Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Мысли о отпуске.......
На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Massimo

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Мысли о отпуске....... Ответить с цитатой

Сидим с женой мечтаем как провести отпуск.....
Вот уже на протяжении 8 лет мы ездим по одному маршруту: Италия, Италия,Италия. Были от недели до полугода там. Объездили порцентов пятьдесят. Устали и привыкли. Вечно в сопровождении родных, сына или друзей. За восемь лет семейной жизни ни разу вдвоём не ездили никуда. Все друзья ездят вечно в Турцию, Египет, Тунис........Приезжают и хвастаются ВИП отпуском за гроши, я не очень то верю....
Ну вот мы наконец то и решили, что после двух недель в привычной Италии поедем вдвоём и только для себя на недельку в Египет (возможно). Изучал интернет и сделал вывод , что ехать надо в Хургаду в отель Жасмин. Много рекомендаций положительного толка.
Мы хотим вот что получить от отдыха: аквапарк, море, мото и квадроциклы, экскурсии, катера, СПА, гольф, лошади , диско и возможно понырять, ну и конечно вкусно есть и крепко пить ))).
Поделитесь опытом, посоветуйте кто знает. Может и другую страну, но не далеко.....я летать , мягко говоря, не люблю )))) Потратить хотим не более 3000 грина за неделю на всё. Ехать хотим в начале августа.
Massimo нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родину свою изучи. У нас такие есть места, куда иностранцы за огромные деньги едут, и терпят непривычную страну и климат, а мы, ко всему этом привычные, почему-то летаем на дальние острова, где по сути ничего особо интересного нет.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Мысли о отпуске....... Ответить с цитатой

Massimo писал(а):
сделал вывод , что ехать надо в Хургаду в отель Жасмин. Много рекомендаций положительного толка.
Ехать хотим в начале августа.

1 Jasmin или Jasmin Village?
Если второе, то там действительно хороший отель (класса хорошая советская турбаза), но для привередливых не подойдет ни разу. Кораллов местных уже года три как нет, все затоптали. Есть хорошая в-сёрфавая школа и хороший прокат виндсёрфов.
2 В августе _слишком_ жарко. Лучше март-апрель или октябрь-ноябрь.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана - вс

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы не хотите попробовать Хорватию? Не знаю как там сейчас обстановка, но осенью нам очень понравилось. Приветливый народ, не заоблачные цены, хороший сервис (мы были в спа-отеле - очень понравилось). Правда... очень сильно напоминает Италию... а что поделать - некоторые земли принадлежали Венецианской республике. Там и арена 3-я по величине в мире.
Еще неплоха Испания, но бедновата страна. А вообще мне Италия очень нравится, но раз уж вы ее и вдоль и поперек изъездили...
Сейчас огромное количество красивейших мест - выбор огромен. Дерзайте!
Лана - вс нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хургада - фигня полная... и жарко очень в августе.
вот в декабре в шарм - отлично.
5 звезд неделя баксов 400-500 с носа за си вью. Smile
кроме ныряния - делать особо нечего, но нырять гораздо интересней чем в хургаде.
за виндсерфом - это в дахаб, насколько я знаю...

насчет гольфа и лошадей не знаю, но квадрики по пустыне есть и есть хороший картинг- профессиональная трасса.
хотел - например редиссон неплохой.
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну жара меня не пугает.....В Хорватию и другие страны Европы не хочу ехать летом....пусть там и море.....хочется разбавить Евроощущения. По России был везде до Урала, а дальше не полечу....Мечтаю о Камчатке, но перелёт......я столько не выпью ))))
Я говорил про Жасмин Виледж, т.к. там и песок на пляже и Титаник рядом...
А как там общаться? По английски, русски или можно по итальянски? Они там как сами то, не очень дикие?
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massimo писал(а):
По России был везде до Урала,

На Кольском был?

