Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
О машинах и их стоянке на территории "Грандпарка"
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: О машинах и их стоянке на территории "Грандпарка" Ответить с цитатой

Когда я вселился в квартиру (7-й корпус) представители СЭУ и охраны сказали, что ставить машину на ночь на территории Грандпарка нельзя. Предложили ставить на гостевых стоянках за территорией. Я попросил обосновать это законами, после чего все отстали и ставить разрешили. Сейчас, хотя живет в корпусах, я думаю, менее 10% жителей, уже места для машин вдоль дома очень мало. Что же будет потом? Гаражи запредельно дорогие. Когда я покупал квартиру год назад, мне сказали, что машиноместо будет стоить 17 тыс долл, но пока не продается, когда начали продавать, цена была 25 тыс за машиноместо, а сейчас около 35, насколько я слышал.
Думаю, мало кто будет покупать машиноместа по таким ценам. И где же ставить машины? Да, есть так называемые "гостевые стоянки", но вся хитрость в том, что раньше ограждение стояло прямо у дороги и они попадали на территорию, а потом забор подвинули, и они теперь за территорией, туда ставят машины всекому те попадя, строители, и т.д, там шляются по ночам кто хочет.
С другой стороны, уже через год просто не будет места для машин на территории.
Кто что думает по этому поводу?
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 1:58 pm    Заголовок сообщения: Кстати, еще насчет машин... Ответить с цитатой

Кстати, а вы в курсе, что подземные гаражи Грандпарка сданы автосалону, и туда сгружают в большом количестве новые Ауди? Так видимо, компания "Статус", продающая гаражи, решила проблему низкой раскупаемости машиномест из-за запредельной цены. Теперь в проезде между Грандпарком и школой постоянно разгружаются автовозы, и новенькие машины загоняют в гараж. Оттуда иногда выезжают Ауди и, видимо, устраивают тест-драйв, гоняя что есть мочи по дорогам жилого комплекса. Интересно, когда будет работать школа, под окнами которой это происходит, все останется по прежнему? И насколько правомерно такое использование подземных гаражей, находящихся под жилыми домами?
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 2:00 pm    Заголовок сообщения: Re: О машинах и их стоянке на территории "Грандпарка& Ответить с цитатой

Я думаю следующее: Гостевые стоянки должны быть огорожены общим забором, пускать только по наличию мест. Строго. И никаких парковок под окнами на тротуарах. Ничего не поделаешь, я так же на две машины не имею гаража (деньги на ремонт ушли). Буду арендавать или ставиться на улице.
Думаю надо затвердить такое коллективное решение, чтобы не начался типичный московский беспредел со столбиками и парковкой джипов на клумбах.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!
А как Вы смотрите на идею "народного гаража"? К сожалению, цены на гаражи в Миэле многим не позволят его купит. Мне на семью надо 3 машиноместа, но по таким сумасшедшим ценам, такое удовольствие не потянуть. Боюсь, что у нас стоимость всех машин вместе, наверное меньше, чем 1 такой гараж. :wink:
К сожалению, не владею информацией по поводу строительства народных гаражей, но вот несколько ссылок:
http://www.stroi.ru/newspaper/2003/27_2003/27_5.asp
http://www.vipflat.ru/art_news_prn.1_484.html
http://www.irn.ru/articles/5383.html
и т.д.
Mari

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorry, последнее сообщение мое
Mari нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю следующим образом.

Согласен с тем, что под окнами на тротуарах машины ставить в принципе не следует. Но это должно распространяться на всех и в любое время, а не только на жильцов в ночное время. При этом стоянка возможна на ОГОРОЖЕННЫХ гостевых парковках, являющихся частью территории комплекса, а также в других местах, кроме тротуаров и пешеходных дорожек. Так что в конечном счете все опять упирается в забор.

Мне в принципе надо 2 гаража, но я не могу позволить себе их купить, так что пока приходиться ставить машины во дворе. Хотя у нас пока никто не додумался ставить машину на газон, в качестве превентивной меры можно посадить густой низкий кустарник по периметру "зеленой части" двора.
Артём нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ester

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно, идея не пускать машины парковаться к подъездам ВООБЩЕ не так уж и плоха. Самой знакома ситуация, когда из-за припаркованных машин невозможно выйти из подъезда, например, с детской коляской. Но нужно учитывать, что пока новые жильцы будут делать ремонты в квартирах (а это затянется еще надолго), разгружать стройматериалы они будут именно от подъездов (а как же иначе). поэтому еще пару лет мы эту проблему не решим. ИМХО
Ester нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARS

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ester писал(а):
конечно, идея не пускать машины парковаться к подъездам ВООБЩЕ не так уж и плоха. Самой знакома ситуация, когда из-за припаркованных машин невозможно выйти из подъезда, например, с детской коляской. Но нужно учитывать, что пока новые жильцы будут делать ремонты в квартирах (а это затянется еще надолго), разгружать стройматериалы они будут именно от подъездов (а как же иначе). поэтому еще пару лет мы эту проблему не решим. ИМХО

Я думаю друзья, при всем желании не разрешать парковаться под окнами это не реально, поясню.
1. Во-первых для этого необходимо брать дворовую территорию в аренду, насколько я знаю очень сложно, но можно.
2. Во-вторых необходимо организовать парковку, что также сложно, но опять же решимо.
3. Самое сложное следующие: за парковку придется дополнительно платить, а я думаю не все пожелают это делать. Далее если человек не захочет платить он просто будет ставить машину на территории и ничего ему (по закону) сделать нельзя, единственный вариант - это вообще не пускать машины на территорию, я за (у меня есть гараж), но вы представьте ситуацию вы приезжаете с покупками и вынужнены их тащить на себе Sad
Так, что я думаю стоит ограничиться обсуждением, того как защитить газоны, мощенные тротуары и прочее имущество дома от варваров Smile
А чисто по человечески, слушая орущую ночью сигнализацию под окном, обидно за потраченные деньги за гараж или стоянку.
Ezhaka

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи.

В любом случае, в будущем нам необходимо будет самоорганизоваться. Для общего представления можно прочитать вот эту ссылку:
http://gazeta.ru/realty/2005/11/03_e_468160.shtml

Согласен, что большинство жителей не сможет позволить себе купить гараж в корпусе. В моём случае, я даже машину не покупаю, пока ремонт не закончим и не переедем... И чем больше занимаешься выбором чистовых материалов отделки, мебели, тем больше понимаешь, что покупка машины всё дальше и дальше Sad

Но в любом случае, когда машина будет, нужно будет ставить её куда-то. С другой стороны, свинством было бы, имхо, забивать дворы эркеров машинами. Надо ставить ограждение вокруг корпусов, организовывать адекватную охрану территроии и ставить машины вне дворов. Пусть это потребует неких финансовых вливаний со строны нас - жильцов, как разовых, так и ежемесячных для поддержания порядка, но я однозначно "за".
Ezhaka нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ezhaka писал(а):

Пусть это потребует неких финансовых вливаний со строны нас - жильцов, как разовых, так и ежемесячных для поддержания порядка, но я однозначно "за".

Я тоже за, может у кого то есть положительный опыт решения данной проблемы?
МС

Березовой рощи проезд, д.6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ezhaka писал(а):
Уважаемые соседи.

Пусть это потребует неких финансовых вливаний со строны нас - жильцов, как разовых, так и ежемесячных для поддержания порядка, но я однозначно "за".

Согласен с оборудованием стоянок снаружи по периметру за отдельную мзду и их содержанием. Но все же не заезжать внутрь ГП совсем не возможно: перспектива таскать на себе сумки с продуктами и проч. от стоянки не радует.
МС нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezhaka

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МС писал(а):
Ezhaka писал(а):
Уважаемые соседи.

Согласен с оборудованием стоянок снаружи по периметру за отдельную мзду и их содержанием. Но все же не заезжать внутрь ГП совсем не возможно: перспектива таскать на себе сумки с продуктами и проч. от стоянки не радует.

Хорошо бы, конечно, заезжать для "десантирования" своего семейства у подъезда со всем скрабом (из магазина, от тёщи, с дачи - не важно), но, боюсь, будет велик соблазн оставить машину во дворе на часок или на два, а потом и по полдня будет. А дальше "если соседу можно, то почему мне нелзя" и т.д. Боюсь будет бардак.

Кстати, а во всех подъездах эркерах двойной вход, там где лифты? Вот в моей 12-и этажной секции в 1а к лифту можно попасть с парадного входа с улицы (там где дет сад) и чёрного входа со двора (кстати, сейчас только он и открыт, парадный закрыт).

Если во всех, то тогда в чём проблема? Можно подъехать к подезду со стороны улицы и выгружаться.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 2:17 pm    Заголовок сообщения: Проблема в том, что не все живут в эркерах Ответить с цитатой

Ezhaka писал(а):
МС писал(а):
Ezhaka писал(а):
Уважаемые соседи.

