Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
ОСТОРОЖНО: НЕГАТИВ ПО САЛОНУ КРАСОТЫ
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама лена

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: ОСТОРОЖНО: НЕГАТИВ ПО САЛОНУ КРАСОТЫ Ответить с цитатой

Господа, такой неприятный осадок у меня после посещения одного из салонов ГП. Долго я думала выдавать его в форум или нет, но думаю все таки надо.(При обилии открытых салонов можно подумать, что их жители большеозадачены красотой, чем просто попить-поесть). В общем я побывала практически во всех салонах ГП и остановилась на La fleur de france. Это возле химчистки Дианы. Что мне понравилось- камерность, хозяйка-прямо душа, она же косметолог, причем с ме.образованием и 20 летним стажем работы, и стрижет у них мальчик Владимир (если не ошибаюсь) просто потряс. В общем подсела я на какое-то время на их салон, т.е появлялась там 1-2 раза в неделю на все от косметолога до маникюра, стрижки, укладки и пр. И вот эта не побоюсь этого лова крыса хозяйка (а у меня кожа комбинированная, дамы знают что это такое) попросила меня сдать в лаборатории (ею рекомендованной) кучу анализов на золотистый стафилокок, на аллергены на клещей и пр. Результаты я ей принесла и она нашла там кучу таких диагнозов, с прискорбием заявив, что лечить все это надо долго и дорого и после поездки на отдых (а я собиралась отдохнуть) она за меня возьмется с прилежанием, а посмотрев на мои остатки загара с прошлого года (была в очень жаркий период в Ялте прошлый год) диагностировала с ходу у меня витилигу в чем ввела меня просто в ступор велела по приезду быть. Я с этими анализами ринулась в лабораторию и они удивленно сказали, что все анализы отрицательные, чего лечить-то, и загар по приезду из Турции лег ровнехонько и так себе там и держиться уже неделю в общем я в огромном недоумении зачем эта тетя со мной так поступила, я ведь и так ей стправно носила денюжку, причем каждую неделю. А так я была просто в подавленнейшем состоянии дня 3, думала все кирдык я просто носитель всякой ерунды.
мама лена нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Влад

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне, почему-то, всегда казалось, что назначать сдачу анализов и потом читать результаты должен врач, а не косметолог Smile
мама лена

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
А мне, почему-то, всегда казалось, что назначать сдачу анализов и потом читать результаты должен врач, а не косметолог

Ну так косметолог в данном случае врач дерматолог с многолетним стажем, как она заявила, кстати в лабораттории куда она меня отрправила там о ее прошлой проофессии так и сказали, так что ошибиться читая анализы она не могла
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настоящий врач, который призван исцелять людей, будет исцелять людей, а который встал на путь бизнеса, рано или позно видит в людях лишь их кошельки, и отсюда такие комбинации. Вы исправно носили ей денюжку, из чего она сделала вывод, что денюжка у вас есть, и решила взяться за Вас "с прилежанием", что и сказала, но имела ввиду при этом Ваш карман.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда нельзя слушать одного врача и юриста Smile
минимум троих Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра

золотые слова - особенно про врачей Smile
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще добавлю - раньше была медицина болезней, сейчас появилась еще медицина комфорта
так вот вторая - это коммерческие клиники, рекламные щиты, и высокие цены. И вы всегда при этом чем нибудь этаким больны Smile
Причем в разных коммерческих клиниках по одним анализам поставят разные диагнозы, но суть одна -
мама лена писал(а):
лечить все это надо долго и дорого

они кстати очень часто и не врут Smile но это можно и НЕ лечить Smile не умрете Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В следующий раз выкладывайте результаты анализов на форуме - мы поставим ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз

Shocked Shocked Shocked
мама лена

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
В следующий раз выкладывайте результаты анализов на форуме - мы поставим ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз

Не надо изгаляться, знаете какое впечатление ее слова произвели на мою тонкую и ранимую душу (в особенности когда это затрагивает здоровье)
Влад

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я представляю. Это я Вас так подбодрить хотел Smile
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, медицина комфорта - это правильно. Тема задела за живое. Я бы даже сказал - медицина психологического комфорта. Который достигается ореолом крутизны, высокими ценами, и т.д. Ну ладно, если бы это было просто вот так. Хотят люди покупать себе за сумасшедшие деньги лапшу на уши в комфортабельном смотровом кабинете с кондиционером - их дело.
Но ведь такая медицина часто приносит вред. И тем, что сами процедуры бывают не очень полезные, и тем, что от поиска и лечения настоящих болезней сильно отвлекает. Вытесняя реальную медицину.
И приучает к тому, что лечение - это приятное времяпрепровождение в хорошем обществе с поеданием вкусных пилюль и нанесению ароматных составов на кожу.

И когда у такого вот "следящего за здоровьем" человека обнаруживается реальная болячка, за период покупки лапши в частных клиниках запущенная настолько, что ему срочно надо на стол, в лучшем случае для того чтобы глотать противную черную трубку, или с противным жужжанием заезжать вместе со столом в пугающую арку gentry томографа, а в худшем случае я даже не буду упоминать для чего; причем на стол в обычной больнице, т.к. частные клиники с такими случаями не связываются - ответственност большая и результат нужен слишком конкретный (в отличии от лечения ими же придуманных болячек) вот тут психологический комфорт бывает надломнел настолько, что человек с трудом сопротивляется болезни.

Может я и предвзято рассуждаю, поскольку моя жена врач, да и частенько приходилось соприкасаться с этой средой.
Может здесь это не совсем в тему, но как знать...
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
саян

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена! Спасибо за конкретную информацию -один из плюсов этого сайта.
Обязательно ее учту.
Дабы избежать повторения неприятных сюрпизов
предлагаю поделиться информацией по-соседски.
-Дента-вита и семейная клиника - приблизительно тот же (вышеописанный) принцип работы,за редким исключением.
-Местная поликлиника №113 -без комментариев.
-В детской есть отдельные спецы и со знаком "+" и "-",надеюсь, что в новом
здании появятся и новые специалисты.
И вообще:Куда податься заболевшему жителю ГП ???
(Желательно поближе к дому и чтобы "не развели ...")
С уважением, Татьяна.
мама лена

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="саян"]И вообще:Куда податься заболевшему жителю ГП ??? [/quo
Могу рекомендовать оч. хороших стоматологов у них частная клиника, находится на Ленинградке, в здании МАИ. Я их знаю 5 лет, никакой разволки качественное лечение, и потом в процессе лечения они становятся просто вашими отличными друзьями.
Не знаю можно ли мне оставить тут их тел. но если заинтересуетесь могу послать в личку
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему, если речь идет о стомотологии для жителей ГП, то проблемы решает близость института Стоматологии на ул. Вучетича, которая станет еще ближе после завершения строительства развязки на Ленинградке (примерно 10 минут езды). Уж по крайней мере эта организация по любому надежнее любых клиник, при этом дешевле.
Log Dog

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Уж по крайней мере эта организация по любому надежнее любых клиник, при этом дешевле.

Согласен. А уж в хирургии и ортодонтии --специалисты просто " штучные " даже для Москвы.
Stom

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа. Позвольте сказать изнутри и дать (если кому интересно) пару советов с другой стороны. Я сам врач с достаточным стажем и вот что хотел бы сказать.
Итак, никогда не ищите хороших и плохих клиник . Ищите хороших ВРАЧЕЙ и избегайте плохих. В одной и той же поликлинике любого профиля можно найти врача толкового и грамотного. Но там же наверняка найдется и тот кого стыдно назвать коллегой. Никогда не стоит доверять диагнозу врача только потому, что он Ваш знакомый или сосед Вашей тети или кто-то там еще. Степень родства и знакомства никак не отражается на уровне знаний и мануальных навыках врача. И еще, если на двери висит табличка "кандидат медицинских наук" или "профессор" - это еще ничего не значит. Как сказал кто-то из великих : " Слово "ученый" означает что человека учили, но не подразумевает, что он чему либо научился. Все знают как защищаются диссертации и кто их пишет , но магия таблички на двери врача ...
Stom нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
саян

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Буду признательна за информацию по стоматологии (лучше в личку).
Еще интересно -где у нас "Диана" находиться?
Безусловно - есть хорошие врачи и не очень, но пока методом проб и ошибок найдешь хорошего специалиста можно потерять как минимум массу времени
и нервов...
С уважением, Татьяна.
Ester

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саян
диана у нас на Ходынском бульваре, д.19
Ester нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
саян

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ester,
спасибо!
Агриппина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу заступиться за салон красоты (Ход. бульвар, 19). Не знаю как у вас Лена, но на меня косметолог так произвела приятнейшее впечатление. Бывала у нее несколько раз. профессионал. Советую девушкам попробовать. имею большой опыт общения с другими косметологами. Есть с чем сравнивать.
Агриппина нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>