Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Чем отличается лоджия от балкона
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЛАНИРОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёклмн

Березовой рощи проезд, д.4 под.1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮМ писал(а):
Я заказала поэтажный план и экспликацию в БТИ 19 июля 2006 г. (для согласования перепланировки) и на прошлой неделе их получила.
В экспликации указано:
общая площадь квартиры 118,7 (в т.ч жилая 61,0, вспом. 57,7)
площадь летних (лоджии) 2,4
площадь с летними 121,1
Фактически же лоджия у меня 4,8 кв.м (а в экспликации она указана с понижающим коэф. 0,5)

Большое спасибо! Теперь понятно, где этот коэффициент 0.5 присутствует. У Вас, как я понимаю, обмеры БТИ были до 1.03.2005. А платили Вы за квартиру за сколько метров? За 121,1? Т.е. за "площадь с летними".

Теперь почти всё понятно! После 1.03.2005 БТИ измеряет по-новому и в графе "площадь летних" указывает полную площадь лоджии (а не с коэфф. 0.5). И в графе "площадь с летними" получается общая сумма, где лоджия идёт с коэфф. 1. А платить надо (по МИЭЛЮ) за "площадь с летними". Вот вам и разница в 0.5 площади лоджии (относительно ранее заявленной). Моя теория, похоже, подтверждается.

Получается, что и до 1.03.2005, и после, мы платили (должны платить) за графу "площадь с летними". Похоже, трудно будет нам что-то изменить... Повезло тем, у кого обмеры были до 1.03.2005!

Интересно: в договоре на покупку квартиры указывалась ведь "общая площадь" (насколько я помню). И в экспликации БТИ есть графа "общая площадь". Тогда мы можем потребовать у МИЭЛЯ оплаты именно за неё и только за неё. Это, похоже, только через суд и то очень вряд ли. А вот попробовать попросить "площадь летних" учитывать по-старому (с коэфф 0.5) более вероятно. Хотя и в это я, лично, не верю.
Ёклмн нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёклмн писал(а):
Большое спасибо! Теперь понятно, где этот коэффициент 0.5 присутствует. У Вас, как я понимаю, обмеры БТИ были до 1.03.2005. А платили Вы за квартиру за сколько метров? За 121,1? Т.е. за "площадь с летними".

Теперь почти всё понятно! После 1.03.2005 БТИ измеряет по-новому и в графе "площадь летних" указывает полную площадь лоджии (а не с коэфф. 0.5). И в графе "площадь с летними" получается общая сумма, где лоджия идёт с коэфф. 1. А платить надо (по МИЭЛЮ) за "площадь с летними". Вот вам и разница в 0.5 площади лоджии (относительно ранее заявленной). Моя теория, похоже, подтверждается.

Получается, что и до 1.03.2005, и после, мы платили (должны платить) за графу "площадь с летними". Похоже, трудно будет нам что-то изменить... Повезло тем, у кого обмеры были до 1.03.2005!

В поэтажном плане указано, что он составлен по состоянию на 10 февраля 2005 г.
Платила я за квартиру по договору за 121,24 кв. м, мне вернули деньги за уменьшение площади на 0,14 кв. м по ставке, указанной в договоре соинвестирования (в нем же прописано все, что касается взаиморасчетов из-за изменения площади квартиры по контрольным обмерам БТИ). Правда, покупала я квартиру не в Миэле, а в Бэсте. Наверняка, договоры соинвестирования в этих компаниях разные.
Irenok

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4 под.2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёклмн писал(а):
После 1.03.2005 БТИ измеряет по-новому и в графе "площадь летних" указывает полную площадь лоджии (а не с коэфф. 0.5).

Вы не правы. У меня справка, где указанно, что последнее обследование квартиры было 9.05.06 и лоджия учитана с коэфф.0.5
Irenok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёклмн

Березовой рощи проезд, д.4 под.1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irenok писал(а):
Вы не правы. У меня справка, где указанно, что последнее обследование квартиры было 9.05.06 и лоджия учитана с коэфф.0.5

Хм... Тогда всё что я писал выше не соответствует действительности и в башнях у всех превышение площади просто потому что квартиры действительно больше...

Правда вот у человека с 12 корпуса цифры тоже не сходятся:

Гречик писал(а):
Продолжая тему. Вчера поднял экспликации полученные весной( не БТИ) сел с калькулятором и подсчитал площадь квартиры. получилось 128,2 м что соответствует заявленному в отделе оформления МИЭЛЬ. Следом у меня возник вопрос. А откуда было взято число 119,9 указанное в договоре.??? Как я не жонглировал числами на заветное число 119,9 не выходил.а вот общая площадь помещений без учета лоджий составляла128,2-11,7=116,6. Вооружившись знаниями почерпнутыми на форуме разделил площадь "летних помещений" на 2 (кооф 0,5) в итоге получил площадь к оплате 116,6 +(11,7 *0,5)=122м.
Вывод который я вывел но который пока не знают и не признают в МИЭЛЬ таков. Я должен заплатить за 2,1 м свыше купленного ранее 119,9. Жду с нетерпением поездки в МИЭЛЬ и получения полных разъяснений по сложившимуся казусу.
Будучи настроен оптимистично надеюсь в ближайшем будующем изложить продолжение истории в приятном для меня ключе.
Ёклмн нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёклмн писал(а):
Irenok писал(а):

Хм... Тогда всё что я писал выше не соответствует действительности и в башнях у всех превышение площади просто потому что квартиры действительно больше...

Правда вот у человека с 12 корпуса цифры тоже не сходятся:

Гречик писал(а):
Продолжая тему. Вчера поднял экспликации полученные весной( не БТИ) сел с калькулятором и подсчитал площадь квартиры. получилось 128,2 м что соответствует заявленному в отделе оформления МИЭЛЬ. Следом у меня возник вопрос. А откуда было взято число 119,9 указанное в договоре.??? Как я не жонглировал числами на заветное число 119,9 не выходил.а вот общая площадь помещений без учета лоджий составляла128,2-11,7=116,6. Вооружившись знаниями почерпнутыми на форуме разделил площадь "летних помещений" на 2 (кооф 0,5) в итоге получил площадь к оплате 116,6 +(11,7 *0,5)=122м.
Вывод который я вывел но который пока не знают и не признают в МИЭЛЬ таков. Я должен заплатить за 2,1 м свыше купленного ранее 119,9. Жду с нетерпением поездки в МИЭЛЬ и получения полных разъяснений по сложившимуся казусу.
Будучи настроен оптимистично надеюсь в ближайшем будующем изложить продолжение истории в приятном для меня ключе.

Мы покупили квартиру 119,9 кв.м. Когда получили справку из БТИ, то общая площадь увеличилась на 1,9 и стала 121,8, а с летними 128,3. т.е.лоджии учитываются ровно с коэф.0,5. Вот за эти лоджии и нужно заплатить.
Екатерина нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>