Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Miele не покупайте!
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРЕДМЕТЫ ОБУСТРОЙСТВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavel

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Miele не покупайте! Ответить с цитатой

Перед новым годом накрылась годовалая стиральная машина 2670 за 60000р!!! Сервис до 9 января поздравлял с новым годом и не работал. Дозвонился только сегодня - в общей сложности ждал час на линии. Записали на осмотр на 8 февраля. Сказали, что если надо быстрее - привезите сами (!!!).

В колл-центре девочки приветливые, вежливые, извинялись много. Сказали что очень много поломок, поэтому такой ажиотаж. Сказали также, что в наш район особенно много вызовов (элитному району - элитная техника), поэтому может мастер приедет пораньше, если освободится.
Pavel нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexkaz

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, если машина гарантийная, надо угрожать судом - чтоб приехали и сделали немедленно. Если не поведуться, завалить все инстанции (прокуратура, комитет по защите, суд) заявлениями.
А вообще прикольно слышать про много поломок у такой весьма понтовой Миле Smile
alexkaz нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexkaz писал(а):

А вообще прикольно слышать про много поломок у такой весьма понтовой Миле Smile

Техника действительно понтовая платишь только за шильдик Miele, так как заглянув один раз во внутренности, на каком-то блоке я увидел маркировку Siemens.Хотя некоторые приборы имеют действительно неповторимый другими внешний вид, поэтому кое-чего купил именно Miele/ Кстати, их представительство и по-моему сервис располагаются в здании Mersedes-центра возле аэровокзала.
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexkaz

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обзорах частенько уверяют, что платишь не только за шильдик, а ещё типа за недецкие технологии, которые появятся у остальных через годы. С мерсом сравнивают в этом плане. Хз, чё там за технологии. Я ничё особенного кроме сотового барабана не увидел. Буду брать АЕГ.

У родителей Аристон работает лет 12 беспроблемно, который ни разу никаких калгонов не видел (т.к. имхо глупость всё это - накипь с нагревательного элемента даже в чайнике отваливается сразу, а в стиралке вибрации постоянные от отжима, тем более отвалится)...
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel писал(а):
Перед новым годом накрылась

это ключевые слова
дальше можно вставлять что угодно Smile машина бентли или пылесос вихрь например Smile

Pavel писал(а):
Сказали что очень много поломок,

продают много потому что а сервисов мало... продацы подсуетились, расеяне спустили накопленные деньги (любим мы покупать дорогое на века ) , а обоз (сервис) не поспевает за атакующими войсками Smile
все нормально:) это ж не японцы Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и сервис продаж не блещет. Покупая вытяжку, обратил внимание на то, что если ее вешать на рекомендуемом расстоянии от плиты, то верхний декоративный кожух не достает до потолка 20 сантиметров( потолки 2,90 м от пола).На сайте Miele обнаружил, что данная вытяжка комплектуется двумя видами кожухов (коротким или длинным).Но в дилерском центре, где покупал сказали, что на Россию поставляютя только короткие....??????? длинные идут только на Америку, бред какой-то....Предложили оформить спецзаказ на дополнительный кожух со сроком поставки 6 месяцев и ценой 1060 евро!!!!!
В итоге опустил потолок вдоль стены в виде балки, что обошлось в неск-ко раз дешевле.
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буров писал(а):
Покупая вытяжку, обратил внимание на то, что если ее вешать на рекомендуемом расстоянии от плиты, то верхний декоративный кожух не достает до потолка 20 сантиметров( потолки 2,90 м от пола).

Буров писал(а):
на Россию поставляютя только короткие....??????? длинные идут только на Америку, бред какой-то....

какие потолки в России восновном ?
кто виноват что у вас потолок нестандартный ?Smile

Последний раз редактировалось: Юра (Пт Янв 11, 2008 4:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в других вытяжках то же самое. Мне в свое время так и не удалось найти такую, которая доставала бы до потолка при нормальном положении над плитой. ЛИбо они были очень дорогие, до 1000 долл и выше. Задирать высоко я не стал, в итоге кожух не доходит до потолка около 15 см, еще повезло что у меня над кухонной зоной фигурный опуск потолка, а так было бы как раз 20 см, как и указано выше. Думаю, уже третий год, как оформить это место, чтобы не было разрыва.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буров писал(а):
В итоге опустил потолок вдоль стены в виде балки, что обошлось в неск-ко раз дешевле.

Шурик писал(а):
у меня над кухонной зоной фигурный опуск потолка,

мне тоже повезло, я опускал потолок и встроил туда трубу к вентканалу и подсветку
про вытяжку не думал Smile
alexkaz

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей первой вытяжкой была недорогая Ардо. Кожуха там с лихвой хватило на потолок 2.80. Хватило бы и на 3 м Smile
Звездочка

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам, мужчинам, не видно наверно отличие в стирке Миле от того же Аристона)))) Мне вот при стирке почти через день есть с чем сравнить Laughing так что не ругайте Миле Smile
alexkaz

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел дело со стиралками AEG (топовая модель 2004 г.в.), Ariston (топовая модель 1997 г.в.), Indesit (современный, но самый дешёвый) и Brandt. Имхо, порошок имеет гораздо большее влияние на качество стирки, чем стиралка. С хорошим порошком и Индезит нормально отстирывает. А разницу, если хочешь, всегда найдёшь, тем более если за неё уплачены свои собственные деньги Smile
Pavel

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшая реабилитация.

Pavel писал(а):
Перед новым годом накрылась годовалая стиральная машина 2670 за 60000р!!! Сервис до 9 января поздравлял с новым годом и не работал. Дозвонился только сегодня - в общей сложности ждал час на линии. Записали на осмотр на 8 февраля. Сказали, что если надо быстрее - привезите сами (!!!).

В колл-центре девочки приветливые, вежливые, извинялись много. Сказали что очень много поломок, поэтому такой ажиотаж. Сказали также, что в наш район особенно много вызовов (элитному району - элитная техника), поэтому может мастер приедет пораньше, если освободится.

11 января сервис перезвонил, что 15 января мастер придет. И он пришел. Образованный, вежливый, (Аристархом зовут, если что) сапоги снял практически у лифта. Разобрал машинку, вынул плату (размером А4), вставил новую, протестировал и всё стало работать. Не удалось подключить ноутбук, модель новая, программу ему еще не дали, тестил через меню. Задал ему несколько вопросов:
1. Если бы ремонт был после гарантии, сколько бы это стоило?
16200 руб.
2. Что еще может сломаться?
Тут три электронных блока, стоимость их замены примерно одинакова.
3. Что могло быть причиной отказа (блок без повреждений)?
Напряжение в сети. Миле не делает специальной защиты от российского электричества, а оно в РФ намного хуже европейского. Пока выгодней менять платы (видимо последующий платный ремонт отбивает все затраты). Последнее время Китай массово закупает Миле, электричество там такое же как в РФ, ожидается апгрейд для РФ и Китая. (Лично я сталкивался с таким багом у АЕГ, мобильный кондиционер в Москве работал, в Краснодарском крае вырубался через несколько минут - перепады напряжения. Сдать и заменить невозможно. Купленный взамен АЕГ Панасоник работает там нормально.)
4. Правда ли, что барабан машинки снаружи покрывается слоем накипи, как в рекламе?
Правда, но обычно ТЭН сгорает раньше.
5. Пару слов о Калгоните и о порошках с добавками...
Не рекомендую, т.к. они смягчают воду путем осаждения солей. Т.е. стирка происходит в мутной воде, а Миле анализирует прозрачность воды и это может приводить к погрешностям. Лучше использовать раз в полгода антинакипинные средства. Они все хорошо чистят, но дешевые могут повредить пластик и резиновые уплотнители. Дорогие - 150 руб и больше.

И еще. Если у кого на работе стоят Милевские изделия, то гарантия автоматом пропадает, тк это техника только для быта. Надо отнести ее домой и только потом вызывать мастера. И во всей технике есть счетчики, даже счетчики чашек кофе в кофеварках. И мастер имеет право отказать в гарантийном ремонте, если посчитает, что прибор использовался слишком интенсивно. Но если вы стираете в Миле рабочую одежду сотрудников и хотите отремонтировать по гарантии, то машинку надо отвезти в сервис самому либо (это желательнее) поставить ее в густонаселенный коттедж. Либо заинтересовать мастера Smile
Pavel нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще это либо попытка списать низкое качество своей продукции на российские условия, либо, если действительно причиной повреждения является электросеть, это еще большей негатив к этой техники, поскольку сейчас самая раскудышная китайская поделка работает от 100 до 300 вольт и ухом не ведет.
Для примера, у меня 10 летний телевизор филипс работает от 80! до 380в! (ноль отвалился на поселковом трансформаторе). Ценой в 250 долларов.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котя

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,незнаю,незнаю Милле оно и в Африке Милле,могу конечно же ошибаться,но гарантия или срок службы стиралок 20 лет.У меня всё Милле и не жужжу.Любая техника требует правильной эксплуатации,если конечно не бракованная с завода вышла партия,то всё будет работать как часы..... а мне хорошо...
alexkaz

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен в с Maslenitsa. Российские условия всем известны. Раз сертифицируют технику для работы в России, значит она должна нормально работать здесь. С авто та же история - не понимаю, как люди спокойно принимают отказы в гарантийном ремонте, когда им дилер заявляет о поганости нашего бензина как о причине...
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня у товарища стиральная мащ=шинка Электролюкс позавчера затопила сседей. после 7 лет работы. что меня поразило - просто внутри что-то лопнуло - она даже не стирала в этот момент и дома никого не было. просто от давления воды. я-то наивно предполагал что там какая-то защита стоит от таких дел. вообще чтоли всю воду перекрывать надо когда уходишь утром из дома? это значит и льдогенератор в холодильнике и посудомойка и фильтр для воды в любой момент могут начать пускать слюни?
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Дмитрий

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтр для воды - адская штука. Нарушилась герметизация одного из стаканов через месяц использования. Менял весь ламинат Sad
Дмитрий нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.А.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У друзей после полугода эксплуатации сломалась кофе-машина и посудомойка Miele, мастер обещал закончить ремонт через 30-40 дней, так как заказанные детали придут только к этому времени.
Demos

Ходынский бульвар, д.15 под.1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы с Miele видимо носят массовый характер: у родителей через полгода после покупки сломалось управление с пульта на пылесосе Miele.
Непонятно за что Miele дерёт такие деньги: надёжность плохая, ремонт долгий, расходники жутко дорогие!
Demos нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>