Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Продуктовый магазин "12 месяцев" в доме 4 к.4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ДОСКА ПОЗОРА, или Страна должна знать своих героев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Переговорщик

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разводка в "12 месяцев"!
Обратите внимание те,кто ходит в данный магазин!Тема такая-в "часы пик" примерно с 17-30 до 19-00,когда много людей после работы заходят в магазин там ,умышленно, работает только одна касса.Собирается огромная очередь.Обстановка, понятно,нервозная!Этим пользуются кассиры (две конкретные личности).
Жена с отпрыском покупала примерно на 2100.Дала 3 купюры по 1000 рублей.Пока упаковывала кассирша дает сдачу 400 рублей и срочно начинает пробивать следующего.На резонный вопрос где еще 500 играется спектакль (Станиславский отдыхает) "да что вы -не может быть" .После "искреннего" негодования и ссылки,типа "не зедерживайте очередь", зовется менеджер (неторопливо,специально накаляют у кого нервы сильней или воспитание лучше) снимается касса и ... о -чудо, оказывается что 500 и вправду лишние.
Не стал бы писать,ошибиться может каждый,но после этого случая личнодважды наблюдал аналогичную картину.
Респектабельная дама (норка 10000$)и кавалер, шедшие,как я понял, на День рождения в ГП, купили на 4200.Дали тоже 5000.Ситуация смотри выше.Получили 300 и все.Я стоял за ними.Люди в хорошем настроении,сильно спешащие задают все же резонный вопрос-а остальное?На что получают ответ типа как вам не стыдно вы же культурные люди.Пара в недоумении шепчется:"ну пойдем- опаздываем,может на самом деле".
Но после рассказа жены (которую с маленьким ребенком на руках пытались "развести") я говорю "стоп".Скандал- охрана- менеджер-касса-нашлись 500.Предупредил.
Осторожно.

Последний раз редактировалось: Переговорщик (Пт Мар 28, 2008 10:56 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Переговорщик нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VasiliyS

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это грубо.

Есть и более тонкий метод. Пробиваешь 5+ наименований, приходишь домой и, случайно просмотрев чек, обнаруживаешь в списке что-то вроде упаковки носовых платков и т.п., которые ты не брал. Иногда бывает как раз на 500 руб. В Ашане, например, с этим сталкивались и в "Магнолии".
VasiliyS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novichok

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой неделе покупал в 12 месяцах всего-то 3 упаковки специй, срочно понадобилось.
Это было в воскресенье вечером, народу никого, в очереди в кассу только одна девушка. Покупает банку напитка типа РэдБул, и просит еще сигареты. Ее обслуживают, и я следующий.
Кассирша неуверенными движениями (очередной стажер?) протягивает через сканер мои упаковки, и тут неожиданно к кассе подходит охранник и указывает ей на экран - смотри, мол, лишнюю банку РэдБул пробила! Во, думаю, дела - даже 2 наименования не смогла правильно оформить, и девушку жаль - ни за что отдала лишние что-то около 55руб. Но очень быстро соображаю, что девушка заплатила в районе 100руб., и дальнейшие совместные действия кассира и охранника подтверждают мои догадки - это МНЕ она хотела добавить напиток к моим товарам!!!
К счастью, охранник оказался более продвинутым в кассовых вопросах, чем кассир, даже не пришлось звать администратора, лишнюю позицию быстро удалили, и конфликта не возникло в принципе.
Какой вывод - ошибки кассиров во многих случаях бывают не преднамеренными, а вызваны элементарной неопытностью или небрежностью. Кстати, очень часто бываю в Ашане, причем разных магазинах, там процент ошибок ГОРАЗДО ниже, чем в таких вот "магазинах шаговой доступности", а скорость обслуживания во столько же раз выше, и все ошибки, что случались со мной в Ашане (всего 2 или 3 раза), точно на 100% были неумышленными, причем один раз - даже в мою пользу.
Короче, очень жаль, что такая недешевая сеть, как 12 месяцев, берет на работу неквалифицированные кадры.
Novichok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переговорщик

