Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Коммуналка гаража
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.15
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александрит

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Коммуналка гаража Ответить с цитатой

Уважаемые владельцы гаражей в нашем корпусе, есть такой вопрос: сегодня передали квитанции где идет перерасчет с 01 марта, мне лишние 300-400 рублей в принципе по барабану, но то что задним числом спустя квартал нам меняют цены это как то напрягает, будем как нить бороться или ну их?
Александрит нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demos

Ходынский бульвар, д.15 под.1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня это ситуация тоже напрягает. Такое ощущение, что им сказали: надо собрать ... рублей на создание автобань (моек). Это конечно шутка, но блин задним числом сейчас выписали 400 руб., а потом могут выписать 4000. Дело в принципе. Надо разбираться с ними. Пуст не думают, что все жители Гранд-парка новые русские и их можно трясти сколько угодно.
Demos нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VSF

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно не помню, но по-моему кто-то на форуме писал о том, что ФС-6 с марта каждого года пересматривает тарифы из-за чего-то там.
Для меня это была не новость. Я не новый русский, но думаю, что разбирательство ничем не закончится.
Если вопрос с самоуправством эксплуатирующей организации напрягает. то его нужно решать глобально - менять организацию. Все остальное полумеры, а уж в нашей ситуации (когда ни у кого нет оформленных прав на гаражи), думаю, и подавно малоперспективно.
VSF нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demos

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи! В очередной раз без согласования Mad с владельцами машиномест повысили счёт за обслуживание гаража! Сейчас счёт за гараж 20 м2 = 1600 рублей в месяц. Давайте вспомним, что ещё 2 года назад счёт был 700 рублей.

В тоже время в нашем гараже грязно и пыльно, работает 30% освещения, входы в гараж рядом с подъездами все закрыты (работает только вход "айсбер" в середине двора и вход у ворот в гараж). Совсем недавно я узнавал о возможности пустить лифты в гараж http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=2827.

Если мы снова "проглотим" это повышение, то СЭУ будет продолжать и дальше кормиться на нас и повышать плату. Есть куда расти - в новых башнях счёт за гараж 2800 рублей, если я не ошибаюсь.

Предлагаю создать инициативную группу для:
    - получения обоснования от эксплуатирующей организации (СЭУ) по вопросу повышения стоимости обслуживания
    - получения от СЭУ сметы и детального её изучения
    - переговоров с руководством СЭУ о нормализации тарифов
    - рассмотрении возможности смены управляющей компании по гаражу
Demos нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александрит

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов участвовать...

PS все наверняка видели около года или полутора назад - в гараже стояла моющая машина керхер - вот интересно в каком торговом центра она счас???
Александрит нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demos

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел сегодня старые счета за гараж (обслуживает гаражи СЭУ ФС-6):

Февраль 2007:
Коммунальные услуги - 17,77 руб. за кв.м
Тех.обслуживание - 28,60 руб. за кв.м.
Охрана - 7,53 руб. за кв.м.
ИТОГО: 53,9 руб. за кв.м. На мой гараж 20,5 кв.м. - 1105 руб. в месяц

Февраль 2008:
Коммунальные услуги - 22,16 руб. за кв.м
Тех.обслуживание - 33,23 руб. за кв.м.
Охрана - 8,53 руб. за кв.м.
ИТОГО: 63,92 руб. за кв.м. На мой гараж 20,5 кв.м. - 1310 руб. в месяц

Март 2008:
Коммунальные услуги - 16,47 руб. за кв.м
Тех.обслуживание - 38,46 руб. за кв.м.
Охрана - 25,10 руб. за кв.м.
ИТОГО: 80,03 руб. за кв.м. На мой гараж 20,5 кв.м. - 1641 руб. в месяц

Сухой остаток: плата за охрану повысилась в 3 раза! С 8,53 руб. до 25,10 руб. за кв.м.

Готовы ли мы платить 80 руб. за кв. метр гаража??? Это в 2 раза дороже чем за кв.м. квартиры!!!

Нужна ли нам такая упраляющая компания??? Которая берёт большую плату, мало делает и без предупреждения и согласования с владельцами машиномест поднимает тарифы на сколько ей захочется!!!

Предлагаю как можно скорее создавать инициативную группу и искать альтернативу СЭУ по обслуживанию гаражей.
Demos

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл: ещё + 3% комиссии сбербанку. Mad
Итого стоимость обслуживания 1 кв.м. гаража у СЭУ ФС-6 стоит 82,43 руб. Т.е. на мой гараж (20,5 кв.м.) - 1690 руб. в месяц. Mad
Tonya

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, при том, что стоимость обслуживания 1 кв. м квартиры у нас получается 43 р.!!! Вот в чем прикол!
Tonya нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demos

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tonya
так и я про тоже. Но за 43 рубля за кв.м. квартиры у нас обслуживают отопление, воду, лифты, холл, двор и т.д.
А за 82 руб. за кв.м. обслуживания гаража что мы получаем - простой бетонный пыльный и грязный пол, неработающие лампочки и отстутствие лифтов в гараж.

Давайте присоединяйтесь к нам, если у вас есть место в гараже - будем менять ситуацию!
Mikhail

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demos писал(а):
Давайте присоединяйтесь к нам, если у вас есть место в гараже - будем менять ситуацию!

Дмитрий, искать альтернативу управляющей компании можно (и нужно!). Вот только мне кажется, что СЭУ с нами и разговаривать не будет до тех пор, пока у нас не появится собственность на гаражи (или машиноместа).
Mikhail нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tonya

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Вот только мне кажется, что СЭУ с нами и разговаривать не будет до тех пор, пока у нас не появится собственность на гаражи (или машиноместа).

На сколько я знаю , в других корпусах эта проблема была успешно решена(в результате переговоров была снижена стоимость, там правда они еще не платили всем домом, до послучения обоснования суммы за обслуживание), хотя собственности у них тоже нет.
Tonya нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Вот только мне кажется, что СЭУ с нами и разговаривать не будет до тех пор, пока у нас не появится собственность на гаражи (или машиноместа).

Смена управляющей компании возможна и без собственности, причем в подземных гаражах это на порядок проще, чем в многоквартирных домах. Заявляю это ответственно, т.к. мы исследовали этот вопрос детально и заручились поддержкой властных структур.
Tonya писал(а):
На сколько я знаю , в других корпусах эта проблема была успешно решена(в результате переговоров была снижена стоимость,

Да, это была победа, но она показала что дальше таким же путем идти не следует. В одном мы отыграли свое (потратив время и силы), они начинают пытаться наверстать свое в другом, в третьем, и это я говорю только о повышении стоимости. То есть чтобы отбиваться от попыток нажиться на нас, нужно постоянно держать себя в тонусе, и смотреть в оба. А ведь есть еще желание кое-что улучшить, изменить, повысить качество обслуживания. Добиваться каждой мелочи месяцами, пребывая в состоянии пермонентной конфронтации с УК - это не тот путь, которым стоит идти жителям, мечтающим о спокойной качественной жизни.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>