Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
СХОДКА
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ул. Гризодубовой д.4 корп. 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная идея!
Тем более столько творческой молодежи живет в нашем подъезде! Smile
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу писать не только соседей из нашего корпуса, а всех наших добрых соседей. Просьбы дать координаты оконщиков и изготовителей металлических дверей я получала по мылу даже от жителей других московских жилых комплексов. Может быть, там тоже найдутся идеи? Я, конечно, не имею в виду дизайнеровские проекты в целом, может быть детали.. ссылки на интересные решения… Может быть, изготовителей, чего-то очень новаторского, очень красивого, очень комфортного, без чего нам трудно будет обойтись! Присылайте! Будем искренне благодарны! Будет у нас такая чудесная копилка идей! Особенно всем запавшие в душу, можно будет приобщить позже к проекту нашего холла.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, рискнуть и открыть отдельную тему по 10 корпусу скажем "Копилка идей" Что Вы думаете, соседи? Имеет смысл? Что думает по этому поводу Администратор? Пишите, если есть размышления на этот счет, когда-то же надо нам потихонечку начинать... Можно и в личку и на мыло. Пообщаемся, поразмышляем... Может быть, как это обычно бывает и образуется сама собой группа неравнодушных и мечтательных.. . и... потихонечку завертится... заработает...А, если бы нам помог администратор, с его техническими возможностями и сердечным отношением ко всему что происходит в ГП, продублировать во вновь открытой теме этот разговор, чтобы понятно было, с чего все началось, и к чему все это. Было бы чудненько.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Д.И.Б.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нас 100 семей, то вложить каждому хотя б по 500-1000 евро и можно все мрамором облицевать, и кожаные диваны поставить. И еще кучу разных решений придумать. И будет как в приличном отеле (зайдите, например в дом Коперник, что на Якиманке) !
Вопрос, согласятся ли соседи.. обязательно найдутся те, кто и лишних 200 рублей не потратит..
Д.И.Б. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все сто семей уже сделали ремонт, то пора уже заняться этим вопросом вплотную. Smile
P.S. Очень хочется, чтобы холл был не только красивым, но и функциональным тоже. Ведь это целый актовый зал.
Хорошо бы там обустроить и детское пространство. Smile
Денис

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.И.Б. писал(а):
Вопрос, согласятся ли соседи.. обязательно найдутся те, кто и лишних 200 рублей не потратит..

Да, в нашем подъезде с этим проблемы, год пытаемся денег на ремонт собрать, из 42 квартир готовы скидываться процентов 30%.
И еще очень раздражает запах от приготовленной консьержкой еды, но тут даже не знаю, что делать, они же не есть совсем не могут, а подсобных помещений у нас ни каких нет, где бы они могли питаться.
Денис нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сначала мечты кажутся невозможными.
Затем непправдоподобными.
А потом неизбежными!" (Кристофер Рив)

"Легче всего осуществимы те мечты,
в которых не сомневаются!" (Александр Дюма-отец)
Д.И.Б.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис писал(а):
Д.И.Б. писал(а):

Да, в нашем подъезде с этим проблемы, год пытаемся денег на ремонт собрать, из 42 квартир готовы скидываться процентов 30%.
И еще очень раздражает запах от приготовленной консьержкой еды, но тут даже не знаю, что делать, они же не есть совсем не могут, а подсобных помещений у нас ни каких нет, где бы они могли питаться.

А вытяжку ей поставить?
Д.И.Б. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Д.И.Б.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GALINA писал(а):
Если все сто семей уже сделали ремонт, то пора уже заняться этим вопросом вплотную. Smile
P.S. Очень хочется, чтобы холл был не только красивым, но и функциональным тоже. Ведь это целый актовый зал.
Хорошо бы там обустроить и детское пространство. Smile

Не хватит места. Из насущного:
- коляски
- велосипеды
- консьерж
- продуктовые тележки

Лучше детям на улице на площадке Smile
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В идеале, конечно, всегда лучше, чтобы был выбор: и то, и другое... Smile
Разные бывают ситуации.
Станислав

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня.

Боюсь навлечь на себя всеобщее негодование, но.
У меня вот какие вопросы для обсуждения:
- место ли велосипедам в холле подъезда?
- и коляскам /что я делаю! порвут ведь на лоскутки Smile/ ?

ИМХО, в доме достаточно большие квартиры, просторные лоджии, холлы на этажах, переходные балконы и работающий грузовой лифт, чтобы не использовать для целей хранения велосипедов, колясок и прочих габаритных личных вещей общий холл. Как полагаете?

С уважением,
Станислав
Demos

Ходынский бульвар, д.15 под.1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для велосипедов полно места в подземном гараже - за парковочными местами. И въезжать/выезжать в гараж на велосипеде намного удобнее чем переть его домой Smile
Demos нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не хочется, чтобы холл использовался как склад, а хочется, чтобы это действительно был холл! Для людей, а не для вещей!

И вернусь к своему заветному:
Все-таки очень хочется, чтобы и для детишек было оборудовано маленькое огороженное игровое пространство (типа, как в Икеа или в любом хорошем доме отдыха), где дети могли бы все вместе поиграть в непогоду, например,
или же иногда под руководством той или иной мамы (или папы) сразу несколько ребяток поучились что-то делать своими руками (строить, вышивать, клеить, рисовать, лепить и т.д.). (Подъездный детсадик). Почему нет? Smile
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав писал(а):

СОГЛАСНЫ. ОЧЕНЬ НЕУДАЧНАЯ ИДЕЯ! +2!
Мария

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3 под.4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А много у Вас стоит всего?

Сейчас попробую пояснить. Вот у меня 2-ое детей и при этом я тоже эстет - люблю созерцать красивое, а не груду хлама вокруг. У меня большая квартира, но так уж сложилось, что в одновременном использовании у нас было 2 коляски, 2 санок и 2 велосипеда.
Не могу себя назвать скопи-домок, но убедилась, что оставшиеся на балконе два детских кресла и две первых коляски-люльки сгодились потом друзьям-подругам:) А ещё там 2 сноуборда, лыжи, кальян, шкаф, стремянка:)
А теперь представьте - балкон в квартире не способен поместить столько всего Нужного.
И, балкон в квартире узок, чтобы туда спокойно можно было провозить коляску!!
Мыть колёса по два раза в день на протяжении 2,5-3 лет - тяжелова-то для молодой мамы с двумя детьми.
В тамбуре при квартире - мешать все это Добро будет соседям, но мне крупно повезло какое-то время, т.к. у нас там никто не жил.
У нас есть парковочное место, но оно не под нашим корпусом и оставлять там всё это Добро тоже нереально. Ты не будешь с грудничком на руках в гололёд идти туда и выезжать с коляской с 0 этажа паркинга два раза в день.
А у кого-то и парковочного места нет.
Большие же велосипеды, особенно для двоих, а то и для всей семьи - четверых - вообще получается хранить негде. Сомневаюсь, что соседи по паркингу будут довольны 4-м великам за спинами их авто:) Вам бы понравилось, чтобы чьи-то дети по 2 раза в день за спиной Вашего авто вывозили велик на прогулку и он постоянно там стоял?
Я раньше жила в доме, где была комната для дежурных и отдельно - комната для колясок, великов, лыж и санок - она всегда была забита до отказа, т.к. детей было очень много в доме разных возрастов - это было очень удобно.

Безусловно, если в подъезде мало родителей с детьми, то собравшись подъездом и проголосовав - Вы можете освободить это пространство, чтобы не портить красивый вид подъезда и Вам было приятно созерцание его те 2 минуты, что Вы проходите мимо каждый день.

Знаете, когда я буду бабушкой, мне бы отнюдь не хотелось таскать на себе Велики своих внуков домой:) Так что помня молодость и уважая старость - я бы никогда не поставила даже такой вопрос на голосование подъездом!
Переговорщик

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав писал(а):

Как полагаете?

Станислав

Полагаю что пока подъезд находится в таком состоянии (почему то об этом речь не идет) ничего страшного нет.Никому они не мешают.Конечно когда общий холл оденется мрамором (или на худой конец нормальной плиткой) никому не придет в голову оставлять там разные не эстетичные вещи.
Переговорщик нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переговорщик писал(а):
Конечно когда общий холл оденется мрамором (или на худой конец нормальной плиткой) никому не придет в голову оставлять там разные не эстетичные вещи.

Однажды я была искренне удивлена, увидев,как мужчина оставляет мешки с бытовым мусором в той части общего хола на 1 этаже, которая находится напротив наших лифтов. На мой удивленный взгляд, он любезно пояснил мне ход своих рассуждений. Цитирую. "Закрыты мусоропроводные люки, везде бардак, плитки выворочены, его семья уже замордохалась бегать на улицу с мешками... Обслуживание стоит не так уж дешево.... Прийдет техничка убирать хол и уберет и его мусор... Я молча с нескрываемым любопытством слушала его. Он видел мою искреннюю заинтересованность, понять происходящее. Кажется, несколько теряя терпение, обратился к самому главному аргументу." - Здесь часто оставляют мешки, их всегда уносит техничка. Раньше они лежали понескольку дней,но он пожаловался в СЭУ и порядок был восстановлен! " Он так же предположил, что "когда все сделают ремонты в своих квартирах, мы отремонтируем и общий хол,откроем мусоропровод... и вот тогда у нас будет не хуже, чем в Кремле..." Видите ли, Переговорщик, этот милый молодой человек по возрасту, мог бы быть моим сыном, и конечно же, у него впереди, в этом самом необозримом будущем еще много много счастливых дней! И я искренне рада за него! Я даже по хорошему немножечко завидую ему, он может себе позволить быть расточительным в отношении времени!!! Но с возрастом начинаешь ценить не то что каждый день, каждый час. И стараешься быть счастливым уже сегодня. Прямо сейчас! "ПОМНИ О ПРОШЛОМ. ДУМАЙ О БУДУЩЕМ. ЖИВИ НАСТОЯЩИМ! (китайская мудрость) flower
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае дело совсем не в возрасте, а в элементарном здравом смысле! Smile
Просто надо жить настоящей жизнью, а не отложенной на завтра.
"И не надо удлинять плохое": если пока не получается иметь холл, о каком мечтаем,
хотя бы не стоит портить то, что еще не испорчено.

P.S. Так я и не поняла, все ли в нашем подъезде уже сделали ремонт?

И когда будет правильно начать заниматься обустройством подъезда?

1-я очередь уже прошла все это удовольствие? И с каким успехом? я тормоз

Может быть, что-то посоветуете с высоты своего опыта? Smile
Станислав

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария писал(а):
А много у Вас стоит всего?

