Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
О работе лифтов в 15б
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stan

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: О работе лифтов в 15б Ответить с цитатой

День добрый, уважаемые форумчане!
Хотел бы поведать о проблеме с лифтами в нашем доме. Получилось так, что начал потихонечку ремонт у себя и столкнулся с проблемой не работающих лифтов. Несколько раз сходил пешком на 27 этаж - очень не понравилось. Но эйфория от полученных ключей застилала глаза и ремонт начал с замены окон. Договорился с замерщиком, приехал замерять - лифты не работают. Замерщик не идиот, пешком идти отказался - это был первый облом. И таких обломов за последние две недели состоялось как минимум три. Начал разбираться в проблеме. То что выяснилось очень не понравилось - докладываю: 1) лифты, установленные в нашем доме, производства Карачаровского завода, являются экспериментальными моделями; 2) изготовлены в 2006 году, поэтому срок гарантии истек (в договоре практически дословно написано следующее "срок гарантии завода-изготовителя составляет не менее 18 месяцев с момента установки и пуска, но не более 24 месяцев с момента изготовления"); 3) Каким-то образом Мосотис смог заставить Карачаровский завод на этой неделе менять моторы на двух лифтах (бесплатно), но это видимо не спасет ситуацию; 4) на 11.00 27.06 работает один правый лифт, по второму (крайний слева) прогнозов никаких; 5) Мосотис подготовил и направил в адрес Карачаровского завода коммерческое предложение о пакете улучшений для установленных лифтов для нормального функционирования.
Что делать не понимаю - рабочие посылают вдаль, поскольку таскать на такой этаж материалы очень не хотят. Архитекторы не могут закончить проект - мы же, говорят, не пешеходы - и их понимаю. В СЭУ посылают в Мосотис, Мосотис посылает на завод, но что-то делать обещают. Замкнутый круг. Жена боится лифтов, если вдруг застрянят - мне конец. Может совет какой-нибудь дадите, т.к. говорят в одном из 16 корпусов была такая проблема. Жильцы что-то куда-то написали и вопрос решился. Уж давайте попробуем разобраться с этой проблемой!
Stan нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Александровна

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как они разобрались с этой проблемой. Но недавно у них лифты тоже в очередной раз чинили.
В 1 корпусе лифт работает только один и с переменным успехом.
По поводу замерщика окон - мой даже ничего по этому поводу не сказал...
И практически все, кто приезжал с замерами и т.п. ходили пешком как минимум один раз. У меня, кстати 32.
Кстати, исходя из опыта ремонта в 3 месяца уже, могу посоветовать только начинать ремонт как можно раньше всех. Потому что чем больше на лифтах возят кирпич и смеси, тем быстрее они ломаются.
Я была одной из первой и мы успели все вовремя завезти и простоев у нас не было пока.
По поводу жены могу только пожелать удачи. На днях у нас застрял электрик в лифте:(но вытащили достаточно оперативно.
В общем, я готова присоединятся к любым инициативам в этой области. Главное выяснить, что нужно делать.
Анна Александровна нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ModicuM

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поднялась сегодня уже третий раз на 24 этаж.. и мое терпение лопнуло. 1 корпус... Хоть из квартиры не выходи.
ModicuM

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Александровна готова к вам присоединится.. полагаю, мы живем в одном доме
Андрей Ушаков

Ходынский бульвар, д.5 корпус 2

СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов присоединиться
Андрей Ушаков нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlana_Sergey

Ходынский бульвар, д.5 корпус 2

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2008 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готова присоединиться
Svetlana_Sergey нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Башня

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Александровна писал(а):
В общем, я готова присоединятся к любым инициативам в этой области. Главное выяснить, что нужно делать

А что делать-то нужно? Готова присоединиться
Башня нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>