Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Мой дом - моя крепость...
На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 5:45 pm    Заголовок сообщения: Мой дом - моя крепость... Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить тему "Стальные входные двери". Кто уже размышлял в этом направлении? Поделитесь мыслями... Кажется сегодня еще столько времени до решения этой задачи, но время так быстро бежит... Обсудим?!
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЭВ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что конкретно Вы хотите обсудить?
ДЭВ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Вы отдаете предпочтение такому то производителю потому что..... Вы можете рекомендовать производителя, поставщика, продавца ( цена качество)..... Вы хотите обратить наше внимание на новинку на этом рынке, или хотите ее обсудить...... Вы знаете из собственного опыта (или друзей), что разрекламированное качество такого-то производителя на самом деле оставляет желать лучшего ( следует душераздирающая история...)..... Делая выбор, обратите внимание,,,, устанавливая, не пропустите, а то был один случай..... И так далее... Спасибо.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irenok

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4 под.2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поисках входной двери наткнулась вот на исследование дверей проведенное нашим коллегой по ремонту.
http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=3&hilite=&common=0&id=27807&postdays=0&postorder=0&topicdays=0&order=&old_order=&ascdesc=&PAGE=1&COUNT=4&TOTAL=39

Пыталась скопировать непосредственно текст из второго сообщения на странице по ссылке. Получила сообщение, что я оштрафована за попытку рекламы.
Вопрос к Администратору. Первое, куда платить штраф Cool
Второе, с каких пор информация, являющаяся частью сообщения по обмену конкретным опытом, учитывая что автор сообщения - зарегестрированный участник форума и один из жителей комплекса Грандпарк, является рекламой?
Irenok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь имеется ввиду не нарушение правил размещения рекламы, а совсем другое.

Сообщение выдает специальная программа, которая препятствует размещению на форуме спама. Спам размещают в основном роботы, и у нас также стоит очень мощная защита от регистрации роботов, которую пока они не смогли сломать.
Поэтому роботов у нас уже несколько месяцев нет. Но, к сожалению, часто регистрируются и живые люди, которые плодят сообщения с десятками ссылок. Поэтому дополнительно к этой защите, стоит еще одна защита, которая отслеживает количество ссылок в сообщениях. Правила ее работы такие:

-В своем самом первом сообщении новый пользователь не может давать ссылки.
-пользователь, у которого от 2 до 10 сообщений на форуме, может давать не более 4 ссылок в сообщении.
-пользователь, у которого более 10 сообщений на форуме, может давать максимум 16 ссылок в сообщении.

В сообщении, которое Вы пытались разместить, содержится 20 ссылок. Это очень много, и оно было принято за спамерское сообщение.
Думаю, если не копировать сообщение, а просто дать ссылку, как Вы сделали это позже, все кому надо все равно получат информацию.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитайте тут, многое уже обсуждалось....

http://grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=911
http://grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=917
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina92

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
... Вы отдаете предпочтение такому то производителю потому что..... Вы можете рекомендовать производителя, поставщика, продавца ( цена качество)..... Вы хотите обратить наше внимание на новинку на этом рынке, или хотите ее обсудить...... Вы знаете из собственного опыта (или друзей), что разрекламированное качество такого-то производителя на самом деле оставляет желать лучшего ( следует душераздирающая история...)..... Делая выбор, обратите внимание,,,, устанавливая, не пропустите, а то был один случай..... И так далее... Спасибо.

Ой Embarassed Даже отдаленно подобного анализа не смогу предложить. Мой опыт скромен - в нынешней кв-ре дверь устанавливалась 5 лет назад, фирму не смогу назвать, была весьма дорогой, и очень красивой. Зато когда устанавливали, была душераздирающая история - разнесли в дым просто проем и потом разнесенное запенили. Красота была (и безопасность!) - сил нет. Rolling Eyes

Сейчас, походив по Фрунзенской, остановилась на Герде. Помимо действительно отзывчивых (пока) спецов, устраивают сроки (обещают сделать за 4 дня). Как будет, расскажу....

Но если бы не Герда, пошла бы к кому вроде Зверя... в общем, к известной марке, мне лично так спокойнее. Кстати, еще неплохое впечатление произвел Валиант - дешевле Герды получалась в нужном мне варианте тыс на 9 руб.

По тому, что важно в двери лично мне - ригели, уходящие вниз и вверх в коробке. В Герде обещали все аккуратно забетонировать, кроме того - это я в свете горького опыта много их пытала на эту тему. Ну и эта, multi-lock, во.
Galina92 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galina92 писал(а):
По тому, что важно в двери лично мне - ригели, уходящие вниз и вверх в коробке.

вниз не очень хорошо Smile вдруг сам упадет ?Smile лучше ригели уходящие вбок, но просто внизу двери.
еще важно противосьемные штыри вбок Smile на той стороне где петли
и одно из самых важных - защита замка.

Galina92 писал(а):
Сейчас, походив по Фрунзенской, остановилась на Герде. Помимо действительно отзывчивых (пока) спецов, устраивают сроки (обещают сделать за 4 дня). Как будет, расскажу....
Но если бы не Герда, пошла бы к кому вроде Зверя... в общем, к известной марке, мне лично так спокойнее. Кстати, еще неплохое впечатление произвел Валиант - дешевле Герды получалась в нужном мне варианте тыс на 9 руб.

про Герду от СТАЛа: Smile
http://www.door.ru/talkthem/1397.html
вообще про дверь от профи
http://www.zatvor.ru/base/doorso.html

Последний раз редактировалось: Юра (Пн Мар 19, 2007 6:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Irenok

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если еще не определились с дверью, то почитайте по ссылке, что я указывала выше. Там много интересного. Автор провел полномасштабное исследование рынка и инета на тему стальных дверей и замков
Кстати, дверь, которая Зверь и двери Неман это одно и то же. На одном заводе делают. Только Неман дешевле, в нашей комплектации получилось на 20%. Несколько лет назад под маркой Зверь продавали двери Гардиан, но после того как у владельцев Зверя разладились отношения с заводом они престали заниматься Гардианом. А так как марка была уже достаточно раскрученной и уходить с рынка капитально вложившись в марку было бы неправильно, то ребята подписались с другим заводом. И теперь продают соверщенно другую дверь под той же маркой.
Валиант это диллер дверей Гардиан в Москве. На мой взгляд Гардиан, одна из самых качественных дверей по начинке.
Мы потратили все выходные выбирая дверь. Сухой остаток такой. Выбирать стоит из Гардиан, Неман или Зверь. Все они приблизительно одинаковые по качеству. Дальше нужно выбрать то, что подходит по дизайну.
Что касается забетонировать коробку, как предлагает Герда, то здесь стоит подумать. Такой вариант двери еще полгода назад предлагала Зверь, но они перестали производить это делать, т.к. у них сейчас очень много жалоб от тех, кто установил такой вариант.
Ester

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы Герду поставили. Пока довольны.
Ester нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюська

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу поделиться опытом по установке двери:
Название компании пока не буду озвучивать (по тексту поймете, почему).

Этап 1.
Заказ двери и предоплата (декабрь 2006)

Этап 2.
Установка двери и полная оплата (январь 2007).
Проверку после установки проводила строительная бригада, а я увидела творение только через 2 недели.

Этап 3.
Окончательное убеждение ,что с дверью что-то не так:
- закрытые на один оборот замки не мешают при этом открываться двери;
- снаружи наблюдается дуга на двери (дверь изогнута);
- между дверью и косяком проходит мизинец - соответственно вставить туда монтировку не составит труда;
- дверь очень туго закрывается на замки (приходится ее подпирать всей массой тела, чтобы закрыть замки).

Этап 4.
Вызов эксперта из компании-производителя.
Мнение эксперта - дверь в порядке, а кривой косяк, поэтому следует вырезать часть коробки и вставить туда другую.
Моя истерика на тему сделанного ремонта откосов и послеоперационных швов на косяке никого не испугала - "не хотите, не делайте".

Этап 5.
Моя консультация с другим (независимым) специалистом.
Его заключение - кривая дверь наружу (в основном) ну и косяк немного (в другую сторону).

Этап 6.
Чтение Закона "О защите прав потребителей"

Этап 7.
Звонок в компанию-производитель и вызов другого эксперта, плюс разъяснительная беседа на тему "Как насчет забрать это творение обратно, вернуть деньги и возместить мне стоимость ремонта откосов".

Этап 8.
Подробное изучение моей двери двумя специалистами компании-производителя.
Их заключение - Дверь кривая, поэтому через 3 недели мне изготовят и установят новую дверь (уже заказали на заводе).

РЕЗЮМЕ:
Не нужно сдаваться, требуйте исправления недостатков или возврата денег и возмещения своих расходов, дополнительно возникших при исправлении недостатков.
Galina92

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюська, ну все-таки назовите уж нам компанию, а? Мы же должны знать своих героев в лицо?

Герда сделала мне дверь за 3 дня (в пон-к мерили, в четверг поставили), конечно, это стандартная дверь.
Танюська

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Дверь по прозвищу Зверь. Я не хотела называть раньше времени название компании, т.к. пока не знаю как будут развиваться события дальше.
Пока я в стадии ожидания новой двери.
Буду держать в курсе событий.
В принципе, если компания будет придерживаться моих интересов, и не идти на конфликт со мной, то с ней можно иметь дело - они дорожат своим клиентом.
Если же они начнут мне выкручивать руки, то я обязательно сообщу об этом.
Galina92

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, удачи!
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это Дверь по прозвищу Зверь. Я не хотела называть раньше времени название компании, т.к. пока не знаю как будут развиваться события дальше.

Вот удивительно. А у нас с ними обратный случай - все было сделано быстро, качественно, никаких нареканий и наиприятнейшие люди. Жаль, что вам не повезло.
Танюська

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже жаль, особенно свое время, нервы и деньги... Smile
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне тоже жаль, особенно свое время, нервы и деньги...

Танюська, не расстраивайтесь. В ремонте ты ни от чего не застрахован. Повезло с дверью, не повезет с чем-то еще. У нас как отделка началась, на каждом этапе проблемы были с поставщиками. Ох и намучились! Пусть вам повезет в чем-то другом!!!
Irenok

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личного опыта по установке входной двери.
Мы остановили свой выбор на Неман. Заказывали на Нахимовском в компании "Кто Там". Сейчас у них действуют спец предложения на три модификации двери. По спец. предложению скидка 12%, если вы просчитываете дверь по стандартному прайс листу, то при цене свыше 40 т.р. дают скидку 10%. Дверь изготовили на неделю раньше назначенного срока, что нас очень порадовало. К качеству установки претензий нет. В целом мы остались довольны.
Единственное, дверь привозят без какой либо упаковки. И если вы не планируете ставить временные панели, нужно позаботится, чем ее обернуть .
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу входных квартирных дверей могу еще раз сказать - в основном не защита, а видимость одна ...

общая дверь на площадку очень полезно - во всяком случае вскрывать ее не будут , если неизвестно что за дверь в квартиру и сколько времени ее вскрывать придется...
Irenok

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
общая дверь на площадку очень полезно - во всяком случае вскрывать ее не будут , если неизвестно что за дверь в квартиру и сколько времени ее вскрывать придется...

До установки общей двери дело может дойти не скоро.
Вот у Вас на площадке, сколько прошло времени с момента получения ключей до установки общей двери?

Последний раз редактировалось: Irenok (Чт Апр 26, 2007 2:03 pm), всего редактировалось 1 раз
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>

Перейти: