Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Выбор матраса
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРЕДМЕТЫ ОБУСТРОЙСТВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Выбор матраса Ответить с цитатой

Дорогие соседи!
Посоветуйте, какой матрас лучше покупать.
И где? я тормоз
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megakill

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все время Консул покупал - всегда был доволен. Выбор хороший, супер-дорогие можно и не покупать. В диапазоне 30-50 тыс рублей вполне нормальные матрасы.
megakill нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое Консул? Латекс? Какой: натуральный, искусственный?
Кокос? Кокос со жгутом?
И где их лучше покупать?
Inna

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GALINA писал(а):
А что такое Консул? Латекс? Какой: натуральный, искусственный?
Кокос? Кокос со жгутом?
И где их лучше покупать?

http://www.sleepsystem.ru/material/index.html

Подушки мне показались ужасно неудобными, а вот матрас-просто сказка...
Inna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже поднимала это вопрос здесь.

http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?p=21114&highlight=%EC%E0%F2%F0%E0%F1#21114

Фирм-производителей матрасов - море, но все матрасы делятся на матрасы с зависимыми пружинами (типа боннель) и независимыми (в отдельных чехлах). Цена и качество матраса еще зависит от кол-ва этих пружин и наполнитетей - кокосовая койра, латекс и тд...

Есть еще безпружинные матрасы - латекстные. Основные производители матрасов - Консул, Торис, Ситилайф, а вообще в больших ТК типа Гранд они все представлены....

http://www.toris.ru/
http://www.consul.su/
http://www.ormatek.ru/

Есть еще итальянские, немецкие и тд, помимо наших, но они соотв стоят уже на порядок выше..

Один совет по поводу выбора - ни в коем случае не торопитесь с выбором и обязательно полежите на матрасе в магазине, не берите матрас если нет возможности на месте его испытать.

Вот мы к сожалению с выбором матраса ошиблись, хоть он был и недешевый. Потратили кучу времени, а он нам не подошел, точнее мне подошел, а у мужа болит поясница - для него матрас слишком жесткий. Ей-богу легче было купить дешевый в Икее... так что похоже нам придется покупать новый, а этот продавать..
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое соседское СПА-СИ-БО!
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а все равно не угадаете. Два раза покупали матрасы, долго лежали на разных, и прыгали, и "спали" на боку. И все равно не то. Sad
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demos

Ходынский бульвар, д.15 под.1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы покупали матрас в матрас-маркет.
Выбрали вот такой http://www.matras-market.ru/types/matras-info/283/ - нормальная цена, в меру мягий, в меру жёсткий. Уже год пользуемся - очень нравится.
А вообще, съездите в магазин (Матрас-маркет есть на Ленинградке, есть на Полежаевской) попробуйте сами. На мой взгляд лучше покупать беспружинный латексный матрас.
Ещё один плюс не дорогих западных матрасов (80000-100000), а наших но сделанных по технологии - наличие в Москве. Т.к. задумались о матрасе уже перед самым перездом, то вариант ждать 2-3 месяца дорогой итальянский матрас отпал сам собой.
Demos нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexkaz

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Орматек со сторонами разной жёсткости. Получилось угадать с первого раза, именно то, что нужно...
alexkaz нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то хочет приобрести не просто матрас , а настоящее чудо для сна советую матрасы Сили и Пирелли. Магазин на 1905 года. В инете найдёте легко. Если же они вам не подойдут ( они немного ))) не бюджетные ), то советую просто пообщаться там с продавцами.
Massimo нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, у нас есть один довольно-таки старый латексный матрас -действительно очень удобный и комфортный.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Паттае всех первым делом тащат на латексную фабрику
так что если планируете туда поехать - можете совместить.
подушки примерно по 100 баксов, матрасы - около 1000, там полно всяких видов и размеров.
натуральный вспененный латекс.
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящий латекс стоит очень дорого. Так мне говорили профи по матрасам.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

профи знают слово интернет ?Smile

http://www.google.com/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%20%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4
Massimo

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю там много составляющих цены....
саян

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем рядом - в м-не "Ассоль" есть отдел матрасов.Мы там брали итальянские себе и ребенку - довольны очень, и цены вполне приемлемые.Проконсультируют и доставят без задержек.
С уважением, Татьяна.
alexkaz

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massimo писал(а):
Настоящий латекс стоит очень дорого. Так мне говорили профи по матрасам.

Матрас с большим количеством пружин (500-1000 на метр) стОит дороже любого латекса.
alexkaz нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexkaz
Да . Это я в курсе. Посмотрите матрасы Сили. Что они там с этими пружинами не делали......
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massimo писал(а):
Я думаю там много составляющих цены....

никаких там нет составляющих...
матрас и целлофановая+картонная упаковка.
alexkaz писал(а):
Матрас с большим количеством пружин (500-1000 на метр) стОит дороже любого латекса.

я лежал на матрасе за 50 000 долларов.
пружинный, какое то очень большое кол-во пружин на метр.... ну наверное хороший.
за день выставки таких два купили посетители...но наверное я еще молод чтобы чувствовать разницу Smile
Massimo

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра

Вместо чехла используется целован или коробка ??? С одной стороны целофан - летний вариант, а с другой картонка - зимний ортопедический........ Я бы не стал такой брать )))))))
Laughing Laughing Laughing
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>