Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Организация движения в арке между домами №13 и №15
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ул. Гризодубовой д.4 корп. 3
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Demos

Ходынский бульвар, д.15 под.1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Организация движения в арке между домами №13 и №15 Ответить с цитатой

Уважаемые соседи! Давайте наведём порядок с припаркованными в арке машинами: ездить стало просто невозможно! Есть предварительный проект организации движения в арке.

Сам проект можно скачать по адресу: http://stream.ifolder.ru/2398269

Цель: запретить парковку машин в арке, сделать проезд по этой дороге проще, а жизнь спокойнее (у кого-то человека в воскресенье с утра сигнализация срабатывала от каждой проезжающей машины, а своё авто он предусмотрительно припарковал в арке).

Средства: на полотно дороги посередине закрепляются делиниаторы

http://www.remdor.ru/Deliniator.html.

Тротуары защищаются от парковки машин либо столбиками, либо вазонами. Для порядка ставятся знаки "Парковка запрещена + эвакуатор". Для тех, кто не знает где поставить авто как не в арке - ставяться знаки "P" (парковка) там, где у нас гостевые парковки.

Результат: 2 разделённых полосы движения + невозможность запарковать машину на тротуаре и собственно полосе движения. Надеюсь получим свободный проезд от светофора на Гризодубовой до въездов в подземные гаражи, отсутствие припаркованных на тротуарах машин.

Давайте обсудим, поспорим и реализуем. Проект не совсем такой как я хотел: делиниаторы и столбики (вазоны) проектировщики поставили только в арке - на мой взгляд, их нужно делать на всём протяжении от светофора до въезда в подземные гаражи. Ваше мнение?

По финансовым вопросам:
разработка проекта + согласование в ГИБДД (чтобы всё было официально: и делиниаторы и знаки) - 40000-50000 рублей. Согласовывать надо, т.к. это межквартальный проезд.
+ цена делиниаторов, столбиков (вазонов)
+ цена их установки
+ возможное дежурство эвакуатора на пару дней после установки или сотрудника ГИБДД (чтобы точно ни у кого желания перегородить проезд не возникло), но это необязательно и лишь моё предложение

Итого бюджет получиться наверное порядка 100000 рублей. Делиться сумма на всех желающих. Предложить поучаствовать можно жителям 4 домов: 3 корп, 4 корп, 9 корп, 10 корп.

Давайте обсудим и поспорим, ведь в споре рождается истина Smile
Demos нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ural

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4 под.1

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы неплохо вообще до светофора запретить стоянку и остановку. Хотя, если откроют бульвар, может все это будет уже не так актуально...
ural нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
conan

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоянка под арками уже запрещена, знаки запрета уже стоят.
conan нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ural

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

conan писал(а):
Стоянка под арками уже запрещена, знаки запрета уже стоят.

По моему - только на въезд. Встречка всегда запаркована под аркой.
Елена П

СообщениеДобавлено: Сб Dec 18, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с ural, всегда стоят припаркованные машины в арке, но не на тротуаре. Что с ними делать? Как убеждать людей там не парковать? Эвакуаторами?
И второй вопрос. Люди паркуются в проезде от светофора до нашего дома не от хорошей жизни. Кто-то приезжает с детьми в поликлинику, кто-то в магазин, еще куда-нибудь. Я согласна, что нужно что-то делать, меня тоже достает, когда даже въехать в проезд со светофора не возможно из-за припаркованных машин. Но нужно продумывать альтернативу, а не просто запрещать. У меня не возникает идей, что предложить взамен. С ужасом думаю, что здесь будет, когда наш проезд будет вести к станции метро. Guru
Кстати, вот появилась идея. Я бы расширила гостевую парковку. Лучше закатать все эти газоны в асфальт, чем их раздалбывают колеса машин.
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ural

СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знак "Остановка запрещена" стоит непосредственно у арки при въезде в ГП (собственно там и нет машин). На выезд аналогичный знак стоит около въезда на подземную парковку. Поэтому на арку он уже не действует. Как итог - полоса на выезд всегда заставлена машинами.
GeorgeM

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена П писал(а):
... Люди паркуются в проезде от светофора до нашего дома не от хорошей жизни. ... Но нужно продумывать альтернативу, а не просто запрещать...

+1 Smile

Однако вопрос этот в компетенции Управы Sad

Во многом, затор в этом месте спровоцирован недружественной политикой руководства детской поликлиники. Не трудно убедиться, что предусмотренный проектом проезд вокруг поликлиники и парковка на её территории автомобилей посетителей, закрыты с обеих сторон шлагбаумами. Sad

Поэтому папы и мамы, заехавшие на короткое время, скажем, записаться на приём или на молочную кухню, бросают свои авто утром, именно в самое неподходящее время с 8.00 до 8.30 в узком проезде, через который с четырёх сторон протискиваются к светофору спешащие на работу жители Гранд-парка, а также родители "привозных" школьников ЦО №1409.

Если бы наша Управа имела внятную политику по отношению к жителям Гранд-парка, которая бы соответствовала современным московским задачам, можно было бы на что-то расчитывать. Властям совсем не трудно договориться с поликлиникой о необходимости введения режима сквозного проезда через её парковку в часы приёма посетителей.
GeorgeM нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася

СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 2010 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, надо запрещать паркову вдоль дороги от светофора к арке. Для приезжающих в пол-ку есть места и на площадке напротив поликлиники и вдоль Гастронома. Из-за этих машин, припаркованных на тротуаре и вдоль проезжой части, мамы с колясками, идущие в парк, должны лавировать между машинами, ехать по проезжой части и иногда ловить злые выражения лиц водителей встречных машин. А куда им, взлететь что ли?? мало того, это просто опасно. Дорога к светофору превращается в лотерею- повезёт/не повезёт. Просто кошмар Guru
Думаю, что если желающих будет много, то сумма с каждой квартиры получится адекватная.
Ася нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена П

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вряд ли поликлиника откроет свою территорию. они, наверное, боятся, что тогда им их машины ставить негде будет. хотя, я так понимаю, что служебного транспорта у них нет, только личный, но с другой стороны подъезжают машины по делу, питание разгрузить, например, и т.п. теоретически они могли бы оставить себе пару мест, опускающимися столбиками огородить. но мне все равно кажется, что будут упираться до последнего.
мне все больше кажется после всех обсуждений на форуме, что говорить нужно в комплексе обо всех транспортных проблемах нашего районах, только вот с кем? С центром организации дорожного движения? Может соберемся активисты разных домов и сходим на прием?
Ася

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена П, я имела в виду площадку "напротив поликлиники"- это та, которая вдоль 3-го корпуса по Гризодубовой. А стоянка для их служебного (вернее личного) транспорта постоянно полупустая, но это не важно, всё равно не откроют.А было бы удобно...

Цитата:
Может соберемся активисты разных домов и сходим на прием?

Хорошая идея!
Алик В

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень плохо что на стоянку возле самой поликлиники через шлагбаум пропускают только по пропускам (даже если везеш больного ребенка) водители вертятся на пятачке, разворачиваются задним ходом,затрудняют и так оживленное движение в этом месте.
Алик В нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена П

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2010 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Площадка напротив 3-го корпуса даже днем все время забита. Там раньше ставили машины только в два ряда слева и справа, а теперь даже по центру в линию друг за другом паркуют. Совершенно очевидно, что этой площадки просто не хватает. А ведь поликлиника обслуживает огромный район. Это мы рядом, нам повезло, а если люди с больным ребенком с Хорошевского шоссе едут? Оттуда пешком минут 20 идти, просто не реально, если ребенок болен, особенно зимой. Кто все это проектировал, он вообще думал, хочется задать вопрос.
sash

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2010 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще год назад в арке, в качестве разделительной полосы, стояли пластиковые блоки и никто не парковался в арке, был свободный проезд в обе стороны, может попробовать просто вернуть эти блоки? Это точно проще и дешевле
sash нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sash, да это точно проще и дешевле, но и выглядит дёшево. Хотя на первое время было бы неплохо. Интересно, а как их вернуть? В СЭУ обратиться?
sash

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю надо обращаться в СЭУ, т.к. каждое утро у этой арки творится какой то ужас, люди не могут разьехаться, да и поликлиника конечно молодцы тоже, отгородили себе паркинг, который на 80% всегда пуст, сомневаюсь что это вообще законно, думаю это место проектировалось специально для посетителей поликлиники,а не для личного транспорта врачей, уж точно не только для него, как это происходит сейчас.
sash

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставили разделительные блоки в арке!
Елена П

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо нашей большой энтузиастке Марине из 15-го дома, которая буквально сама с помощью дворников их и поставила. flower
Да, ещё от СЭУ добиваемся, чтобы поставили знаки с обеих сторон, остановка запрещена и работает эвакуатор. Обещали. Ждем-с.
sash

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаки тоже стоят! Марина молодец!) А я уж, грешным делом, подумал что СЭУ сделала что-то полезное самостоятельно Smile
Елена П

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни только СЭУ ничего не делает полезного самостоятельно, но ни ДПС, ни глава управы на наши обращения не отрегировали. От ДПС отписку получили, типа это - тупиковый проезд , и им занимаются не они, а местные власти. Короче, стрелки друг на друга переводят, да и всё. Sad
Наше спасение - только в наших руках. Это относится и к вопросу движения в арке, и ко всем другим, уборке, благоустройству, обслуживанию домов и т.д. и т.п.
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После тяжелых и продолжительных боев с Дирекцией единого заказчика и компанией осуществляющей уборку проезжей части (и прилегающих к ней тротуаров) от ул. Гризодубовой к Ходынскому бульвару, удалось очистить от снега и мусора под ним, (до асфальта) дорогу в арке и между домами 13 и 15.
Компания от ДЕЗ обеспечила нашу операцию снегоуборочной техникой (погрузчиком с ковшом, самосвалом, транспортером) и 3-я рабочими, а с нашей стороны были выделены 2 дворника от д.13 (Ход. бул.) + 2 дворника от д.4/4 Гризодубовой ( УК "Север"). Нужно отдать должное, люди самотверженно работали с 10 утра до 16:45 без обеда на жутком арочном сквозняке. Работу практически закончили. Идеально очистили все сугробы с тротуара, даже совсем у забора, вдоль дома №13 и проезжую часть.
Хочу отдельно поблагодарить всех жителей, кто видя эту картину, перепарковывал свои машины от тротуара 13 дома в другие места, что собственно и позволило провести качественную уборку этой стороны.
К сожалению не все соседи откликались. Были даже люди, выходившие только посмотреть не задевают ли их машину и не обращая внимания на мои мольбы переставить машину на чистую сторону или на гостевую стоянку, на которой были свободные места, грубили и уходили. Но я подозреваю, что это были не грандовцы, а либо сотрудники магазинов и муниципалитета, либо их посетители. Не могли же это быть наши соседи?!
Ну это все уже позади. Нам дали машину для вывоза снега только до 17 часов. И мы не успели вывезти три собранных сугроба. Но договорилась со старшим смены, что завтра вывезут и эти сугробы. А тротуар со стороны 15 дома (вдоль главной проезжей части), который сейчас покрыт льдом и больше похож на каток, ночью посыпят реагентом. Я понимаю всех кто против реагента, сама такая же и строго слежу, чтобы его не сыпали в нашем дворе. НО! Выбираем, как всегда из трех зол. Первое - ломом раздолбать асфальт тротуара, скалывая лед катка. Второе травмы мамочек и деток, вынужденных преодолевать эту дорогу 2 раза в день, как минимум. Третье - временный реагент. Но мне обещали, как только будет тепло прислать моечно-поливальную машину и смыть реагент. Он с водой уйдет через сливные решетки в дороге. Проверила решетки действительно есть. Мы сегодня очистили их из под снега. Значит смоем всю эту грязь и не будем ею дышать. Они предлагали завершить вывоз снега сегодня ночью, уже дворники не нужны будут, но это очень шумные работы (ковшом по асфальту) и конечно лучше завтра потерпеть шум час, максимум полтора часа днем, чем перебудить всех ночью.

Я заранее благодарю всех, кто захочет нам помочь завтра и перепаркует свои машины во время работы погрузчика. Это позволило бы нам качественно и быстро вычистить и под припаркованными автомобилями у тротуара вдоль дома 15, так же как и тринадцатого.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>