Сейчас попробую пояснить. Вот у меня 2-ое детей и при этом я тоже эстет - люблю созерцать красивое, а не груду хлама вокруг. У меня большая квартира, но так уж сложилось, что в одновременном использовании у нас было 2 коляски, 2 санок и 2 велосипеда.
Не могу себя назвать скопи-домок, но убедилась, что оставшиеся на балконе два детских кресла и две первых коляски-люльки сгодились потом друзьям-подругам:) А ещё там 2 сноуборда, лыжи, кальян, шкаф, стремянка:)
А теперь представьте - балкон в квартире не способен поместить столько всего Нужного.
И, балкон в квартире узок, чтобы туда спокойно можно было провозить коляску!!
Мыть колёса по два раза в день на протяжении 2,5-3 лет - тяжелова-то для молодой мамы с двумя детьми.
В тамбуре при квартире - мешать все это Добро будет соседям, но мне крупно повезло какое-то время, т.к. у нас там никто не жил.
У нас есть парковочное место, но оно не под нашим корпусом и оставлять там всё это Добро тоже нереально. Ты не будешь с грудничком на руках в гололёд идти туда и выезжать с коляской с 0 этажа паркинга два раза в день.
А у кого-то и парковочного места нет.
Большие же велосипеды, особенно для двоих, а то и для всей семьи - четверых - вообще получается хранить негде. Сомневаюсь, что соседи по паркингу будут довольны 4-м великам за спинами их авто:) Вам бы понравилось, чтобы чьи-то дети по 2 раза в день за спиной Вашего авто вывозили велик на прогулку и он постоянно там стоял?
Я раньше жила в доме, где была комната для дежурных и отдельно - комната для колясок, великов, лыж и санок - она всегда была забита до отказа, т.к. детей было очень много в доме разных возрастов - это было очень удобно.

Безусловно, если в подъезде мало родителей с детьми, то собравшись подъездом и проголосовав - Вы можете освободить это пространство, чтобы не портить красивый вид подъезда и Вам было приятно созерцание его те 2 минуты, что Вы проходите мимо каждый день.

Знаете, когда я буду бабушкой, мне бы отнюдь не хотелось таскать на себе Велики своих внуков домой:) Так что помня молодость и уважая старость - я бы никогда не поставила даже такой вопрос на голосование подъездом!

Добрый вечер.

Не то, чтобы велосипеды мне с эстетической точки зрения не нравились. Напротив, по мне, хороший велик во сто крат краше горшка с фикусом. Дело не в эстетике и созерцании. Чистая прагматика: где коляска - там велосипед, где велосипед - там санки, самокаты, лыжи, стремянки, скутеры, мячи, комплекты автопокрышек. Уверен, всегда и у всех найдется нечто габаритное и/или с грязными колесами, вроде и нужное, но, тем не менее, что не хочется хранить у себя на лоджии или в квартире. А где граница между "еще можно" и "уже нельзя" - коляски? детские велосипеды? полноразмерные?
И еще Вы пишите о своих опасениях, что в тамбуре и у машиноместа все это добро будет мешать соседям. А в подъезде, выходит, не будет? Или соседи по подъезду в расчет не принимаются? Smile

С уважением,
Станислав

ЗЫ: аргумент о заботе о перетаскивающих велики бабушках при наличии грузового лифта мне не понятен. К тому же, на мой вгляд, если бабушка таскает велосипед за внука, значит внуку еще рано иметь велосипед.
Мария

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3 под.4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Станислав!
Я вообще прошу прощение, что влезла в беседу соседей - мне было совестно, правда Smile
А вот я не люблю искусственные растения, например, а кто-то из соседей по доброте душевной прикупил несколько и поставил в нашем холле - люди хотели сделать доброе дело на свой вкус и я это ценю, т.к. они могли вообще ничего не делать, а свою нелюбовь к ним я реализую на своей жилплощади.
А вообще, если будет интересно, заходите на экскурсию в наш подъезд - у нас рай по полной программе:)
Мраморная плитка, картины на стенах и сейчас хоть несколько пальм загнулись от отсутствия света, а то пройти было невозможно, чтобы не задеть одно из растений. Я по сегодняшний день, когда открываются двери лифта на первом этаже, вжимаюсь в стенку лифта, когда перед моими глазами стоит огромное дерево - пугающее зрелище и чтобы его обойти - надо лавировать, благо, у меня это достойно и грациозно получается в отличии от мужчин весом в 120 кг:)
По мне так уж лучше велики, чем джунгли в подъезде а мне хорошо... А когда ещё заходишь и тебе открывает дверь женщина

ПыСы: Станислав, я откланиваюсь, надеюсь, Вы соседями всё решите и будет у Вас всё замечательно!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>

Перейти: