Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Нужна информация про ЦО1409
На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлячок

, д.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Нужна информация про ЦО1409 Ответить с цитатой

Добрый день. Мы в 2009 году переедем в Гранд парк, и нас интересует все что связано со школами нашего района, в частности ЦО 1409.
Ее мы рассматриваем в первую очередь, потому что рядом. Как говорят для первоклашки необходимо выбирать первого учителя, а потом уже школу. Более подробной информации по данной школе в интернете крайне мало. Официальный сайт не в счет, хочется отзывов реальных людей, кто водит туда деток.
Интересует ВСЕ. Какие учителя в начальной школе, по какой программе учатся. Какая нагрузка на первоклашек. Какая система каникул. Во многих школах учатся 5 недель, а потом каникулы. А в данной школе как? Делят ли первоклашек на гимназический и обычный класс. Необходимо ли посещать подготовку школьную. Когда на нее записываться. Как вообще и к кому первоначально попасть в школу, позвонить и записаться на прием к директору? Какой необходимо внести взнос? Вообщем просветите по данному вопросу. Буду очень признательна. Спасибо Smile
Светлячок нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про центр образования, в отличии от других вопросов, обсуждаемых на ресурсе, существует не тема, а целый форум. В нем находятся темы, по названиям которых можно судить о присутствующей в них информации.

Таким образом, информация про ЦО гораздо более структуирована, по сравнению со всем остальным, что обсуждается на ресурсе. Так было не всегда, но так стало, и на это потрачено время, силы и здоровье. Пользуйтесь этим.

В сотый раз устраивать ликбез про ЦО, создавая тему, где намешано все подряд - неправильно.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3 под.4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик отец русской демократии)) Ты бы хоть ссылку дал, куда человеку пойти посмотреть. 3 сообщения - человек ещё форум не освоил и всю инфу не смог найти))
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария писал(а):
Ты бы хоть ссылку дал, куда человеку пойти посмотреть

В теме форума "ЦО 1409" давать ссылку на форум "ЦО 1409"? Все же не хочется настолько считать людей глупыми. Поднятые вопросы разбросаны по темам данного форума, названия многих из которых прямо кричат "Светлячок, открой меня! Найдешь то что нужно!"

Мария писал(а):
3 сообщения - человек ещё форум не освоил

Вот как раз самое время приучиться правильно использовать форум. Потом будет поздно, как мы можем видеть на множестве примеров наших дорогих соседей.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлячок

, д.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, что не оставили письмо без ответа.
Форум читаю давно и в принципе в нем освоилась.
Лучше быть 5 минут глупой, чем остаться дураком на все жизнь Smile .
А завела я свой топик, потому что не нашла ответов на свои вопросы, а если и есть, то они годовалой давности Sad
Меня интересует мнение соседей, чьи дети ходят в начальную школу нашего ЦО.
Какого учителя посоветуют и многое другое, что не увидишь на дне открытых дверей школы.
Сама по себе школа внешне выглядит очень привлекательно, и сайт у нее очень правильный, а что ТАМ за фасадом хотелось бы узнать.
Опыта выбора и анализа школы у меня нет. Мы следующей осенью планируем переехать в Гран парк, и я рассматриваю школу пока только по территориальному признаку.
Спасибо еще раз Smile
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=1365 - вот здесь все про учебный процесс. И про программу там есть и про учителей. ТЕма называется "учебный процесс".

За два года ничего коренным образом не изменилось. Только первых классов теперь больше стало.

Про устройство школы, что в ней есть. тема называется "обустройство школы внутри и снаружи". Опять же, за время прошедшее с открытия школы, кое что конечно прибавилось, но общее представление получить можно.

А еще есть много чего. За полчаса можно получить полное представление.

Единственное, может напрямую нигде не сказано, какие каникулы, но поскольку сказано, что школа муниципальная и занимается по стандартной программе, должно быть понятно, что каникулы как у всех стандартные.

А вот, кстати, Ваш предшественник. http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=2722
В ответе ему я предсказал Ваше появление на форуме. Как видите, предсказание сбылось
Mayhem

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):

Единственное, может напрямую нигде не сказано, какие каникулы, но поскольку сказано, что школа муниципальная и занимается по стандартной программе, должно быть понятно, что каникулы как у всех стандартные.

Все сроки каникул и обо всём, с каникулами связанном - расписывается на сайте школы.
Mayhem нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mayhem писал(а):
Все сроки каникул и обо всём, с каникулами связанном - расписывается на сайте школы.

тем более. А ссылка на сайт школы тоже есть в этом форуме.
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужна информация про ЦО1409 Ответить с цитатой

Светлячок писал(а):
для первоклашки необходимо выбирать первого учителя, а потом уже школу.

