Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Угловые трешки 122-124 метра: идеи перепланировок и +
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ДОМ-КОРОНА / РАСЧЕСКА (III очередь Гранд Парка)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vanila Skie

, д.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арарат писал(а):
На счет остекленения не знаю, а объединить можно, если на лоджии не делать теплых полов и не выносить батарею цен отопления. Человек кот будет делать разрешение на перепланировку, сказал что проект лучше заказывать у проектировщика дома- ЦНИИЭП Жилище и у них уже есть согласованный проект переноса кухни в комнату 33м. Надеюсь это правда и все получиться

скажите а кто вам берется согласовать перенос кухни в жилое помещение, мы где были все говорят такой перенос НЕВОЗМОЖЕН. Нам тоже очень хотелось бы. Когда квартиры показывали, прораб сказал что многи так переносят, а как согласовывают не понятно. Может есть контакт ЦНИИЭП Жилища Smile !
Vanila Skie нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
арарат

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanila Skie писал(а):
арарат писал(а):
На счет остекленения не знаю, а объединить можно, если на лоджии не делать теплых полов и не выносить батарею цен отопления. Человек кот будет делать разрешение на перепланировку, сказал что проект лучше заказывать у проектировщика дома- ЦНИИЭП Жилище и у них уже есть согласованный проект переноса кухни в комнату 33м. Надеюсь это правда и все получиться

скажите а кто вам берется согласовать перенос кухни в жилое помещение, мы где были все говорят такой перенос НЕВОЗМОЖЕН. Нам тоже очень хотелось бы. Когда квартиры показывали, прораб сказал что многи так переносят, а как согласовывают не понятно. Может есть контакт ЦНИИЭП Жилища Smile !

Вот по поводу проектов в ЦНИИЭП Жилище 976-01-26, 976-00-23 Козырева Татьяна Гавриловна. Вот вопрос-ответ с сайта МосЖилИнсп г Москвы: "Строительные нормативы не содержат такого запрета. В отдельных случаях перенос возможен, поэтому вопрос рассматривается в каждом случае индивидуально, исходя из конкретных условий, при наличии проекта переустройства"
Только одно но, сначала вы заплатите за проект, а потом могут и не разрешить. Наш помошник сегодня общался с человеком из жилинспекции САО, там сказали 50 на 50. И еще сказали что окончательно утверждают только после получения собственности.
арарат нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NJ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арарат писал(а):
Только одно но, сначала вы заплатите за проект, а потом могут и не разрешить. Наш помошник сегодня общался с человеком из жилинспекции САО, там сказали 50 на 50. И еще сказали что окончательно утверждают только после получения собственности.

Скажите кто знает какие могут быть последствия переноса кухни без согласования??? Если идти законным путем то только согласование проекта может растянуться на год-два.
NJ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
арарат

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NJ писал(а):
арарат писал(а):

Скажите кто знает какие могут быть последствия переноса кухни без согласования??? Если идти законным путем то только согласование проекта может растянуться на год-два.

Когда будете получать собственность, могут придти из БТИ и увидеть незаконную перепланировку. А дальше или взятка, или рисунок красными линиями на планах бти кот прилагаются к док на собственность. И вас обяжут все вернуть на место, ну и соответственно ни каких сделок с этой квартирой ни где не зарегистрируют пока не согласуете или не исправите. А вернуть кухню на место дорого стоит, соответственно и взятка не дешевая, да еще может быть многократная. Если получите собственность до ремонта и собираетесь жить в этой квартире долго и счастливо то все гораздо проще.
Vanila Skie

, д.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apapaт, спасибо за помощь! Мы связались с теткой, она сказала, можно обсудить, приезжайте с документами на квартиру, я было обрадовалась, а потом думаю - зачем это ей наши документы, если мы пока не собираемся заключать договор с ними? А вдруг (ух какая я подозриительная!) она потом на нас кого нибудь их контролирующих органив натравит, если к примеру нас не устроит их цена? А уж о том, что проект могут не утвердить, никто конечно не скажет заранее, пока деньжат не возьмут!
Vanila Skie

, д.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопросик - а скока хотят то? В карман инспектору не дешевле будет?

Конечно, отличный вариант - получить документы, а потом делать что хочется, да только мы хотим по скорее переехать Smile
NJ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арарат писал(а):
Когда будете получать собственность, могут придти из БТИ и увидеть незаконную перепланировку

А кто нибудь слышал чтобы БТИ сами приходили и что либо проверяли. Думаю прийдут проверять если соседи снизу или сверху пожалуются например если не сделать гидро-шумоизоляцию а потом залить. или вопрос возникает с вытяжкой. в общем я думаю прежде всего нужно с соседями вопрос решать. А если ждать собственность а потом заниматься проектом то можно и три года на это потратить.
арарат

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NJ писал(а):
арарат писал(а):
Когда будете получать собственность, могут придти из БТИ и увидеть незаконную перепланировку

А кто нибудь слышал чтобы БТИ сами приходили и что либо проверяли. Думаю прийдут проверять если соседи снизу или сверху пожалуются например если не сделать гидро-шумоизоляцию а потом залить. или вопрос возникает с вытяжкой. в общем я думаю прежде всего нужно с соседями вопрос решать. А если ждать собственность а потом заниматься проектом то можно и три года на это потратить.

Я не утверждаю точно, но мне сказали,что при получении собственности это обычная практика. Могут придти, могут не придти. Зависит от лени приходящего. Smile
арарат

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanila Skie писал(а):
И еще вопросик - а скока хотят то? В карман инспектору не дешевле будет?

