Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Ремонт, с чего начинать?
На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nick1

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1 под.6

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ремонт, с чего начинать? Ответить с цитатой

Привет всем старожилам форума!
На днях купили мы себе квартиру и скоро станем Вашими соседями.
Для того чтобы сие событие произошло необходим ремонт, ведь не на песке же жить....
Почитав форум, побывав в небезызвестном управлении, я впал в уныние.
Пожалуйста помогите с очередностью дел, которые нужно сделать от начала и до конца, к кому идти в каком случае, что за чем делать...
Буду так же признателен за рекомендации к кому обращаться в разных случаях - ну например, для согласования электрики и т.п..
Скорее всего вся информация есть, но разбросана по разным темам в разных местах. Если кто-то сможет всю схему прописать от начала до конца, тому будет земной поклон и ВИП приглашение на празднование новоселья пора по пиву
Заранее благодарен за любую помощь

не судите строго я тормоз
ПС бригаду для ремонта почти нашел - жду смету....
Nick1 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3 под.4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, Вам удобнее будет задавать вопросы, которые у Вас будут возникать по ходу ремонта, и тогда на них будет намного легче ответить и получить поддержку соседей, чем вот так взять и обрисовать схему от начала до конца.

ИМХО, но может кто-то будет другого мнения из соседей:)
Nick1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже сейчас несколько вопросов есть:

1. СОС будет готово к началу августа, предыдущие хозяева живут за границей. Милые "тетеньки" в свойственной им манере послали меня ждать получения СоС... а ремонт хочется начать, тем более что ключи на руках. Что делать с пропусками?
2. Электричество - есть какая-либо контора, которая может сделатьи согласовать эл. проект, чтобы потом не было проблем с подключением эл-ва.
3. К кому обращаться для установки кондишенов

Эт только начало, дальше больше ... Shocked
Demos

Ходынский бульвар, д.15 под.1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick1
сразу всю схему прописать конечно нереально, но поытаюсь подсказать, что сделать на первом этапе.

Определиться с бюджетом: можно сделать ремонт эконом-класса, среднего и дорогой ремонт. Взависимости от этого выбирать бригаду/фирму и общаться с ними.
Как пример: трубы можно поставить металлические, металлопластик или медные. Медные самые хорошие, но самые дорогие. И установить их дороже всего.

Выбрать дизайнера/архитектора - настоятельно рекомендую, т.к. убережёт вас от многих ошибок и сэкономит кучу вашего времени. Первые этапы - дизайн-проект, потом уже схемы сантехники, электрики и т.д.

Определиться с заменой окон - лучше поменять, если только у вас не панорамное остекление

Определиться с заменой радиаторов - лучше поменять

Определиться с сантехникой чем быстрее тем лучше, т.к. заказные позиции идут до 4-х месяцев, а рабочим будут нужны привязки сантехники.

Определиться с плиткой опять же всё зависит от сроков заказа

Инженерные систем кондиционеры, охранно-пожарная сигнализация, телефония, интернет, домашний кинотеатр, умный дом и т.д. Чтобы знать где какие провода будут проложены.

На первый этап наверное хватит. Будут вопросы - пишите в подниковую почту: могу поделиться сметами (остались в excel).[/b][/list]
Demos нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demos

Ходынский бульвар, д.15 под.1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick1 писал(а):
Милые "тетеньки" в свойственной им манере послали меня ждать получения СоС... а ремонт хочется начать, тем более что ключи на руках. Что делать с пропусками?

Ни у кого наверное не было СОС на начало ремонта. Всем выдавали пропуска на рабочих. 2 варианта - подойти и спокойно поговорить, либо поскандалить и выйти на руководство.

Nick1 писал(а):
2. Электричество - есть какая-либо контора, которая может сделатьи согласовать эл. проект, чтобы потом не было проблем с подключением эл-ва.

Контора такая есть, надо поискать контакт. Либо взять в СЭУ их рекламку (раньше выдавали вместе с ключами).

