Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Соседям 1-го подьезда!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.15
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Соседям 1-го подьезда! Ответить с цитатой

Просил Шурика сделать отдельную ветку(форум) для 1-го подьезда в рамках "КОРПУС 4". Вот его ответ:
Я не знаю, что такое ветка. У нас есть группы форумов, форумы и темы.

отдельных форумов для подъездов(!) я делать не буду. Если будет список форумов корпусов и рядом отдельный форум подъезда, то это будет выглядеть более чем странно и нарушает логику построения иерархической структуры форумов. Или надо разрешить всем жителям ГП делать форумы подъездов. А их в ГП более 100.
В то же время форум вашего корпуса нельзя назвать перегруженным темами, чтобы стоял вопрос о создании отдельного форума подъезда. Вы можете создать на форуме своего корпуса темы с префиксом, идентифицирующим тему как относящуюся к вашему подъезду. Например:
тема: 1 подъезд: мусоропровод,
1 подъезд: пьяные соседи, и т.д.
В случае популярности тем они будут группой висеть вверху. В обратном случае стоит задуматься, нужны ли они. Система саморегулирующаяся.
Я полагаю, этого будет достаточно.

Поэтому будем довольствоваться тем чтем нам позволяют.
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Просил Шурика сделать отдельную ветку(форум) для 1-го подьезда в рамках "КОРПУС 4"

Олег писал(а):

Олег! Вы напрасно расстроились. Даже я начинающий пользователь, понимаю, что есть сайт, на нем есть Форум. И уже в рамках Форума в ветке "4 корпус" вы можете по своей инициативе создать тему интересную узкому кругу жителей "Первого подъезда 4-го корпуса"! Наверное, Вы даже можете попросить участвовать в обсуждении озвученных тем только своих ближних соседей. Скорее всего, и это будет понято правильно остальными участниками Форума и даже, я надеюсь, его старожилами и создателями. Я догадываюсь, что именно смутило Шурика в Вашей просьбе. Боюсь, что его, человека ратующего за объединение соседей, пугает все, что даже косвенно, направлено на их разъединение. Вот Вы только что начали новую тему, И если бы Вы указали, что Ваш крик души относится только к жителям первого подъезда, я никогда бы не позволила себе ответить Вам. Но право, я бы очень пожалела. Мне всегда были не безразличны проблемы моих соседей. Я искренне старалась помочь, чем могу, независимо от того, из какого подъезда, и какого корпуса мой сосед. Иногда именно мне и удавалось, может быть потому, что ближайшие соседи, на тот момент, были очень заняты своими проблемами. Может быть, я, как и Шурик чего-то не понимаю. Меня тоже пугает самостийность каждого подъезда в ГП. Хотя, говорят другие времена.. другие нравы.. Может быть. Олег, наверное, Вы заметили, что по Москве кто-то развесил плакаты с фотографиями известных людей и их высказываниями. Я обратила внимание на плакат с фотографией Армена Джигарханяна. Он замечательно сказал « Мне очень бы хотелось, чтобы мы нуждались друг в друге». Сначала мне показалось, что слово нуждались, немножко «пахнет» бедой. И подумала, что его надо было бы заменить, на какое-нибудь другое… более точное. Ну что бы оно означало… и в горе и в радости… Порассуждала, порассуждала и согласилась. Хорошо сказал. Искренне и правильно.

Пы.Сы. Олег! Как поживают Ваши Ванни и Чанни? Наверное, уже их фоток поднакопилось!!!... Побалуйте соседей, выложите на Форуме, будет очень приятно их снова увидеть. Уже взрослые ребята, наверное! Олег! Я не теряю надежду...
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
Олег писал(а):
Просил Шурика сделать отдельную ветку(форум) для 1-го подьезда в рамках "КОРПУС 4"

Олег писал(а):

Олег! Вы напрасно расстроились. Даже я начинающий пользователь, понимаю, что есть сайт, на нем есть Форум. И уже в рамках Форума в ветке "4 корпус" вы можете по своей инициативе создать тему интересную узкому кругу жителей "Первого подъезда 4-го корпуса"! Наверное, Вы даже можете попросить участвовать в обсуждении озвученных тем только своих ближних соседей. Скорее всего, и это будет понято правильно остальными участниками Форума и даже, я надеюсь, его старожилами и создателями. Я догадываюсь, что именно смутило Шурика в Вашей просьбе. Боюсь, что его, человека ратующего за объединение соседей, пугает все, что даже косвенно, направлено на их разъединение. Вот Вы только что начали новую тему, И если бы Вы указали, что Ваш крик души относится только к жителям первого подъезда, я никогда бы не позволила себе ответить Вам. Но право, я бы очень пожалела. Мне всегда были не безразличны проблемы моих соседей. Я искренне старалась помочь, чем могу, независимо от того, из какого подъезда, и какого корпуса мой сосед. Иногда именно мне и удавалось, может быть потому, что ближайшие соседи, на тот момент, были очень заняты своими проблемами. Может быть, я, как и Шурик чего-то не понимаю. Меня тоже пугает самостийность каждого подъезда в ГП. Хотя, говорят другие времена.. другие нравы.. Может быть. Олег, наверное, Вы заметили, что по Москве кто-то развесил плакаты с фотографиями известных людей и их высказываниями. Я обратила внимание на плакат с фотографией Армена Джигарханяна. Он замечательно сказал « Мне очень бы хотелось, чтобы мы нуждались друг в друге». Сначала мне показалось, что слово нуждались, немножко «пахнет» бедой. И подумала, что его надо было бы заменить, на какое-нибудь другое… более точное. Ну что бы оно означало… и в горе и в радости… Порассуждала, порассуждала и согласилась. Хорошо сказал. Искренне и правильно.

