Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Интернет-ресурсы ЦО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дуся

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Сайт так и не открылся. Интересно - я одна такая или есть у меня собратья по несчастью?
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собратья есть.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mari

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
А по поводу обмена информацией - сайт может быть хорошим инструментом для этого, если там предусмотреть определенные сервисы.

Я как "чайник" исхожу их того, что раз на сайте есть возможность ввести пароль, то должна быть и возможность этот пароль как-то получить (зарегистрироваться самостоятельно или через администратора) и для владельца этого пароля должны быть уже предусмотрены какие-то возможности недоступные другим пользователям. А потом, нам было обещано, что каждый родитель сможет в on-line режиме смотреть за успеваемостью своего ребенка. Значит эта возможность уже как-то реализована? И, следовательно, пользуясь тем же сервисом помимо оценок можно размещать и иную информацию. Или это, как и многое из того, что мы слышим от администрации школы, очередная "лапша на уши"? Зачем?Люди прекрасно обходились и без сайта, но если уж данное мероприятие столь широко проанонсировано, то хочется иметь возможность пользоваться действительно удобным инструментом.
Mari нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catalyst

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуся: искренне желая помочь, надеюся Вы сделаете то, о чем просил?
Catalyst писал(а):
Дуся: сможете открыть "магическое черное окно" у себя и там набрать ping www.1409.ru и то, что там получиться изобразить тут?
Catalyst нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catalyst

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mari, у меня тоже это вызвало недоумение.
Шурик писал(а):
роутер в школе срезает запросы, приходящие от компьютеров, внутренний IP которых выглядит как 10.4.ХХ.ХХ
. ??
Это мнение несостоятельно. И вообще такого рода объяснения ничего не говорят пользователям, которые что-то не могут открыть. Рутер (маршрутизатор) школы ничего не срезает, но вот рутер Ультры не знает где находятся сети 10.4.0.0. Но для пользователей это нулевая информация. Вы должны набрать адрес, и открыть, верно?
Catalyst

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mari писал(а):
[А потом, нам было обещано, что каждый родитель сможет в on-line режиме смотреть за успеваемостью своего ребенка. Значит эта возможность уже как-то реализована? И, следовательно, пользуясь тем же сервисом помимо оценок можно размещать и иную информацию. Или это, как и многое из того, что мы слышим от администрации школы, очередная "лапша на уши"?

Нет Mari, не лапша! Эта возможность есть, но реализовывается трудно. Представьте - учителя писали в журнал (десятилетиями) - тема урока, дом. задания, ставили там оценки, а тут их чуть ли не силой подтягивают к компьютеру, и говорят, что нужно всё делать там! А многие совсем не friendly с компьютером, и про себя думают -"Зачем нам всё это нужно? Жили и без компьютеров, и ещё проживём!"
Сама возможность раздать более 40 логинов и паролей учителям, более 800 логинов и паролей родителям, и столько же - ученикам на практике трудно выполнима, не так ли? Принята схема: все направляют запросы классному руководителю, а тот - списком - администратору. Назад в той же последовательности.
А расписание там есть и вводится ещё, и домашние задания (будут, если учителя будут их туда записывать), и оценки, и замечания родителям, и много другое.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catalyst
Вот Вы пишете Дусе про черное окно, и вообще много всяких слов, а реальная помощь человеку в ваши планы видимо, не входит, зато энергии напоказ.
Я вот несколько дней назад тихо в личку написал Дусе пошаговую инструкцию, как пинговать от себя адрес сайта школы.
Так что Дуся уже пинговала давно. У нее пингуется нормальный IP, такой же как у всех. Информация передана в Ультранет, люди разбираются.

Последний раз редактировалось: Шурик (Чт Сен 27, 2007 3:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Catalyst

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Шурик, когда мне понадобится что-то простое и логичное, я постараюсь обратиться к Вам. Вы представляете интересы Дуси в этом форуме? А у Дуси просил выход этой команды, и не увидел тут.
Catalyst

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mari писал(а):
Может быть, те, кто уже сделал такой серьезный шаг и помог в создании сайта выберут немного времени и проведут ликбез для учителей? Многие родители были бы Вам благодарны.

Mari: вопрос "цены вопроса", так сказать. Мы (может быть и Вы) все создаем прибавочную стоимость.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catalyst писал(а):
Вы представляете интересы Дуси в этом форуме?

Я представляю интересы всех, кто обратится за помощью на этом ресурсе. По любым вопросам, где я могу помочь. И не жителей Гранд-Парка в том числе.
А вот Вы много чего пишете, а до сих пор не дали понять нам, зачем Вы пришли на этот ресурс, какое имеете отношение к Гранд-Парку , школе, ее сайту, и чьи интересы представляете.
Catalyst

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик! У Вас вижу не менее энергии, может как-то её направить в сторону книг, статей? Википедия на худой конец? Менторский тон несколько раздражает.
Catalyst

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Вдо сих пор не дали понять нам, зачем Вы пришли на этот ресурс, какое имеете отношение к Гранд-Парку , школе, ее сайту, и чьи интересы представляете.

Должен был?
Catalyst

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
пошаговую инструкцию, как пинговать от себя адрес сайта школы.
так наверное надо было опубликовать? Многим наверняка интересно?
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик я удивляюсь твоему терпению Smile я б давно выкинул Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуся

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catalyst писал(а):
Дуся: искренне желая помочь, надеюся Вы сделаете то, о чем просил?

Сделала: 81.25.51.141
Спасибо за желание помочь!
Catalyst

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуся, а вы-то может дyмали безконфyзно поймать меня на слове? нy как хотите, хотя сатисфакция всегда чемy-то пpопоpцианальна. особенно последнее.
Дуся

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый !
В силу характера, профессии и жизненного опыта я давно не думаю ( и не собираюсь ) никого ловить ни на слове, ни на чем-то другом. Простите, но Вы не исключение.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catalyst писал(а):
У Вас вижу не менее энергии, может как-то её направить в сторону книг, статей? Википедия на худой конец?

Ну может мне и не хватает знаний в некоторых вопросах. Я ведь ни по работе, ни как-то еще, не связан ни с сетями, ни с околосетевыми вопросами.
Но я, по крайней мере, в отличии от некоторых, знаю, что в среде Windows не будет работать юниксовая команда traceroute, поскольку для винды эта команда называеся tracert.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, совместными действиями представителей Ультранет и системного администратора школы, проблема локализована и решена. Как и предполагалось, дело было в настройках сервера самой школы, т.е. вне зоны ответственности сети Ультранет.

"Синдром Дуси", как уже успели в шутку окрестить проблему специалисты, был вызван неправильной настройкой маски подсети на сервере школы. Конечно, никакой чехарды с IP адресами нет и не было.

Однако, ввиду того что локальная сеть школы имеет достаточно сложные и нестандартные настройки, остается маленькая вероятность, что синдром не вылечен пользователем. Мы обращаемся к Дусе с просьбой протестировать ситуацию и сообщить результат.
Дуся

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуся сообщает: УВЫ !!! Чуда не произошло (а жаль!), мой синдром пока не вылечен. Очень надеюсь, что так будет не всегда. Sad
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>

Перейти: