Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
СОЗДАНИЕ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ПОДЪЕЗДОВ 1Б и 2!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ул. Гризодубовой д.4 корп. 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения: СОЗДАНИЕ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ПОДЪЕЗДОВ 1Б и 2! Ответить с цитатой

Дорогие соседи! Позвольте мне предложить вам, сделать первые шаги по организации инициативной группы нашего двойного подъезда по адресу ул. Гризодубовой 4/4 подъезды 1Б и 2. Если Вы поддерживаете мое начинание и хотели бы войти в инициативную группу, которая подготовит первое собрание жителей, пожалуйста, дайте знать о себе можно на этой странице, можно через мою личную почту Форума, можно на мой эл. адрес (указан в профиле). Сообщите, пожалуйста, свои имя и фамилию, контактный телефон, номер квартиры, этаж, адрес ежедневно просматриваемой эл. почты. Это поможет нам установить быструю связь. Я очень надеюсь, что мое предложение будет правильно понято, ведь кому-то нужно начать... Соседи! Если у Вас есть возражения и Вам представляется, что нужно идти другим путем, расскажите нам об этом! Давайте обсудим! Главное начать движение в сторону решения наших общих проблем! Ну, что ж, с БОГОМ!

Последний раз редактировалось: НИ (Вт Окт 07, 2008 1:52 pm), всего редактировалось 1 раз
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая НИ!
Конечно, мы "ЗА!"
Назначаем собрание и пора действовать! flower
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправьте меня пожалуйста, если я не права. Мне кажется, чтобы решить к примеру только один из вопросов очень важных на сегодняшний день, вопрос с дежурством консьержей, необходимо: первое, освободить предназначенное для этого помещение, занятое сейчас нашими охранниками для их проживания. Второе, осмотрев это помещение, выяснить что необходимо там сделать для организации работы. Что силами СЭУ, это потребует переговоров. Уже только для этого необходим статус (например инициативная группа, член инициативной группы и т.д.) И что мы должны будем сделать в помещении сами. Третье. Просчитать необходимые финансовые затраты по подготовке и оснащению помещения. Так же потребуется выяснить сколько в нашем двойном подъезде семей уже проживает, сколько квартир находятся в ремонте, сколько не начинали и не собираются начинать. Без этого мы не сможем высчитать ежемесячный взнос каждого соседа на дежурство консьержей. Галина, поэтому, мне представляется путь таким. Первый шаг. Создание инициативной группы из соседей высказавших желание принять участие в этой работе . Инициативная группа определит круг первостепенных задач, предполагаемые проблемы по их решению, и прорабатывает их детально. Это позволит нам, доложить на собрании уже реальную обстановку возможные пути решения наших первоочередных задач, а так же размеры необходимого финансирования. Меня очень ободрило, что один из наших соседей Денис КОРОТАЕВ согласился принять участие в работе нашей инициативной группы. Я конечно же отдаю себе отчет, в том что даже из зарегистрированных на сайте 13 человек из нашего подъезда (всем мной было отправлено сообщение об открытии этой темы, пятеро из них мое письмо уже открыли), просматривают Форум постоянно 4-5. Мне кажется для начала этого количества людей хватило бы для работы. Если бойцы не отыщутся в ближайшие два дня. Пойдем более длинным путем. Соберем соседей сначала выберем из них инициативную группу. И только после этого начнем работать. А потом опять собрание уже для доклада. Галина, что Вы думаете по этому поводу ? Ближайшие соседи, пожалуйста, выскажитесь по этому вопросу.

Последний раз редактировалось: НИ (Пн Окт 06, 2008 1:15 pm), всего редактировалось 1 раз
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переговорщик

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все верно.Для начала необходимо составить перечень наиболее актуальных вопросов для нашего подъезда.На мой взгляд это ввод в эксплуатацию домофона (первый и наименее затратный этап в вопросе о консьержке) и абсолютно очевидный вопрос о ремонте подъезда (более сложный и организационно и финансово но необходимый).Так же я бы добавил вопрос о использовании (или не использовании) мусоропровода,мне кажется что это достаточно дискуссионный вопрос.По поводу квартир где уже живут,а где нет можно будет пробежаться по этажам, предварительно известив соседей через объявления (или развесив в подъезде или через почтовые ящики) о том,что есть такие инициативы и о создании инициативной группы.Это поможет упростить первые контакты со всеми соседями.
Нужно начать работу по созданию себе нормальных условий.
P. S. Бывая в других подъездах ГП меня не покидает мысль,что у нас ситуация самая плачевная.
Переговорщик нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Переговорщиком, на сегодняшний день наш подъезд производит впечатление исключительно беспризорного. Sad

Что касается мусоропровода (начнем с самого простого), у меня лично позиция однозначная. Не открывать! Хотя мы и живем на последнем этаже.
Между прочим, открытый мусоропровод - это бедствие прежде всего для нижних этажей. Чем ниже - тем катастрофичнее!
Мне кажется, не стоит разводить мусорку в подъезде, где живешь, когда так просто отнести пакетик в близлежащий контейнер. Но это, конечно, как решат все жильцы.

Я не самый лучший организатор, но желание помочь у меня большое. Рукава я уже засучила. Smile
Д.И.Б.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью за создание ИГ!!!

Мысли в порядке убывания значимости (ИМХО).

- консьерж

- домофон. На самом деле, дверь будет все равно постоянно открыта в течение дня для многочисленных ремонтных нужд "туда-сюда", а вот на ночь не помешает!

- мусоропровод (я за "не открывать")

- ремонт подъезда и лифтов (?) + декорирование.
После окончания большинства ремонтов. Думаю, года через 2-3. И народу будет достаточно для сборов требуемого бюджета.

- тележки для продуктов (места дислокации и логистика).

- кто-то предлагал на форуме. Типа детского уголка в торце перед лифтами 2 секции.

Если вопросы, мысли, идеи возникнут, вставляйте сюда, чтобы было единым списком.

НИ, спасибо за инициативу!
Д.И.Б. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переговорщик! Галина! Д.И.Б! СПАСИБО за участие в теме!
Переговорщик

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S.По поводу мусоропровода я тоже за "не открывать".Общался по этому вопросу с представителем СЭУ который сказал что обещанного "умного" мусоропровода (с автоматической системой мойки) у нас нет,хотя когда покупали в рекламе "МИЭЛЬ" именно так и было написано.А какие "радости" сулит обычный вариант всем известно.
Переговорщик нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы наиболее рационально узнать, сколько семей уже проживает в нашем подъезде? Только физическим обходом? (И то картина не будет до конца ясной скорее всего. Sad )
Может быть, уже почти все сделали ремонт и уже живут? Потому что всех можно долго ждать. И не дождаться. Shocked
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень не хотелось бы оказаться в одиночестве со своим мнением. Но. Соседи! Я раньше жила в доме, где старшая по подъезду держала под строжайшим контролем мусоропроводную комнату, так у нас не только не было неприятного запаха из мусоропроводных ковшей , в мусороприёмной комнате были белоснежные стены! Что позволяло хозяйкам квартир в нашем доме, выходить на улицу с красивыми сумочками, с детскими колясками, а не обвешанными пакетами с бытовыми отходами. Грязно не там, где сорят, грязно там где тщательно не следят за мусором! Smile :f Если в доме готовят хотя бы 3 раза в день ( я уже не говорю о семьях с двумя-3 детками... с бесконечными чистками фруктов и овощей) , это уже не один мешок очисток и упаковок. Даже мне было бы не очень удобно с 17 этажа три раза в день бегать на улицу к контейнеру в другой конец двора. Превращать свою красивую прихожую в мусоронакопитель тоже не самая лучшая идея. И конечно же, я считаю недопустимым выставлять за дверь, даже временно, мешки с мусором! У меня такие чудесные соседи, у них детки ростут, мне бы не хотелось, чтобы они думали, что это норма. Smile flower А то, что сегодня контейнер стоит прямо у нашего подъезда я очень надеюсь, что это временно. Летом выходить из подъезда и обонять все эти ароматы.. Если театр начинается с вешалки ... Это правильно! Если дом начинается с мусороконтейнера, вокруг которого лежит то, что туда не вошло..Это по меньшей мере не украшает вход во двор... flower : flower
Tab!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ, спасибо за инициативу.
Готовы поддерживать и участвовать по мере возможности.

Мое мнение по темам
1. Консьержка - ДА
2. Домофон - ДА
3. Мусоропровод - ДА. (см. последние комментарии НИ)

ИМХО Об остальном пока можно говорить только теоретически...
Tab! нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GALINA писал(а):
Как бы наиболее рационально узнать, сколько семей уже проживает в нашем подъезде?

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ВЫГЛЯДЯТ ТАК. По левой стороне это № 1Б Начиная со 2 по 8 этаж по одной квартире на площадке. Далее по 2 кварт. Всего 27 квартир. В 22 кв-ах ремонт закончен. В З -идет ремонт. По 2 квартирам информации нет. По правой стороне подъезда Это № 2 Начиная со 2 этажа по 18 эт. по 3 квартиры на площадке. Итого 51 квартира. Из них: 23 сделали ремонт. В 13 кв-ах идут ремонтные работы. В 7кв-ах ремонт не начинали.

Последний раз редактировалось: НИ (Вт Окт 07, 2008 2:50 pm), всего редактировалось 1 раз
местный житель

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за создание ИГ - двумя руками "за"!
домофон - "за"!
консьерж - "за"!
мусоропровод - я бы не стал открывать, ибо если имеем прецеденты с оставлением некоторыми несознательными лицами пакетов с мусором на первом этаже, то что будет при работающем мусоропроводе?? опять же не надо сбрасывать со счетов крыс и мышей (первых уважаемая НИ уже видела в нашем подъезде). На самом деле, думаю, что не сложно выходя из дома, захватить с собой пакет с мусором.
у нас на 7-м этаже во 2-м подъезде живем пока мы одни. Остальные две квартиры в стадии ремонта, одна из которых уже практически вся меблирована, по второй квартире вроде как идет вялотекущая чистовая отделка.
тележки для продуктов - "за"!!!!!!
еще руки бы поотрывал тем строителям, которые не закрывают после себя двери в подъезд.
местный житель нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tab! !Местный житель! Спасибо что откликнулись!

СОСЕДИ! Может быть кто-нибудь из Вас готов войти в инициативную группу?! Не стесняйтесь! Smile Если позволите, у меня просьба ко всем. Дайте знать своим соседям о том, что здесь на Форуме обсуждается тема, которая очень нуждается в их участии. Я заранее признательна всем за помощь!
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, из 78 квартир в 45 квартирах ремонт уже полностью закончен; 9 квартир ремонт не начинали (и, вероятнее всего, начнут его очень нескоро, поэтому на них и нечего ориентироваться, а то ждать можно до бесконечности).
Как только закончится ремонт оставшихся ремонтируемых в данный момент квартир, я думаю, самое время начинать ремонтировать подъездный холл. Smile
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, при желании, нам удастся выйти на владельцев квартир, где ремонт еще не начинали и переговорить с ними. Из опыта ремонта в своей квартире я знаю, что все доделки и переделки после ремонта выливаются то в царапины в самом видном месте, то в отбили чего, а уж, как стоишь над душой ремонтников... с пристрастием... Что уж говорить о погрузочно- разгрузочных работах пришлыми людьми... и двух трех ремонтируемых квартир хватит чтобы убить хол и лифты... Очень трудно будет бороться с этой непреодолимой страстью литературно одаренных строителей расписывать наши лифты своими мыслями о нас.. Хотя нетерпение в желании сделать наш подъезд как можно быстрее комфортным и красивым, да и жить по человечески, мне и понятны и приятны!!!! Вот такие рассуждения вслух. flower
sleepy

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GALINA писал(а):
Итак, из 78 квартир в 45 квартирах ремонт уже полностью закончен; 9 квартир ремонт не начинали (и, вероятнее всего, начнут его очень нескоро, поэтому на них и нечего ориентироваться, а то ждать можно до бесконечности).
Как только закончится ремонт оставшихся ремонтируемых в данный момент квартир, я думаю, самое время начинать ремонтировать подъездный холл. Smile

ремонтировать подъездный холл, а также ступеньки у подъезда нужно не ранее чем через год. достаточно всего одной бригады чтобы убить весь новый ремонт
sleepy нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sleepy

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.И.Б. писал(а):

- консьерж
- домофон. На самом деле, дверь будет все равно постоянно открыта в течение дня для многочисленных ремонтных нужд "туда-сюда", а вот на ночь не помешает!

с этим согласен.

с тележками, считаю что бессмысленно пока не будет расширена проезжая часть чтобы можно было разъехаться двум машинам. подъехать и разгрузиться сейчас невозможно
sleepy нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д.И.Б.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sleepy писал(а):
Д.И.Б. писал(а):

- консьерж

с этим согласен.

с тележками, считаю что бессмысленно пока не будет расширена проезжая часть чтобы можно было разъехаться двум машинам. подъехать и разгрузиться сейчас невозможно

боюсь, она не будет расширена..
а для тех, у кого подземный паркинг? Rolling Eyes
Д.И.Б. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень поддерживаю идею с тележками для продуктов! Независимо от ширины проезжей части! Ведь женщины ездят за продуктами не только вечером, когда яблоку негде упасть, но и днем, когда двор полупустой. А потом, даже и вечером, пока человек перегружает покупки в тележку можно и подождать, ведь дело житейское! С каждым бывает.. ('Smile') А если отработать процесс... Например, подъезжаете к дому, звоните консьержу,говорите сколько тележечек Вам понадобится. Вы въезжаете, Вас уже ждут с тележками. Консьерж быстренько помогает перегрузить покупки в тележки (1 или 2), Вы едете парковаться, или ищите место для парковки, а консьерж отвозит коляски в подъезд и присматривает за ними до вашего возвращения. Вот и все! А неуёмные Торопыги ('Smile') , на крайний случай, могут воспользоваться и другим въездом во двор. ('Smile') Если же Вы счастливый обладатель подземного гаража, то все еще проще! Smile
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 1 из 7 Перейти на сайт Гранд Парка >>