Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Фильтры очистки питьевой воды.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРЕДМЕТЫ ОБУСТРОЙСТВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Фильтры очистки питьевой воды. Ответить с цитатой

Соседи! Уже голова идет кругом от изучения и выбора всего и вся. Дело идет к заказу кухни и непременно нужно принять решение, какую модель фильтров очистки воды выбрать для монтажа в шкафу кухни под столешницей. Поскольку, место для него в выкатных ящиках, создают согласно заявленной модели. Кто-то уже прошел этот тернистый путь познания? Не поделитесь мыслями, и ссылочками на адреса, где можно посмотреть на то, что Вы предпочли. Поиски отдельной темы на Форуме не дал результатов. Буду очень признательна за помощь! Спасибо.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкратце:
Есть просто фильтры, которые фильтруют воду последовательно через ряд механических фильтров, затем через сорбенты, где поглощаются примеси и убиваются микробы.
Есть фильтры обратного осмоса - вода подается на специальную мембрану, через "отверстия" в которой пролезают только молекулы воды, все остальное сливается. На выходе получается практически дистилированная вода. Для тех, кто боится, что такая вода не полезна, добавляется минерализующий фильтр, который добавляет в эту воду минеральные в-ва.
То есть принципиальный вопрос -какой тип выбрать. На мой взгляд это как с религией, нет никаких свехдоводов за один или другой тип фильтра.
А уж выбор производителя системы - по деньгам и доверию.
Вот, можно по ссылке одного из производителей посмотреть ассортимент:
http://www.aquaphor.ru/filters/mod_kran.htm
P.S. системы обратного осмоса подразумевают наличие накопительного бака и под него надо резервировать место.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осмос коллеги не советуют, натуральная дистиллированная вода Smile
еще противней чем просто из под крана....

говорят уж лучше покупать архыз в банках Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил мой дедушка:
"Мы в детстве воду прямо из пруда. А сейчас попробуй выпей -до дома не дойдешь. Вода стала другая? Нет. Просто организм отвык"
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в дестве пил из колонки в деревне.
но там нечему было воду загрязнять Smile

в москве помоему только завозную можно пить, многие знакомые возят по выходным пластиковые бутылки 5литровые с дач, а там наливают из артезианских скважин.
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это тоже как всегда IMHO.
Я спкойно у нас в ГП пью из под крана. И с удовольствием. И в других местах пил. Да, есть в некоторых районах вода не очень хорошая, и невкусная и с осадком. Но у нас - вполне. Это как привык..
А с дачи мы тоже возим воду. Из нее чай вкуснее. Но у нас источник особый, вкусный. Smile
max

Ходынский бульвар, д.9 под.3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже из под крана пью и все жизнь пил. ИМХО, разницы особой с бутылированой нет.
После того, как от бутылированной в чайнике тоже стала образовываться накипь, я ее перестал заказывать Smile
max нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max писал(а):

После того, как от бутылированной в чайнике тоже стала образовываться накипь, я ее перестал заказывать Smile

Накипь это не значит плохо Smile от дистилированной воды накипи нет но и пить ее не будешь.
Костя

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу фильтр в сантех. шкафе в стояке поставить - а до крана отдельную трубу с питьевой. Ее же можно в ледогенератор и кофе-машину запустить. Позволит место под мойкой сэкономить, да и обслуживать мне кажется проще.
На счет осмоса полностью согласен. А каково Ваше мнение о "трековых"(они же нано Laughing )мембранах.
Типа http://www.ecomem.ru/tehnvd2.html
Кто тот сталкивался?
Костя нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя писал(а):
А я хочу фильтр в сантех. шкафе в стояке поставить - а до крана отдельную трубу с питьевой. Ее же можно в ледогенератор и кофе-машину запустить. Позволит место под мойкой сэкономить, да и обслуживать мне кажется проще.
На счет осмоса полностью согласен. А каково Ваше мнение о "трековых"(они же нано Laughing )мембранах.
Типа http://www.ecomem.ru/tehnvd2.html
Кто тот сталкивался?
Ах, Костя, какой Вы Молодец!!! Какая прекрасная идея!! Ведь действительно, очень разумно и удобно. Жаль, что мы не поговорили на эту тему, раньше. Сейчас буду думать, как можно исправить ситуацию. Как мне нравится, что не будет занято место в шкафу и не нужно ползать на коленках, обслуживая фильтры. Спасибо огромное всем, кто принимает участие в обсуждении предложенной темы. Да, здравствует доброе соседство! Да здравствует Наш Форум!!!
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irenok

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4 под.2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статьи по теме в журнале ИВД
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4908&gid=393&hid=129&oid=129
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4911&gid=393&hid=129&oid=129
Irenok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenok

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4 под.2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбираем фильтр с креплением в шкафчике между Аквафор Трио и Экомембраны ВД-2002 Элит-С. Соседи, у кого-нибудь есть опыт использования фильтров этих производителей? Что можете сказать о вкусе очищенной воды?Может ли кто-то из вас порекомендовать место, где можно попробовать фильтрованную воду ?
Производители предлагают фильтры для жесткой и мягкой воды. Какой вариант лучше выбрать для воды в ГП?
Irenok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starlet

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ах, Костя, какой Вы Молодец!!! Какая прекрасная идея!! Ведь действительно, очень разумно и удобно. Жаль, что мы не поговорили на эту тему, раньше. Сейчас буду думать, как можно исправить ситуацию. Как мне нравится, что не будет занято место в шкафу и не нужно ползать на коленках, обслуживая фильтры. Спасибо огромное всем, кто принимает участие в обсуждении предложенной темы. Да, здравствует доброе соседство! Да здравствует Наш Форум!!!

НИ, скажите, пожалуйста, вы остановили свой выбор на трековых мембранах? сейчас тоже думаю, что стfвить. хотела Аквафор Кристал Осмо (обратный осмос). Почитав разные отзывы, задумалась...
Starlet

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а какое у нас давление? 3 атмосферы есть? дополнительно насос ставить надо?
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starlet писал(а):
Скажите, а какое у нас давление? 3 атмосферы есть? дополнительно насос ставить надо?

Это дело индивидуально, как рисунок на пальцах.
Лучше сами измерте.
Starlet

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
Starlet писал(а):

Это дело индивидуально, как рисунок на пальцах.
Лучше сами измерте.

как-то до этого не приходилсь измерять давление в трубах Smile
может подскажите, как это сделать?
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставится манометр. Есть фильтра с манометрами. Ничего сложного нет. Еще надо ставить редуктора - устройства регулирования давления, чтобы во вторичных линиях давление не прыгало, если в стояках резкое повышение.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читая про "обратный осмос" и обслуживание фильтров всё пытался вспомнить - чья же цитата "Многие знания - многие беды!"
-----
Мы поставили грубый механический фильтр с манометром (это чтобы грязь не летела в сантехнику) и краником для спуска воды (самоочистка фильтра).

А для еды использую обычный Барьер + покупную воду для питья.
В свободное время - лучше погулять!
Korund нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
саян

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас как раз озабочена качеством питьевой воды. Пользовались обычным фильтром-резервуаром, но друзья рекоменуют кулер .Говорят очень удобно - всегда кипяток в наличии... Если кто пользуется - поделитесь, накладное ли это удовольствие и какую воду лучше брать. "Шишкин лес" что-то сильно ругают.
(Извиняюсь за отход от темы)
Местный житель: Воздухоочиститель у Вас, случайно, не VENTA? А то я на него нацелилась...
По-поводу МИЕЛЕ - будьте внимательны при покупке, в отличии от Лиебхера, у них существует серый товар.
Удачи всем. Татьяна
Massimo

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая сильная компания по производству фильтров - АТОЛЛ . Посмотрите, почитайте. Всем советую. Только сразу прикидывайте стоимость обслуживания. Советую запостись картриджами на пару лет ))).
Massimo нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>