Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
перепланировка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЛАНИРОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.А. писал(а):
может быть, я просто думала что так как фотографировали из 4 корпуса, значит это он и есть...
Насчет того что хозяйке кто-то дал разрешение на такую реконструкцию фасада, у меня имеются значительные опасения, более того, я уверена, получить такое разрешение на данном этапе просто невозможно.
Я знаю у нас СЭУ любит кому-то что-то разрешать или не разрешать, при этом оно не имеет никаких полномочий по распоряжению общей собственностью жильцов.

разрешение, я слышал, есть. и не так уж страшно это выглядит. если снизу смотреть без увеличения - не заметить можно что это не было изначально задумано. а балкон знатный - радоваться адо - если кому-то разрешение дали то и остальным может дадут по 10 метров площади - причем с в этих квартирах такие козырьки с 2-х (двух) сторон
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
А.А.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я слышала, что крокодилы летают Laughing

повторюсь такое согласовать практически невозможно, но как известно, в нашей стране - деньги решают все.
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.А. писал(а):
а я слышала, что крокодилы летают Laughing

повторюсь такое согласовать практически невозможно, но как известно, в нашей стране - деньги решают все.

ну о том что крокодилы летают я тоже слышал, но вот писать не стал. и то что я не стал писать, мне кажется, в определенной степени характеризует достоверность этой информации для меня. и наоборот.

если же Вы привыкли к более высокой степени достоверности, то могу сообщить что сами документы я не видел. хотя даже если бы видел, это тоже получается не послужило бы Вам в качестве аргумента - ведь я ничем не отличаюсь от того, кто говорил Вам про крокодилов. поэтому единственным чему Вы поверили бы получается была бы сама бумага-разрешение у Вас в руках - но на форуме вряд ли получится это сделать. таким образом мы приходим к тому что Вы вообще зря обсуждаете эту тему. как собственно и я.

Laughing

вот ведь - чуть что скажешь - сразу палец кусают.
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
А.А.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОРОЛОН (5б)

ну если вы считаете что я вас укусила за палец, чего у меня даже в мыслях не было Very Happy , то вы мне решили откусить голову судя по вашей реакции Laughing
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.А. писал(а):
ПОРОЛОН (5б)

ну если вы считаете что я вас укусила за палец, чего у меня даже в мыслях не было Very Happy , то вы мне решили откусить голову судя по вашей реакции Laughing

а голову откусывать у меня и в мыслях не было.
тем не менее если по правильному если тебе откусили палец, то нет ничего необычного что ты потом откусываешь голову (образно). просто 2 человека находятся в начале координат и один из них делает шаг - откусывает палец - это например 5 единиц по оси ординат, другой человек если откусит палец первому, то встанет рядом, но ведь первый сделал шаг вперед от нуля на 5 единиц. поэтому чтобы действия второго были равнозначны по размеру отклонений надо сделать шаг сразу на 10 единиц - то есть откусить 2 пальца (или голову - если кто приравнивает голову к 2 пальцам). а если учесть еще и моральный фактор - один стоял себе никого не трогал - а тут "на тебе" за палец кусают, то и на 15 единиц тоже по идее можно сразу шагнуть.

но это не про нашу историю - пописать захотелось просто.

Р.S. забыл Вам сказзать "спасибо" за совет про альпинистов - затащил окна на прошлой неделе - спасибо вездесущему Шурику
А.А.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 15, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОРОЛОН (5б)

я смотрю вам эта тема пришлась по душе Very Happy целую теорию выдвинули, только причинно-следственной связи не установили...

PS а вы на днях значительно похорошели Laughing , так гораздо лучше Very Happy
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Пт Dec 15, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.А. писал(а):
ПОРОЛОН (5б)

я смотрю вам эта тема пришлась по душе Very Happy целую теорию выдвинули, только причинно-следственной связи не установили...

PS а вы на днях значительно похорошели Laughing , так гораздо лучше Very Happy

а захотелось поболтать. тут на форуме так много разговаривают, что вот ия заразился. не понял какие причинно-следственные связи, но все как мне кажется очень логично в моих рассуждениях

P.S. а что похорошело? можетя правда слабо в причинно-следственных связзях разбираюсь? попробую
учитывая что "вы" с маленькой буквы, то это не про меня лично. может ли быть это про меня и мою квартиру? возможно. хотя Вы не видели ни того ни другого. возможно предположили - так как окна новые должны быть лучше, чем были до этого. то есть квартира стала лучше. но вот я сейчас с палочкой хожу временно (надеюсь) - значит стал хуже выглядеть. получается это и не про нас не про нас с квартирой.
получается просто добрые слова написали мне хорошему человеку. спасибо и Вам того же.

P.P.S. я потом постираю нашу переписку так как она не в теме.
конечно все после той фразы где я написал про то что слышал что разрешение есть
А.А.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 15, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и не угадали, это я про вашу аватару Very Happy
Данила

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Re: перепланировка Ответить с цитатой

Шурик писал(а):

в вашем случае можно поступить просто - не надо объявлять, что в этой комнате будет не кухня, а что-то другое. Зачем? Нарисуете две кухни. Вас же никто не может обязать устанавливать на кухне кухонное оборудование. Так же как никто не может запретить устанавливать в кухне диван или даже кровать. И в этом смысле доказать что-то будет тяжело, т.к. формально переноса кухни у вас не будет. В случае же вопроса заданного выше, на который я отвечал, будет явно видно, что человек сделал себе кухню на месте коридора и гардеробной комнаты, значит то помещение, где у него была кухня будет иметь другое назначение. Он может, конечно, заявить, что организует в квартире вторую кухню, но это будет уж слишком притянуто за уши и, скорее всего, не прокатит.

