Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Подскажите, пожалуйста!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ул. Гризодубовой д.4 корп. 3
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vifsla

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Подскажите, пожалуйста! Ответить с цитатой

Во дворе вашего дома расположены очень красивые кадки с цветами, не подскажете, какой краской вы их красили?
Заранее благодарна.
Vifsla нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artemon

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы имеете ввиду двор 9-го корпуса? Если это так, то надо бы разузнать что за краска использовалась, так как сам не красил. Мне кажется для этих целей подойдет любая краска для наружных работ на масляной основе, даже самая недорогая. Бетонные вазоны, расположенные на улице, все-равно нужно красить не реже одного раза в год, весной.
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vifsla! Если Вы хотите, чтобы краска держалась долго, сначала качественно очищается поверхность под покраску (протереть влажной тряпкой и дать хорошо просохнуть). Затем наносится грунтовка (для наружных работ и особо морозоустойчивая), она защитит и обеспечит надежное сцепление материалов. И очень важное условие. Грунтовка должна быть предназначена для того материала, из которого изготовлены вазоны. Так же, непременно, для той краски, которая будет употреблена. Выясните на какой основе краска, (масляная, алкидная, водная, и т.д.) и обязательно для наружных работ, особо морозоустойчивая. И еще очень важно. Время высыхания грунтовки. Если написано несколько часов. Дать несколько часов. Очень часто цена грунтовки зависит, в том числе и от этого. Более дорогие те, что сохнут очень быстро. Что позволяет наносить второй слой уже через час-два. Второй слой сохнет также быстро. Цена краски, как правило, подтверждается качеством (долголетие, время высыхания, цвет, возможность колеровки по полутонам, и конечно известным производителем). К сожалению, часто наши дешёвые краски и грунтовки оставляют желать лучшего, и уже к середине сезона выглядят плачевно, особенно ярких светлых тонов. Не сочтите, за поучения, просто поделилась, тем, что знаю. Если бы уже жила в Гранде, с удовольствием помогла бы. Переедем к концу лета. Так что на следующий год, на мое «плечо» можно будет рассчитывать.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вазоны бетонные. есть грунт по бетону. Стоит копейки, наносится элементарно.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vifsla

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за всю информацию!
Мне бы хотелось узнать, кто занимался оформлением клумб во дворе большого дома по Гризодубовой, где стоят фигурки. Если знаете какие-нибудь координаты-сообщите, пожалуйста.
Vifsla нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3 под.4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигурки я видела в магазине "Твой дом" - если они Вас интересуют - выбор есть, но не очень большой.

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>