Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Варианты планировки двушки
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ДОМ-КОРОНА / РАСЧЕСКА (III очередь Гранд Парка)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ILF_ollie

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Варианты планировки двушки Ответить с цитатой

Предлагаю выкладывать здесь варианты планировки этой http://ilf2005.narod.ru/GP.JPG двушки
На сколько я представляю, многие планирует делать из нее трешку?
ILF_ollie нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex702

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот можно вставить картинку прям в топик

Alex702 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aventurera

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное предложение!
В другой теме форума Светлана и Ярослав сказали, что, так как под ними технический этаж, они имеют возможность поменять местами кухню и большую комнату. Таким образом у них будет 2 спальни (14+13) и 30м кухня + столовая+ гостинная. Мне такой вариант очень нравится, но под моей квартирой нет технического этажа, соответственно, менять местами кухню и жилую комнату не получится.

Главная проблемма для перепланировки - это расположение окон, особенно неудачно расположение окна в 30-метровой комнате...
Мне в голову никакого человеческого решения не приходит, надеюсь, что у дизайнера получится лучше.

В общем, давайте думать вместе, делиться идеями.[/b]
aventurera нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть идея, но повесить картинку не получается. Могу на мыло выслать
Massimo нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aventurera писал(а):
Отличное предложение!
В другой теме форума Светлана и Ярослав сказали, что, так как под ними технический этаж, они имеют возможность поменять местами кухню и большую комнату. Таким образом у них будет 2 спальни (14+13) и 30м кухня + столовая+ гостинная. Мне такой вариант очень нравится, но под моей квартирой нет технического этажа, соответственно, менять местами кухню и жилую комнату не получится.

Главная проблемма для перепланировки - это расположение окон, особенно неудачно расположение окна в 30-метровой комнате...
Мне в голову никакого человеческого решения не приходит, надеюсь, что у дизайнера получится лучше.

В общем, давайте думать вместе, делиться идеями.[/b]

Насколько мне известно- санузлы нельзя размещать над жилыми помещениями. Идея сделать в 30 м помещении кухню-гостинную самая удачная.
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aventurera

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Massimo
Цитата:
Могу на мыло выслать

Можно вот сюда: aventurera (собака) mail.ru ?

to Буров Где-то я читала, что кухню тоже нельзя размещать над жилыми помещениями (там же тоже вода и т.д.)..
Кто-нибудь, просветите начинающих "квартировладельцев", по вопросу переноса кухни Neutral
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял прочитав это Постановление www.mzhi.ru/mzi.nsf/explpa/D834607E18325C544325711D00394330, то можно, предварительно согласовав новый проект в установленном порядке. Я думаю, что согласуете.
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aventurera

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант планировки от Massimo
(у меня тоже не получилось вставить фотку - кто-нибудь, как это делается? Через радикал не предлагать - у меня к нему доступа с работы нет)

Вариант, конечно. Но одна из спален получается без окна... Если жить вдвоем и делать там, например, кабинет - то вполне. Но тем, кто планирует когда-нибудь обзавестись потомством вариант не очень подходит, потому что мне кажется, что в спальне без окон человеку должно быть некомфортно.
Из плюсов - четкое разграничение спальной и кухонно-гостинной зон. вот.
Annthef

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная квартира
Можно сделать в 30 м спальню кабинет . Хорошую кухню гостинную и детскую или гостевую, придется пожертвовать сан узлом. Smile
Annthef нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aventurera

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно сделать в 30 м спальню кабинет . Хорошую кухню гостинную и детскую или гостевую, придется пожертвовать сан узлом

У вас такая же? А вы уже на плане прикидывали? Поделитесь рисунком?
Надеюсь, я не слишком много вопросов задаю Smile
Annthef

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет у нас другая двушка
мне как архитектору очень интересно как продвигается перепланировка Smile
вообще может симпатично получиться !
Annthef нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дизайнер Наталья

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Нелегкая квартирка.
Может, перенести кухню на зону коридора? (Для желающих получить трешку). Объединить ее со средней комнатой, прихватив кусок самой большой. А по бокам от нее сделать 2 спальни.
Дизайнер Наталья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дизайнер Наталья

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fotki.yandex.ru/users/DesignerNatalia/view/26429
Дизайнер Наталья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лена и Макс

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизайнер Наталья писал(а):
Дизайнер Наталья

Но Вы предлагаете кухню сделать там, где нет стояков. Это возможно?
Лена и Макс нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дизайнер Наталья

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не очень далеко от санузлов.
Можно грамотно расположить мойку и довести трубы. Это решаемо.
dimkin

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизайнер Наталья писал(а):
Это не очень далеко от санузлов.
Можно грамотно расположить мойку и довести трубы. Это решаемо.

А с согласованием переноса кухни решаемо?
Я примерно так и рисовал по своей квартире, которая чуть меньше.
Давайте перейдем в личку.
dimkin нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fess

Березовой рощи проезд, д.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья и все таки как бы получить более точную информацию: МОЖНО ЛИ перенести кухню с определенного в плане места в большую комнату (похоже такой вариант самый простой с т.з планировки)? Кто как собирается осуществлять перенос (на авось, узаканивать и все прочее)? Какие могут быть подводные камни в процессе переноса? Confused
Fess нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anika

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!! Хотя у меня и не двушка( думаю в будущем поменять свою 1 к . кв. с маш. местом на двуху,только не эту ,а которая 92-94 метра,уж очень она хороша, особенно повыше -от15 эт. и трешка получится то ,что надо)Самое лучшее в этой двухе (которую обсуждаем) перенести кухню в коридор,соединив со средней комнатой -получается приличная кухня -гостинная.Дверь в левую спальню делаем у окна средней комнаты.и вместо 30 метров получаем спальню примерно17 квадратов, далее идет кабинет или приличная гардеробная кому -что(раздвижные перегородки)13 метров.Нежилое на нежилое можно (я уже узаканивала,правда вместе с присоединением лоджии мне обошлось это в 7000 у.е и лоджию 18 метров мне бти так и не прибавило в общую площадь) А вот в комнату 30 метров кухню перенести нельзя (-вернее можно) ,но это даже за бешенные деньги не узаконят(да еще могут по суду заставить переделать и еще штраф возьмут).А на счет труб, то там по стене пойдет труба диаметр 50 в ближайший сан. узел и все.Кстати во вторую спальню вход тоже из гостинной, а в сан . узел т. н. хозяйский- вход из этой спальни.И получается у вас хорошая маленькая трешка.Зачем отдавать деньги дизайнерам не понятно?
anika нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fess

Березовой рощи проезд, д.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Переделка Ответить с цитатой

Да такой вариант неплох. Как раз на картинке дизайнера Натальи представлен. Единственный недостаток в этом случае на мой взгляд что в гостевой спальне будет угловое окно.

Жаль конечно что узаконить нельзя. Хотя если все люди по стояку перенесут - думаю проблем не будет Smile))) В связи с этим вопрос. А что если не узаканивать - кто проверять то будет? Вход в жилище запрещен!!! Только при продаже проблема может возникнут я так понимаю? Или если зальешь соседей из кухонной мойки и хватит ума до суда дело довести???
Fess нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дизайнер Наталья

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узаконить можно, почему нет?

Кухня расположена над коридором. Аналогичное согласование уже прошло в башне у Ледового.
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>