Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Перенос кухни: расстояние мойка-канализационный стояк
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЛАНИРОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexkaz

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Перенос кухни: расстояние мойка-канализационный стояк Ответить с цитатой

Хочу перенести кухню от проектного положения в другое место. При этом от мойки до канализации будет не менее 6 метров. Отделочники, которых собираюсь нанять, говорят о невозможности такого переноса, т.к. по их словам труба, ведущая к стояку, должна иметь наклон в сторону стояка не менее 1см на м, т.е. на 6 метров расстояния требуется минимум 6 см перепада высот, достичь чего с их слов нереально.

В нереальности у меня есть большие сомнения. Первое, что пришло на ум после встречи с отделочниками - врезка в канализационный стояк ниже уровня пола. Сделать это по-моему элементарно: долбится углубление в поле с нужной стороны у стояка, затем проделывается отверстие в самом стояке под размер входящей трубы. Заводится труба, затем всё замазывается герметиком. Сама труба идёт от мойки к стояку сначала сразу под паркетом, потом углубляется в стяжку и лишь в конце своего пути слегка углубляется в бетонную плиту.

Сейчас мне нужно авторитетное мнение об осуществимости задуманного по предложенному или иному плану, причём нужно весьма срочно, т.к. всё это важно для составления сметы и определения даты начала работ. Буду весьма признателен за советы!
alexkaz нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Перенос кухни: расстояние мойка-канализационный стояк Ответить с цитатой

alexkaz писал(а):
Хочу перенести кухню от проектного положения в другое место. При этом от мойки до канализации будет не менее 6 метров.

вделать трубу в фальшстену (стены то все равно будешь вторые делать для звукоизоляции), либо пропустить по задней стенке кухонного гарнитура, заказав ящики, например, на 5 см короче.
Цитата:

В нереальности у меня есть большие сомнения. Первое, что пришло на ум после встречи с отделочниками - врезка в канализационный стояк ниже уровня пола. Сделать это по-моему элементарно: долбится углубление в поле с нужной стороны у стояка, затем проделывается отверстие в самом стояке под размер входящей трубы. Заводится труба, затем всё замазывается герметиком.

Номер не пройдет, поскольку соединение будет крайне ненадежным. Такую технологию используют для организации тн трапов, но лучше пересобрать трубы, заменив трубу без отвода на трубу с отводом.
Или я не понял вопрос?
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexkaz

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подходит ни одно из предложенных решений.

Первое не подойдёт, т.к. труба должна пройти через коридор Smile. Так что только в полу.

Второе не подойдёт, т.к. для отвода в стояке на нужном уровне (т.е. замены части стояка) необходимо связываться с соседями, и если у них сделан уже ремонт, ничего не получится.

Жду ещё предложений!
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

явление в ГП очень частое. Или людям нужна врезка ниже уровня пола, или наоборот врезка сделана строителями так низко, что уходит под планируемую стяжку, но модернизация стояка - не новость у нас. Действительно, надо связываться с соседями. Однако если все совсем плохо, и у них сделан ремонт, можно обойтись без их участия, но естественно, с их согласия.

Дело в том, что трубу окружает не железобетон перекрытия. При строительстве делается окно, в котором идут все трубы, и оно достаточно большое. После прокрадки труб окна заваливают мусом, заливают цементом, а снизу подшивают фанерку, чтобы не протекало, а потом эту фанерку снимают и несут на следующий этаж. В результате, вокруг труб имеет место быть достаточно рыхлая и непрочная субстанция, которая даже иногда разрушается самопроизвольно при проведении строительных работ от вибрации перекрытий.

Такую субстанцию легко раздолбить до полного освобождения канализационного стояка, после чего выполнить все работы с верхней стороны. При этом к соседям полетит пыль и куски цемента с мусором, однако у соседей там тоже наверняка находится некий шкаф стояка, и ремонт не будет поврежден. Можно подготовиться дополнительно, расположив у соседей на дне сантехнического шкафа полиэтилен, который кладется через окошко обслуживания, обязанное быть у них, а потом также вытаскивается вместе с мусором. В общем, придумать что либо можно.

По окончании работ можно заделать пустоты монтажной пеной, если слишком большие отверстия, то заложить их фрагментами пенопластовой плиты, скажем толщиной 100 мм, и щели опять же заделать пеной. В общем, восстановить изоляцию от соседей несложно.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexkaz

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понял, перенос на 6 метров от стояка осуществим? Какой перепад высот будет нормальным при этом?
Ильдар

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexkaz писал(а):
Не подходит ни одно из предложенных решений.

Первое не подойдёт, т.к. труба должна пройти через коридор Smile. Так что только в полу.

Второе не подойдёт, т.к. для отвода в стояке на нужном уровне (т.е. замены части стояка) необходимо связываться с соседями, и если у них сделан уже ремонт, ничего не получится.

Жду ещё предложений!

Если никак нельзя пересмотреть проект, то перепад желательно сделать не меньше 15 см. И над обязательно установленным отводом в стояке установить ревизионный лючёк с возможностью доступа к нему . Ну и измельчитель под мойкой. И воду не жалеть.
Вообще, конечно, ужасно, что мы не слушаем нанимаемых специалистов.
Ильдар нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Му-му

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы переносили мойку на 1.20. Пришлось и пол подливать... В общем, уклон который вам советуют строители-это мин. чего Вы можете сделать. В Вашем случае единственным решением ставить на входе в канализацию насос. Он называется что-то вроде сололифт (по-моему).
Му-му нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexkaz

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще, конечно, ужасно, что мы не слушаем нанимаемых специалистов.

Ужасно, когда "специалисты" не могут предложить решения поставленной задачи, в то время как решения есть, простые и относительно недорогие (я про насосы).

Му-му
Помимо Сололифта варианты есть? Подозреваю, что не-Грундфос будет в 2-3 раза дешевле...
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в связи с описанным вопросом встает еще более глобальная проблема: а как вы это будете согласовывать? Если да -то будет проект просчитаный, тогда с него и надо начинать.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexkaz

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду ничего согласовывать Smile
Му-му

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, эт я для примера Вам назвала, он вообще канализацию до метра поднимает, Вы в фирму, которая насосным оборудованием торгует позвоните, они Вам лучше посоветуют.
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже переносили кухню, все согласовываем. Подняли в прихожей пол на 5 см. Получилась ступенька, которая никак не мешает.
alexkaz

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля и Сергей
Сколько времени, денег и усилий требует такого рода согласование?
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Юля и Сергей
Сколько времени, денег и усилий требует такого рода согласование?

Сумма зависит от метража квартиры, и проекта, который пойдет на согласование. Согласовывается весь проект квартиры, там кроме переноса кухни есть другие моменты, подлежащие согласованию.

Усилия будут не ваши, а того кто согласовывает. По времени долго, но по всем правилам. Быстро не получится, тк все официально. И не все можно согласовать. Если влажные зоны над жилым помещением - очень затруднительно.
Му-му

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля и Сергей, так Вы уже согласовали или в процессе? Если да, то сколько времени у Вас на это ушло?
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В процессе. По-моему мы начали процесс зимой. Но мы просто нашего перепланировщика не торопим, куда нам торопиться? Мы пока ждем сос Laughing .
alexkaz

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие негативные последствия могут быть, если всё делать без согласований? Понятно, что потом крайне сложно будет продать квартиру ипотечникам. А ещё что-то есть?
Раф

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне удалось перенести мойеу на 6 метров. С условием ,что в нижней квартире не зделан ремонт,или он в процесе.
Я перебрал стояк канализации,опустив трайник ниже и немного утопил в пол,до арматур в перекрытие
Раф нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexkaz

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько при этом перепад высот получился? Понятно, что можн осделать, пустив трубу по стене, но у меня в непосредственной близости от мойки коридор, и труба с самого начала и до конца пойдёт только в полу. У вас так же?

Я сейчас решаю, утапливать или насос ставить. Даже если ниже ремонт, можно сделать врезку в стояк, залив всё герметиком. Скорее всего буду утапливать, а потом, если будут проблемы, ставить насос. Вряд ли врезка будет настолько ненадёжна, что этого следует опасаться. Подвижки в результате усадки не настолько велики, чтобы вырвать трубу из посаженного места. Да и доступ к врезке можно оставить...
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Понятно, что можн осделать, пустив трубу по стене, но у меня в непосредственной близости от мойки коридор, и труба с самого начала и до конца пойдёт только в полу.

У нас как раз по стене, закрыто гкл. По полу только через коридор до санузла. Стена наращивается см на 7-8. У вас какая квартира (ск метров, какая планировка)?
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>