Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Blue Ray DVD ресивер
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ИНТЕРНЕТ, ТЕЛЕФОНИЯ, ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 5:22 pm    Заголовок сообщения: Blue Ray DVD ресивер Ответить с цитатой

а есть ли в природе такие девайсы? чего-то никак не найду ответ, кто знает пришлите названия
Vladimir_2 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neberoID

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет таких зверьков)) Но думаю, дело времени (может месяцев шести).
neberoID нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:09 am    Заголовок сообщения: Re: Blue Ray DVD ресивер Ответить с цитатой

Vladimir_2 писал(а):
а есть ли в природе такие девайсы? чего-то никак не найду ответ, кто знает пришлите названия

вы про совмещенный бр-двд-ДК ?

много уже есть комплектов ДК с блюреем у самсунга, панасоника, , пионера
http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%80%20Blue%20Ray

есть даже такая экзотика:
http://www.atriya.ru/news/newsfull.asp?news_id=136

или такой вот призер
http://ces.cnet.com/8301-19167_1-10134026-100.html?tag=blogFeed

а вообще, подождите пару месяцев, и цены пониже будут и посмотрите все в одном месте
http://www.hifishow.ru/
пока просто отложите валюту Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neberoID

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, простите, но, если исходить конкретно из заданной темы, т.б. "Blue Ray DVD ресивер", что означает усилительную часть, обработку звука, наличие дисковода и радио приемника в одном корпусе, то
neberoID писал(а):
Нет таких зверьков))

а про то, что Вы ведете речь, это ДК в одной коробке с Blu-Ray плеером. и даже если он писать умеет (что вполне логично), то он не становится автоматически тем аппаратом, о коем спрашивал Vladimir_2.

Лично мое мнение: подходите разумно к технике: не идите путем ее совмещения, а идите путем ее улучшения, а это два прямопротивоположных понятия.
А так, исключительно для развития, интересно. Если кто найдет, скиньте ссылку.
Да и, заметьте, цена тоже растет с каждым добавленным в один корпус устройством, причем не пропорционально аналогичному отдельному.
Юра писал(а):
а вообще, подождите пару месяцев, и цены пониже будут и посмотрите все в одном месте
http://www.hifishow.ru/

Цены ниже будут, но не раньше чем будут окуплены инвестиции проекта (в данном случае, Blu-Ray)/ а это напрямую зависит от покупательской способности, спад которой весьма заметен. поэтому, парой месяцев ограничиваться не стоит.

Юра, а Вы оную выставку посещаете часто?
Что скажете о ее формате?
Помню, в прошлом году там проходил фотофорум. и через полчаса я ушла от скуки с HDIshow туда и столько интересного открыла для себя!!! да и просто интереснее было. сама подача материала. что называется, все для клиента.
а у Вас какие впечатления?
Юра, поделитесь опытом, куда еще можно сходить на такого рода выставки?
neberoID нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neberoID писал(а):
а про то, что Вы ведете речь, это ДК в одной коробке с Blu-Ray плеером. и даже если он писать умеет (что вполне логично), то он не становится автоматически тем аппаратом, о коем спрашивал Vladimir_2.

это да - справедливое замечание, хотелось бы иметь вышеперечисленное в одном устройстве, а не в коробке. Насколько я понял есть домашние кинотеатры - комплект DVD ресивера с колонками (например Sony DAV-DZ570M) или музцентр от Panasonic SC-NC9EE-K. Оба поддерживают full HD, вот если бы такое было с поддержкой Blue ray, то это как раз о том что я спрашивал.
По поводу качества - мне важнее компактность в размерах и мультиформатность - чтобы по-человечески можно было посмотреть и обычный DVD на экране 40" в режиме full HD (кстаит какой девайс достойно масштабирует?) и в то же время если появится на руках blue ray диск - то тоже его посмотреть.
neberoID

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если идти по пути минимизации, рассмотрите ДК пионер (по функционалу однозначно лучше перечисленных моделей).
но как показывает практика, нет однозначно удачных решений у одного производителя. поэтому, dvd ресивер, например, onkyo, или NAD viso. 2 канала и 5. очень эргономично. но картинка 1080 интерлейс.
теперь что касается Blu-Ray. опять же, пионер как беспрецендентно удачный аппарат на сегодня (ну пожалуй можно сони добавить). если речь идет только о том, чтоб прочитать BR диск в DVD плеере, то ждите: анонсирован гибридный диск. та же история, что и с CD и SACD. обычные плееры читают SACD, но только формально. так и BD (разные лучи- разные волны). вот только ради чего задумывался этот формат впринципе, Вы ничего этого не получите (7 полноценных каналов звука, картинка не интерполированная и собстно интерактивные примочки). а вот за качественной акустикой (= эргономичная и стильная) обратилась бы к производителю акустики.
Т.о. возможные варианты, если "хочу здесь и сейчас":
1) ДК в одной коробке+BRD.
2) DVD ресивер + BRD + акустика.
3) A/V ресивер + BRD + акустика.
На мой взгляд, третье максимально соответствует Вашим условиям по поводу мультифоматности и эргономичности, не списывает со счетов веяния времени))и качество пропорционально заплаченным деньгам.
А
Vladimir_2 писал(а):
чтобы по-человечески можно было посмотреть и обычный DVD на экране 40" в режиме full HD

просто подключаете HDMI кабелем напрямую плеер к TV.
Vladimir_2 писал(а):
(кстаит какой девайс достойно масштабирует?)

onkyo впереди планеты всей))))
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_2 писал(а):
хотелось бы иметь вышеперечисленное в одном устройстве, а не в коробке.

непонятно, что хотите Smile

Vladimir_2 писал(а):
Насколько я понял есть домашние кинотеатры - комплект DVD ресивера с колонками (например Sony DAV-DZ570M) или музцентр от Panasonic SC-NC9EE-K. Оба поддерживают full HD, вот если бы такое было с поддержкой Blue ray, то это как раз о том что я спрашивал.

есть домашние кинотеатры, там одно устройство и колонки.
в устройство можно совать любые диски и двд и блюрей
если есть блюрей - то фулл HD уж точно есть

я ж дал ссылку с яндекса
http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%80%20Blue%20Ray

вот конкретно панасоник
http://www.panasonic.ru/products/digital_av/home_audio/home_theater/SC-BT100EE-K/spec

все есть, что вы хотите.
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
непонятно, что хотите

так чего непонятного? Smile
одним предложением: мини DVD систему с акустикой, либо DVD ресивер без акустики, поддерживающие BR и масштабирующие как Onkyo Smile
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_2 писал(а):
одним предложением: мини DVD систему с акустикой, либо DVD ресивер без акустики, поддерживающие BR и масштабирующие как Onkyo

да, и желательно чтобы стоило 300 баксов Smile
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neberoID писал(а):
.о. возможные варианты, если "хочу здесь и сейчас":
1) ДК в одной коробке+BRD.
2) DVD ресивер + BRD + акустика.
3) A/V ресивер + BRD + акустика.

Спасибо большое за советы!

Чтобы внести ясность - ситуация такая, вот что планируется:

кухня - панель 32" (Panasonic TX-R32LZ80, жаль что LZ85 так в россию до сих пор не привезли ), музцентр с караоке (Panasonic SC-NC9EE-K, масштабирует до full HD)
спальня - панель 40" (Sony KDL-40W4000), ДК Sony DAV-DZ570M (масштабирует до full HD)
гостиная - проектор full HD (скорее всего Epson) + что-то как вы советовали в п.3

кроме того между помещениий проложены HDMI кабели, то есть можно коммутировать и расшаривать например дорогой и качественный BRD из гостиной в кухню или спальню. Кухня и спальная получается достаточно недорого и качественно на мой взгляд, а вот с гостиной пока не очень понятно что брать в качестве проигрывателя, ресивера и акустики. У меня нет каких-либо особых требований к звуку (думаю сойдёт любая средненькая бюджетная система), а вот изображение должно быть хорошим, и хотелось бы после покупки ничего больше не апгрейдить. Денег на это тоже тратить много не хочется - на проекторе скорее всего смотреть спорт по цифровому ТВ, периодически хорошие фильмы (есть такие, которые стоят того чтобы их посмотреть на большом экране на стене).
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ничего не могу понят ь если честно Smile
т о в коробке то без коробки....БР зачем то ( сейчас фильмов на нем штук 10)
и все за 300 долл

наводящий вопрос - а вы провода для акустики проложили ? Smile
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
я ничего не могу понят ь если честно
т о в коробке то без коробки....БР зачем то ( сейчас фильмов на нем штук 10)
и все за 300 долл

наводящий вопрос - а вы провода для акустики проложили ?

сначала был вопрос - есть ли BR DVD ресивер, на что было сказано нет Smile тогда пошли варианты что делать Smile

для акустики - да, проложил
neberoID

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, спасибо за ссылку. Система SC-BT100 максимально подходит под запрашиваемые параметры. Представляет из себя одноблочную систему: ресивер, блу-рей плеер, масштабирует DVD до 1080p, имеет на борту новейшие кодеки обработки звука и пр. Но есть несколько "Но".
1) это не полноценный домашний кинотеатр (3+1). А нужно по минимуму 5+1. А для полной реализации возможностей блу-рей – комплект 7+1. Выход: есть возможность расширения. но для этого опять же нужен усилитель мощности 5-и канальный как отдельный блок.
2) такие колонки не могут иметь заявленную мощность. Производитель умалчивает (не обманывает), что эти измерения не по европейским стандартам определялись. Подчеркиваю, что это не есть попытка уличить зарекомендовавшую себя многоуважаемую компанию. Из пункта 2 следует: надо понимать, какая площадь будет (смогут ли эти колонки ее озвучить).
И опять мы вернулись к нашим баранам а мне хорошо...
Поэтому.... Ресивер онкио (все возможности за разумные деньги), блу-рей сони или пионер (как самые неглючные и шустрые на сегодняшний день аппараты). а вот с акустикой...если все устраивает, то можно и посмотреть у sony отдельно акустику. Если я правильно поняла желаемое стилистическое оформление, то SA-FT7ED. Хотя у них выбора почти нет: 5.1. пара комплектов.
А вообще для ДК лучше выбрать акустику, которая бы не прыгала по комнате, если захотите «поддать жарку». Это может быть Kef, Cabasse, Mission, klipsch и пр. и пр.... Онкио рекомендует к своим аппаратам акустику B&W. Преимущество перечисленных: купить можно по одной шт или по паре и центр отдельно. хоть 10 штук (лишь бы усилитель позволил)))).
Про качество акустики стоит отметить лишь одно: не нужно думать о себе настолько плохо, чтобы услышать дребезг и лязг в колонках, не нужно быть аудиофилом. И уж тем более, лишать себя полноценных ощущений (заметьте, это не только картинка!!!) при просмотре спорта по цифровому ТВ. Кстати, как раз чтобы испортить картинку, надо сильно постараться.
Vladimir_2, учитывая нежелание апрейдить в жальнейшем, все же озвучу: можно начать с семиканального усилителя и пяти колонок, а через некоторое время обжиться еще двумя и пользоваться всеми преимуществами блу-рея.
Кстати, с 2009 года большинство производителей A/V техники выкупили блу-рей (сами дисководы, не технологию) и делают теперь в своих корпусах. Это к одному дизайнерскому оформлению аппаратуры.
Vladimir_2 писал(а):
коммутировать и расшаривать например дорогой и качественный BRD из гостиной в кухню или спальню.

