Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Инициативная группа корпусов 1 и 2
На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Ш.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Инициативная группа корпусов 1 и 2 Ответить с цитатой

Уважаемые соседи из корпусов 1 и 2!

Я предлагаю в данной теме попытаться сформировать из владельцев квартир первого и второго корпусов инициативную группу, с представителями которых можно встречаться, обсуждать вопросы и, самое главное, договариваться.

Я призываю вас проявить активность не только на страницах форума, но и лично найти время для встреч с соседями для решения наболевших проблем.

Зная отговорку многих представителей корпусов, что мол живет мало людей, заранее отвечу, что это не повод не заниматься проблемами и не искать путей их решения.

В качестве наиболее наболевшей проблемы последних дней предлагаю объединиться вокруг решения проблемы забора. В качестве одного из возможных решений предлгаю обсудить реальную возможность устройства ОБЩЕГО забора для всех корпусов с единой охраной. Это не только возможно, но и, как мне представляется, крайняя необходимость в условиях нашего компактного проживания и грядущей стройки стадиона и торговых комплексов.

Мне не удалось отсканировать план общего забора, который есть в распоряжении ДУ 3 и 4 корпусов (он в самом деле очень большой по формату), но у меня есть ее фотография, которую наиболее ленивые могут запросить у меня, сбросив сообщение в личку - я вышлю по почте.

Еще раз призываю, посредством данной темы выбрать представителей первых корпусов в группу, собраться в сентябре всем вместе для обсуждения конструктивных идей и их реализации.

Вместе мы сможем все. Все, что нас сейчас разъединяет - это забор, который даже не вы строили!. Smile
Zme

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все не может решаться на форуме! Вот мы соберем собрание и тогда все решится.
Об общем заборе пока не может идти речи!!!!!
Лидия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи.
Мне кажется необходимость собрания и создание инициативной группы явно назрела, кто-нибуть может заняться организацией?
Кроме дороги , мне кажется надо обсуждать вопрос с открытием ворот около 1-го корпуса, машин становится все больше и иногда приходится , чтобы выехать со двора , через весь 1-ый корпус сдавать задним ходом, поскольку развернутся просто негде.
Korvin4x4

Откуда:: ПС, ул. Авиаконструктора Микояна д. 14 к. 2, подъезд 1. (1-1 А)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zme писал(а):
Об общем заборе пока не может идти речи!!!!!

Почему?????

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, а почему мы не можем объдинить забор, тем более пока забор у 3 и 4 корпуса в стадии строительства?
Zme

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто уже из принципа против общей территории с такими соседями, которые в АТИ захаяли нас. Я не про всех конечно, а про их инициативную группу, они себя уже показали. И ни копейки не дам на общий забор. И вобще считаю что тогда у нас будет беспорядок.
Вот те кто хотят общий забор - расскажите мне о причинах??? В чем плюсы большой территории? Как ее будут охранять?
рус1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А КТО ЭТО ПИСАЛ, УВАЖАЕМАЯ ZME?
Rolling Eyes Smile

Вт Авг 19, 2008 12:29 pm Заголовок сообщения:
[i]Zme писал(а):
Итак. Есть результаты которые вас должны порадовать!!!! Справедливость восторжествовала!!!

Завтра на них будут накладываться штрафы за самодеятельность и нам откроют дорогу где мы ездили ранее, а ту перекроют, тк она незаконна. А я ведь говорила нашим соседям, не хапайте слишком много.....

Чт Авг 28, 2008 9:37 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я просто уже из принципа против общей территории с такими соседями, которые в АТИ захаяли нас. Я не про всех конечно, а про их инициативную группу, они себя уже показали. И ни копейки не дам на общий забор. И вобще считаю что тогда у нас будет беспорядок.
Вот те кто хотят общий забор - расскажите мне о причинах??? В чем плюсы большой территории? Как ее будут охранять?

ТАК ЧТО НАСЧЕТ АТИ ЕСТЬ ПОСЛОВИЦЫ "НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ, ПРИГОДИТЬСЯ....., НЕ РОЙ СОСЕДУ ЯМУ И Т.П.
рус1 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рус1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ВООБЩЕ-ТО ЖАЛЬ, что в наших домах соседи начинают склоки, подобные хуторским разборкам за пастбища и сенокосы. Crying or Very sad
рус1 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zme

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рус1
А вы все темы читали досконально про наши баталии???
Мы с соседями хотели по хорошему - нам последовало одно предложение сделать дорогу на собственные деньги - а мы не такие миллионеры как вы, и не имеем вобще права делать там дорогу. Да что я пишу сотый раз.
К нам на встречу соседи не пошли, мы начали выяснять кто должен делать ту дорогу официально...Мы же не хотели спецом чтобы штрафы или забор сносили. Хотя соседи говорили что все разрешения есть, так а что тогда бояться??? А нам нужна только дорога.
Да ну вас. Вы бы хоть читали внимательно и понимали о чем речь идет.
Да и разрешений у вас все равно нет. И когда загородят ту дорогу нам придется сносить ваше ограждение. Извиняйте, а по другому ни мы, ни пожарка, ни скорая к нам не подъедит!
Вы бы хоть предложили чего действенное!!!
Сергей Ш.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zme писал(а):

Возможно я буду как банный лист, но пока я хочу жить в этом комплексе комфортно, я буду призывать к единой общей территории.

Плюсы общего забора, которые видятся мне:

1. Наш комплекс стоит обособленно от всех жилых комплексов по соседству. Мы и без того отгорождены от окружающего мира с одной стороны дорогами, которые в ближайшее время станут запруженными, с другой стороны заводом Микаяна (тоже не лучшие виды). Плодить еще два забора между нашими корпусами - это делать ее подобной тюремной зоне - ни эстетики, ни рационального использования земли. При сегодняшнем расположении заборов, как они строятся, получаются изолированными территории снаружи первых корпусов, включая детские площадки. И тут я даже не говорю про эстетику - мы физически замыкаемся внутри наших заборов и не будем активно использовать землю корпусов, несмотря на то, что и без того мы территорией не богаты.

2. Пресловутая липовая аллея. Да, я как и многие другие жители хочу прогуливаться по всей аллее. И я не могу взять в толк почему нам надо ее располовинивать? Повторюсь, много места у нас нет - вокруг заборы завода и дорога. Тем у кого дети прекрасно поймут насколько важно имет одну огороженную территрию на которой нашим детям было бы безопасно и комфортно гулять и играть.

3. Общий забор увеличит количество парковочных охраняемых забором мест. Снаружи первых корпусов, на месте возведенного и возводимого нового забора!

4. Охрана на ограждении должна быть единой. Это делается элементарно. Расходы как я уже говорил пополам на все корпуса!!! Особенно это касается не миллионеров, к коим я себя отношу!

5. Территория должна быть огорождена по внешнему контруру не только потому, что "хочется", но из целей безопасности! Скоро сделают проезд около наших домов в сторону Аэропорта. И вся масса блельщиков и покупателей торговых центров ломанется мимо наших домов. Незащищенные забором они будут в момент разрисованы и поломаны. Поверьте мне, я долго жил возле МЕГИ и через наши дома толпами ходят массы народа!... И, поверьте, ЭТО НЕ КОМФОРТНО!!! Я не говорю про болельщиков - кому нибудь надо объяснять что это такое?

6. Пресловутый проезд. Имея единый забор НЕТ ПРОБЛЕМ С ПОДЪЕЗДОМ!!!!! И не надо склок что и как делать с дорогой!... Когда построят ту дорогу, на которой стоит раздевалка можно будет сделать парраллельный подъезд к первым корпусам, а сейчас ездить по общей территории!..

Могу продолжать писать про плюсы, минусов - нет!!!!!!!

СОСЕДИ!!! Пока мы привыкли к плохому ( к этому люди, к сожалению, привкают), пока строится забор давайте, наконец признаемся сами себе, что ОБЩИЙ ЗАБОР - ЭТО ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!.. Давайте его построим и будем жить вместе на нормальной огороженной территории!... Это не стоит много!. Но это великолепная правильная инвестиция в наш общий дом, которая будет приносить нам пользу всю нашу жизнь в этом комплексе!!!!!!!!

Давайте соберемся, примем решение по общему забору и построим его!!!!!!!
Zme

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ш.
Может я и придираюсь, но

1) Кроме как неработающих, молодых мам с детьми, стариков - которых я не видела...кем будет востребованна территория в течении всего дня? Кто замкнут и находится в тюрьме?? Мне наоборот комфортнее когда охраняется меньшая территория...
Большинство работающих, после работы отдыхают дома...выходные - дача, театры-музеи и тп. Кто и как часто будет сидеть на скамеечках и прогуливаться по всей аллее??

2) Чтобы дети гуляли надо сделать нормальную детскую площадку. Как мама скажу что детям здесь не интересно, поэтому многие предпочитают гулять в других местах...И чтобы быть спокойными необходимо много и по всему периметру лежачих полицейских сделать, иначе гонщиков не избежать.

3) Да кто будет охранять машины по всему периметру? Это надо удвоить как минимум охрану на 2 корпуса, те оплата тоже удваивается.. И следить за большей территорией станет сложнее. Даже сейчас строители перелазят через забор со стороны стройки ( Это отслеживать никто не будет. Так что охрана никакой гарантии не дает (

И еще, соседи 1-2 корпусов, попробуйте поговорить с СЭУ на счет увеличения территории и забора по внешнему, на меня уже наорали и послали. Или вы будите это делать также незаконно??
Сергей Ш.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zme писал(а):
Сергей Ш.
Может я и придираюсь, но

1) Кроме как неработающих, молодых мам с детьми, стариков - которых я не видела...кем будет востребованна территория в течении всего дня? Кто замкнут и находится в тюрьме?? Мне наоборот комфортнее когда охраняется меньшая территория...
Большинство работающих, после работы отдыхают дома...выходные - дача, театры-музеи и тп. Кто и как часто будет сидеть на скамеечках и прогуливаться по всей аллее??

Я сам молодой папа и моя семья жевет сейчас в аналогичном анклаве. Гулять в итоге все выходят во внутренний двор. И я лично заинтересован в его благоустройстве и комфорте. Чем больше площадь, тем больше вариантов для благостройства.

Zme писал(а):

2) Чтобы дети гуляли надо сделать нормальную детскую площадку. Как мама скажу что детям здесь не интересно, поэтому многие предпочитают гулять в других местах...И чтобы быть спокойными необходимо много и по всему периметру лежачих полицейских сделать, иначе гонщиков не избежать.

Опять же согласен. Будет общее пространство - давайте скидываться (УК точно не будет деньги выделять) и будем постепенно благостраивать плащадки, покупать новый инвентарь!! Никто кроме нас этого делат не будет!... Это же надо понимать!
Лежачие полицейские - двумя руками за!

Zme писал(а):

3) Да кто будет охранять машины по всему периметру? Это надо удвоить как минимум охрану на 2 корпуса, те оплата тоже удваивается.. И следить за большей территорией станет сложнее. Даже сейчас строители перелазят через забор со стороны стройки ( Это отслеживать никто не будет. Так что охрана никакой гарантии не дает (

Я не говорил, что нужно удваивать охрану. Охрана должна быть на въездах. А разница между тем, стоит ли машина на огороженной территории или на неогороженной, воля Ваша, а мне видна...

Zme писал(а):

И еще, соседи 1-2 корпусов, попробуйте поговорить с СЭУ на счет увеличения территории и забора по внешнему, на меня уже наорали и послали. Или вы будите это делать также незаконно??

Я бы не хотел инициировать очередной виток дискуссии, но просто выскажусь: построенный забор первых корпусов ничем не законнее строящегося, а возможно намного менее законно. По крайней мере по новому забору хоть есть большое кол-во согласований.
Моя личная цель побудить построить лучшее пространство для житзни в наших корпусах. СЭУ ЗДЕСЬ НЕ ЖИВЕТ! ИМ НА НАС НАПЛЕВАТЬ!
Более того я не верю, что они будут способствовать. Хорошо, если мешать не будут. А в остальном, конечно, решать Вам, уважаемые соседи - где и как Вы хотите жить!. Выбирайте.
Zme

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те охрана нужна только для чисто пропускного пункта?

И если мы даже станем сносить свой забор и продлевать его по внешнему периметру об том по-любому узнает СЭУ и встанет на рога. Без ее ведома мы ничего не сможем сделать. Если конечно кто-то хочет, пусть попробует, но потом не жалуется что деньги выкинуты и все строительство свернуто.
Rum.a

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ш.
Спасибо огромное за единственно все правильные изречения!
Сразу видно человек конструктивный.
Молодец. Без выходных ситуаций не бывает.
Rum.a нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korvin4x4

Откуда:: ПС, ул. Авиаконструктора Микояна д. 14 к. 2, подъезд 1. (1-1 А)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zme
По моему только Вы ругаетесь с соседями и не слушаете никаких аргументов, не надо нас присовокуплять к себе.
Если лично Вам не интересно, то и не говорите за всех.

А Ваши аргументы, что на Вас на орали и Вас захаяли и поэтому все мы теперь должны страдать, просто абсурдны.

Все с самого начала можно было решить полюбовно, все аргументы Сергея по делу и справедливы.

А Вы Zme лучше бы свою супер энергию направили в созидательную сторону, а не разрушительную. Пользы будет больше!

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то тут всякие типа ZME начинают "меньшую территорию лучше охранять" - бред какой то, все стремятся больше сделать, а вы всё меньше, поставьте охранника возле своей двери и будете спать спокойно. Нам всем нужна общая территория.
Rum.a

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korvin4x4
вЕРНО НА ВСЕ 100, В ОТНОШЕНИИ zme/
Rum.a

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите всё таки есть адекватные люди в корпусах 1-2 Smile
Korvin4x4,Сергей Ш.

я тормоз
Rum.a

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool
Wonder

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи,

во-первых, просьба в своих данных написать из какого Вы корпуса (это общие правила данного форума, и так удобнее общаться), иначе происходят всякие непонятки (Сергей Ш. например был прописан в 1-2 корпуса, хотя он вроде из 3).

Во-вторых, прежде чем обвинять Zme, которая как минимум зашла в СЭУ по поводу общего забора и получила хоть какой-то ответ (негативный), Вы бы тоже подумали, а как мы будем объединяться, на каком основании. То что мы на форуме сейчас договоримся и объединимся, ни к чему не приведет, пока мы не убедим в этом СЭУ. Значит Вам нужно общаться с СЭУ, а не друг с другом. Когда появится реальная возможность объединиться, тогда на общем собрании решим этот вопрос голосованием и все. Действуйте, а не занимайтесь пеермыванием костей друг друга на форуме, тогда и будет нам польза, за которую Вы все ратуете.
Wonder нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>