Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Автомобильные гонки на Ходынском поле
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Автомобильные гонки на Ходынском поле Ответить с цитатой

ВОПРОС и ОТВЕТ

Вопрос: На взлетной полосе Ходынского поля развернута школа водительского мастерства. Днем этот процесс очень сильно мешает, а ночью (сейчас 2 ночи!!!) их езда мешает спать всему району. Визг колес и тормозов очень силен. Возможно ли прекратить это безобразие? На какой основании это все происходит, в особенности в ночное время?!

Ответ: Уважаемый Игорь Николаевич!
Работа школы водительского мастерства осуществляется на бетонном основании взлетно-посадочной полосы Ходынского поля согласно двухстороннего договора с балансодержателем полосы - Министерством Обороны Российской Федерации. Деятельность школы осуществляется, согласно режиму работы, в дневное время суток.
За разъяснениями по данному вопросу Вы можете обратиться в Ленинградскую КЭЧ КЭУ МВО по адресу: ул. Куусинена, д.бА (т.8-499-943-36-58), в оперативном управлении которой находится взлетно-посадочной полоса,
Мною дано поручение начальнику ОВД «Хорошевский» Н.В. Багрову усилить работу по наведению общественного порядка на территории Ходынского поля, пресекать незаконное проникновение автолюбителей на взлетно-посадочную полосу, а протоколы административных правонарушений направлять для рассмотрения в административную комиссию района.

15/06/2007

http://hor.sao.mos.ru/answ_full.php?id=17541
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОПРОС и ОТВЕТ

Вопрос: Был вопрос про школу водительского мастерства на Хоыднском поле

http://hor.sao.mos.ru/answ_full.php?id=17541

Ничего не меняется, ночами страдаем от визга шин, в выходные днем заезды продолжаются. Нам что в прокуратуру жаловаться? В санэпидеморганы на превышение уровня шума? Или в мэрию на бездействие управы?

Ответ: Уважаемый Игорь!
Работа школы водительского мастерства осуществляется на бетонном основании взлетно-посадочной полосы Ходынского поля согласно двухстороннего договора с балансодержателем полосы - Министерством Обороны Российской Федерации. Деятельность школы осуществляется в дневное время суток, согласно режиму работы.
Начальнику Ленинградской Квартирно-Эксплуатационной части КЭУ Московского военного округа Б.М. Таланову направлено обращение с просьбой поставить на особый контроль режим работы школы водительского мастерства.
Дополнительно управой направлено обращение в ОВД «Хорошевский» усилить работу по наведению общественного порядка на территории Ходынского поля, пресекать административные правонарушения.
В случаях нарушения тишины в ночное время суток рекомендую Вам обращаться в ОВД «Хорошевский» по адресу: Хорошевское шоссе, д. 40, тел. 601-05-94, 601-05-95, 940-11-45.

13/07/2007

http://hor.sao.mos.ru/answ_full.php?id=18106
Вячеслав Б.

Ходынский бульвар, д.15 под.2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю AlexS.Окна не открываем зачастую только из-за этих "мастеров".Предлагаю жильцам подключиться к данной теме, чтобы вместе найти решение.
Вячеслав Б. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

акцепт.
Танюська

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мы можем сделать? У меня тоже окна выходят на Ходынское поле и безумные гонки (не смотря на "кирпич") на бульваре и на территории поля мне тоже надоели.
Я уже вызывала раз ГИБДД - но этим проблему не решить. Не пойму зачем отбойники на бульваре сделали не на 100% ширины бульвара. Хотя бы по бульвару не носились ездоки.
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюська писал(а):
Не пойму зачем отбойники на бульваре сделали не на 100% ширины бульвара. Хотя бы по бульвару не носились ездоки.

Пожарные, скорые и т.п.

А по поводу гонщиков предлагаю звонить в т.ч. по ночам по указанному телефону или написать куда-то на сайт мэрии, например, о том, что управа бездействует :-)
Никогда
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
немного почитала, походила по форуму и наконец поняла, что в этой теме я ни могу не ответить.