З,Ы, Летать - не то. Своим ходом самое оно.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Massimo

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик
неееее....это не для нас..... а мне хорошо...
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое интересное пропустил.
Massimo

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик
точнее, моя жена не любит такой отдых.....По мне так удочка и Селигер супер....а ещё катерок )))...
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massimo писал(а):

А как там общаться? По английски, русски или можно по итальянски? Они там как сами то, не очень дикие?

Русский, английский, арабский. :) Если ругаться -то первые два языка будут тут же забыты. :)
Зеленая территория, общая для трех отелей (жасмин, алладин, али-баба) -хозяева общие.
Соответственно можешь ходить по любым благам.
Но отель очень старый.
Я был три раза в Алладине - все хорошо. Еда хорошая, персонал тоже.
Повторюсь, что это место для неприхотливых и непривередливых -как идеальный Дом Отдыха победившего коммунизма, но никак не капитализма, поэтому подумай еще раз, так как какие-нибудь 3 звезды в той же Андорре будут лучше, чем 5 в Египте. Но зато там тепло, шикарное море, постоянный ветер для видсёрфа, можно прокатиться в город и пошляться по местным грязным базарчикам.

Последний раз редактировалось: Maslenitsa (Вт Апр 01, 2008 12:24 pm), всего редактировалось 1 раз
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massimo писал(а):
Ну жара меня не пугает.....В Хорватию и другие страны Европы не хочу ехать летом....пусть там и море.....хочется разбавить Евроощущения. По России был везде до Урала, а дальше не полечу....Мечтаю о Камчатке, но перелёт......я столько не выпью ))))

в жасмине был 10 лет назад. он тогда был уже старый. а мне тогда было все равно. у человека который так богато все рассказывает не понимаю как вообще мысль даже могла возникнуть о Жасмине.

Шарм лучше в 10 раз Хургады.
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Мария

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3 под.4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хургада отстает на несколько лет от Шарма и вполне возможно, что никогда не достигнет его уровня.
В Шарме намного интереснее и есть чем заняться молодым вечерами и в отеле, и в самой бухте Наама. Отель можно брать не в Наама, а в 5-10 минутах езды от неё, но тогда на уровень сервиса жаловаться не стоит, т.к. отели в Нааме 3-4* соответствуют уровню отелей 5* не в бухте.
Вечера в Нааме проходят живо...есть и несколько диско(Хард рок кафе), много кальянных, ресторанов в которых поесть, ресторонов в которых посидеть и потанцевать с живой музыкой, множество магазинов сувенирки. Если выехать за Нааму, то можно съездить в Старый город, где тоже есть чем занять себя вечерами в не отеля.
Персонал, обслуживание, образованность и не дикость местных арабов намного заметнее, чем в Хургаде.

Я была в Хургаде уже около 10 лет назад, но супруг ездил в декабре - остался не доволен очень всем и самой системой работы отелей.

Вывод: если нужен комфорт, развлечения и сервис - то в Шарм...
если нужен просто отдых без претензий - то Хургада...
Кстати...если семьей - то можно в Шарм, а вот одиночно - в Хургаду точно - там молодежи больше и девочек свободных с наших областей и ближайших зарубежий))

Цена...за одинаковую цену можно найти и Шарм и Хургаду...только в самый сезон или праздники - цены разные бывают.

Если надумаете в Шарм - могу порекомендовать несколько отелей в Нааме и поблизости, которые мне пондра))
megakill

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятные впечатления от Кубы остались. Сейчас только вот прилетели из Тайланда (Пхукет) - понравилось еще больше. Турция и Египет - это полная фигня... Только если просто на выходные (пятница-воскресенье) ездить, пива попить. В следующий раз собираемся в Доминикану - очень ее рекламировали все.
megakill нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько стоит в ресторанах в Египте поесть плотненько и попить солидненько ?
Проектируемый

Полины Осипенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massimo писал(а):
А сколько стоит в ресторанах в Египте поесть плотненько и попить солидненько ?