До сих пор мало кому удавалось в этом ЦО выбрать себе учителя. Как обычно, лучших, по мнению администрации, учителей, ставять на классы "А" - "Б". На сегодняшний день так как школа-новостройка с началом учебного года принимаются на первые классы новые учителя и родители не представляют к кому ведут ребенка. Вполне возможно что к тому времени когда вы пойдете в школу уже будут учителя которые выпустили свои классы в начальной школе нашего ЦО и начнут набор первоклашек. (Но вы не указали когда вам в первый класс)
Светлячок писал(а):
Какие учителя в начальной школе, по какой программе учатся.

Учителя абсолютно адекватные большинство классов учатся по программе "Школа России", но есть и другие программы, здесь уже на усмотрение администрации и соотношения по какой программе ещё учитель может вести преподавание и как его класс примет эту программу.
Светлячок писал(а):

Какая нагрузка на первоклашек. Какая система каникул.

Все как везде - первый класс уроки по 30 минут + дополнительные каникулы в феврале - это есть на сайте школы и даты всех каникул.
Светлячок писал(а):

Делят ли первоклашек на гимназический и обычный класс.

В начальной школе официально такого деления нет.
Светлячок писал(а):

Необходимо ли посещать подготовку школьную. Когда на нее записываться.

Вполне возможно что вы сочтете нужным для вашего ребенка посещение дошколки, у меня дети один не посещал дошколку другой посещал - разница только в том что когда тот кто посещал шел в первый класс для него в школе все уже было знакомо. До сегодняшнего дня в ЦО нет такого чтобы дошколку вел тот учитель который будет вести и первый класс (может со временем будет так ради этого стоит ходить). Классы формировались без учета того ходили дети в дошколку или нет т.е. в одном классе оказались и те и другие.
Запись в дошколку объявляют и на сайте и в школе вешаются объявления
Светлячок писал(а):

Как вообще и к кому первоначально попасть в школу, позвонить и записаться на прием к директору? Какой необходимо внести взнос?

Это все указано на сайте школы намного более актуально чем любой ответ на форуме (данный ответ тоже скорее всего станет не актуален через пол года все же меняется)
Вот вроде все, что Вас интересовало. Остальное ищите на форуме а лучше было сходить в школу на день открытых дверей и почитать на сайте. Главное готовте ребенка к дисциплине и мотивируйте на учебу. Успехов.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаS писал(а):
Вполне возможно что к тому времени когда вы пойдете в школу уже будут учителя которые выпустили свои классы в начальной школе нашего ЦО и начнут набор первоклашек.

Скажу по секрету, "учителя которые выпустили свои классы в начальной школе нашего ЦО", образовались еще в мае текущего года. То есть они уже выпустили в прошлом учебном году и в этом уже набрали первоклашек.
Поскольку в начальной школе учатся три года, а нынче уже четвертый учебный год в этой школе (если первым счиать неполный год февраль-май 2006.
Да, время быстро летит.
Светлячок

, д.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаS, огромадное Вам спасибо. Smile
Много информации можно найти на этом форуме, но ваш ответ -это то, что меня больше всего беспокоило. Спасибо вам еще раз.

Сын родился в марте 2003, в школу мы планируем идти в 7,5 лет - соответственно в 2010, подготовка в 2009, а запись на подготовку весной 2009г, что в принципе не загорами Shocked
Я так думаю, что учителя начальной школы к 2010 году выпустят классы и наберут новые. Вот я и хотела узнать, что и как, ваше мнение об учителях.
А высший состав (директор и завучи) адекватные? В смысле без звездности от положения и возможностей?
Еще один сокраментальный вопрос про взнос. Я сегодня слышала версию, что сумму необходимо в размере 4т евро за то чтобы учиться в данной школе. Бред или вполне возможно?
И в течении учебного года за что-либо необходимо платить (обеды, охрана, учебники)? Просветите пжалста, образование у нас все еще бесплатное? я тормоз

Я с лета читаю разные отзывы по школам и склоняюсь к мысли, что школа должна быть рядом с домом. Это после все постов многоуважаемого Шурика. Smile На эту тему он очень много и точно объяснял (Спасибо).
Тем более, что школа нашего района не самая плохая (скажем так Smile ).
SA

Ходынский бульвар, д.5 корпус 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлячок писал(а):
Я сегодня слышала версию, что сумму необходимо в размере 4т евро за то чтобы учиться в данной школе. Бред или вполне возможно?

Из каких источников такие сведения???
SA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю я все Ваши "секреты" даже спорить с Вами, Шурик , не хочется вот ссылка на сайт школы и выдержка ...

http://www.1409.ru/school/2

"3. ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
3.1. Центр образования осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ трех ступеней образования:
■ первая ступень - начальное общее образование - нормативный срок освоения - 4 года (1-4 классы);
■ вторая ступень - основное общее образование - нормативный срок освоения - 5 лет (5-9 классы);
■ третья ступень - среднее ( полное ) общее образование - нормативный срок освоения 2 года ( 10-11 классы);
■ дополнительные образовательные программы - нормативный срок освоения устанавливается в зависимости от реализуемой программы.
"

Вы может на линейке начальной школы не были потому и не видели - новые учителя пришли в школу вместе с первыми классами.

Но разве это так важно. К чему Ваш сарказм, Шурик, не очень понятно. Вас не должно задевать то что я ответила на конкретные вопросы, на которые Вы отослали искать ответ на форуме...
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем тут ступени? Учитель ведет детей до третьего класса включительно. С четвертого уже предметники. Хотя может по ступеням, четвертый и относится к начальной школе. Но если говорить о "выпуске класса учителем", то это третий класс.

И потом, я лично знаю по крайней мере двух учителей, которые выпустили третьи классы и набрали первые. Возможно, их и больше. Ведь первых классов аж шесть штук было в этом году, если я не ошибаюсь.

так что попасть к учителю, который уже выпустил начальные классы, реально. И даже сейчас.

Ответы на конкретные вопросы - это хорошо. Но желательно, чтобы они были точными, я полагаю человеку интересны именно такие ответы.
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Причем тут ступени?

Smile Шурик, Вы точно не в теме!
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я могу быть не в теме? Когда один из моих детей "выпустился" в прошлом году из третьего класса, попрощавшись с учительницей, которая кстати, набрала таки с этого года новый первый класс, который под ее руководством нынче успешно грызет гранит науки. Сейчс он(ребенок) посещает четветрый класс, где отчаянное сопротивление детского сознания школьным наукам с переменным успехом преодолевает уже не одна учительница, а целых семь, или около того - своя(свой) по каждому предмету.
Конечно, я бы мог отнести этот факт на счет буйной фантазии ребенка, но двойки в дневнике по разным предметам теперь написаны разным почерком и разной ручкой, и подписи тоже различаются. И потом, я лично был в школе и сам видел некоторых из них. Это явно разные люди.

Итак, учителя, выпустившие начальные классы и набравшие новые, в школе есть уже сейчас, предметное обучение с 4 класса - собственно об этом я и писал выше. ТАк кто же из нас не в теме?
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я говорю о том чтобы учитель набрал первоклашек и учил их всему от начала до конца - с первого и до ЧЕТВЕРТОГО класса.
На сегодняшний день таких учителей НЕТ в ЦО. Это нельзя никак расценивать - это просто требует времени.
2. Началка переполнена и дети после третьего класса перешли в среднюю школу - да это так , но это тоже данность сегодняшнего дня и когдна средняя школа тоже будет так же загружена как начальная будут другие решения. В нормальном варианте - начальная школа 4 года. Пару лет назад в ЦО и третьи классы учились по варианту средней школы потому как нужно было распределять нагрузки на учителей и для начальной и для средней школы. Не все же старшеклассники ГП кинулись бросать прежние школы где проучились более 5 лет чтобы перейти в школу-новостройку.

Шурик, чесное слово - спор ни о чем. Никакой полезной информации. Какая мне разница как учится Ваш сын?
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаS писал(а):
Началка переполнена и дети после третьего класса перешли в среднюю школу - да это так ,

Это не так. Начальная школа - 4 года. Но последний год - уже предметное обучение. Не надо путать понятие начальной школы и понятие предметного обучения. Это разные вещи. Мы просто привыкли раньше, что переход из начальной школы в среднюю и переход от одного учителя по всем предметам к предметному обучению совпадали по времени. Однако в сегодняшней системе образования это не обязательно так.
Светлячок

, д.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SA
SA писал(а):
Из каких источников такие сведения???

Мне по секрету одна женщина сказала, что бы попасть в эту школу, но они не живут в этом районе, пришлось заплатить.
Я думаю, для жителей Грандпарка более посильные взносы Confused
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много было слухов, но я лично не видел ни одного из жителей ГП, кому бы реально ставили такие условия приема в школу. Хотя общаться приходится с очень и очень многими в Гранд Парке, и почти у всех есть дети, и все они учатся, и разговор о школе (как и о детях вообще) всегда заходит. Все только "что-то слышали". Знаю тех, кто оказывал добровольную помощь, и то их немного.
С жителями других районов, чьи дети учатся в этой школе, общаться не приходилось.
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>