Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Закрыли ворота в сторону Ходынского бульвара
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.15
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Demos

Ходынский бульвар, д.15 под.1

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Закрыли ворота в сторону Ходынского бульвара Ответить с цитатой

Соседи!
СЭУ закрыло ворота и соответственно въезд/выезд в сторону Ходынского бульвара.
Теперь чтобы выехать из Гранд-парка жителям 4А нужно ехать через двор с 10-ым корпусом, разъезжаться со встречными машинами, ждать разгрузки газелей, пытаться выехать в арку и т.д.
Также наша А-секция (подъезды с 1-го по 4-ый) по сути осталась без охраны: ближайший пост в арке и возле 11 корпуса (башни). Сейчас каждый может перелезть через забор со стороны Ходынского бульвара и никто этого не заметит.
Ещё из приятных дополнений: если вы на машине заехали к А-секции, то выезжать возможно только задом.
Для пешеходов - невозможно выйти погулять на Ходынский бульвар.

Я разговаривал с одним из руководителей СЭУ - он сказал: предложения в письменном виде.

Предлагаю собрать подписи по двум пунктам:
1) Восстановить пост охраны
2) Сделать его режим круглосуточным, а не как раньше с 7 до 20 - так и охрана всегда есть, и въезжать/выезжать удобнее

Ваши мнения?
Demos нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я полность поддерживаю Ваши пункты. То что творится-форменное безобразие.
Делают что хотят.
sasha нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бульвар то у нас того. Пешеходный.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demos

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
А бульвар то у нас того. Пешеходный.

А причём тут пешеходность? Я вот например всегда ездил вокруг дома, не выезжая на бульвар. Дорожка идёт прямо по периметру Guru
Demos нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котя

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долой произвол,охрану вернуть на место! Guru
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя писал(а):
Долой произвол,охрану вернуть на место!

А что значит "произвол" в данном случае? Охрану там поставило СЭУ по собственной инициативе, затем они убрали пост. В других дворах вообще поста на бульвар никогда не было. Насколько мне известно, с оплатой ограждения и охраны со стороны жильцов дела обстоят, мягко говоря, не лучшим образом. А говоря точнее - катострофически.
Более того, возьму на себя смелость утверждать (и это скорее всего именно так, если судить по опыту подобных дел), что есть у вас во дворе некие люди, не один и не два, которые приходят в СЭУ и спрашивают - а почему мы должны платить за этот пост, кто его поставил и зачем, в других дворах его нет, мы за него платить не будем, мы его не заказывали, мы будем жаловаться и т.д. Тяжело представить, что есть те, кому не нравятся очевидно хорошие вещи. Но дома у нас многоквартирные, разного народу много. Может эти люди не общаются здесь на форуме, но они наверное все-таки есть.
Так что я полагаю, что инициативная группа жителей должна провести встречи с жителями и с СЭУ и если они действительно хотят этот пост и готовы за него платить, то закрепить это сбором подписей. И предложениями в письменном виде. Это правильная позиция.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demos

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Охрану там поставило СЭУ по собственной инициативе, затем они убрали пост.

Шурик, я конечно не думаю, что СЭУ само поставило охрану - кто-то ходил, просил, убеждал.
Конечно подписи мы будем собирать, но у СЭУ не правильная позиция - хочу убрать пост - убираю.
Должно согласовываться с жителями любое ухудшение условий.
Почему сейчас мы должны бегать и доказывать необходимость этого поста? Пусть СЭУ доказывает его ненужность и после того как докажет и соберёт за это подписи - может убирать.
Сейчас своей идеологий СЭУ может убрать мусорные контейнеры, выключить лифты и т.д. А мы должны потом бегать и собирать подписи?
Я думаю с СЭУ будет ещё серьёзный разговор об их самовольном решении (с жителями никто не согласовывал) снять пост!
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demos писал(а):
Сейчас своей идеологий СЭУ может убрать мусорные контейнеры, выключить лифты и т.д. А мы должны потом бегать и собирать подписи?

не надо сравнивать то, что сравнивать некорректно - контейнеры и лифты - это то, что было изначально и должно было быть и по проекту дома, и по нормам строительства, и по другим нормам и законам. А также то, что входит в предмет договора, который заключил с СЭУ каждый из жителей.
Пост охраны ни одним из вышеперечисленных свойств не обладает. Это дополнительная опция, нигде не предусмотренная, и никем не обещанная. Обратите внимание, даже на плане ограждения, созданным застройщиком, этого поста не было. http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?p=8712#8712
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demos

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но на плане ограждения у нас та дорога по контуру дома со стороны Ходынского бульвара должна быть в охраняемом контуре. Если СЭУ неправильно поставило забор, это не означает их права лишать меня проезда вокруг дома.
Мне не нужен выезд на ходынский бульвар - мне нужно круговое движение и альтернативный путь к арке (меду домом 13 и 15)
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и пообщайтесь с ними на эту тему. Думаю, Вы придете к решению, которое устроит всех.
Я.Цыган

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Около 5-го корпуса тоже должны были закрыть пост. Там висело объявление, что охрана переводится на патрулирование территории, так что за охрану мы вряд ли будем платить меньше.
Я.Цыган нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Re: Закрыли ворота в сторону Ходынского бульвара Ответить с цитатой

Demos писал(а):

Предлагаю собрать подписи по двум пунктам:
1) Восстановить пост охраны
2) Сделать его режим круглосуточным, а не как раньше с 7 до 20 - так и охрана всегда есть, и въезжать/выезжать удобнее
Ваши мнения?

Поддерживаю. Подпишу.
Mikhail нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрыли ворота и убрали охрану у дома 17 по Ходынскому бульвару с 01.12.07., а вечером следущего дня ворота были кем-то сломаны, но быстро починили. В понедельник утром видел как родители, которые вели детей в детский сад корячились кто-как мог- кто через забор перелезал, кто детей просовывал под воротами, УЖАС !
Сегодня утром открыли калитку и поставили охранника, но только на утреннее время, а как же забирать детей вечером?
Летом был разговор о том, что забор будут выносить на общую линию с забором дома №9 и №11, требовались финансы.Многие из нашего дома подтвердили свою готовность финансово поучаствовать, но......
Что опять создавать инициативную группу жильцов, а где же управляющая (и организующая) сущность СЭУ
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мама лена

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да те я из тех родителей кто ьне знал как ребенка быстро доставить в садик, и был сделан марш бросок вокруг Гранд парка.
Что нужно сделать то бы все вернули на место???
мама лена нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Demos

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, свершилось чудо - СЭУ опять открыло ворота на Ходынский бульвар.
Не знаю, что на них подействовало: либо наши разговоры (я звонил зам. директору СЭУ), либо чтение форума Smile , а может просто поняли что не правы.

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>