Живу я на улице Полины Осипенко. живу уже шесть лет.
проблемы с гонщиками у нас были всегда.
более того эти же проблемы были на протяжении многих лет у жителей пятиэтажек.
Вы думаете МЫ не жаловались? не писали гневных посланий?
А сколько мы жаловались из-за строительства Гранд-парка! стройка велась по ночам, грузовики ездили через наши дворы по газонам, а толпы криминалитета живущие в строительном городке...... и что? единственное чего мы добились - установка ворот во дворе

Так что можете писать хоть Лужкову. ничего не произойдет.
может только демонстрацией привлечете внимание к этой проблеме.

советую вам ее провести. заодно и поднять вопрос о парке и прочем.

ЗЫ в 2001 году. жители района отстояли березовую рощу. (там хотели строить элитный лицей) Отстояли за счет огромного митинга.
Я.Цыган

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На бульваре спаси ситуацию могли бы лежачие полицейские. С ними особо не разгонишься.
Я.Цыган нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artemon

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда писал(а):
в 2001 году. жители района отстояли березовую рощу. (там хотели строить элитный лицей) Отстояли за счет огромного митинга.

Я готов участвовать в митингах! Скажите только когда. Березовую Рощу не отдадим, готов рисовать плакаты, за белок костьми лягу не пропущу, и т.д. и т.п.
Мария

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3 под.4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже уже надоели эти гонщики из школы вождения, если уж говорить честно.
Но, на мой взгляд, милиция не сильно будет рада уже 3-ему звонку от жителей ГП и просто перестанет на них реагировать. На практике, именно так происходит у них.
Но попытка - не пытка. Рискнем позвонить:)
Curious

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я готов участвовать в митинге - против стадиона ЦСКА: его белки точно не переживут! Даже странно, что коренные жители района из близлежащих домов никак не реагируют на эту в прямом смысле судьбоносную стройку.
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
по ночам катаются неизвестные машины, не имеющие отношения к школе.

Сходить толпой посмотреть им в глаза :-)
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гуд идея
+1
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezhaka

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1. Ночью я тоже могу.
Ezhaka нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stsik

Ходынский бульвар, д.5 корпус 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А звонить 112 не пробовали?
Это же дело не ГИБДД и не управы, это дело ОВД. Как и написано в ответе. Надо регулярно звонить в единую диспетчерскую служубу (112). Там все вызовы записываются. Поэтому если будет большое количество жалоб меры точно примут.
Stsik нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все сообщения на другие темы перемещены в темы, соответствующие тематике этих сообщений. Часть - в "будет ли парк в ГП", часть в "История Ходынки".
Наконец дошли руки.
Правда, есть у нас один товарищ, который любит, чтобы я не переносил, а именно тер. Но и он не останется обиженным. Ибо одно сообщения я все-таки потер. Именно его сообщение. Smile
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex702

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как думаете может смена префекта САО привнесет какие нить позитивные перемены в текущие проблемы жителей ГП?
может надо активно закидывать префектуру жалобами на шумы ночные от школы "мастеров", и т п

есть у меня мысль, что новый префект (по карйней мере в первый период у власти) может быть повнимательнее к проблемам жильцов своего округа
Alex702 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если придет новый префект, то "в первый период у власти" ему будет точно не до жителей ГП.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex702

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
если придет новый префект, то "в первый период у власти" ему будет точно не до жителей ГП.

что значит "если"
есть вариант что САО будет вообще без префекта что ли Smile
по крайней мере старого отправили в отставку накануне
Alex702 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюська

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex702 писал(а):
Шурик писал(а):

что значит "если"
есть вариант что САО будет вообще без префекта что ли Smile
по крайней мере старого отправили в отставку накануне

Есть вариант, что утвердят его на новый срок. Поэтому ЕСЛИ. А в отставку чиновники уходят из-за переназначения мэра - порядок такой, чтобы не мучился вновь назначенный мэр, как освободиться от старой гвардии. Этот же порядок распространяется и на случаи, когда происходит переназначение того же кандидата.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>