Хорошо бы, конечно, заезжать для "десантирования" своего семейства у подъезда со всем скрабом (из магазина, от тёщи, с дачи - не важно), но, боюсь, будет велик соблазн оставить машину во дворе на часок или на два, а потом и по полдня будет. А дальше "если соседу можно, то почему мне нелзя" и т.д. Боюсь будет бардак.

Кстати, а во всех подъездах эркерах двойной вход, там где лифты? Вот в моей 12-и этажной секции в 1а к лифту можно попасть с парадного входа с улицы (там где дет сад) и чёрного входа со двора (кстати, сейчас только он и открыт, парадный закрыт).

Если во всех, то тогда в чём проблема? Можно подъехать к подезду со стороны улицы и выгружаться.
Я.Цыган

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вход в подъезд ,скорей всего, будет открыт только один.
Запретить парковаться во дворе практически не реально. По крайней мере это потребует больших нервов. Но даже если занять все дворы и газоны , мест все равно не хватит. Я однозначно за платную парковку, если, конечно цена не равна оплате аренды гаража.
----------------------------
С уважением Ирина
Я.Цыган нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ezhaka

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я.Цыган писал(а):
Вход в подъезд ,скорей всего, будет открыт только один.
----------------------------
С уважением Ирина

Вот это очень маловероятно.

Если закрыть парадный вход, как это сделано сейчас, то тогда не будет выхода на улицу к дет садику, что, естественно, очень неудобно и связанно исключительно с тем, что дом не заселён по нормальному ещё.

Если закрыть чёрный ход, то тогда как попадать во вдор? Обходить весь эркер "по-кругу"? А дети как будут гулять ходить? Нет, тоже не вариант.

Вывод - будут открыты оба.
Артём

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МС писал(а):
Ezhaka писал(а):
Уважаемые соседи.

Я не возражаю против платных стоянок, но я считаю, что это должно быть частью платы за охрану. Если стоянки будут на территории комплекса, если будут охраняться въезды и выезды, то машины должны по идее по падать в сферу ответственности существующей охраны территории. Надеюсь, никто не предлагает организовать охраняемую платную стоянку на уже охраняемой (в будущем, надеюсь!!) территории, чтобы охранять машины от самих же жильцов!
Прочитав предыдущие сообщения, на мой взгляд, вывод такой: необходимо сажать кусты вокруг газонов. Соседи, если вы живете в эркере и у вас окна(-о) во двор, представьте: лето, ненавязчивый шум машинки для постригания кустов...
Артём нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.Цыган

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платные стоянки за пределами дворов требуют места. Если взглянуть на общий план №1 , даже на газонах с наружной стороны дома-стены находятся какие-то строения (возможно магазинчики). Кроме того для организации стоянки потребуются некоторые материальные затраты: асфальтирование площадки, устройство заезда, забора, возможно получение разрешения, позможно плата за аренду земли и т.д. Кроме того, где границы охраняемой территории? Так что включить расходы на содержание стоянки в общую оплату не получится.
-----------------------------------
С уважением. Ирина
Я.Цыган нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЭВ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МС писал(а):
Ezhaka писал(а):
Уважаемые соседи.

Можно купить 2-3 тележки как в супермаркетах-тогда хоть до кухни можно доехать, главное только чтобы обратно возвращали на стоянку Smile
ДЭВ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ester

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея разгружать покупки с черного хода хороша для домов-эркеров, а вот в домах-стенах вход только со двора. И опять-таки как быть с ремонтами? отделочные материалы тоже с улицы в супермаркетовских тележках везти?
Ester нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я.Цыган писал(а):
Платные стоянки за пределами дворов требуют места. Если взглянуть на общий план №1 , даже на газонах с наружной стороны дома-стены находятся какие-то строения (возможно магазинчики). Кроме того для организации стоянки потребуются некоторые материальные затраты: асфальтирование площадки, устройство заезда, забора, возможно получение разрешения, позможно плата за аренду земли и т.д. Кроме того, где границы охраняемой территории? Так что включить расходы на содержание стоянки в общую оплату не получится.
-----------------------------------
С уважением. Ирина

А где можно взглянуть на "общий план №1"? Интересно, как должен проходить забор жилого комплекса?
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Страница 1 из 15 Перейти на сайт Гранд Парка >>