Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Подключение телефона МГТС
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ул. Гризодубовой д.4 корп. 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irenok

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4 под.2

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Подключение телефона МГТС Ответить с цитатой

Соседи!
Кто-нибудь уже смог получить номер и установить телефон МГТС в нашем корпусе?
Irenok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
калина

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Подключение телефона МГТС Ответить с цитатой

Irenok писал(а):
Соседи!
Кто-нибудь уже смог получить номер и установить телефон МГТС в нашем корпусе?

заявок в узле пока мало, сказали, что дом вроде пока не телефонизирован, хотя в конце марта обещали наши заявки рассмотреть "не сегодня-завтра", ждем-с..
калина нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenok

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы оставляли заявку в ноябре. Нам тоже про сегодня-завтра говорили.
Дорогие соседи, кто еще не оставил заявку в узле, пожалуйста, присоединяйтесь!
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

объявление в подъездах с призывом всем делать это, особо отметить, что это в интересах всех, а также снабдить подробной инструкцией, куда идти, как что делать (вплоть до схемы проезда). Люди тем скорее начнут действовать, чем подробнее объяснить им, что надо делать. И плюс рассылка по емейлу каждому из 10 корпуса с тем же содержанием. Вот тогда эффект будет.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irenok

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
объявление в подъездах с призывом всем делать это, особо отметить, что это в интересах всех, а также снабдить подробной инструкцией, куда идти, как что делать (вплоть до схемы проезда). Люди тем скорее начнут действовать, чем подробнее объяснить им, что надо делать. И плюс рассылка по емейлу каждому из 10 корпуса с тем же содержанием. Вот тогда эффект будет.

Шурик, а не поделитесь емейлами каждого из 10 корпуса? У меня технической возможности узнать емейлы всех жителей 10 корпуса нет.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я даже могу разослать, одним движением тако вот, например. текст:

Уважаемый сосед, будущий житель дома 4 корп 4 по ул. Гризодубовой! Вы, как и другие соседи, хотите подключить городской телефон в своей новой квартире. Сделать это можно вне зависимости от того, закончен ремонт в квартире, или еще не начинался. Сейчас это делается очень быстро, если дом телефонизирован.
Но пока на телефонный узел не поступит достаточное количество заявок от жильцов, установка телефона невозможна. В то же время, в нашем корпусе появились первые жильцы. Просим Вас как можно скорее подать заявку на Тушинский телефонный узел, это в наших общих интересах.
Для подачи заявки следует прибыть на Телефонный узел (адрес, схема проезда и режим работы можно посмотреть здесь: http://www.mgts.ru/menu.html?ID_DOC=87) и .......................................................................(я не знаю процедуры подачи заявки, т.к. наш дом был телефонизирован, и номер дали сразу)..........................

Надеемся на Ваше участие в скорейшей телефонизации наших с Вами квартир.
Ваши соседи по дому.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irenok

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду очень благодарна, если Вы это сделаете. Я в свою очередь развешу объявления в подъездах.
А Вы имеете ввиду те мейлы, что оставляют в профиле посетители форума?
Или у Вас есть какой-то потайной список всех жителей?
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irenok писал(а):
Или у Вас есть какой-то потайной список всех жителей?

да, с мейлами, группами крови и кодами ДНК. Smile

Напишите процедуру оставления заявки. Еще раз повторяю, я с ней не знаком.
Irenok

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой особой процедуры для подачи заявки нет.
Нужно прибыть на Телефонный узел , взять талончик, взять две анкеты на подключение телефонного номера в окошке "справочная", заполнить их, дождаться своей очереди, подать в окошко над которым загорится номер Вашего талончика,анкеты и документы (договор уступки права требования на квартиру, акт приемки-передачи квартиры и паспорт). После чего операционист выдаст Вам бланк с уведомлением, что Ваша заявка принята.
Как только пройдет телефонизация дома, ТуТУ вышлет на ваш почтовый адрес уведомление, что нужно явиться в телефонный узел и оплатить 7200 рублей за выдачу номера. Повторно посетить Телефонный узел и оплатить номер Вы можете непосредственно перед началом использования телефона.

Шурик, спасибо за помощь.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут есть одна маленькая тонкость
ставите телефон потом рабочие начинают ремонт..
вы уверены, что они не будут никуда звонить по межгороду-междугородке ?Smile

мне пришлось этот телеф отключать на время ремонта потом включать снова...
вроде простая операция но отнимает два дня минимум Smile

так что до ремонта подключать не торопитесь... сделайте ремонт, всю проводку, потом ставьте телефон
придет дядя, в 2 секунды его вам подключит.
итого сьездите в МГТС один раз Smile а не 3 как я ....

Последний раз редактировалось: Юра (Чт Май 10, 2007 10:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот нет времени целый день убить на стояние в очереди.

Один раз приехал - увидел очередь - взял талончик - осознал свой номер в очереди - уехал Smile
Irenok

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, в нашем корпусе речь идет о том, что сейчас вообще нет возможности подключить телефон. Для того, чтобы при переезде в новую квартиру у жильцы нашего дома сразу смогли установить телефон МГТС, а на этапе ремонта установить охранную сигнализацию, необходимо уже сейчас подать заявку на Телефонный узел . А оплачивать номер и непосредственно подключать услугу можно уже после окончания ремонта и переезда.
Если мы сейчас отложим этот вопрос в долгий ящик, то к моменту переезда мы останемся без телефона и возможности сдать свою квартиру на пульт охраны.

Последний раз редактировалось: Irenok (Чт Май 10, 2007 10:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Irenok

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, у нас была такая же ситуация. Судя по номеру, перед нами было человек 100. Однако очередь подошла очень быстро. В общей сложности мы провели в ТУ около часа. Больше время ушло на дорогу. Там, говорят, охранники перепродают номерки, может поэтому очень много загорался номер, а владельцев талончика не было.
Антон

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещанные тексты из Правил:

26. Для заключения договора оператору связи подается заявление, форма которого устанавливается оператором связи.
Гражданин в возрасте с 14 лет и до достижения им 18-летнего возраста подает заявление о заключении договора с письменного согласия законных представителей (родителей, усыновителей, попечителей).
Заявление заполняется в 2 экземплярах и регистрируется оператором связи. Один экземпляр остается у оператора связи, другой вручается заявителю.
Порядок регистрации заявлений о заключении договора устанавливается оператором связи.

30. Гражданин при подаче заявления о заключении договора представляет оператору связи следующие документы:
а) копия документа, подтверждающего право владения или пользования помещением, в котором устанавливается оборудование;
б) письменное согласие законных представителей (в случае, указанном в пункте 26 настоящих Правил);
в) доверенность (в случаях, указанных в пунктах 28 и 29 настоящих Правил).

34. Заявление о заключении договора может быть подано любому оператору связи, оказывающему услуги телефонной связи на территории муниципального образования, где расположено помещение, в котором устанавливается оборудование. Оператор связи не вправе отказать заявителю в приеме и рассмотрении указанного заявления.

35. Оператор связи в срок, не превышающий 1 месяц со дня регистрации им заявления о заключении договора, осуществляет проверку наличия технической возможности предоставления доступа к сети местной телефонной связи. При наличии такой технической возможности оператор связи заключает с заявителем договор.

36. При отсутствии технической возможности предоставления доступа к сети местной телефонной связи заявление о заключении договора принимается на учет в целях определения очередности заключения договора.
Очередность заключения договора определяется исходя из даты регистрации заявления о заключении договора и с учетом преимуществ, установленных законодательством Российской Федерации и международными договорами. Порядок ведения очереди на заключение договора определяется оператором связи.

37. Оператор связи в срок, не превышающий 2 месяца со дня регистрации им заявления о заключении договора, сообщает (в письменной форме) заявителю о предполагаемом сроке заключения договора, а при отсутствии технической возможности предоставления доступа к сети местной телефонной связи - также о порядковом номере его заявления в очереди.
Антон нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenok

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, спасибо.
Flyer

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irenok

мы бы лично с удовольствием ускорили этот вопрос - нам тоже нужно сигнализацию подключать и нам сказали, что нужно сначала подключить телефон.

Но у нас в ТУ отказались даже принимать документы - по причине того, что мы не являемся гражданами РФ. Сама я там не была (отправляла помощника) и поэтому не знаю на каком таком основании мне отказали в приеме документов, но факт имел место быть. Вот
Flyer нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы извините нашу страну, что она такая. Если можете. Прошу прощения за этот вопиющий случай, от имени всех ее сынов и дочерей.
Когда моя жена пришла оформлять номер на туту (тушинский телефонный узел), это заняло не больше часа, но за это время у нее проверили московскую прописку, затем ее проверили по базе данных, что она уже была абонентом МГТС, проверили тот номер, который она раньше занимала, нет ли на нем задолженностей, потом сделали запрос действительно ли квартира в которой стоит этот номер, продана, и кто новые хозяева. Потом проверили все инвестиционные документы на новую квартиру, и только потом оформили номер, сказав при этом "Вы наш абонент с хорошей репутацией, и поэтому мы оформим вам номер, а так вообще наш ТуТУ мог бы запросто сказать Вам "ту-ту", в смысле послать куда подальше."
А Вы говорите - иностранному гражданину отказали. Тем более, который не сам приехал а помощника прислал. Что поделать...
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flyer писал(а):
Вы извините нашу страну, что она такая. Если можете. Прошу прощения за этот вопиющий случай, от имени всех ее сынов и дочерей.

+1

может вам к каому нибудь альтернативному провайдеру обратиться ? ГП телеком например ?
они еще те клоуны, но наверное про гражданство не будут спрашивать..

вообще конечно очень стыдно...
монополисты хреновы. повбивав бы.
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с другой стороны, смотри, вот какой-нибудь бусурманин оформит на себя телефон, наговорит по нему на тыщщу долларов, квартиру продаст, да и уедет в свою заграницу. И как с него получить бедному МГТС? Требовать через международный суд выдачи преступника? Могут, конечно, выдать. Но ведь могут и не выдать! Вот они там подумали, и решили, от греха подальше, бусурманам терефоны не оформлять. Так оно спокойнее...
Flyer

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

страна тут не причем, дело в индивидуальных личностях, но я бы не хотела открывать эту дискуссию, а то на форуме итак политических дискуссий что-то многовато стало

в тоже время отмечу, что скажам в европе или сев.америке люди, которые будучи даже не собственниками жилья, а арендующие его у собственника, устанавливают телефон на свое имя в течении нескольких дней

я вообще-то не хотела жаловаться, просто просили же ускорить процесс.....
Flyer нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>