поводу если погнули столб, тогда охрана обязана задержать, а если не задержит, то к ним претензию - пусть сами выплачивают. Кстати надо бы и охрану встряхнуть хорошенько...
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя информация по столбикам:

Стационарный столб Вариант 1

Изготовитель и установщик компания "Фордикс" www.stolbiki.ru
Уточненная цена - 1800 руб. (на сайте не правильная). На 32 шт. и за наличный рассчет - 1700 руб. Установка - 450 руб. (за нал.)

Стационарный столб Вариант 2

Изготовитель и установщик компания Дана Эко www.danaeco.ru
Уточненная цена - 1873 руб. (55 Е). Установка - 424 руб. (12 Е).

Я тут подумал вот о чем... Съемные столбики выходят 50700 руб с установкой. Может быть лучше поставить 4 съемных столба (16900 руб.) на брусчатке у 4А, а в тупике у 4Б-В поставить автоматический шлагбаум? Столбики в кол-ве 8 шт. обойдутся в 33600 руб., а шлагбаум:
4-хметровый (31700 руб.) или 6-ти метровый (43 150 руб.)

Может эстетичнее поставить в тупк шлагбаум + стационарные столбики 4 шт (вдоль парковочного кармана)? Мне кажется что шлагбаум надежнее и удобнее. Если заказывать в Дана Эко все вместе, может получим скидку больше.

Последний раз редактировалось: Йохан Палыч (Ср Апр 18, 2007 11:56 am), всего редактировалось 1 раз
Александрит

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так стоп, а зачем так много съемных - достаточно в ряду стационарных поставить 2-3 съемных и все. То есть со стороны 4а - 2 стационарных, 2 съемных, со стороны 4в - 5 стационарных, 3 съемных. Также я опять за вариант 1, хоть и стоит 1700.
Итого (2+3)*3800+(44+2+5)*1700+450*56+600=131500 руб.

а шлагбаум будет мешать пешеходам...
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александрит писал(а):
охрана обязана задержать, а если не задержит, то к ним претензию - пусть сами выплачивают. Кстати надо бы и охрану встряхнуть хорошенько...

100% поддерживаю
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>