Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Организация движения в арке между домами №13 и №15
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ул. Гризодубовой д.4 корп. 3
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена П

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ, вы - просто героиня! Вы делаете всё то, что должна была бы делать наша управляющая компания, делаете это здорово, эффективно с максимальным вниманием к жителям.
Нужна ли нам наша УК в таком случае? В наших домах бродит идея создания своей УК, которая работала бы только на наши дома, то есть не на прибыль, а на создание максимально комфортных условий проживания для нас же, жителей на те деньги, которые мы собираем на эксплуатацию.
Извините, что не совсем в тему.
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то убрали пластиковые блоки, разделяющие полосы движения в арке и не дававшие парковаться внутри нее. Может кто знает по какой причине? Ведь опять забьют арку машинами и выехать со двора станет невозможно
sash нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sash! К сожалению, они пришли в негодность, по сути состоят из дыр. соответственно стали очень легкими и падают от ветра на машины, а в арке всегда сквозняк. Наши дворники ставят эти ограждения обозначая разделителельную полосу, пострадавшие водители орут на охранников и оттаскивают наши ограждения в сторону. Я каждый раз возращаю их на место. Вот и сейчас очередной раз, то что осталось вернут в арку.
Пока эти дыристые ограждения не выбрасываем, осталось только три.. пока обещали подвести еще одно, если получится..

Последний раз редактировалось: НИ (Ср Апр 23, 2014 7:15 pm), всего редактировалось 1 раз
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sash

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
sash! К сожалению, они пришли в негодность, по сути состоят из дыр. соответственно стали очень легкими и падают от ветра на машины, а в арке всегда сквозняк. Наши дворники ставят эти ограждения обозначая разделителельную полосу, пострадавшие водители орут на охранников и оттаскивают наши ограждения в сторону. Я каждый раз возращаю их на место. Вот и сейчас очередной раз, то что осталось вернут в арку.
Уже добились решения установить за счет города и его силами столбики. Но у нас, чем сердце успокоится, никогда до конца не известно.. Пока эти дыристые ограждения не выбрасываем, осталось только три.. пока обещали подвести еще одно, если получится..

Так в них вроде песок же специально засыпают, чтоб увеличить вес - тогда она стоят так, что при желании не сдвинешь. Может попросить дворников наполнить их землей, пока не купят новые? Потому что если упустить момент и в арку поставят одну машину - то момент когда она будет свободна от машин можно ловить годами))

И еще кстати, опять проливается вода на стену паркинга нашего подъезда, вахтеры говорят, что это вода, которой поливают новую клумбу, которая вместо пандуса. Вроде обещают что-то сделать, но зная их скорости видимо опять пока там не начнут расти грибы ничего не сделают.
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sash Как можно что-то засыпать в то что состоит из дыр? Они уже кружевные. Smile Их вернули опять в арку, какие есть.
Про гараж. Вахтеры лучше бы своим делом занимались - пылесосили гараж, не тратили бы силы на безосновательный треп. Гараж течет все годы со дня ввода в эксплуатацию. И не только около нашего подъезда. Просто Вы видите только протечку возле входа в 1Б-2. А в электрощитовых 20 см воды на полу и водопад по стене с потолка?. С потолка (причем в разных местах в разное время на машины. У входов в другие подъезды. В прошлом году проводили специальный эксперимент. Искали откуда попадает вода в гараж. В сухие разные дни, проливали мусорокамеры Поочередно в разные дни.. отмостку дома и все провакационные места включая газоны и тротуар вдоль дома. Причем лили с пристрастием. Ничего! Переделали в мусорокамерах гидроизоляцию. Может и в дождь ничего. Причем течет везде не в местах примыкания стен и улицы, а посередине дома. Грунтовые воды со своим режимом протекания.. и плохая гидроизоляция гаража.Намечено еще ряд мер. Пока не буду забегать вперед. Борюсь одна. Собственники мало интересуются борьбой. Так с вахтерами побеседовать..Smile Девушки дежурят по одной, даже в туалет отойти не могут, не только заниматься уборкой, или серьезно вникать во что-то кроме ворот. Условия у вас ухудшаются, дежурных вместо 4человек, как было раньше, три. Полутемный, грязный гараж, с пылью до потолка.. Никогда не проводится влажная уборка. Месяцами не убирается под машинами, Стоимость обслуживания безосновательно растет, при снижении качества обслуживания.. Видимо собственникам нравится, раз платят за такое обслуживание.. К слову, я не являюсь собственником машиноместа в гараже нашего дома меня волнуют протечки, потому, что я понимаю, что плесень, грибок, не понимают где кончается гараж и начинаются жилые помещения..
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sash

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько раз я уже просил их убраться, все без толку, их мало, некому и т.д.
Я вообще не понимаю почему так дело обстоит, я даже готов платить больше, но чтоб было чисто и аккуратно там, а то реально какая то помойка в вечном сумраке... не повезло с УК паркинга