Nick1 писал(а):
3. К кому обращаться для установки кондишенов

В зависимости от бюджета. Я думаю лучше к Яндексу, найдите 3-5 компаний, вызовите их. А потом сравните смету.
Demos нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sosed_GP

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои полезные контакты с опытом по окончанию ремонта:
Кондиционеры 764-9415 Алексей
электропроект/ремонт 9253545 Эко-строй
89255180674 Двери Михаил
сантехника и мебель для ванной продажа 89057446882 Эдуард
дизайн 89851113259 Светлана
плитка продажа 89164954637 Евгений
пока что вспомнил

Последний раз редактировалось: Sosed_GP (Вт Апр 06, 2010 3:00 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Sosed_GP нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, очень кстати - сейчас определяемся с выбором ...
а скидки у всех вышеперечисленных, на что можно рассчитывать, и что надо, чтобы рассчитывать Cool
Sosed_GP

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиг знает, я просто собирал этот список по разным местам, сравнивал заносил в специальный блокнотик. Кого то кто-то рекомендовал, что-то прораб, что-то знакомые, что-то с форума. А так особого блата нет. Мож кто и делал какую скидку, но так не упомнишь. С каждым из них своя история.
Nick1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаю готовиться к старту ремонта.
Сейчас на повестке дня окна, радиаторы и входная дверь
1. радиаторы - почитав спец. ветку склоняюсь к Глобал (биметаллические)
2. входная дверь - думаю про Мультилок
3. окна - разговаривал с товарищем, работает в этой области почти 5 лет, но на урале - его рекомендация 5-ти камерный профиль и трехкамерные окна - главное говорит это правильная и качественная установка, все остальное маркетинг (звучит как ругательство, а ведь я как раз этим и занимаюсь Smile
Вопросы - что опытные в ремонте думают про мой выбор, кто скажет где заказывали окна и остались довольны, если есть скидки в компаниях продающих/оказывающих данные услуги - поделитесь, не стесняйтесь Smile
Sosed_GP

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

радиаторы - 89263191845 Карен, достанет все )))))))
Nick1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на кого ссылаться, когда буду Карену звонить, не на Гену Букина же Wink
и главное можно ли ему верить - у меня сантехник такой... не доверяет ни кому Smile
Sosed_GP

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит пусть все покупает сам, и получает у продавца процент за приведенного клиента Wink
Оригинальный Глобал он у всех одинаковый, вопрос в цене
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sosed_GP писал(а):
Оригинальный Глобал он у всех одинаковый

но есть собранный из секций здесь - есть фабричный
а там есть тонкости...прокладки разные и тд

тоже самое и Сира кстати
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно с этого места поподробнее?
Ильдар

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если разбирать Сиру – у внутренних секций с боков непрокрасы. Если, скажем, надо укоротить на одну секцию, то из-за этого снимать приходится две. У Глобала все секции прокрашены одинаково. Зато у Сиры есть разные осевые размеры, а, значит, при необходимости можно уменьшить длину радиатора. Или, наоборот, при той же длине увеличить киловатты.
И Сиры и Глобалы и Рифары элементарно ремонтируются, поэтому при выборе лучше ориентироваться на их внешний вид. Если секций больше 10-ти, то желательно поставить 5 кронштейнов: три сверху и два снизу. И обязательно проконтролировать, чтобы все они касались радиатора, особенно верхние. Краны на подаче и обратке должны быть только оригинальные (тут выбор, к счастью, не особо богат – бугатти, джиакомини, овентроп). Регулятор (лучше - данфосовский) крайне удобен. Но может и быстро засоряться. Чистится тоже в течение получаса. Ставится на подаче между краном и радиатором. Перед окончательным монтажом желательно проверить, чтобы осевые радиатора и труб были на одной прямой и гайки затягивались бы без натяга. После монтажа неплохо бы проверить плотное прилегание радиатора к кронштейнам. Ну и, конечно, кран Маевского в противоположной верхней точке.
Ильдар нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick1 писал(а):
а можно с этого места поподробнее?

есть готовые, собранные на заводе, фиксированные количества секций.

их могут уменьшить-увеличить уже тут
а могут собрать тут секцию из остатков...
Sosed_GP

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что плохого в сборе из секций?
У меня так нарастили 1 радиатор, в ручную
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего, если все правильно делают
а могут и неправильно сделать, поставить прокладки подешевле.
Sosed_GP

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл, один фиг собирал мой сантехник, и все что нужно покупал за мой счет, зачем ему рисковать и экономить
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

например затем, что он может вообще не знать что бывают разные прокладки
затем, что в магазине продают только дешевые и не говорят что они временные

я деталей не знаю, мне сказали, что лучше покупать уже собранные и все Smile
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>