По-моему, с этой целью лучше в Турцию на АЛЛ - дешево и сердито. Можно на рафтах покататься по горной реке - прикольно.
А в Египет в августе ехать смешно. Либо в марте-мае (когда в Хорватии-Турции-Тунисе и т.п. море прохладное) и поздней осенью, либо если интересует снорклинг. Особенно интересно с цифровым подводным фотиком фотоохотиться, мы вот подсели. Но тогда лучше ехать в отель, где хороший хоум-риф. Таких много южнее Наамы и на север от Наамы до Набка, а также несколько в Макади , Шератон Сома-бей. А самые клевые кораллы и рыба - в Эль Кусейре и Марс Аламе, но туда далеко ехать от Хургады, а через местный аэропорт возят не всегда. Хотя без детей я бы поехала только туда.
Серф вроде в Сафаге. В самой Хургаде, Эль-Гуне, Сафаге, Нааме кораллов нет или почти нет. В Набке - сильные течения и до глубины далеко.
Кстати, вот отличный сайт про Египет. Там очень наглядно показано: где, в какой бухте находится интересующий отель, какая территория и пляж. http://egypt-info.narod.ru
Проектируемый нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серф и дайвинг - рекомендуют все Дахаб - там и волны и красиво...кстати, там лучшие курсы по этому делу. У меня знакомые семьей эмигрировали в Дахаб - фантики:)

Египет хорош зимой...или ранней весной...осенью...
Летом там делать нечего...я была один раз в конце мая-начале июня - умереть можно от жары...+35 в тени(+50 на солнце) - это не шутка...а по солнышку пройдешь до пляжа - сгораешь и уже никакой пляж не радует:(

В приличных ресторанчиках в Шарме ужин на двоих с бутылкой вина - около 40 долларов. Но готовят там никак...морепродукты - мало съедобны...
Если уж куда-то выбираться - то в национальные простенькие рестораны, где подают кушанья арабской кухни - вот это смак:)
А так...на улицах Наамы много забегаловок разных...шаурма...макдачка...пиццы и всякае ерунда...перекусить всегда будет что...

Но я о Шарме...в Хургаде всего этого нет.
Мария

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик! А у нас есть на форуме тема ОТДЫХА уже - может инфу туда скинуть - будет и другим потом легче найти и прочитать, раз уж мы делимся:) А то я сама потом буду искать долго, например, советы Иришки, о Египте. Спа
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария писал(а):
Серф и дайвинг - рекомендуют все Дахаб - там и волны и красиво...кстати, там лучшие курсы по этому делу. У меня знакомые семьей эмигрировали в Дахаб - фантики:)

Мария! Нельзя Массимо предлагать Дахаб -это же неуважение к его миллионам!
Ночной жизни нет. Туалеты почти как в нашей деревне. Жить на улице. Не, он не сможет. :)

На снимках -Дахаб. :)
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае в Жасмин ехать не советую. Там территория общая на три отеля и пляж поделен тоже условно . Песчанная только та часть пляжа что принадлежит Жасмину - самый плохой по уровню проживания и питания из всей тройки отелей. Зато пляж самый лучший из всех трех , потому туда все и собираются - куча мамочек с детьми. Очень много народу и на пляже и в воде. Тут же и аквааэробика... У остальных из трех отлей, можно сказать что пляжа совсем нет. Ездили в августе 2007. Ну погода конечно на любителя, но мы не очень страдали. Если выбирать из этой тройки отелей - то Али-баба-5, Аладдин -4, Жасмин- 3. Но ехать ни в один не посоветую.
Да Титаник рядом - это "+". Но в египте действительно в августе жарко слишком чтобы тусоваться ваквапарке несколько часов - под парящим солнцев , в воде-то вы находитесь только в момент когда скатившись по горке плюхаетесь в бассей Wink, а все остальное время - нужно до горки дойти, на нее забраться и в очереди постоять... И все это удовольствие посреди пустыни, море-то долеко - вдоль морского побережья стоят Жасмин-Аладдин-Али-баба, потом проходит автотрасса, а уже потом Титаник с аквапарком.
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>