Очень и очень жалко конечно, что вы не пользуетесь паркингом Wink
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sash ! Есть более действенные способы заставить компанию ИНЭК работать качественно. Вы позвоните мне, я Вам подскажу пути дорожки к счастью.. Smile пора по пиву Это легко, когда думающих одинаково много. А вас много.
По моему, 7 лет для конфетно-букетного периода уговоров ИНЭК, многовато..
sash

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Ильинична,
Может имеет смысл здесь описать способы? Чтоб все знали и как то начали шевелиться? Я вчера созвонился с администратором паркинга (8906 032 5832 Николай Федорович), высказал ему все что наболело, он вроде обещал разобраться и с грязью и со светом, но боюсь этого импульса в самом деле хватит ненадолго. Хотелось бы конечно, чтоб люди уже начали выполнять свои прямые обязанности и обязательства взятые на себя, а не просто повышали цены на "обслуживание"
НИ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко всем. Простите за офтоп.
sash
в ближайшие дни вы узнаете информацию по нашему гаражу. У вас будет возможность посильно поучаствовать. пора по пиву
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи! Скорее всего столбики в арке установлены не будут. Все время возникают очередные препятсвия. И так уже не один год. Признаться мне поднадоело уговаривать охранников поста охраны №5 и № 4 предотвращать парковку машин в арке, а им выслушивать хамство паркующихся. Наши старые дорожные барьеры совершенно развалились и мы вынуждены убрать их, поскольку они совсем не "держатся на ногах", даже без ветра падают на машины и поперек дороги. Поэтому либо мы купим новые, либо в ближайшее время движение через арку снова будет адом.
Нам нужно 8 штук.
Барьер дорожный водоналивной (1,2 м) цена 1600 руб. Посмотреть можно здесь, компания находится на Беговой. На следующей неделе подвезут на склад красного цвета.
http://www.optimaservis.su/bareri_vodonalivnie/bareri_vodonalivnie.htm
Габаритные размеры: Длина: 1200мм Ширина: 500мм Высота: 750мм Вес: 10 кг Цвет: красный,
Доставка 800 рублей. Засыпим песком вместо соляного раствора на зиму и будет и на лето, и на зиму. Готова заказать, похлопотать о песке. Это позволит нам избежать автоколлапса в арке, спецмашине, без демонтажа прибитых к дороге столбиков Smile, чистить дорогу в арке от грязи и снега, и не приведи Господи, легко проехать пожарной машине.

Предлагаю старшим по домам №№ 13-15 по Ходынскому б., и 4/3 и 4/4 по Гризодубовой собрать по 3400 с дома.
Получится, что каждый из этих домов оплатит по два барьера и 1/4 доставки.[/b]
Я закажу, наполню песком и выставлю в арку дорожные барьеры. И будем жить замечательно!
Мой телефон 8 (916) 505-46-63.
Соседи! Теперь беспрепятственный проезд через арку в ваших руках. !
Если вы готовы поучаствовать деньгами или в организации процесса, обратитесь к своему старшему по дому, подъезду с таким предложением, или звоните мне.
Я заранее признательна всем за оперативный ответ.
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо Романову Дмитрию (дом №15 Ходынский б., первый подъезд) и Ларину Олегу (дом №13 Ходынский) за мгновенный отклик. Деньги есть. Олег и Дмитрий передали личные деньги.
Дмитрий внес за дом 15, Олег внес за д. 13 и за дом 4/3 по ул.Гризодубовой. Деньги за наш дом 4/4 по Гризодубовой ул. внесли из бюджета Совета старших по дому. Приятно, правда же?!
Однако. Вчера встречалась с зам. главы нашей управы Крашенинниковым К.М. , помимо прочего, он заверил меня, что не смотря на разные трудности, они все таки будут установлены. Что установка наших столбиков поручена другой компании в течение месяца. Кто уж только нам не обещал установку разделительных столбиков в арке..
Посовещавшись, мы решили и на этот раз поверить.
Ждем месяц. Целевой взнос на дорожные ограждения решили попридержать, чтобы если что.. ТЬфу, тьфу, тьфу..

Если интересно.. Сводила зам.главы управы к старому входу в парк Березовая роща. Представили себе это ПОГАНИЩЕ? Так вот..
Кирилл Михайлович Крашенинников первый раз своими глазами увидел.. это. Мужественный человек. Держался достойно. Но до чего же правда.. что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Тут же последовало указание по телефону кому нужно..
Будем наблюдать. Посмотрим насколько авторитетен он для того, с кем он так сурово поговорил..
И на десерт.
Соседи, помните Гадюшник , между ярмаркой выходного дня и светофором, где сначала был газон, потом хроническая лужища.. ну в которой обычно стоят авто грушников и грузовики с овощами? Думаю вам приятно будет узнать, что эта клоака превратится в газон с декоративной оградкой. Тоже примерно в течение месяца. Тьфу, тьфу, тьфу.. Не верите?! Я так и думала.
Как говорят.. говорили.. в Одессе, "будем посмотреть.."!
maga746

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
Скорее всего столбики в арке установлены не будут.

