Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Расскажите, что плохого знаете о Капле??
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> КОРПУС 17 (ДОМ-КАПЛЯ/ ПАРУС/УХО)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antigona

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 12:54 am    Заголовок сообщения: Расскажите, что плохого знаете о Капле?? Ответить с цитатой

уже прочитала про заливку фундамента в мороз, что еще видели/знаете?

сама ходила смотреть квартиры, с виду все очень прилично, с фотографиями "законченных" корпусов 2005-го года с разбитыми окнами и кучами мусора не сравнить.

строители в квартирах гадят, но "Миель" клянется, что будет произведена дезинфекция, да и это не самое страшное.
Antigona нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никогда
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все монолитные дома строятся и зимой в том числе. посмотрите на гранд-парк. его тоже зимой начинали делать. вроде еще не треснул. правда из белого превратился в серый, но это мелочи.
то ли дело наши дома на Осипенко. панели "отливали" в заводских условиях. дома строили летом. благо это строить быстро. так что у НАС гарантии от трещин есть а мне хорошо...
хотя если почва поползет......
Moncher

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Расскажите, что плохого знаете о Капле?? Ответить с цитатой

Ничего плохого, впрочем, как и хорошего, не могу сказать об этом доме.
А вот названия его радуют разнообразием и возможными вариациями.
Предвижу реплики, однако предлагаю переименовать его в Дом-Задницу.
Moncher нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:31 am    Заголовок сообщения: Re: Расскажите, что плохого знаете о Капле?? Ответить с цитатой

[quote="Antigona"]уже прочитала про заливку фундамента в мороз, что еще видели/знаете?

А чем Вас не устраивает заливка фундаментной плиты в мороз ?
Оч любопытно....
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antigona

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, я не разбираюсь в этом совсем, но Шурика с таким сарказмом писал, как он наблюдает это из своего окна, что я подумала, наверняка это что-то ужасноЭ

p.s. квартиру тем не менее купила Smile
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мороз морозу рознь. Все же -20 это тоже по нынешним временам мороз, однако здесь речь шла про -32-37, а как мы помним, такая температура держалась больше недели. Впрочем, я нигде не говорил, что это явный криминал, расслабьтесь, все будет хорошо.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antigona

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо. расслаблюсь я теперь видимо лет через 5 Smile

сегодня ходила еще раз посмотреть квартиру перед подписанием акта, мусоропроводы у нас расположены в нишах рядом с лифтами и в нишу так и просится дверь, чтобы отгородить мусоропровод и его сопровождающие запахи от лифтовой группы. я решила поделиться этой мыслью с дяденькой из Миеля, который показывал мне квартиру, а он в ответ поделился со мной соображением, что мусоропроводы в доме не будут работать лет 5, потому что иначе их забьют строительным мусором. сказал, что где-то в первой очереди еще до сих пор не открыли. Это правда? Smile
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antigona писал(а):
мусоропроводы у нас расположены в нишах рядом с лифтами и в нишу так и просится дверь, чтобы отгородить мусоропровод и его сопровождающие запахи от лифтовой группы.

у нас так же, никаких проблем, мусоропровод работает давно.
но у нас этажей всего 8 Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antigona писал(а):
до сих пор не открыли. Это правда?

Нет, это неправда. Мусоропроводы открывают, иногда когда еще идут ремонты, но чаще, когда они уже близятся к концу. У нас торжественный ввод в эксплуатацию помойной трубы состоялся 1 августа 2006 года в 9-00. А ключи выдавали в марте-апреле 2005.
И здесь все зависит от жителей. Насколько они сумеют консолидироваться, чтобы выдвинуть общее треобвание об открытии мусоропровода, а также навести порядок и сделать так, чтобы мусор не кидали в мусоропровод.
И насколко они сами хотят этого - есть такие, кто считает, что это зло и открывать его вообще не надо.

А вообще - читайте форум, много было за эти годы разных тем и реальных историй, где все подробно описано. Все (без исключения!) вопросы и проблемы, которые волнуют вас и еще будут волновать, все они уже были у нас, так пользуйтесь этим!
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antigona

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я уж читаю-читаю. только депрессуха усиливается, особенно от книги жалоб на СЭУ Smile

хотя, согласна с тем, что это бесценный опыт и спасибо вам за это, честно!
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы предпочел выдвинуть консолидированное мнение, чтобы их закрыли.
и я , и все мои соседи выкидывают мусор в пакете в контейнер.
Ибо:
1 Мусоропровод -источник заразы
2 люк мусоропровода сломан и закручен намертво, чтобы не пахло
3 все равно пакет не влезает
4 мне не влом выкинуть в контейнер, а крысы останутся без ужина.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю жителям Паруса начать новую тему, согласно следующей информации http://domgoda.com/www/index.php?do=cat&category=2007-parus
Я думаю эта тема добавит позитива, а то мы пишем только о негативе.
Название темы на ваше решение. Сейчас Парус в рейтинге на четвертом месте. Проявите активность, остальные Грандпарковцы вас поддержат.
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrei_

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TO: Antigona

Думаю, если говорить о возможных негативных особенностях капли, следует отметить ее расположение в непосредственной близости от дороги. Есть ощущение, что все окна, выходящие на дорогу, будут являться существенным источником шума в квартире.
Andrei_ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к этому следует добавить тот неприятный факт, что по другую сторону дороги параллельно капле расположены высотные здания, почти такой же высоты как капля. Дорога получается как бы в акустическом колодце, многократные отражения звуковых волн от стен зданий существенно усиливают шум.
Andrei_

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Шурик, это верно.
И есть еще одна особенность, правда, к сожалению, которая становится нормой в нашем городе:
организация дворовой территории, а точнее почти полное ее отсутствие, как мне кажется, лишает жителей некоторой доли комфорта.
Andrei_ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В капле дворовая территория организована нормально. Есть даже стадион с ограждением, чего нет ни в одном другом дворе ГП и ПС.
Деревьев, правда, маловато. И въезд в подземные гаражи очень неудачно на мой взгляд сделан - он и подъезд к нему буквально сжирают изрядный кусок дворовой территории, поскольку сам он нахотися почти посередине двора.
Такого, опять же, нет в других дворах ГП.
Но в целом, в рамках существующих реалий, более-менее.

А по поводу "нормы в нашем городе" - в советское время, по крайней мере начиная с 70-х годов, вообще такого понятия, как организация дворовой территории не существовала. Построили дом, вокруг горы земли и глины, одна дорожка к подъездам, все. Живите граждане. Организовывали все потом, и это растягивалось на годы. Деревья сажали сами жители на субботниках. Правда квартиры столько не стоили... Но тоже прилично. Smile
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые дамы и господа !
Ваш дом в рейтинге на первом месте: http://www.drumsk.ru/vote/2007/vote_result.php?VOTE_ID=5
miola

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите:
www.infox.ru/wallet/toraise/2010/02/25/parus.phtml
miola нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Timur

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и Господа, собираюсь купить квартиру в доме "Капля". При просмотре мне очень не понравились трещины в холе на 13 этаже, которые идут к каждой квартире. Есть какая нибудь информация, что это за трещины и в следствии чего они пояились? Но впечатление, что дом немного наклонило!
Timur нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miola

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каком подъезде вы видели трещины?
miola нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>