Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Встречаемся?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.15
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Встречаемся? Ответить с цитатой

Поступило предложение от Ирины встретиться в субботу вечером в 19 часов во дворе. Я расскажу что и как в итоге получится с установкой, и будет возможность собрать деньги.
Потом их можно будет пропить в Йоркшире Very Happy ...шЮтка

Кто еще готов встретиться в субботу?
Йохан Палыч нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюська

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока не занята на это время.
Почем драпчик?
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюська писал(а):
Почем драпчик?

Насколько я понимаю, участвует пока 9 человек. Предварительная стоимость проекта - 72 980 руб. На каждого получается по 8100 руб. (здесь я ошибся http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?p=29105#29105 и об ошибке написал). Прошу меня извинить.
Если наберется 10 участников, то на 7300 руб. выйдем Embarassed
Танюська

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно ли это согласовывать с СЭУ? Не получится ли потом, что они выдерут эти столбики (если вообще дадут нам установить их).
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обязательно выдернут. Надо согласовывать. Первое, что вам скажет Дмитров - принесите документальное согласие большинства жильцов. И будет прав. Откуда ему знать, что ваша группа выражает общее мнение? Что за пятью человеками, которые приходили с идеей ставить столбики, не придет 50 человек, которые будут требовать убрать их.
Во дворе должна сформироваться группа людей, которая докажет (на деле) СЭУ, что способна адекватно доносить до жителей информацию, способна анализировать и учитывать общественное мнение, и компетентна в решаемых вопросах. Конечно, отдельные скандалисты всегда были и будут, но когда будет видно, что люди действуют в интересах большинства разумных людей, тогда не придется согласовывать каждый мелкий шаг.
В деле с вашим ограждением это тоже понадобится.
Лучший выход - общее собрание двора, голосование,протоколирование.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
обязательно выдернут. Надо согласовывать. Первое, что вам скажет Дмитров - принесите документальное согласие большинства жильцов. И будет прав. Откуда ему знать, что ваша группа выражает общее мнение? Что за пятью человеками, которые приходили с идеей ставить столбики, не придет 50 человек, которые будут требовать убрать их.
Во дворе должна сформироваться группа людей, которая докажет (на деле) СЭУ, что способна адекватно доносить до жителей информацию, способна анализировать и учитывать общественное мнение, и компетентна в решаемых вопросах. Конечно, отдельные скандалисты всегда были и будут, но когда будет видно, что люди действуют в интересах большинства разумных людей, тогда не придется согласовывать каждый мелкий шаг.

Шурик, Вы демагог. Если следовать Вашим советам, то мы в ближайшие 2 года ничего во дворе не сделаем. Столбы мы поставим, и никто не докажет что мы сделали плохо. Бетонные вазоны, которые Александрит с Олегом поставили полтора года назад, прекрасно себя чувствуют по сей день. И наш двор от этого стал только лучше! И даже если столбы простоят год, мне от этого будет легче, потому что я год проживу в свободном от машин дворе.
А там видно будет.

Это моя позиция!
Александрит

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в субботу не смогу...
Александрит нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йохан Палыч писал(а):
Шурик, Вы демагог.

Вы кроме как оскорблением не можете обращаться к людям? Я подумаю над тем, чтобы забанить вас на месяц, или два для профилактики. За такие слова надо отвечать.
Йохан Палыч писал(а):
Если следовать Вашим советам, то мы в ближайшие 2 года ничего во дворе не сделаем

Как раз сделаете и избавитесь от возможных противодействий других жильцов. Поставили вазоны и возрадовалить что их никто не тронул? И теперь считаете что ваши начинания все поддерживают? Я лишь призывают к аккуратности в решении подобных воросов, чтобы потом не превратить все в сплошные скандалы.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Йохан Палыч писал(а):
Шурик, Вы демагог.

Вы кроме как оскорблением не можете обращаться к людям? Я подумаю над тем, чтобы забанить вас на месяц, или два для профилактики. За такие слова надо отвечать.

Ага. Тот прав у кого больше прав. Проходили уже... Баньте, господин профилактик!

Шурик писал(а):
Как раз сделаете и избавитесь от возможных противодействий других жильцов. Поставили вазоны и возрадовалить что их никто не тронул? И теперь считаете что ваши начинания все поддерживают? Я лишь призывают к аккуратности в решении подобных воросов, чтобы потом не превратить все в сплошные скандалы.

Когда будет нужен Ваш совет - спросим.
Олег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Встречаемся? Ответить с цитатой

Йохан Палыч писал(а):
Поступило предложение от Ирины встретиться в субботу вечером в 19 часов во дворе. Я расскажу что и как в итоге получится с установкой, и будет возможность собрать деньги.
Потом их можно будет пропить в Йоркшире Very Happy ...шЮтка

Кто еще готов встретиться в субботу?

присутствовать не смогу, но в финансировании учавствую.
Алексей, оставь ты эти споры, бесполезно.
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вечером я отменил встречу с "Парк Стандарт".
В субботу тоже пока встречу отменяем... в понедельник попробую согласовать проект Wink Если получим согласование, то быстренько все организуем.
VSF

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
присутствовать не смогу, но в финансировании учавствую.
Алексей, оставь ты эти споры, бесполезно.