Пы.Сы. Олег! Как поживают Ваши Ванни и Чанни? Наверное, уже их фоток поднакопилось!!!... Побалуйте соседей, выложите на Форуме, будет очень приятно их снова увидеть. Уже взрослые ребята, наверное! Олег! Я не теряю надежду...

НИ все проще чем Вам кажется. 24.04 было собрание соседей 1-го подъезда по решению вопросов касающихся именно 1-го подъезда (консерьеж, домофоны и т.д.). Для удобства общения соседи попросили в рамках форума «КОРПУС 4» выделить первый подъезд в отдельный форум, где решались бы исключительно подъездные вопросы. Вот впрочем и все. Не вижу ни чего плохого если подобные вопросы будут решаться в определенных местах.
Чяння с Ваней уже действительно большие стали, прайд у них уже! Освобожусь сделаю фотографии.
Р.S. я отказался от решений глобальных вопросов в рамках ГП так как вижу что основная масса жителей пытается решать вопрос с личной выгодой.
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег! Вообще, меня удвивило, что Вы выложили на всеобщее обозрение приватное письмо, не спросив его автора. Но раз уж так, отвечу здесь. У нас не существует понятия вложенных форумов. То есть внутри одного форума нельзя создать другой. В принципе, я видел эту систему, она кое-где существует, называется "подфорумы", более того, даже на ресурсе, к созданию и раскрутке которого я приложил в свое время руку, www.land-cruiser.ru
подфорумы тоже есть. Но одно маленькое "но".
Посещаемость этого ресурса - ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ кликов в месяц. Тем на некотрых форумах - по нескольку ТЫСЯЧ. Сообщений - несколько десятков тысяч.
И то, там есть недовольные подфорумами, ибо любой дополнительный уровень вложенности усложняет навигацию по ресурсу. В чем-то они правы.
Я не занимаюсь на данный момент тем ресурсом, там рулят другие люди и пусть делают как хотят.

Но здесь я считаю, что подфорумы создавать пока еще рано. Причем ладно если бы об этом попросили для форума Гранд Парк, где худо бедно аж 288 тем. Из них популярных - одна десятая.
Но для форума 4 корпуса, где всего сорок две (!) темы создавать отдельный форум для подъезда, извините, на мой взгляд, пока рановато... Сделайте, как я писал выше - ваше общее дело, поверьте, от этого не пострадает.

Олег писал(а):
Р.S. я отказался от решений глобальных вопросов в рамках ГП так как вижу что основная масса жителей пытается решать вопрос с личной выгодой.