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и та и другая истории нехорошо характеризует данный магазин.
Переговорщик нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь я расскажу. Выкладывал на кассу продукты, беру упаковку свежих огурцов ( на белой подложке 3 огурца под пленкой) смотрю на прикленный ценник и .. о ужас, три огурца на семьсот с чем то рублей.Начинаю рассматривать ценник и вижу , что цена за кило тыщу девятьсот. Выяснилось все быстро, ошиблись - цена за кило 190 руб., лишний ноль в программе на развесе вбили.
Вот.
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3 под.4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё в 12 месяцах регулярно бывают не свежие мясные продукты - колбаса вареная, карбонат, куриный рулет, колбаса варено-копченая и мысо сырокопченое. Нарезки, кстати, тоже бывают далеко не свежими. Если бы это было случайности или изредко - то можнобыло бы подумать и списать. Но это постоянно.
Это заметила не только я, но и моя соседка, и подруга, которая живёт в соседнем корпусе.
Далеко ходить не надо...вчера после работы супруг заезжал туда и прикупил карбонат - утром открываем на завтрак - пахнет кислым и заветренный до серого цвета. Идти ругаться - сил нет, но в следующий раз точно чек сохраню и из принципа вернусь в магазин - может так и надо поступать, чтобы они хоть как-то качество продуктов отслеживали.
Юстас

Ходынский бульвар, д.5 корпус 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VasiliyS писал(а):
Это грубо.

Есть и более тонкий метод. Пробиваешь 5+ наименований, приходишь домой и, случайно просмотрев чек, обнаруживаешь в списке что-то вроде упаковки носовых платков и т.п., которые ты не брал. Иногда бывает как раз на 500 руб. В Ашане, например, с этим сталкивались и в "Магнолии".

А зачем все это кассиру? Целесообразность? Беспокоятся о кармане своего хозяина - эксплуататора?
Юстас нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ани патом на эту сумму набирают себе прадухтов
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переговорщик

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А зачем все это кассиру? Целесообразность?"
Для зарабатывания денег.
"Беспокоятся о кармане своего хозяина - эксплуататора?"
О своем собственном.
После удачной "операции"лишняя купюра передается,скорее всего, охраннику который все время вьется у кассы и все довольны.
Юстас

Ходынский бульвар, д.5 корпус 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да почему вы не понимаете, пробив лишний товар. Что она идет и говорит: "я обманула покупателя, поэтому я это забираю себе"?????
Самое сложное это украсть этот товар, а пробит он или нет, какая разница. В таких магазинах как Ашан, воруется столько всего, что никто ничего не поймет. Повторю - самое главное как товар вынести из магазина....
Юстас нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, надо набрать в этой теме побольше отзывов, потом толкнуть все это в центральный офис. Как толкнуть - не вопрос. Мыло у всех начальников есть. Желание читать пробудить в них можно.
Полагаю, что после этого меры будут приняты. Люди не дураки и понимают, что основные клиенты такого магазина - жители этого и соседних домов, а ресурс у нас читают очень многие. Поэтому ощутить отток клиентов и получить падение месячной выручки на миллион-другой после публикации правды об этом магазине - проще простого. Как проще простого при таком раскладе нарваться на на пристальное внимание "территориального управления по надзору в сфере потребительского рынка", в простонародии - СЭС, чье холодное обояние еще никому не приносило успеха в бизнесе.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tiana

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею 5-летний опыт общения с магазином "12 месяцев".

Магазин находится рядом с домом, имеет удобный просторный зал - это плюсы.

А всё остальное - сплошные минусы и самый неприятный минус - это несвежие продукты!

Поэтому, очень советую - если уж Вы пришли в "12 месяцев", то будьте бдительны - обман Вас поджидает на каждом шагу!

Колбасные изделия - практически всегда несвежие /видимо из-за дороговизны залёживаются на прилавке, либо заказывают много товара - а он не распродается.... не понятно.../

Вакуумные упаковки - много раз там была запаяна тухлятина /относилось обратно в магазин - чеки сохраняйте/

Недавно подошла к прилавку, где продается сыр - смотрю - на витрине пусто, ни одного кусочка сыра ... Весь сыр сгребли с витрины, переложили в магазинную тележку и продавец ,совершенно не стесняясь, срывала пленку с накленными ценниками , заворачивала сыр в новую обёртку, взвешивала и пришлёпывала новый ценник, на котором, естесственно, было обозначено, что этот кусок сыра наисвежайший.

