Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Вопрос к тем кто давно завершил Ремонт
На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey_Arch

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Вопрос к тем кто давно завершил Ремонт Ответить с цитатой

Сильно ли сказывается усадка дома на ваших потолках стенах?
Был в одной квартире в 13-м доме, так там довольно сильно повело подвесные потолки...
Sergey_Arch нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ерунда какая то
монолит не очень то усаживается Smile это не панель и не дерево
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

усаживается немного, но на квартирах это не очень сказывается. Если повело, это не обязательно от усадки.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey_Arch

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра
Шурик
ага, это может быть от строителей соседа сверху например, если они вдруг решат сносить возведенные перегородки.
А усадка есть в любом случае, не готов сказать сколько, но что то у меня вертится в голове цифра "до 4 см" на пролёт между колонами.
Можно обезапасить себя от незначительных усадок, возведя стены не до плиты перекрытия, а оставив зазор, в 2-3 см, заполнив его силиконом, а перед окраской проклеить стык стены и потолка полоской малярной бумаги (сетки).
Sergey_Arch нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усаживаются. Причем это связанно по всей видимости с проведением ремонтов. Каждый очередной десяток тонн на стяжку в каждой квартире +вибрация.
У меня: трещины в местах сопряжения колонн и внутренних стен в сторону уменьшения колонн. Я их явно не вижу, поскольку стены проклеены стеклохолстом по штукатурке, видна некая подвижка.
На днях появилиась трещина в санузле прямо по плитке. Плитка приклеена хорошо и ее порвало, как бы если это был лист бумаги. Как раз активное долбление и заливка на два этажа выше.
Это при том, что я лично контролировал связи в местах примыкания стен и колонн.

Последний раз редактировалось: Maslenitsa (Пт Май 18, 2007 12:22 am), всего редактировалось 1 раз
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть трещины (даже несмотря на проклейку стыков и стеклообои) в местах примыкания возведенных стен к колоннам Sad
Sergey_Arch

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslenitsa

Надеюсь у вас есть гарантия на ремонт,
всякие опытные честные строители обязаны давать её, тк подобные ситуации обычны.
+ остатки плитки, чего, наверно нет...

стоит ли удивлятся что народ не спешит с ремонтом
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ничего нет. Проверял. Ремонт сделан первым в вертикали квартир, причем второй этаж. За время моего проживания с сентября 2005 г. надо мной вылито около 100 тонн (СТА ТОНН) стяжки.
И высота потолка не ушла - проверял.
Sergey_Arch писал(а):
но что то у меня вертится в голове цифра "до 4 см"

Такого быть не может. Речь идет о единицах миллиметров. 4 см - это почти спичечный коробок...
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_Arch писал(а):
Maslenitsa

Надеюсь у вас есть гарантия на ремонт,
всякие опытные честные строители обязаны давать её, тк подобные ситуации обычны.
+ остатки плитки, чего, наверно нет...

Остатки плитки есть, но я предполагал, конечно, трещины на стенах, но что треснет плитка -нет. Кстати, все гипсокартонные конструкции в первозданном виде. :)
Ильдар

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Есть трещины (даже несмотря на проклейку стыков и стеклообои) в местах примыкания возведенных стен к колоннам Sad

Нельзя ли послойно озвучить малярный пирог? Порвать грамотно уложенные стеклообои не так -то просто.
Ильдар нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильдар У меня плитку порвало, не то что обои..
Влад

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильдар

можно попробовать: стеклообои + серпянка? в местах стыков + шитрок + краска. Вроде бы, так.

Со слов строителей.
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стены. Особых проблем нет, если не считать одной плитки декоративного камня отвалившейся от несущей колонны и тоненькой трещинки вдоль штробы электропроводки (скорее всего алебастр "сбойнул").
Потолок. В гостиной на потолке трещин достаточно (потолок ~40 кв.м).
Пол. Появилась трещина на торце подиума (подиум из керамзитобетона). На облицовке никак не сказалось (плитка керамогранита 60х60).

Повсему видно что усадка у дома есть, но основная проблема возникает именнов процессе возведения соседями сверху стяжек, стен и пр. Жду когда закончат все квартиры по стояку, потом приведу потолок в порядок.
Йохан Палыч нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_Arch

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильдар
В случае таких процессов, как усадка дома, пироги не помогут, просто не рассчитаны применяемые технологии на такие процессы. Боюсь что в этой ситуации надо просто ждать завершения ремонтов и вызывать строителей. Все через это проходили.
Йохан Палыч
только вот трещина на торце подиума скорее всего не от усадки дома.
Му-му

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз в 13 доме, особых трещин нет.Правда ремонту чуть больше года Smile
Есть волосяные трещины как раз на стыках с колоннами, они практически незаметны, хотя стены под покраску без фактуры (посмотрим что будет дальше).
Для защиты от трещин есть система у COPOROL, называется, по-моему, COPOLAST. Она состоит из шпаклевки, грунтовки и покраски, так как я о ней узнала, на момент выбора краски, то без основы этой же серии ее применять смысла не было. Да, еще она фактурная. Хотя диллер мне сказал, что это защита тоже не панацея Confused
Му-му нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильдар

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про усадку и прочее обычно любят говорить строители.
Есть ещё ежегодные весенние подвижки, которые к лету опять устаканиваются и которые тоже могут быть незаметны при качественном ремонте.
Трещины на потолке могут появиться, только если штробили плиту перекрытия (что запрещено) в этом месте сверху. Да и то, при хорошем исполнении и стеклообоях вряд ли. Скорее всего – нарушение технологии или некачественный материал.
Плитку – да, разорвёт (или она отлетит, если недобросовестно приклеена), она же абсолютно жёсткая и как одно целое со стеной. А стеклообои или отойдут в этом месте от стены (что определить можно будет только простукиванием) или, реже, сморщинятся (если сверху незашпаклёваны), что легко ремонтируемо. Если наклеен стеклохолст, то да, он порваться может, поскольку не многим лучше малярной сетки, которая трещины вообще не держит.
Пирог совершенно не понятен, особенно серпянка на стеклообои. Скорее всего, не названы все слои. А шитрочить стеклообои и финансово и технологически не совсем разумно.
Ильдар нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот такие рабочие попались. Фирма.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне клеили сетку, потом шпаклевали, потом я решил что надо выровнять идеально и покрасить
мне показали тонкие трещинки вертик и гориз - и обьяснили что сделать ничего не получается, только обои

итого обои под покраску - 6 месяцев полет нормальный
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне клеили сетку, потом шпаклевали, потом я решил что надо выровнять идеально и покрасить
мне показали тонкие трещинки вертик и гориз - и обьяснили что сделать ничего не получается, только обои

итого обои под покраску - 6 месяцев полет нормальный
саян

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи! Неужели только стеклообои или под покраску? Очень хочется хотя бы частично увидеть на стенах фактурную штукатурку - может есть какая суперстойкая?
Еще 1 нюанс-над нами ремонт еще не начинали...

С уважением, Татьяна.
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>