+1
VSF нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, действительно прав.
ты бы слышал, как возмущалась одна жительница по поводу 40 см елки на расстоянии 30 м от дома.. И весь мозг Дмитрову вынесла. А он в свою очередь, автору посадки. Smile
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йохан Павлович, странно выглядит ваша реакция. Вот человек ответил на вопрос Танюськи, причем четко и по делу, опыта ему не занимать в этих делах в отличии от вас. Вы полгода рисуете только одну схему забора, а во дворе 1-7 корпусов все такими темпами движется, так послушали бы человека, который от чистого сердца опытом делится, чем оскорблять его прилюдно. Он вас кажется ничем не обижал и не вам отвечал. Стыдно!
Klarisa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йохан Палыч писал(а):
Шурик писал(а):

Шурик, Вы демагог. Если следовать Вашим советам, то мы в ближайшие 2 года ничего во дворе не сделаем. Столбы мы поставим, и никто не докажет что мы сделали плохо. Бетонные вазоны, которые Александрит с Олегом поставили полтора года назад, прекрасно себя чувствуют по сей день. И наш двор от этого стал только лучше! И даже если столбы простоят год, мне от этого будет легче, потому что я год проживу в свободном от машин дворе.
А там видно будет.

Это моя позиция!

двор - это долевая коллективная ( не помню как правильно ) СОБСТВЕННОСТЬ жителей всего двора.
пока всех все устраивает - нет проблем.
кому то не понравится - срежет болгаркой за 5 мин и сложит на газончике Smile что будете делать?

стлбики лучше маленькие гранитные или бетонные ( где то видел фотку) приклейте к плитке Smile и дешевле и сносить сложнее.
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Йохан Палыч (Пт Апр 20, 2007 10:13 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Александрит

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все знают почему на площади сексом заниматься невозможно???
Александрит нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александрит писал(а):
Все знают почему на площади сексом заниматься невозможно???

...

VSF

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, угомонись, пожалуйста.
Сейчас нас, как в том анекдоте про центральную площадь в Ереване, советами замучают и нравоучениями, или еще лучше вперед тебя поговорят доброжелательно с СЭУ, и тогда вообще ничего не получится.
Собака лает, караван идет (не я придумал, восточная мудрость, на случай, если кто решит, что это его хотят оскорбить - надеюсь за цитаты на этом форуме не банят?)

Йохан Палыч писал(а):
Klarisa писал(а):
Йохан Павлович, странно выглядит ваша реакция. Вот человек ответил на вопрос Танюськи, причем четко и по делу, опыта ему не занимать в этих делах в отличии от вас. Вы полгода рисуете только одну схему забора, а во дворе 1-7 корпусов все такими темпами движется, так послушали бы человека, который от чистого сердца опытом делится, чем оскорблять его прилюдно. Он вас кажется ничем не обижал и не вам отвечал. Стыдно!

Уважаемая Клариса!
Глядя на то, какими темпами там все движется, а главное - какой ценой, вспоминается пословица про соринку и бревно.
За его опасения по поводу законности действий по установке столбиков - спасибо, мы сами осознаем необходимость согласования вопроса с СЭУ.
Однако читать про учет общественного мнения и иные высокоморальные вещи просто смешно, особенно если ознакомиться с содержанием других страниц форума про ограждение и целый ряд иных общих вещей (даже после их неоднократной ректруктуризации, для пользы общего дела, естественно - как же иначе). А если бы у каждого из пытающихся сейчас осудить Йохан Палыча была возможность проследить, как те дискуссии развивались в динамике (до того, как всех несогласных повырезали), то столько смеяться вообще вредно.

Вот двойные стандарты применять действительно стыдно.
VSF нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VSF писал(а):
Алексей, угомонись, пожалуйста.
Сейчас нас, как в том анекдоте про центральную площадь в Ереване, советами замучают и нравоучениями, или еще лучше вперед тебя поговорят доброжелательно с СЭУ, и тогда вообще ничего не получится.
Собака лает, караван идет (не я придумал, восточная мудрость, на случай, если кто решит, что это его хотят оскорбить - надеюсь за цитаты на этом форуме не банят?)

Йохан Палыч писал(а):
Klarisa писал(а):

Уважаемая Клариса!
Глядя на то, какими темпами там все движется, а главное - какой ценой, вспоминается пословица про соринку и бревно.
За его опасения по поводу законности действий по установке столбиков - спасибо, мы сами осознаем необходимость согласования вопроса с СЭУ.
Однако читать про учет общественного мнения и иные высокоморальные вещи просто смешно, особенно если ознакомиться с содержанием других страниц форума про ограждение и целый ряд иных общих вещей (даже после их неоднократной ректруктуризации, для пользы общего дела, естественно - как же иначе). А если бы у каждого из пытающихся сейчас осудить Йохан Палыча была возможность проследить, как те дискуссии развивались в динамике (до того, как всех несогласных повырезали), то столько смеяться вообще вредно.

Вот двойные стандарты применять действительно стыдно.

+1
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>

Перейти: