Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
перепланировка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЛАНИРОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почитал на http://www.p4you.ru/law.shtml действующую сегодня нормативную документацию.
У меня сложилось мнение:
Можно ли объединить комнату и лоджию – «Да»
Можно ли переоборудовать кухню в жилую(нежелую) комнату – «Да»
Можно ли переоборудовать туалет в кухню – «Да»
В каждом случае нужно соблюсти определенный порядок согласований. К примеру, для объединения балкона нужно разрешение Москомархитектуры (Раздел 3, пункт 13, Приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 8.02.05 г. №73-ПП «ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ (РАБОТ) ПО ПЕРЕУСТРОЙСТВУ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ И УСЛОВИЯ ИХ ПРОВЕДЕНИЯ»)
Vladimir нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Re: перепланировка Ответить с цитатой

ARS писал(а):
МИЭЛю же необходимо заканчивать начатые проекты таким образом я думаю что с согласованием после свидетельства проблем быть не должно

Хорошо, если так. Но в любом случае не очень комфортно чувствовать, что Миэль держит тебя на крючке и в случае чего предъявит подписанную тобой же компрометирующую бумагу. Поэтому и занимаемся всем этим геморроем уже сейчас.
Илья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorB

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
почитал по поводу перепланировок, сам периодически парюсь по этому поводу!
Я из однушки сделал двушку перенес кухню в прихожую , а там сделал спальню.
В грамотной фирме сказали что с 1 января я это в МВК не согласую . а Агеев сказал что сделает это.
Вот не знаю отдавать бабки или вообще жить и не париться .
Короче в раздумьях.
Короче хочется гарантий если я бабки миэлю дам согласуют они мне или нет?
ARS

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorB писал(а):
Всем привет!
почитал по поводу перепланировок, сам периодически парюсь по этому поводу!
Я из однушки сделал двушку перенес кухню в прихожую , а там сделал спальню.
В грамотной фирме сказали что с 1 января я это в МВК не согласую . а Агеев сказал что сделает это.
Вот не знаю отдавать бабки или вообще жить и не париться .
Короче в раздумьях.
Короче хочется гарантий если я бабки миэлю дам согласуют они мне или нет?

Ответ очень простой: Агеев согласоввывает только очень простые варианты, которые согласоввываются на ура (при наличии документов). Сходите в мосжилинспекцию у них там работают консультанты и спросите у них согласуют ли если высоберете необходимые документы, если да то Агеев согласует, если нет то процентов 90 что и Агеев не согласует.
IgorB

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ARS за инфо , я так в принципе и хотел поступить!
Верочка Владимировна

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sleepy
Могли бы Вы поподробнее описать свою ситуацию, т.к. у меня похожая ситуация. Вместо кухни - жилое помещение. А кухня перенесена в коридор c естесственным освещением из гостиной. Какой порядок согласования?
Верочка Владимировна нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дизайнер Наталья

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь говорить о том, что будет, но еще в этом году такое (вместо кухни - жилое помещение, а кухня перенесена в коридор) согласовывалось везде. Вот обратный вариант: кухня - над жилым помещениям - это нельзя уже давно.
Дизайнер Наталья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sleepy

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верочка Владимировна писал(а):
sleepy
Могли бы Вы поподробнее описать свою ситуацию, т.к. у меня похожая ситуация. Вместо кухни - жилое помещение. А кухня перенесена в коридор c естесственным освещением из гостиной. Какой порядок согласования?

не совсем понял что описывать?
кухня в коридоре, вместо кухни детская.
согласование делал до сдачи ГК путем перерисовывания плана свего этажа.
в справке бти у меня 3 изолированнх комнаты
sleepy нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pldesign

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: ДОКУМЕНТЫ НА УЖЕ СОВЕРШЕННУЮ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ КВАРТИРЫ!!!!!! Ответить с цитатой

Laughing Laughing ДРУЗЬЯ, ВСЕМ ПРИВЕТ! ХОЧУ СПРОСИТЬ И ПРОШУ ДАТЬ МНЕ СОВЕТ.....В НАШЕЙ КВАРИТИРЕ УЖЕ СОВЕРШЕНА ПЕРЕПЛАНИРОВКА.....И РЕМОНТ УЖЕ ЗАВЕРШЕН, НО ВОТ ДОКУМЕНТЫ НА ЭТО ДЕЛО-УВЫ ИХ ПОКА НЕТ! ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
pldesign нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даю уроки работы на клавиатуре без нажатой клавиши "Caps Lock".
Дорого.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Я.Цыган