Конечно, отличный вариант - получить документы, а потом делать что хочется, да только мы хотим по скорее переехать Smile

Нам озвучили 100т за проект и еще 60 на согласование. Инспектору конечно дешевле, только он справку не выдает, что все ок и ходить в эту квартиру больше не надо. Laughing
NJ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арарат писал(а):
Нам озвучили 100т за проект и еще 60 на согласование

Озвучили в Жилище или в миэле??? На форуме народ пишет что если покупали через миэль то никто кроме миэля оформить согласование не сможет.
арарат

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NJ писал(а):
арарат писал(а):
Нам озвучили 100т за проект и еще 60 на согласование

Озвучили в Жилище или в миэле??? На форуме народ пишет что если покупали через миэль то никто кроме миэля оформить согласование не сможет.

100 в Жилище, 60 человеку за сбор всех доков и хождение по инстанциям. А за перенос кухни Миэль не берется ни за какие деньги
NJ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как они будут согласовывать с проживающими ниже. Если к примеру я купил в миэле и получц СОС через2года а сверху купивший в пересвете может сразу приступать к оформлению. получается что либо всем прийдется ждать или оформлять потом по факту и сидеть и ждать что прийдет проверяющий Smile Smile Smile
Vanila Skie

, д.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была сегодня в Жилище, обещали проект чего угодно, включая перенос кухни в жилую комнату! Только мы вот задумались, стоит ли с этим связываться? Может объединить кухню(по плану) прилегающую комнату и лоджию, тоже большое помещение получится (стоит это 100 т р) Но и 3 изолированных комнаты тоже хочется! Guru
NJ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanila Skie писал(а):
Была сегодня в Жилище, обещали проект чего угодно

А про согласования они вам ничего не рассказали? Три изолированные комнаты очень хочется и нам. А вариант с лоджией потребует не меньших финансовых затрат и на ремонт и на согласование. Замена стеклопакетов в лоджии + что то нужно думать с кондиционером, на фасад нам нельзя вешать. в общем заморочек мне кажется не меньше.
арарат

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NJ писал(а):
Vanila Skie писал(а):
Была сегодня в Жилище, обещали проект чего угодно

А про согласования они вам ничего не рассказали? Три изолированные комнаты очень хочется и нам. А вариант с лоджией потребует не меньших финансовых затрат и на ремонт и на согласование. Замена стеклопакетов в лоджии + что то нужно думать с кондиционером, на фасад нам нельзя вешать. в общем заморочек мне кажется не меньше.

А у вас какой этаж? Этот вариант может и более затратный, но вполне согласуемый. Но нам надо 3 комнаты, у нас разнополые дети. Если не получится перенести кухню, будем уменьшать большую комнату и вход в нее делать через несущую стену. других вариантов если нужна гостиная я не вижу. Эх надо было покупать 14 этаж.
арарат

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanila Skie писал(а):
Была сегодня в Жилище, обещали проект чего угодно, включая перенос кухни в жилую комнату! Только мы вот задумались, стоит ли с этим связываться? Может объединить кухню(по плану) прилегающую комнату и лоджию, тоже большое помещение получится (стоит это 100 т р) Но и 3 изолированных комнаты тоже хочется! Guru

Вам повезло вы знаете соседей с 14 этажа. 13 технический и они могут перенести кухню, а вслед за ними и вы. Советую с Юлей и Павлом обсудить эту тему конкретнее.
Vanila Skie

, д.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО поводу затратности - согласование переноса кухни стоит 150 тр плюс ремонт ничуть не дешевле будет ведь надо делать гидро- и звукоизолюцию! Это проект, а про собственно согласлвание тетя сказала, что у нее есть человек который этим занимается. правда я не уточнила за сколько:?

Интересно почему это надо с миэлем согласовывать, они же просто продавцы! Я пыталась поговорить с человеком из миэля, но там оказалась не очень компетентная девушка которая толком ничего на могла сказать. Будет обидно если мы окажемся на них завязаны!

Кстати все кондиционеры тоже надо согласовывать по 15-20 тр за штуку Rolling Eyes
NJ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас 6 этаж, дети тоже разнополые про вход со через несущую стену тоже рисовали разные варианты но по сравнению с переносом кухни все какието неочень получаются да и проем в несущей стене тоже удовольствие не из дешевых. А что касается гидро и шумоизоляции так ее в любом случае делать нужно.
С миэлем не нужно согласовывать просто без них я до получения СОС не смогу никаких действий с квартирой произвести. Если вы как и я покупали через миэль то мы на них завязаны до получения СОС. В первой очереди ГП народ уже столкнулся с этим почитайте.
А кондиционеры почему мы должны согласовывать. в нашем доме ведь на фасад нельзя вешать, в лоджии специальное место выделели где металлическая решетка.
Marusya

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перенос возможен, при условии что мокрая точка будет над туалетом соседей. для этого нужно сносить кусок капитальной стены и делать проект на ее укрепление.

соответственно это не касается жителей 5 и 12 этажей под которыми тех этаж.
Marusya нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NJ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusya писал(а):
перенос возможен, при условии что мокрая точка будет над туалетом соседей. для этого нужно сносить кусок капитальной стены и делать проект на ее укрепление.

А куда девать стояки вентиляции и канализации у нас на схеме они как раз на всю стену санузла?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>