Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Шторы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРЕДМЕТЫ ОБУСТРОЙСТВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звездочка писал(а):
другое дело по десятку в ящик .

ладно, в ящик - а в лифте штук двадцать просто на пол бросить - это как, нормально. И на этажах... Как сеятели прошли, елки-палки.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас эти листовки появлялись на двери постоянно. Срывали - наклеивали опять. Мы с мужем даже уже стали шутить что наклейщик сидит на лестничной площадке и караулит Laughing

Но когда мы их срывали я даже не смотрела на название и адрес - такой вид рекламы вызывает во мне противоречивые чувтсва Smile
А.А.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас консъержи не пускают всех этих рекламных несунов и я даже не знала что в ГП целых 3 салона по шторам, теперь пойду по всем.
Танюська

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пребываю в состоянии прострации - мучительный выбор аксессуаров для штор, абажура и подушек меня скоро добьет.
Если кого-то интересуют бахрома, тесьма, кисти (Франция), то посмотрите
http://www.houles.org/catalog/tkani

Я была там в выходные - 40 рабочих дней доставка, цены умопомрачительные, но красота Smile Smile Smile
Танюська

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для полноты картины скажу, что цены на Ходынском 19 на аксессуары немногим ниже (ок.15-20%), но зато по качеству и дизайну разница в разы ниже, чем аксессуары Houles.
lotta

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для желающих сэкономить .....Огромный выбор тканей для штор на Петровско-
Разумовском рынке, нормальные цены, можно выбрать, можно даже там и сшить за минут 30-40, лучше ездить в будни....
Кстати, по утверждениям продавцов, у них кое что закупают салоны штор....
Сама себе там все и купила и сшила, получилось по сравнению с салонами
совсем недорого..)))))
lotta нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3 под.4

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже частично брала материал из салона на Ходынском 19 и шила там же(осталась довольна и замерами, и пошивом и сроками), а частично еще из Салона на Соколе.

Кстати, на 200% помню, что я уже где-то в какой-то теме писала об этом, а значит еще существует тема, кроме тех 2-х, что сейчас фигурирую на сайте:) Почитайте и её, кому сейчас актуально!
Танюська

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение могу сообщить, что цены на тесьму, бахрому и пр. на Ходынском 15 дешевле на 30%, чем на Ходынском 19.
Сравнивала один и тот же каталог. Осталась в шоке.
Про ткани пока сказать не могу.
VSF

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно извиняюсь, что в калашный ряд влезаю, но в силу обстоятельств пришлось озадачиться этой темой, и в качестве краткого вступления хочу всем напомнить старенький анекдот (может быть не совсем точно его возпроизведу, но суть отражает стопроцентно):

Одна подруга рассказывает другой:
"Неделю назад купила себе роскошную дорогую шубу в супер-пупер бутике за бешеные деньги. Три дня назад увидела точно такую же в "Снежной королеве" вдвое дешевле, а вчера была на Черкизовском рынке и чуть не удавилась..."

Теперь обстоятельства (уже из реальной жизни), заставившие вспомнить этот анекдот:

1. Супруга заказала в салоне, что в 11 корпусе (башня возле 10 корпуса) жалюзи на кухню и карниз в одну из комнат (шторы там решили сначала не заказывать, потому что только в гостиную нам насчитали простых штор без всяких там штучек-дрючек-ламбригенов на 42 тыс.руб. из не самой дорогой ткани, естесс-с-с-но, итальянской и т.д.).
Заказ оформили в четверг со сроком установки всей этой красоты на понедельник (такой срок обозначила сама дама из салона). В понедельник под вечер звоним и интересуемся, как там наши жалюзи и карнизы. Ответ: "Ой, знаете, что-то их не подвезли, сегодня, наверное, не сможем". На следующий день (во вторник) созваниваемся и договариваемся, что установщик придет к нам в 19-00, раньше мы не могли, потому что ждали их накануне, а на этот день уже имелись определенные дела. Обстоятельства сложились так, что мы вернулись домой уже к 17-00 и радостно сообщили в салон по телефону, что мы уже готовы их принять. Ответ (через довольно длительное время после неоднократных звонков): "Ой, знаете, установщик уехал на другой объект и сегодня к вам придти не сможет. Давайте на завтра, а еще лучше на послезавтра." На вполне резонный вопрос, что же этой за бардак, следует ответ, как говорится, пацтулом "Ну это же не мы, это установщик".
В итоге после длительной ругани и разборок жена сходила туда на следующий день и забрала деньги отбратно.