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 1:28 am    Заголовок сообщения: Re: ДОКУМЕНТЫ НА УЖЕ СОВЕРШЕННУЮ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ КВАРТИРЫ!!!! Ответить с цитатой

pldesign писал(а):
Laughing Laughing ДРУЗЬЯ, ВСЕМ ПРИВЕТ! ХОЧУ СПРОСИТЬ И ПРОШУ ДАТЬ МНЕ СОВЕТ.....В НАШЕЙ КВАРИТИРЕ УЖЕ СОВЕРШЕНА ПЕРЕПЛАНИРОВКА.....И РЕМОНТ УЖЕ ЗАВЕРШЕН, НО ВОТ ДОКУМЕНТЫ НА ЭТО ДЕЛО-УВЫ ИХ ПОКА НЕТ! ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Вы для начала сходите со своими планами до и после перепланировки в Мосжилинспекцию. Там при входе сидит консультант, кот. все Вам расскажет.
Если перепланировка простая и все можно по эскизу, то и согласуете после собственности. Я ходила на консультацию со своими проектами. У меня санузел частично заходит на коридор, так из-за этого нужно делать проект водоснабжения-канализации, а с ним и архитектурный. На мой прямой вопрос:" А что будет, если я все сделаю, а потом приду согласовывать?, мне ответили: " Будем согласовывать, но проект нужен все равно". Мы решили заказать все-таки проект и техническое заключение. Кстати , в ЦНИИ Жилища с лета существует приказ не подписывать проекты своих домов, выполненные другими институтами. В самом институте существует несколько дочерних групп, кот. делают проекты. С некоторыми вполне можно поторговаться.
Я.Цыган нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 3:00 am    Заголовок сообщения: Re: ДОКУМЕНТЫ НА УЖЕ СОВЕРШЕННУЮ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ КВАРТИРЫ!!!! Ответить с цитатой

pldesign писал(а):

я заказал по баннеру в эко-строе, по цене наиболее интересное предложение, 30000 руб., пока не знаю, обещали что все будет ок.
Дима нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotidze

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не понятно почему санузел за счет коридора (нежилой площади) можно расширить, а за счет кухни (которая тоже не является жилой площадью) - нельзя Confused Более того, кухня является еще и мокрой зоной, как санузел :!:
kotidze нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Костик

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи,
согласно п.п. 9.22 СНиП 31-01-2003 (ВЗАМЕН СНиП 2.08.01-89*) ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ, "Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях."
На сегодняшний день, это, пожалуй, единственное жесткое ограничение при перепланировке квартиры.
Ранее действовавший СНиП 2.08.01-89* содержал запрет на "Вход в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых помещений (кроме жилых помещений, предназначенных для семей с инвалидами)" т.е., например, вход в санузел непосредственно из спальни был невозможен.
Оба СНиП (и старый и новый) я постараюсь выложить в раздел "файлы" на сайте, дабы все могли ознакомиться и сделать собственные выводы, от себя могу сказать одно, даже при наличии официального согласования, перепланировка сделанная с нарушениями СНиП незаконна.

ПОРОЛОН (5б)
При объединении квартир, я без каких-либо проблем согласовал размещение жилой комнаты вместо «лишней» кухни. Проект под согласование перепланировки заказывался в "ЦНИИЭП жилища". У них не возникло вопросов ни по поводу спальни вместо кухни, ни по поводу санузла, расширенного за счет площади коридора и входа из оного непосредственно в спальню.
Костик нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костик писал(а):
ПОРОЛОН (5б)
При объединении квартир, я без каких-либо проблем согласовал размещение жилой комнаты вместо «лишней» кухни. Проект под согласование перепланировки заказывался в "ЦНИИЭП жилища". У них не возникло вопросов ни по поводу спальни вместо кухни, ни по поводу санузла, расширенного за счет площади коридора и входа из оного непосредственно в спальню.

спасибо, я у же разобрался - сделал вместо второй кухни запасную комнату. санузел расширил за счет гардеробной. правда пока не согласовывал - но получил добро от тех кто согласовывает. уверенное добро.
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
А.А.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ВОТ ЭТО КРОМЕ КАК БЕСПРЕДЕЛОМ НЕ НАЗОВЕШЬ Shocked :

http://www.grandpark.info/index.php?go=Gallery&in=view&id=76
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы удевляетесь, в нашем-то 2 корпусе, почти то-же самое. Справедливости ради, уточню там только заборчик вдоль козырка поставили, да и ещё совпадающий по стилю с теми решеточками которые на французских балконах стоят. Laughing Laughing Laughing Во как! Все культурно.
А.А.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я видела это ограждение, тоже люди долго не думали, взяли и оттяпали себе метров 10 балкона, но они хотя бы дверь на этот балкон не стали делать (наверное будут лазить через окна Laughing ), а у этих из 4 корпуса вообще капитальное сооружение, причем они прорубили дверь, вместо окна, вот оригиналы Very Happy
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не 4-й корпус, это пятый. Олег фоткал из 4а как раз напротив себя, где стоит крыло 5б.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.А.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть, я просто думала что так как фотографировали из 4 корпуса, значит это он и есть...
Насчет того что хозяйке кто-то дал разрешение на такую реконструкцию фасада, у меня имеются значительные опасения, более того, я уверена, получить такое разрешение на данном этапе просто невозможно.
Я знаю у нас СЭУ любит кому-то что-то разрешать или не разрешать, при этом оно не имеет никаких полномочий по распоряжению общей собственностью жильцов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 3 из 5 Перейти на сайт Гранд Парка >>