А почему не столбики, а эти страшные барьеры?
maga746 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maga746, на установку столбиков в арке необходимо разрешение. Которое нам (жителям) не дадут. Причин очень много.
А на установку временных дорожных барьеров нет. И конечно, дорожные барьеры это мера вынужденная. От безвыходности.
Но пока ждем. Причем не первый год. И спасаемся страшненькими дорожными барьерами. Кстати, они приказали долго жить. Со дня на день арка станет много красивее, совсем без барьеров, с припаркованными роскошными автомашинами. Еще налюбуемся. Smile
maga746

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ
И ГИБДД не поддержало установку столбиков?
maga746 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maga746
Думаю, поскольку сейчас мяч на стороне тех, кому и должно заниматься проработкой деталей при решении этой задачи, они вынуждены были рассмотреть и этот аспект проблемы. Кирилл Михайлович заверил меня, что через месяц столбики будут установлены. А это может означать и то, что одной городской властной структуре гораздо легче договориться с другой городской властной структурой нежели жителям. Если бы они не получили все необходимые разрешительные документы для установки столбиков, думаю они бы не отважились их устанавливать. Чревато последствиями.
sash

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня уже видел припаркованную газель внутри арки ....
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sash ! Не волнуйтесь, все идет как должно было быть. Ничего неожиданного не происходит.. Smile
И сколько это продлится теперь никто уверенно сказать не сможет. До этого длилось несколько лет, все время обещали и так же называли сроки, когда оно прийдет наше счастье. Сколько глав управ поменялось за это время..
К слову сказать, ПОГАНИЩЕ пока никуда не исчезло со старого входа в Березовую рощу (см. выше).. Разрастается.. А ведь тоже обещали разобраться.. и даже при мне начали Smile сами Кирилл Михайлович Smile
НИ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи! Разделительные столбики в арке, как обещала управа и ГУ ИС все три прошедшие месяца (включая три прошедшие года) установлены не будут. Выяснилось, что вопреки их клятвенным заверениям, этот вид работ даже не был включен в перечень работ подрядной организации.
Поэтому, чтобы 1 сентября избежать автоколапса на въезде и выезде через арку, на деньги жителей (читайтев в топике выше) были приобретены и с помощью дворников установлены в арке дорожные барьеры. Чтобы их не двигало сквозняком, они наполовину заполнены песком.
Вот уже пятый день парковка машин в арке невозможна, въезд и выезд через арку не добавляет проблем.

Сердечное спасибо Романову Дмитрию (дом №15 Ходынский б., и Ларину Олегу (дом №13 Ходынский) за мгновенный отклик.Олег и Дмитрий передали личные деньги. Дмитрий внес за дом 15, Олег внес за д. 13 и за дом 4/3 по ул.Гризодубовой. Деньги за наш дом 4/4 по ул.Гризодубовой внесены из фонда совета старших по дому (о стоимости барьеров и месте их приобретения читайте в топике выше).
В качестве отчета о потраченных деньгах, всем участникам предоставлен финансовый документ, подтверждающий оплату физическим лицом 8 шт. дорожных барьеров и их доставки.
Всем спасибо!
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В понедельник 08.09. в середине дня встречалась по проблемам нашего дома с Петровым Виктором Анатольевичем (ГУ ИС Хорошевского р-а). Высказала все, что я думаю про бесконечный треп управы и ГУ ИС об установке столбиков в арке (возле которой мы в этот момент и находились) . В ответ, не сходя с места, по телефону был распечен руководитель подрядной организации ( срок деятельности которой закончился 30 августа).
Цитирую:
- " .. и чтобы столбики стояли.. Жители поставили барьеры?! Значит поставь между барьерами! Но чтобы завтра стояли!" Признаться я засмеялась.. Я столько раз участвовала в подобной сцене.. да и барьеры мы уже действительно установили именно 30 августа (читайте выше), когда были уже подписаны акты приемки работ по всему объему у генподрядчика.
Сегодня возвращаюсь в Гранд. И что же я вижу?! Стоят столбики. Как приказано, между нашими барьерами. ))
Дерьмовенькие, пластиковые, прибиты к дороге болтами, за слабые пластиковы ушки, но стоят.
Так что теперь у нас и столбики и барьеры.
Публично прошу прощения у В.А. Петрова (ГУ ИС), но забираю назад только вот эти слова из своей пламенной речи: "А бесконечное вранье, что столбики будут установлены, больше никого не интересует". Остальное остается в силе.

Для тех, кто не в курсе.
Изначально обещали установить высокие металлические столбики со светоотражающей краской.. )) и весной, сразу как сойдет снег (если конечно говорить об обещаниях этого года).
mvs

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ, меня всегда удивляла ваша способность присваивать чужие заслуги себе. Так вот, не знаю, о чем вы говорите, но СТОЛБИКИ в арке поставили по МОЕЙ настоятельной просьбе. Я этой проблемой занималась с весны, как только по вашему приказу были убраны разделители из арки, и там начался коллапс. Вашей ЗАСЛУГИ в этом нет, и молчать больше не хочу, не впервые слышу от вас ложь о вашей якобы деятельности.
mvs нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>