Покупаете HDMI сплитер 1:3 и готово!!! Цена вопроса от 5000р.
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку я тоже подумываю о приобретении домашнего кинотеатра, я очень внимательно читаю все что пишется в этой теме. Ощущения после чтения последнего топика перекликнулись во мне с недавней историей. Гуляю по Ходынскому бульвару. вторая половина дня. Передо мной идут два молодых человека. Минут 15 они очень оживленно и очень громко беседуют. По эмоциональному накалу понимаю что спорят. Вроде говорят на русском, буквально 3-4 слова из 15 минутной беседы поняла. Поравнялась с ними, спрашиваю, о чем же так бурно спорите, господа? Один из них отвечает, Лешка хочет установить обновление... дальше минут на 5 следует тот самый язык..., а я ему говорю, что все это старье и фуфель, потому что надо... (еще минут на пять непонятных слов)... потому что... (еще 5 минут!!!). Они оба вопросительно посмотрели на меня, как бы спрашивая, я за кого? Ребята, если не секрет, вам сколько лет? Оказалось по 8! Спорят о новых компьютерных программах.
Smile Laughing
Признаться в вашей беседе, я поняла гораздо больше слов Smile ! Но так хочется понять все.. Это возможно? Если читаешь статьи по этой теме в инете, то возникает такое впечатление, что они рассчитаны либо на узкий круг, очень узких специалистов, или на тех мальчиков с Ходынского бульвара... Smile А что делать, если такие не продвинутые как я, "тоже хочут кина!"?! Smile
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neberoID

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто
НИ писал(а):
тоже хочут кина!"?!
Smile
НИ, насчет интернета Вы абсолютно правы. Но проблема не в том, чтобы написать просто, а в том, чтобы написать обо всем. Начиная с того, с чего начать)))) (прокладка кабелей на различных этапах) и заканчивая гармонично вписанной в интерьер системой. С другой стороны, если мы все будем знать обо всем, то тогда у всех отнимем их хлеб Sad
Почти с самого начала.
Что такое ДК?
Итак, стерео подразумевает наличие пары колонок (акустических систем, АС). Встретить в письменной форме можно обычно как stereo. Возможны вариации: 2.0.
Домашний кинотеатр (ДК) начинается с трифоника, или 2.1 (цифра после точки означает кол-во сабвуферов – АС, воспроизводящих только низкие частоты). Также можно встетить и пятиканальный ДК, т.е. состоящий из пяти колонок. Аналогично написание: 5.1, 7.1, 9.1, 5.2 и пр. Можно увидеть и такое обозначение: 8 ch (т.е. 8 channel, 8 каналов). Комплекты ДК типа 7.2 чаще устанавливают для получения профессионального ДК в большие помещения (от 40 м2), специально приспособленные (подвальное расположение, звуко-/виброизоляция, наличие кресел с движущейся платформой и пр.). Какое бы обозначение вы ни увидели, вариации с сабвуфером и другими АС – только ваши личные пристрастия. А из 9.1 можно получить как 5.1, так и 7.3.
Проще говоря:
Читайте по цифрам. Первая – кол-во колонок, из которых будет петь феона, а вторая обозначает кол-во сабвуферов, от которых ты подпрыгнешь, когда Шрек пукнет.
Сокращения:
ДК - домашний кинотеатр
АС - акустическая система

То, о чем велась речь в переписке, поясню позже.
neberoID

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спич состоял в следующем: Blue Ray DVD ресивер.
Vladimir_2 писал(а):
а есть ли в природе такие девайсы

«Девайс (англ. device) — любое устройство, конструктивно законченная техническая система, имеющая определённое функциональное назначение», - вещает Википедия.
О Blue Ray (если кто еще не знает, с чем его едят) лучше почитать здесь: blue-ray.ru.
Ресивер (англ. receiver, от receive — получать, принимать). Это устройство, которое, в первую очередь, принимает AM \ FM сигнал. Но так уж повелось, что в нем есть еще встроенный усилитель мощности и устройство для обработки звука. Есть многоканальные, для ДК. Есть стерео (т.е. 2 канала) или два канала плюс сабвуфер. Точнее, в них есть выход на 5, 2 и пр. колонки.
DVD это конструктивно дисковод, который читает DVD диски, а также CD во всех их проявлениях (DVD Audio, CD-R, CD-RW и пр.), различные преобразователи и электронные устройства обработки сигнала.
Итак, Blue Ray DVD ресивер – это такое устройство в одном корпусе, которое читает диски blu-ray (а если читает их, то читает и DVD), усиливает звук и подает на колонки (речь шла о ДК), да еще и принимает радио сигналы.
neberoID писал(а):
Лично мое мнение: подходите разумно к технике: не идите путем ее совмещения, а идите путем ее улучшения, а это два прямопротивоположных понятия.

Все устройства имеют принципиальные различия: в одном протекают большие токи, в другом стоят магниты, в третьем микросхемы….плюс выделение тепла. Все это имеет определенное действие как на себя, так и на другие компоненты устройства.
Поэтому
neberoID писал(а):
не идите путем ее совмещения, а идите путем ее улучшения, а это два прямопротивоположных понятия.

примите как данность.

Теперь про ДК в одной коробке: это когда вы приходите в магазин, говорите, что вам нужен ДК и вам отгружают одну большую (или не очень) коробку, в которой есть одноблочная система типа DVD ресивера, 5 колонок (иногда 3) и сабвуфер. А есть еще музцентры (сейчас зачастую их еще называют мини- и микросистемами). Это тоже одноблочная система. Но, на мой взгляд, музцентры можно «распознать по внешнему виду: зайдите в любой сетевой магазин и спросите, где они стоят. Вам покажут такие разноцветные оранжево-красные блоки с множеством прыгающих индикаторов, рядом с которыми стоят такие же колонки. Все в пластике. А микро- и минисистемы, в моем понимании, это уже hi-fi, начальный. Бывает, как правило, в металлическом корпусе, а колонки в дереве. И еще музыкальный центр «музыку играет», а вот минисистемы могут еще картинку выводить на телевизор, т.е. DVD проигрывать. Но это только в стерео, максимум в 2.1. а все что больше по кол-ву колонок, уже ДК.
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neberoID! Большое соседское грандмерси!!! 'flower' Наконец-то "настало просветление в уму"!!! 'Smile' По ходу у меня появились еще вопросы, про бренды, градации на эконом, бизнес и вип.. про послушать живьем и сравнить.. Но это скорее всего, если позволите, напишу Вам в личку?! flower
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ямаха давно делает делает кинотеатры в одной колонке, например
http://www.sound-projektor.ru/ysp4000.html

многие счас делают ДК - две фронтальные колонки и сабвуфер
(самсунг, bose)
премии получают как лучшие в индустрии

говорят хорошо получается, хватает вполне.

так что если не фанаты стерео-звука - то я бы не советовал покупать много устройств разных производителей, соединять их друг с другом, потом подбирать к ним колонки...потом получить 5-6 пультов Smile))и пульт от телека Smile

для кино вполне хватает ДК из коробки, по моему скромному мнению:)
и пульт будет один, если телек той же фирмы.

Последний раз редактировалось: Юра (Чт Янв 29, 2009 1:51 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neberoID писал(а):
1) это не полноценный домашний кинотеатр (3+1). А нужно по минимуму 5+1. А для полной реализации возможностей блу-рей – комплект 7+1. Выход: есть возможность расширения. но для этого опять же нужен усилитель мощности 5-и канальный как отдельный блок.

вы не поняли или невнимательно читали именно про этот ДК.
если не хватит 3.1 то покупаются еще две колонки и без проводов (!) подключаются

если и их не хватает - покупаются еще две и так же без проводов
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда уже до кучи: вопрос по проекторам (full HD) - какие советы, предложения?
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>