В отделе мясных и рыбных полуфабрикатов - могут запросто наклеить не тот ценник на выбранный Вами продукт. Т.е. Вы просите взвесить выбранный полуфабрикат, продавец взвешивает и наклеивает ценник, на котором обозначен совсем другой и по цене и по названию продукт / цена будет обязательно дороже,/

Молочные продукты - часто бывают просроченные по срокам использования, обязательно надо смотреть дату изготовления . Имейте в виду, что молочные продукты, выставленные на полках на переднем, так сказать, плане - это 100% продукты с заканчивающимся сроком использования.... Свежие замаскированы и поставлены подальше от глаз покупателя ...

В овощном отделе всегда можно нарваться на гнильё , которое будет положено на подложку и заботливо упаковано в плёнку.

Ассортимент практически не меняется.

В отделах, где продукты взвешиваются продавцами - очень часто бывают очереди. Причём очереди создаются из-за того, что продавцы заняты какими-то ещё своими обязанностями: приёмом продуктов, фасовкой и т.д.

В рыбном отделе продавца вообще нет - всё время приходится ждать пока кого-нибудь позовут. Странная политика, если учесть цены на рыбу...

Вот вроде и всё.
Может быть кому-то мой опыт поможет избежать неприятностей в "12 месяцах".

Хотя, думаю, что такие безобразия нас могут поджидать и в любом другом магазине, к сожалению....
Tiana нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радистка Кэт

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я-то думаю, почему козье молоко, которое я только открыла, вдруг превратилось при подогревании в творог (хотя оно как минимум 3 дня после вскрытия упаковки должно храниться). А еще ругала холодильник, в котором протухла семга в вакуумной упаковке...Прости меня, холодильник. Embarassed На самом деле, это ужас какой-то. Мы тоже столкнулись с тем, что просроченные молочные продукты на переднем плане стоят: ребенку Агушу покупали. Закупили сразу упаковок 10, а у них на следующий день срок годности истекал. Может, они Агушу на молочной кухне по остаточной стоимости закупают?
Радистка Кэт нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mayhem

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С недоброкачественными продуктами в 12 месяцев сталкиваюсь постоянно. Что касается рыбных продуктов - то несколько раз сразу после покупки, принеся продукт домой, убеждался, что рыба "с душком".
Пару раз сталкивался с тем, что около 9-10 часов вечера пытался купить что-либо из мясных и порезать на слайсере, но продавщица (набрали "вот этой самой национальности", которые и в оплате неприхотливы, но и работать не умеют и не хотят) отвечала отказом, мотивируя: "я только что аппарат помыла"...
Положительных отзывов от соседей о данном магазине не слышал. У всех - большое разачарование и сожаление, что магазин именно этой сети занимает данное помещение.
Mayhem нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Любые продукты, не находящиеся в заводской упаковке в данном магазине покупать нельзя.
Несколько раз покупали сильно несвежее мясо, после чего полностью прекратили это делать. Как, собственно, и ходить в этот магазин.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магазин 12 месяцев признан лидером по количеству негативных отзывов среди предприятий торговли и обслуживания, расположенных в Гранд Парке. Вдвойне обидно, что он занимает такое большое помещение практически в центре территории Гранд Парка.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tonya

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и понятно, в него наверное больше народу ходит, чем в оптику;)
Tonya нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переговорщик

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и мы стали ходить туда только за минеральной водой и молочкой.
Мария

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3 под.4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мы склоняемся к тому, чтобы только хлеба и молока с йогуртами там прикупать и то, если надо:)
Лана - вс

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по моему все в этот магазин ходят за тем, что не портится. Хотя на Войковской магазин этой сети весьма неплохой. Обидно, что нам достался "уродец" из этой семьи. Хоть и менее удобно, но все таки вернулась к истокам - к 7 континенту на Хорошевке. Там по крайней мере большая пропускная способность покупателей и товар не успевает протухнуть.
Кстати, может дать администратору 12 месяцев ссылку на эту ветку? Может что то проясниться у них в голове. А лучше управляющему всей сетью, а не местной администрации.
Лана - вс нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>