Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Стиральная машина с сушкой
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРЕДМЕТЫ ОБУСТРОЙСТВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения: Стиральная машина с сушкой Ответить с цитатой

Посоветуйте выбрать хорошую стиральную машину с функцией сушки. Посмотрел Miele WT 2670 WPM - по описанию достаточно большой выбор режимов сушки, но вот цена, да и в основном сушить нужно не всё что попало, а что-то громоздкое - типа постельного белья, занавески и тд.
Какие модели/производители предлагают что-то похожее?
Vladimir_2 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, если речь идет об отдельностоящей (не встраивать в мебель) посмотрите на эту.Стиральная машина AEG L 16820 http://www.mirbt.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_5039/
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пумачка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, из опыта советую ( если конечно позволяет место и финансы) покупать отдельно стиральную и сушильную машину. У нас так уже несколько лет и очень удобно. А сушу я в ней не только крупногабаритные вещи, а всё что разрешено сушить. Гладится тоже существенно легче после сушки, бельё не пересыхает. Ну и главное не надо развешивать бельё по всей квартире.

Что касается моделей, то у нас Miele. Они действительно дорогие, но стоят того.
Пумачка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас AEG L16820, мы очень довольны.
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
Владимир, если речь идет об отдельностоящей (не встраивать в мебель) посмотрите на эту.Стиральная машина AEG L 16820

да, действительно я тоже в инете нашёл только это - что-то похожее на miele, рассматриваю только отдельностоящие машины. Стоит где-то в 1,5-2 раза дешевле, правда сушка по документации либо по времени, либо по влажности.
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пумачка писал(а):
Владимир, из опыта советую ( если конечно позволяет место и финансы) покупать отдельно стиральную и сушильную машину. У нас так уже несколько лет и очень удобно. А сушу я в ней не только крупногабаритные вещи, а всё что разрешено сушить. Гладится тоже существенно легче после сушки, бельё не пересыхает. Ну и главное не надо развешивать бельё по всей квартире.

Что касается моделей, то у нас Miele. Они действительно дорогие, но стоят того.

наверное да - отдельная сушка будет лучше работать чем совмещённая со стиралкой... но вот дополнительное место и главное, что нужно перекладывать бельё из стиралки в сушку несколько напрягает Smile
Пумачка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, у меня раньше в совмещённой ( стиральная/сушильная) машинке была такая особенность, что стирала она 3 кг ( или что-то вроде этого) а сушить могла только половину. Приходилось вынимать. Если вы из-за места остановитесь на комбинированной машинке, стоит посмотреть в спецификации сможет ли она сушить весь объём белья. А то пересортировывать бельё ну очень муторно. Особенно носки от наволочек отделять Smile
Пумачка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AEG стирает 6 кг, сушит 3 кг. Этого вполне хватает.

Там 3 типа сушки - высокая степень - "в шкаф" для полотенец, средняя - для остального белья, и невысокая - для последующей глажки - белье и тд.
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Electrolux EWW 16781 W
Electrolux EWW 12470 W

Первая предпочтительней, стирает 7 кг
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что АЕG это продвинутый родной брат
Electrolux, он его высшая категория. А это значит, что тип двигателя уже инверторный, а карборан (материал из которого изготовлен бак) уже нового второго поколения и что не маловажно цикл стирка / отжим/сушка намного тише, что подтверждено заявленым в описании уровнем дБ. Как мне представляется, стиральная машина AEG L 16850 (по цене приблизительно 47800 руб) отличается от AEG L16820 (по цене прибл-но 35 000 руб.) тем, что сушка например хлопка имеет свои отдельные 3 программы. Конечно это гораздо удобнее. И если бюджет не трещит по швам... почему бы себя не побаловать.. Что касается модели  Electrolux EWW12470 W у неё скорость отжима 1200 об/мин (у AEG L16820 и 16850 по 16000 об/мин ) Загрузка при сушке (хлопок) 2.5 кг.
А у AEG это 3 кг хлопка и 5 кг синтетики или смешанных тканей . К слову если вы взвесите сухое белье из хлопка, то вы будете приятно удивлены, тем что более 3 кг Вы и не будете закладывать для стирки, если хотите получить качественную стирку. Это как раз один комплект мокрого постельного белья для кровати 180 см на 220 см. А если это было бы 2,5 кг для сушки Вам пришлось бы убрать простынь из этого комплекта. Вот такие размышления вслух получились.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что АЕG это продвинутый родной брат
Electrolux, он его высшая категория. А это значит, что тип двигателя уже инверторный, а карборан (материал из которого изготовлен бак) уже нового второго поколения и что не маловажно цикл стирка / отжим/сушка намного тише, что подтверждено заявленым в описании уровнем дБ. Как мне представляется, стиральная машина AEG L 16850 (по цене приблизительно 47800 руб) отличается от AEG L16820 (по цене прибл-но 35 000 руб.) тем, что сушка например хлопка имеет свои отдельные 3 программы. Конечно это гораздо удобнее. И если бюджет не трещит по швам... почему бы себя не побаловать.. Что касается модели  Electrolux EWW12470 W у неё скорость отжима 1200 об/мин (у AEG L16820 и 16850 по 16000 об/мин ) Загрузка при сушке (хлопок) 2.5 кг.
А у AEG это 3 кг хлопка и 5 кг синтетики или смешанных тканей . К слову если вы взвесите сухое белье из хлопка, то вы будете приятно удивлены, тем что более 3 кг Вы и не будете закладывать для стирки, если хотите получить качественную стирку. Это как раз один комплект мокрого постельного белья для кровати 180 см на 220 см. А если это было бы 2,5 кг для сушки Вам пришлось бы убрать простынь из этого комплекта. Вот такие размышления вслух получились.

У Элеткролюкса также инверторный двигатель и такой же бак. И 1600 оборотов у старшей модели. Все тоже самое, только без наценки за AEG
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
Electrolux EWW12470 W у неё скорость отжима 1200 об/мин загрузка при сушке (хлопок) 2,5 кг

AlexS, я сравнивала только с известной мне моделью.
AlexS писал(а):
И 1600 оборотов у старшей модели

О модели Electrolux EWW 16781 W я ничего сказать не могу, не знаю. Может быть она даже лучше МИЛЕ! flower
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ценам в интернете:

Miele WT 2670 WPM - совсем недавно можно было купить за 59500, сейчас от 65000 руб

AEG L 16820 - от 34000руб
AEG L 16850 - от 41000руб

Electrolux EWW 16781 W от 29000руб
Вот её основные характеристики:
Функция “Time Manager”,позволяет Вам самим решать, сколько времени должна занять стирка. Это позволяет контролировать своё время и устанавливать цикл в зависимости от времени, которым Вы располагаете или же от степени загрязнения белья. Функция Time Manager позволяет выбрать любой вариант стирки: вещи, которые не сильно загрязнены, можно стирать меньшее количество времени, и наоборот, вещи сильного загрязнения можно стирать дольше, всегда получая при этом отличные результаты
Большой информативный ЖК-дисплей
Технология стики Direct Spray
Инверторный двигатель
Система пеноподавления
Блокировка панели управления
Контроль количества воды небходимого для стирки
FUCS - электронная система активного контроля баланса
Таймер отсрочки старта
Большой загрузочный люк
Мгновенное отключение блокировки люка
Шланг Aqua Stop
Сушка по остаточной влажности
Сушка по времени.
Класс стирки: A
Класс энергопотребления: A

Программы стирки:
Бесшумный ночной цикл стирки
Экономичная стика
Ручная стирка
Специальные программы стирки шерсти, шелка, джинс и нижнего белья
Опция "Легко гладить"

Габаритные размеры: (ВxШxГ)
85x60x60

Гарантия 1 год
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_2 писал(а):
Гарантия 1 год

ну и зачем это надо? счас на авто уже меньше 3х лет редко дают
купите в икее - 5 лет гарантия Smile

ps сорри за полный оффтопик
на корейскую киа сиид в англии гарантия 7 (!!) лет.
очуметь можно. дОжили Smile
http://www.kia.co.uk/7year/
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
купите в икее - 5 лет гарантия

если там продают эти машины с 5-летней гарантией, то пожалуй да - можно купить и в икее Smile кажется икея раньше вирпул продавала?
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и сейчас там помоему вся техника вирпул
средняя я думаю по возможностям

но тут компромисс нужен...
за в 2 раза больше денег можно получить % на 5-10% лучше технику

ну а гарантия - важная штука, мне кажется... все ж ломается.
единственное что я не знаю - есть ли в икее машина с сушкой.

я когда себе искал - оказалось что только у одного производителя есть только одна такая модель - верхняя загрузка с сушкой. я сам долго не мог поверить Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bosh снова делает стиралку с сушкой. http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_19513/
Анна Слуцкая

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Чт Dec 17, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня bosh мне нравится
Анна Слуцкая нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>