Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
выход с квартиры на козырек))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> проезд Березовой рощи, д. 10
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ginger Boy

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: выход с квартиры на козырек)))) Ответить с цитатой

вчера у меня чуть челюсть не выпала....когда я увидел аккуратно сделанный выпил части балкона на втором этаже для выхода на козырек)))))
не, ну ваще))) молодцы, смело Cool
Ginger Boy нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звездочка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делают что хотят а мне хорошо...
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видел, в частности на девятом корпусе, как сделали выход с балкона и крышу козырька отделали плиткой, бортик тоже, поставили там диван-качалку под навесом, еще какие-то вещи, ребенок играет...
В принципе, если не течет крыша, особого вреда, на мой взгляд, от этого нет. Постоянно там все равно сидеть никто не будет, так выходить иногда... Снизу все эти переделки вообще не видны - только из окон сверху. Гораздо хуже, например. надстраивать лоджии там где их не было, ставить окна не в цвет, вешать на фасады всякую дрянь, и т.д.

Но вот квартира напротив меня, которая как раз продается , 4-х комнатная, имеет тоже балкон прямо над этим козырьком. Приходили тут покупатели ее смотреть, и я тоже с ними пообщался. т.к. стараюсь быть в курсе событий.
Так вот, они сказали - как хорошо, что есть этот козырек, я им - да, вот тут некоторые делают балкончики, погулять там, цветочки... А они мне и отвечают: "А мы круче придумали! Мы, если эту квартиру купим, то вообще застеклим пространство над козырьком, сделаем там такой стеклянный кубик, там у нас будет зимний сад!" И смотрят так торжественно-победно, мол круто мы придумали... Я глянул на них так ласково, а про себя подумал - такого в Градн Парке еще не было. Потом говорю: " А как же внешний вид дома? И у ваших соседей с 3 этажа какая-то крыша под окнами появится, что явно не входило в их планы при покупке квартиры..." А они мне: " Не бойтесь, все будет круто и красиво! Сами же любоваться будете!" В общем намекнул я им, что это уже перебор через край и что квартиру кончено купить можно, и люди они вроде хорошие и культурные, но чтобы особо не расчитывали на воплощение своего супермега-проекта. Есть же границы какие-то в конце концов, люди!
В общем ушли они, а я машину свою загрузил и на следующее утро, как солнце взошло, уехал далеко далеко. И ехал шустро, так что уже на следующее утро северный полярный круг пересек. И дальше пошел, на Север, где олени пасутся и на сопках снег лежит. Музыка играла, а я все думал. О границах.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.А.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
там у нас будет зимний сад!

Таким придумщикам нужно покупать квартирку с зимним садом в эркерах, там он аккурат 45 квадратов, вот где можно фантазию применить буйную, правда и заплатить за него придется как за жилую площадь, а скока у нас там щаз кв. м. в ГП - 6000 у.е.?
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так люди как раз хотят пойти другим путем - пролезть через игольное ушко, и использовать все лазейки, чтобы добавить себе крутизны. Я им говорю, мол, у вас будет серьезная конструкция со стеклами, она должна быть прочная, чтобы выдерживать ветер и снег на ней зимой, поэтому она будет очень тяжелая, я с этими вещами дело имею и представляю... А козырек подъезда ведь не расчитан на такую массу, максимум он расчитан на полтонны снега... Да учитывая как это все строили... А они мне - "а мы и козырек укрепим, и колонны усилим, на которых он стоит!" В общем, у людей идея!
Я после этого разговора долго представлял, что вот вернусь я как-нибудь домой, а колонны у подъезда стоят опухшие раза в три, толстые такие, козырек такой стал мощный, тяжелый, еще и массивные цепи под углом идут от него к стене, а на козырьке стеклянный кубик во весь размер, и в нем стоят хозяева и улыбаются так победно... И хочется, чтобы это был сон, хочется проснуться, ан нет...
Часто меня это видение посещало. Сейчас отпустило вроде.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Познер по телеку рассказывал, как он живет на 2м этаже, так он купил квартиру под собой на 1м и еще подвал под этой квартирой ( подвал такой полузаглубленный, с окошечками.
в итоге вместо кв на первом этаже у него гараж с воротами, а в подвале - рабочий кабинет Smile

а ты говоришь - кубик Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger Boy

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
видел, в частности на девятом корпусе, как сделали выход с балкона и крышу козырька отделали плиткой, бортик тоже, поставили там диван-качалку под навесом, еще какие-то вещи, ребенок играет...
В принципе, если не течет крыша, особого вреда, на мой взгляд, от этого нет. Постоянно там все равно сидеть никто не будет, так выходить иногда... Снизу все эти переделки вообще не видны - только из окон сверху. Гораздо хуже, например. надстраивать лоджии там где их не было, ставить окна не в цвет, вешать на фасады всякую дрянь, и т.д.

Но вот квартира напротив меня, которая как раз продается , 4-х комнатная, имеет тоже балкон прямо над этим козырьком. Приходили тут покупатели ее смотреть, и я тоже с ними пообщался. т.к. стараюсь быть в курсе событий.
Так вот, они сказали - как хорошо, что есть этот козырек, я им - да, вот тут некоторые делают балкончики, погулять там, цветочки... А они мне и отвечают: "А мы круче придумали! Мы, если эту квартиру купим, то вообще застеклим пространство над козырьком, сделаем там такой стеклянный кубик, там у нас будет зимний сад!" И смотрят так торжественно-победно, мол круто мы придумали... Я глянул на них так ласково, а про себя подумал - такого в Градн Парке еще не было. Потом говорю: " А как же внешний вид дома? И у ваших соседей с 3 этажа какая-то крыша под окнами появится, что явно не входило в их планы при покупке квартиры..." А они мне: " Не бойтесь, все будет круто и красиво! Сами же любоваться будете!" В общем намекнул я им, что это уже перебор через край и что квартиру кончено купить можно, и люди они вроде хорошие и культурные, но чтобы особо не расчитывали на воплощение своего супермега-проекта. Есть же границы какие-то в конце концов, люди!
В общем ушли они, а я машину свою загрузил и на следующее утро, как солнце взошло, уехал далеко далеко. И ехал шустро, так что уже на следующее утро северный полярный круг пересек. И дальше пошел, на Север, где олени пасутся и на сопках снег лежит. Музыка играла, а я все думал. О границах.

мдаааа....стеклянный кубик над козырьком, это типа будет шоу - ДОМ 2 НА ХОДЫНКЕ?
вот они собственнические инстинкты)
согласен, козырек не рассчитан на тяжелую конструкцию
в принципе, если без конструкции, то флаг людям в руки, хотя с дороги этот выход на козырек выглядит как то уж совсем нестественно...да и небезопасно это....загорать на козырке, который собсно для того и стоит, чтобы людям снизу при выходе на голову ничего не падало....не говоря уже про пускать туда детей...
Ginger Boy нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina92

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Я после этого разговора долго представлял, что вот вернусь я как-нибудь домой, а колонны у подъезда стоят опухшие раза в три, толстые такие, козырек такой стал мощный, тяжелый, еще и массивные цепи под углом идут от него к стене, а на козырьке стеклянный кубик во весь размер, и в нем стоят хозяева и улыбаются так победно... И хочется, чтобы это был сон, хочется проснуться, ан нет...
Часто меня это видение посещало. Сейчас отпустило вроде.

(Совершенно обалдев) жесть какая.... Шурик, полностью понимаю Ваши чувства и разделяю. Не был бы это наш дом, можно было бы пари держать, когда конструкция... ну скажем деликатно, рухнет, хотя, конечно, другой глагол на языке вертится.

А вообще поубывав бы, да....
Galina92 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey19760719

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласовать выход на козырек невозможно и тем более выкупить его.
Их сначала оштрафует Мосжилинспекция, а потом они будут заделывать свою дырку на балконе.
Sergey19760719 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey19760719 писал(а):
Согласовать выход на козырек невозможно и тем более выкупить его.
Их сначала оштрафует Мосжилинспекция, а потом они будут заделывать свою дырку на балконе.

если очень захотеть, можно в космос улететь Smile
http://www.grandpark.info/index.php?go=Gallery&in=view&id=67
с этими козырьками под окнами вообще весело
СЭУ зимой звонит хозяевам и просит пустить рабочих в квартиру чтобы они вылезли через окна и убрали снег.

Последний раз редактировалось: Юра (Вт Сен 18, 2007 9:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут немного другое...
Я скоро засниму, как сделали выход на козырек, и выложу...

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>