Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
первые классы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никогда
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: первые классы Ответить с цитатой

В связи с подрастающим интересом любопытствую: сколько в этом году первых классов и по сколько человек в классе.
Может кто в курсе сколько человек начали записываться на следующий учебный год?

спасибо
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в этом году пять первых классов, в них 140 чел. То есть в среднем, 28 чел. в классе.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никогда
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.

а кто-нибудь знает ЧТО сейчас твориться с записью в первый класс и в подготовительные?
Констанция

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flower Мой ребенок пошел в первый класс. Ходит с удовольствием, всё нравится. Со всеми в классе ещё не познакомился, так как классы большие по 28 человек, а в начале планировали по 22.
Констанция нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никогда
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... пожалуй в эту школу я своего киндера не отдам.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

найдите в районе школы, где в первые классы меньше народу.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например коммерческая школа напротив Cool Там наверное по 5-6 чел в классе Laughing
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля и Сергей писал(а):
Например коммерческая школа напротив Cool Там наверное по 5-6 чел в классе

я имел ввиду нормальные школы, где учат, а не выгуливают
Никогда
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, спасибо за совет. уже нашла.
15 человек в классе меня вполне устроит.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Количество детей в классе хотя и сказывается положительно на качестве обучения, но является далеко не первым по значимости показателем этого самого качества. И даже не вторым.
Вот простой пример.

Я учился в классе где было 44 чел до 5 класса потом сделали еще одну параллель, стало 37 чел, и так до 10 класса. Учились мы хорошо, потому что учили нас хорошо.
Был только один выпускник с преобладанием троек в аттестате. Один!
Поступило в ВУЗы 90% выпускников. Но это даже не показатель их ума, ибо в большинство вузов не было серьезного конкурса. Это показатель уровня культуры и отношения к жизни, привитого в школе.

Обратные примеры приводить не буду, ибо их полно вокруг и без меня.
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я имел ввиду нормальные школы, где учат, а не выгуливают

И за большие деньги родителей Laughing
Никогда
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Количество детей в классе хотя и сказывается положительно на качестве обучения, но является далеко не первым по значимости показателем этого самого качества.

в старой советской школе, у которой было уже выпусков 50 не меньше и 99% этих выпусков поступили в ВУЗы, количество детей в классе тоже показатель.
а идти в школу, которая просто в пяти минутах ходьбы от дома, но в которой не было ни одного выпуска и по 28 человек в классе..... Shocked
Сначала хотела поближе. а потом поняла, что старый конь борозды не портит.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая школа, если не секрет?
Никогда
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно, секрет. чтобы пол гранд-парка туда побежали. вот пойдем в первый класс - скажу.
А вообще есть вариант новой школы на Шмидтовском. это школа будущего, а не ЦО с кучей народа.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"пол гранд-парка" никуда не побежит. У Гранд-Парка есть своя школа, и народ идет туда вовсе не от того, что больше некуда.
Просто многие, как и я считают, что это очень хорошо, когда ребенок учится вместе с ребятами из своего или соседнего двора, их родители знают друг друга не только по школе, но и по-соседски. Гораздо проще и лучше решаются многие вопросы, дружнее классы... И очень хорошо, когда ребенок может дойти до школы пешком, когда не надо туда ехать, можно сходить на кружки, секции, можно просто задержаться, не напрягая родителей по поводу встретить и забрать.

Да и школа потихоньку оказывается не такой уж плохой, как тут многим представлялось...
Никогда
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, дойти пешком от Приват-сквера до ЦО столько же сколько от меня до любой школы в районе +/- 5 минут
а ваши попытки создать клановость не увенчаются успехом. Ну будет костяк из 25 человек. и всё.
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, так и хочется задать Вам вопрос - "А о какой это школе вы говорите?"
Если про ЦО 1409, то мало под какими из Ваших высказываний могу подписаться.
Из одного двора? - Так уже сейчас школа буквально переполнена ребятами не из ГП. И меня это ничуть не смущает, но вот что по этому поводу будут говорить родители которые наконец заселившись в ГП не смогут определить в ЦО своих детей так как там мест для них уже не будет?
Много кружков? - А Вы сравните цены на эти кружки с ценами, например, ЦСКА! Просто для примера: "Шахматы" в ЦО стоят 2 тыс. руб. в месяц ( за два занятия в неделю, в прошлом году было 1,5 тыс. в месяц за одно), в то время как в ЦСКА ходим в бассейн за 3 тыс за ДВА месяца по два занятия в неделю!!! И теперь сравните затратность на эти кружки - обслуживание бассейна и просто аренда класса в школе в которой уже учится ребенок. И ещё не маловажно что в бассейне группы не более 15 человек, а на шахматы - без ограничений! Ещё есть кружок ИЗО, так цена уже 2,5 тыс в месяц за одно занятие в неделю по 2 часа!!!
Ответите что есть и бесплатные. Да есть. На информационной доске муницыпалитета висят расписания разных кружков и секций, где те же пресловутые шахматы "БЕСПЛАТНО". А вот, например, в "обещано полилингвиальном" ЦО, запись в лингвистические кружки тоже была неограниченной и объявлено что они будут платными, только цена пока не известна Wink. Нормально, да??
Остаться подольше ребенку в школе? Ну так это за сколько кружков вы заплатите! А так будут ваши дети слоняться по школе, а вы будете думать вдруг ребенок с его неуёмной энергией разабьет зеркальное пано на стене или толкнет друга в ТВ панель.
И ещё много разных возражений. Не хочется ругать школу, но и расхваливать пока не за что. Не надо просто лицемерить! Вот к этому я Вас призываю.

А вот что мне действительно понравилось, так это учителя набранные в этом году на первые классы! Просто супер!! За это спасибо администрации и отдельно Галине Васильевне Морозовой! Кажется этим вопросом она занималась.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда писал(а):
Шурик, дойти пешком от Приват-сквера до ЦО столько же сколько от меня до любой школы в районе +/- 5 минут

ПС - это крайний случай, он слишком далеко, а основная масса домов ГП, включая третью очередь - дом каплю и 4 башни - близко к школе.
Причем следует отметить, что одна только третья очередь ГП по количеству квартир превышает все дома ПС, вместе взятые. Так что пример не показателен.

ЕленаS писал(а):
Из одного двора? - Так уже сейчас школа буквально переполнена ребятами не из ГП. И меня это ничуть не смущает, но вот что по этому поводу будут говорить родители которые наконец заселившись в ГП не смогут определить в ЦО своих детей так как там мест для них уже не будет?

"Переполнена" - это сколько процентов? По классу, где учится мой сын,я не могу сказать, что там много детей не из ГП. Я, честно говоря, даже не знаю там детей, которые не из ГП, хотя они наверное есть, просто их мало. А ведь этот класс формировался, когда ГП был заселен меньше, чем сейчас.
И потом, школа - не детский сад, там не может быть понятия "нет мест" для жителей соседних домов. Может быть понятие "вторая смена", если количество детей будет зашкаливать.
ЕленаS писал(а):
Много кружков? - А Вы сравните цены на эти кружки с ценами, например, ЦСКА! Просто для примера: "Шахматы" в ЦО стоят 2 тыс. руб. в месяц ( за два занятия в неделю, в прошлом году было 1,5 тыс. в месяц за одно), в то время как в ЦСКА ходим в бассейн за 3 тыс за ДВА месяца по два занятия в неделю!!!

Много кружков - это значит много кружков. О ценах я не говорю. Хотя бесплатные есть и работают, и дети с удовольствием ходят. Мой сын также ходит на танцы, кружок платный, но не очень дорого.
Главное что кружки ЕСТЬ. Это уже великое дело. И то, что они в той же школе, где ребенок учится, а не в ЦСКА, куда, опять же, его надо еще доставить, это тоже великое дело. А то ведь в очень многих школах их просто нет в таком количестве, и даже в малом нет. Вы может быть не сталкивались с другими муниципальными школами Москвы, где просто нет физической возможности организовать кружки, где никому это не надо, и поэтому их нет ни за какие деньги.
ЕленаS писал(а):
А так будут ваши дети слоняться по школе, а вы будете думать вдруг ребенок с его неуёмной энергией разабьет зеркальное пано на стене или толкнет друга в ТВ панель.

Не надо думать, что дети всю жизнь будут в начальной школе. Дети растут, надо смотреть немного вперед. Они будут собираться, заниматься, готовиться к экзаменам, и когда моей дочери будет 13-15 лет, будет очень кстати, что ей не надо далеко идти от школы до дома темным вечером. Я именно это имел ввиду.

Вообще, я не хочу ни с кем спорить, пессимист говорит что стакан наполовину пуст, оптимист - что он наполовину полон. У меня есть с чем сравнивать, мой сын первый класс проучился в 148 школе.
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
"Переполнена" - это сколько процентов? По классу, где учится мой сын,я не могу сказать, что там много детей не из ГП. Я, честно говоря, даже не знаю там детей, которые не из ГП, хотя они наверное есть, просто их мало. А ведь этот класс формировался, когда ГП был заселен меньше, чем сейчас.
И потом, школа - не детский сад, там не может быть понятия "нет мест" для жителей соседних домов. Может быть понятие "вторая смена", если количество детей будет зашкаливать.

Я не говорила "Переполнена"

Опять лицемерие и недоговаривание! Посмотрите утром на дорогу между школой и 1Б и вам станет понятен приблизительный % учащихся не жителей ГП, привозящих своих детей на машине так как они пешком не дойдут. А есть ещё и приезжающие своим ходом... Ну а насчет "мест нет", так вы сами рассказывали про проекты по 22 человека впервых классах, а теперь уж их по 28! Вот вам и "переполнена". Не дали школе дополнительные классы открыть! Ни для потока первого ни для потока второго классов. Там тоже в прошлом году первый набор был и было по 22 в среднем человека. Теперь пришли ещё дети и в классах добавились парты . Списки висели в начале года - я ничего не придумываю.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаS писал(а):
переполнена ребятами не из ГП
Ваша цитата?

ЕленаS писал(а):
Посмотрите утром на дорогу между школой и 1Б и вам станет понятен приблизительный % учащихся не жителей ГП, привозящих своих детей на машине так как они пешком не дойдут.

Слышал звон, да не знаю, где он...
Я на эту дорогу смотрю каждое утро уже два года. Я не только вижу сколько машин приезжает, но я вижу и кого оттуда выводят. И даже знаю некоторые машины. Возят жители ГП, причем возят по большей части учеников начальной школы. Большой приток машин продолжается не более 15-20 минут, с 8-00 до 8-20.
Могу Вам сказать по опыту прошлого года - уже к середине октября количество машин сокращается почти вдвое - дети привыкают и начинают ходить сами.

И вообще, число машин утром приезжающих к школе, не так уж велико, просто на узкой дороге они смотрятся большой толпой. На самом деле их 50-70.
Ну пусть даже их 100, и пусть даже половина детей которые на них приезжают, не из ГП (хотя это не так)! Вспомним при этом, что в начальной школе учится 450 чел!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5 Перейти на сайт Гранд Парка >>