Шурик, а также все остальные, вы, случаем, не знаете, чем формально отличается жилая комната от коридора? У меня собственно задача в том, чтобы немного расширить спальню за счет санузла. И если бы было возможно вместо жилой комнаты на плане БТИ сделать коридор )), то задача была бы решена.
Данила нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос к тем, кто уже делает ремонт. Как располагаются трубы в вентиляционном коробе: 1) занимают всю его площадь или же 2) прижаты к стене и часть короба пустая. Я бы хотел срезать угол короба (конечно же, если мы имеем вариант 2), для чего, как мне сказали в миэле, нужно лишь техническое заключение ЦНИИЭП "Жилища"
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы собираетесь кв продавать ?
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenok

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4 под.2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расположение труб в коробе зависит от квартиры . У нас в квартире два короба и в обоих расположение разное. Данила, я так понимаю, что у Вас квартира во второй секции. Двушка или трешка? Если трешка, то в выходные могу показать, как проходят трубы в трешке.
Irenok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sleepy

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила писал(а):
И еще вопрос к тем, кто уже делает ремонт. Как располагаются трубы в вентиляционном коробе: 1) занимают всю его площадь или же 2) прижаты к стене и часть короба пустая. Я бы хотел срезать угол короба (конечно же, если мы имеем вариант 2), для чего, как мне сказали в миэле, нужно лишь техническое заключение ЦНИИЭП "Жилища"

трубы идут вертикально
1. не всю
2. можно прижать
меньше надо слушать миэль. оставляете по 5см с каждой стороны от трубы и все. хотя я в одном месте даже и 5 см не оставил
sleepy нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила писал(а):
Как располагаются трубы в вентиляционном коробе:

НИКАК ! Smile
трубы отдельно, вент короб отдельно Smile
их лучше не трогать - а то будет проблемы с соседями Smile

а вот стенки из блоков, которые ограждают вент короба и трубы - в принципе можно сместить, я думаю ничего страшного....
но имейте ввиду что трубы в основном идут ровно и кучно сверху вниз,
а вот вент короба вверху под потолоком и внизу возле пола могут разваиваться и занимать много пространства

лезьте с фонариком и смотрите у себя сами. или снесите всю переднюю стенку, где проем для лючка - сразу станет ясно.
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
вы собираетесь кв продавать ?

Нет, жить буду сам
Irenok писал(а):
я так понимаю, что у Вас квартира во второй секции. Двушка или трешка? Если трешка, то в выходные могу показать, как проходят трубы в трешке.

Да, так и есть, во второй секции, только 2-шка. Тем не менее спасибо за предложение.
Юра писал(а):
лезьте с фонариком и смотрите у себя сами. или снесите всю переднюю стенку, где проем для лючка - сразу станет ясно.

Да, придется так и сделать

Юра писал(а):
а вот стенки из блоков, которые ограждают вент короба и трубы - в принципе можно сместить, я думаю ничего страшного....

sleepy писал(а):
меньше надо слушать миэль. оставляете по 5см с каждой стороны от трубы и все. хотя я в одном месте даже и 5 см не оставил

Вот здесь не уверен: мне оба "согласовывальщика", с которыми общался, сказали, что для смещения ограждающих стенок нужно техзаключение от "Жилища". Точнее, один сказал, что нужно техзаключение, а второй, что целый проект Shocked . Я просто хочу, чтобы моя перепланировка была оформлена как полагается, чтобы быть спокойным и не возвращаться к этому.
Irenok

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на этой неделе получили Распоряжение на перепланировку от МЖИ. Подрезку коробов согласовывали. Никакого проекта не делали. Согласовывали не через Миель. Конторой, которая получала разрешения остались довольны. Сейчас делаем с ними Акт-приемки проведенной перепланировки. Если интресно, могу скинуть контакты.
Irenok

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):

Как я узнала на этой неделе от товарищей из МЖИ, стенки короба где проходят стояки водоснабжения называются на их языке ограждающие конструкции технического шкафа. Их действительно можно переносить без разрешения МЖИ. Стенки, ограждающие вент.короба трогать без разрешения незя! На мой комментарий, что эти стенки были выполнены в моей квартире из гипсокартона и от легкого движения женской руки шатались, т.е. об укладке плитки на них речи и быть не могло, товарищ инспектор ответил, что ему на это фиалетово, поскольку по проекту эти стены построенны из блоков толщиной 10см.
Данила

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irenok писал(а):
Стенки, ограждающие вент.короба трогать без разрешения незя!

Точно! Вот как раз для изменения этих стенок как раз и нужно техническое заключение ЦНИИЭП Жилища. Разобрались, вроде Smile
Irenok писал(а):
Если интресно, могу скинуть контакты.

Да, было бы замечательно!
Irenok

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила! По согласованию перепланировки почитайте вот эту темку. Там много полезного
http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=7&postdays=0&postorder=asc&start=30

Мы обратились в компанию Центр Недвижимости "Северный округ". тел.109-22-69 менеджер Мытарев Сергей
Обязательно торгуйтесь по цене! После долгих переговоров они упали на 20%.
Данила

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, спасибо за информацию )
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 4 из 5 Перейти на сайт Гранд Парка >>