|
Гранд-Парк и Приват-Сквер форум форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер
|
|
Перейти на сайт→ |
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Demos
Зарегистрирован: 06.04.2007 Сообщения: 485 Откуда:: Гранд-Парк Ходынский бульвар, д.15 под.1
|
Добавлено: Вт Июн 19, 2007 10:32 pm Заголовок сообщения: Организация движения в арке между домами №13 и №15 |
|
|
Уважаемые соседи! Давайте наведём порядок с припаркованными в арке машинами: ездить стало просто невозможно! Есть предварительный проект организации движения в арке.
Сам проект можно скачать по адресу: http://stream.ifolder.ru/2398269
Цель: запретить парковку машин в арке, сделать проезд по этой дороге проще, а жизнь спокойнее (у кого-то человека в воскресенье с утра сигнализация срабатывала от каждой проезжающей машины, а своё авто он предусмотрительно припарковал в арке).
Средства: на полотно дороги посередине закрепляются делиниаторы

http://www.remdor.ru/Deliniator.html.
Тротуары защищаются от парковки машин либо столбиками, либо вазонами. Для порядка ставятся знаки "Парковка запрещена + эвакуатор". Для тех, кто не знает где поставить авто как не в арке - ставяться знаки "P" (парковка) там, где у нас гостевые парковки.
Результат: 2 разделённых полосы движения + невозможность запарковать машину на тротуаре и собственно полосе движения. Надеюсь получим свободный проезд от светофора на Гризодубовой до въездов в подземные гаражи, отсутствие припаркованных на тротуарах машин.
Давайте обсудим, поспорим и реализуем. Проект не совсем такой как я хотел: делиниаторы и столбики (вазоны) проектировщики поставили только в арке - на мой взгляд, их нужно делать на всём протяжении от светофора до въезда в подземные гаражи. Ваше мнение?
По финансовым вопросам:
разработка проекта + согласование в ГИБДД (чтобы всё было официально: и делиниаторы и знаки) - 40000-50000 рублей. Согласовывать надо, т.к. это межквартальный проезд.
+ цена делиниаторов, столбиков (вазонов)
+ цена их установки
+ возможное дежурство эвакуатора на пару дней после установки или сотрудника ГИБДД (чтобы точно ни у кого желания перегородить проезд не возникло), но это необязательно и лишь моё предложение
Итого бюджет получиться наверное порядка 100000 рублей. Делиться сумма на всех желающих. Предложить поучаствовать можно жителям 4 домов: 3 корп, 4 корп, 9 корп, 10 корп.
Давайте обсудим и поспорим, ведь в споре рождается истина  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
GeorgeM
Зарегистрирован: 15.03.2007 Сообщения: 334 Откуда:: Гранд-Парк Ходынский бульвар, д.13
|
Добавлено: Ср Dec 12, 2007 8:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Хочу поинтересоваться как велась работа по очистке проезда между 13 и 15. Судя по всему кто-то планомерно занимался этим вопросом. Кажется результаты есть.
Между 12 и 13 проход тоже забит. "Подснежник" из белой Волги перекрывает обзор при выезде. Ежедневно утром попадаю в ситуации близкие к аварийным. Спасает только взаимная вежливость участников проезда этого "перекрестка". |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Demos
Зарегистрирован: 06.04.2007 Сообщения: 485 Откуда:: Гранд-Парк Ходынский бульвар, д.15 под.1
|
Добавлено: Ср Dec 12, 2007 9:39 pm Заголовок сообщения: |
|
|
GeorgeM
результатов у нас пока не много. С утра может и нормально выезжать, но днём проезд забивается газелями и прочими авто.
Мы как раз хотим навести порядок - последние новости и предложения в аналогичной теме:
http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=2130&start=45
Если сможете финансово поучаствовать - велкам... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лана - вс
Зарегистрирован: 08.11.2006 Сообщения: 84 Откуда:: 03A
|
Добавлено: Чт Dec 20, 2007 3:20 am Заголовок сообщения: |
|
|
Я всеми руками и ногами "ЗА"! Просто невозможное твориться что то! Как только убирают тумбы - через несколько минут начинают парковаться машины. В какой то период я не ленилась, останавливалась и просила перепарковать машину если в ней был водитель, но это Сизифов труд. Невозможно выехать из гаража - место узкое и то, что твориться необходимо непременно прекращать!
Вопрос в том, как опросить желающих и начать активные действия. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Владик
Зарегистрирован: 04.04.2008 Сообщения: 2 Откуда:: 3 корпус
|
Добавлено: Пт Апр 04, 2008 4:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Возможно поможет письмо в ГБДД с просьбой навести порядок? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Demos
Зарегистрирован: 06.04.2007 Сообщения: 485 Откуда:: Гранд-Парк Ходынский бульвар, д.15 под.1
|
Добавлено: Пт Апр 04, 2008 5:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
ГИБДД, как мне кажется, не будет заниматься нашим проездом, т.к. это придомовая территория (хотя может и межквартальный проезд).
В любом случае, разметка на дорогу не нанесена, знаков запрещающих парковку нет, поэтому штрафовать или гонять паркующихся в арке по закону не за что.
А в то, что ГИБДД установит знаки, нанесёт разметку и т.п. мне слабо верится, т.к. это затраты, которые нужны только нам-жителям ГП.
Прошлой зимой я пытался организовать сбор средств на установку пластиковых водоналивных барьеров по центру проезда в арке. Везде засада: согласилось сдать денег всего 10 человек, но с СЭУ я так и не смог договориться по поводу установки. По мнению СЭУ - барьеры ставить нельзя, т.к. кто-то может повредить машину и СЭУ не хочет нести ответственность... Бред... Но мне не хочется, чтобы в одну прекрасную ночь всё наши барьеры (примерно 30000 рублей) украли, ведь охрана СЭУ не будет за ними смотреть. Более того, СЭУ также не согласовало установку, т.к. считает, что они будут мешать проезду уборочной техники.
Подробности здесь - http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=2130&postdays=0&postorder=asc&start=45
Чувствую, надо снова поднимать тему про барьеры и про установку в арке знаков запрета парковки...  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|