Вопрос уважаемым соседям на засыпку - как Вы думаете, кто-нибудь в этом чудном заведении произнес волшебное слово "извините"?

Это так, к вопросу о сервисе за немаленькие, в общем-то, деньги.

2. Теперь непосредственно про шторы.
Поскольку цена в 42 тыс.руб. на одну комнату с учетом окончания ремонта оказалась явно неподъемной, решили искать более дешевую альтернативу в разумные сроки и за разумные деньги.
Были обойдены все салоны штор в ГП и выяснено, что все подходящие нам ткани (имеется в виду даже не по цене, а по цвету и размерам) нужно ждать, причем ждать прилично.

А вот далее последовал абсолютно радикальный шаг, а именно рынки.
Вот тут-то я и позабавился - все эти супер-пупер итальянские ткани (по версии салонов) в огромном ассорименте есть в любой палатке на рынке, причем о разнице в цене я скромно умолчу, а вот о том, что если не заказывать что-то невообразимое, то шторы готовы через 40 минут-час, скажу обязательно.

Вывод: В салоне, конечно, клево - Вас запустят в похладное помещение, усадят на удобный стул, напоят чаем или кофе и т.д., но стоит ли переплачивать за это, имея понимание того, что все это едет с одного и того же базара в Москве (или не в Москве), решает, безусловно каждый сам для себя.
Абсолютно не фанат рынков (и уж точно упаси Бог отправляться туда женщине одной), но неоднократно в жизни убеждался, что источник происхождения товара очень часто один и тот же, а разница в цене - это только лишь вопрос комфорта процесса покупки, включая также исключение при этом нежелательного для себя круга общения.

P.S. У меня был очень смешной случай в Лондоне в 2000 году. Не помню почему именно, но я решил там прикупить себе ботинки. Сопровождающий группы посоветовал мне купить себе "катерпиллеры" (известный бренд, нормальный производитель), отвел меня для этих целей в фирменный магазин. А вот когда я приглядел себе модель и перевернув язычок, чтобы посмотреть размер, обнаружил там надпись "Made in China", сцена быля прямо по Гоголю.
VSF нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звездочка

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены на пошив штор в ГП ломовой это точно. Если уж и правда так запала ткань, то правда лучше съездить в любой торговый центр или рынок как это не банально и выбор ткани там не хуже и не меньше! Smile кстати цены на карнизы тоже! Раза в 3 дешевле спокойно можно найти карнизы которые продаются в д.15 например....личный опыт Smile
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, например,так и заказывала в салоне который в 17 доме - ткань в одном месте (но это только потому что у них не оказалось чего нам хотелось), а пошив и установка у них. Все довольны оказались и нам результат понравился и их не смутило, что заказ не из их ткани. Может это потому что мы были одни из первых клиентов?
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VSF, согласна по всем пунктам. Поэтому я в салоны больше ни ногой. Хотя, правда и на рынки тоже мне как-то некомфортно ехать, тем более что везде таскаюсь с маленьким ребенком.

Так вот, к чему я. Надеюсь, что смогу своим советом кому-то помочь не разориться на покупке штор.

Я нашла такой выход. Иду в салон (в любой или в несколько). Подбираю ткань. Смотрю на обороте или на вешалке поставщика или производителя. Поставщика нахожу через Яндекс. Иду напрямую к поставщику, их оказалось в Москве не так много, один из них сидит на Хорошевке. Там цены есссс-но гораздо ниже (иногда это шокирует), да и все предлагают услуги по пошиву и подбору тканей и работают с частными клиентами как любой салон. Кстати в салонах вас будут заверять что поставщики работают только с салонами и оптовыми покупателями - ЭТО НЕ ТАК!!!

Можно вообще не ходить по салонам, а ехать прямо к поставщикам, если знаешь марки, которые нужны. Другое дело что ехать иногда далеко, но тут уж дело личное - экономия времени или денег. Можно съездить 1 раз, купить всю ткань, а пошить здесь в ГП.

Наевшись этой кухни, мне даже самой захотелось открыть салон штор Laughing Laughing Правда стартового капитала -ноль... кто со мной? Smile
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля и Сергей писал(а):
Поставщика нахожу через Яндекс. Иду напрямую к поставщику, их оказалось в Москве не так много, один из них сидит на Хорошевке. Та

а можно мне телефон в личку ?
а то я карнизы сделал, теперь надо жену направить в нужное место по шторам Smile
заранее спасибо
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему в личку? Это ж не реклама. Сама собираюсь туда намылиться на днях.

Это всем известная контора, что торгует плиткой, светом и тканями - Росстайл. Только это НЕ люксовое подразделение Декор-Буржуа, а "Hometex" - они сидят в другом строении, как мне сказали надо пройти через ворота вглубь.

Вот координаты - http://www.hometex.ru/.

Кстати, аксессуары (кисти, подхваты там тоже вроде есть).
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! Спешу поделиться хорошей новостью.

Сегодня побывала наконец-то в магазине Hometex, о котором писала выше. Находится он около Росстайла (это одна компания), нужно пройти внутрь до 8 корпуса.

Путь не из самых приятных - на территории склады, мойки, машины, но все это перекрывается впечатлением от салона.

Салон меня очень приятно удивил во сех отношениях. Просторный светлый зал с ОГРОМНЫМ колическтвом образцов. Честно говоря наличие поражает, не каждый салон тканей может таким похвастаться.

Ассортимент - начиная от занавесочек наших бабушек (правда всего 2 стойки), до самых брендовых в мире тканей. Rash (в том числе детские коллекции), Indes, Fuggerhaus, Decortex, Castello Del Barro, и многие другие, которые я не успела запомнить. Ассортимент охватывает также и все стили - много классики, но и современных тканей более чем достаточно.

Цены тоже порадовали. Средний ценник (цены в евро) за погонный метр 40-60 евро, самую дорогую ткань мне удалось найти за 125 евро (чистый шелк), хотя тот же шелк другого производителя отыскала за 47 евро. Есть совсем недорогие по 15-30 евро, есть даже стойки с остатками такней по...2-6 евро за погонный метр! Ну и конечно все самое-самое красивое стоит около 100 евро за метр.

Кисти, подхваты, кружева, вышивка также имеются и выбор очень неплох.

В зале сидят консультанты, которые помогут подобрать ткань, оформить заказ. Склад находится на этой же территории.

Сравнивая с салонами тканей, предстваленными у нас в ГП могу сказать что ни один из них не выдержит критики ни по ценам, ни по ассортименту. В подтверждение пример: в салонах ГП я приглядела 2 тканюшки - одна стоит 3500 за метр, другая 1600. В Хомтексе первая стоит 46 евро, вторая 19 евро..... Такая математика.

Главное что они находятся в 5ти минутах езды от нас. В середине сентября у них новый завоз тканей. Думаю что буду заказывать большинство тканей именно там!

Уф, кажется все!
Galina92

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово как, Юль, спасибо!
Galina92 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля и Сергей

спасибо большое за наводку... тема крайне актуальна!
Звездочка

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин...уже заказала Sad
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Блин...уже заказала

Будем считать, что тебе там ничего не подошло! Smile
Ленок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо.Огромное.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>