Так всегда было и будет. Давайте теперь разбежимся по квартирам, вот тогда точно выгоды не будет ни для кого. Часто приходится расчитывая на большинство получать меньшинство. Деревья тоже приживаются далеко не все, но это же не повод, чтобы вообще не сажать деревьев.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Олег! «…личная выгода», это сложно и иногда людям жизни не хватает, что бы с этим разобраться.. Из моего непродолжительного опыта решения общих для подъезда проблем, я сделала вывод. Самый действенный путь обзвонить тех, кого знаешь, они еще кого-то знают… и этим позвонить .. обсудили, решили и действуем. Сама пробовала этот способ. Работает! Другой раз на форуме не дозовешься, не докричишься, не потому что людям наплевать, просто у них времени катастрофически не хватает.. и они в лучшем случае только читают Форум. На "отвечать" их уже не хватает... Правда, у нас пока все живут не в Гранде, это усложняет положение. Просто всему свой срок. Переедем в ГП и… встанем плечом к плечу. Во всяком случае, на мое плечо всегда можете рассчитывать. Олег! Ждем фотографий Ваших кошаков. Когда-то помнится, была открыта замечательная тема про домашних любимцев. Интересно посмотреть на первых обитателей Гранда. Я сейчас «прямо почувствовала», как «напрягся» Юра! Юру прошу не беспокоиться, а продолжать заниматься делом. Если только он, какую маленькую собачку завел (!)… И очень хочет нам ее прикольные фото показать!… Олег! Обязательно заведите в ветке 4-го корпуса тему типа «Первый подъезд – первые шаги». Для нас это тоже очень важно. Нам будет очень интересен и полезен Ваш опыт. Хорошо бы еще завести такое место на первой странице сайта, где можно было бы узнать например кто в Вашем подъезде ( и не только в Вашем) старший, его контактный телефон, электр. адрес, аську и т.д. Будет понятно к кому обращаться в случае возникновения общих проблем. И так бы по всем корпусам. Правда это уже к Админу скорее… Как уже переехать в Гранд хочется. Эх. счастливчики Вы.. уже живете! Рада за Вас!
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Олег! Вообще, меня удвивило, что Вы выложили на всеобщее обозрение приватное письмо, не спросив его автора. Но раз уж так, отвечу здесь. У нас не существует понятия вложенных форумов. То есть внутри одного форума нельзя создать другой. В принципе, я видел эту систему, она кое-где существует, называется "подфорумы", более того, даже на ресурсе, к созданию и раскрутке которого я приложил в свое время руку, www.land-cruiser.ru
подфорумы тоже есть. Но одно маленькое "но".
Посещаемость этого ресурса - ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ кликов в месяц. Тем на некотрых форумах - по нескольку ТЫСЯЧ. Сообщений - несколько десятков тысяч.
И то, там есть недовольные подфорумами, ибо любой дополнительный уровень вложенности усложняет навигацию по ресурсу. В чем-то они правы.
Я не занимаюсь на данный момент тем ресурсом, там рулят другие люди и пусть делают как хотят.

Но здесь я считаю, что подфорумы создавать пока еще рано. Причем ладно если бы об этом попросили для форума Гранд Парк, где худо бедно аж 288 тем. Из них популярных - одна десятая.
Но для форума 4 корпуса, где всего сорок две (!) темы создавать отдельный форум для подъезда, извините, на мой взгляд, пока рановато... Сделайте, как я писал выше - ваше общее дело, поверьте, от этого не пострадает.

Саша вот НИ писала, права однако!

Обязательно заведите в ветке 4-го корпуса тему типа «Первый подъезд – первые шаги». Для нас это тоже очень важно. Нам будет очень интересен и полезен Ваш опыт. Хорошо бы еще завести такое место на первой странице сайта, где можно было бы узнать например кто в Вашем подъезде ( и не только в Вашем) старший, его контактный телефон, электр. адрес, аську и т.д. Будет понятно к кому обращаться в случае возникновения общих проблем. И так бы по всем корпусам. Правда это уже к Админу скорее… Как уже переехать в Гранд хочется. Эх. счастливчики Вы.. уже живете! Рада за Вас!

может все же попробовать?
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
Я сейчас «прямо почувствовала», как «напрягся» Юра! Юру прошу не беспокоиться, а продолжать заниматься делом. Если только он, какую маленькую собачку завел (!)

пока не завел Smile
а что - кошки тоже выдирают зубами куски мяса из десятков людей в москве каждый день и никакой ответсвенности ?
или я чтто пропустил ?Smile

я собственно только по поводу отвественности беспокоюсь Smile если будут платить по милиону баксов за укус - я первый подставлю руку ногу что хоитите Smile исключительно корыстный интерес Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mari

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
что - кошки тоже выдирают зубами куски мяса из десятков людей в москве каждый день и никакой ответсвенности ?

Кошки то как раз и выдирают. Вы никогда не видели руки настоящих кошатников? Зачастую на них просто живого места нет. Однако, хозяева, чаще всего зализывая очередную "кровавую рану" и ругая своего кошака всяческими словами, продолжают их нежнейшим образом любить.
Mari нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mari писал(а):
Юра писал(а):
что - кошки тоже выдирают зубами куски мяса из десятков людей в москве каждый день и никакой ответсвенности ?

Кошки то как раз и выдирают. Вы никогда не видели руки настоящих кошатников? Зачастую на них просто живого места нет. Однако, хозяева, чаще всего зализывая очередную "кровавую рану" и ругая своего кошака всяческими словами, продолжают их нежнейшим образом любить.

я не про хозяев Smile я про других людей Smile
хозяева пусть зализывают что хотят ... это их проблемы:)
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
Олег! Обязательно заведите в ветке 4-го корпуса тему типа «Первый подъезд – первые шаги».

Олег писал(а):
может все же попробовать?

Попробовать что? Завести новую тему в форуме 4 корпуса, как предлагает НИ?
Так откройте эту тему, от меня для этого ничего не требуется?
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demos

Ходынский бульвар, д.15 под.1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В форуме 4-го корпуса уже созданы 2 темы по первому подъезду:

1 подъезд: консьерж - http://grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=2020

1 подъезд: порядок в холле 1-го этажа - http://grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=2021

Приглашаю всех жителей принять активное участие в обсуждении!
Demos нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>